content/news/images/130560/BOB_4057-kopiya_mainPhoto.jpg

Названы основные очаги коронавируса в Коми

Из 265 новых случаев COVID-19 в столице республики за минувшие сутки зарегистрированы 93.

Названы основные очаги коронавируса в Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По официальной информации управления Роспотребнадзора по Коми, на 6 июля выздоровел 45051 (+131) человек.

Выявлено ПЦР-тестированием 48126 (+265) случаев заболевания COVID-19. Наибольший прирост за сутки в Сыктывкаре – 93 случая, Ухте – 38, Корткеросском районе – 22, Усть-Вымском – 18, Усть-Куломском – 16, Усинске – 15. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь.

Всего под медицинским наблюдением находятся 3617 человек.

За последние сутки сняли с медицинского учёта по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 384 человека. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

Официально подтверждено 1047 (+7) случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом.

По информации министерства здравоохранения Коми, на сегодня в республике против COVID–19 привили 145 423 человека.

6940

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Житель
    06 июля 2021 г., 13:48:53
    Ответить
    Пойду спать дальше..пните когда победят победют этот вирус а то уже перед поправками в том году произнесли победу над короной.....а уже опять очаги
    2
    • так
      06 июля 2021 г., 14:00:01
      Ответить
      всю жизнь и проспал. что был, что не был
      2
    • Всем спать
      06 июля 2021 г., 14:20:32
      Ответить
      Счастливый. Всю жизнь проспал. Так и не приходя в сознание.
  • наш
    06 июля 2021 г., 14:22:40
    Ответить
    Вообще не удивляет. Надзора нет. В магазинах легко обслуживают покупателей без масок, поощряя ковидный нигилизм. В обед хотел квас купить на Габова в Сыктывкарпиве, но увы... Вся очередь без масок. Хрюкают. И девахам за прилавком до фени, что это, в том числе, и по их вине в ковидник сотнями гремят. Где надзорники? У торгашей полный расслабон!
    19
    • Нашему
      06 июля 2021 г., 14:26:43
      Ответить
      А маски при чем? Тебе бог дал фильтр в ноздрях волосики !! А маска лишь собиратель инфекции!!! Бред не несите!!!
      19
      • 1
        06 июля 2021 г., 14:29:41
        Ответить
        И не выдергивайте волосики.
    • Нашисту
      06 июля 2021 г., 14:33:50
      Ответить
      А здоровым маски для чего?
      4
    • ваш
      06 июля 2021 г., 16:17:50
      Ответить
      А зачем на других маска если на вас одета. Тогда наденьте две маски. Это поможет.
      9
    • ковидный нигилизм
      06 июля 2021 г., 22:37:29
      Ответить
      а ты не думал, что вся очередь уже переболела или вакцинировалась?
  • Ага
    06 июля 2021 г., 15:37:38
    Ответить
    Все инфицированные под наблюдением им оказывается помощь???? Вы серьезно. Заболел. Пришел врач на второй день после вызова, прям у порога посмотрел горло, спросил какие лекарства принимаю , сказал принимайте дальше и все . На этом его лечение закончилось. Причем я сказал что потерял обоняние. Ни кто не приходил и не звонил . А через три дня стало вообще хреново , вызвали скорую , приехали быстро и забрали в больницу, в приемном покое сидел почти 5 часов, чуть не сдох. Ну а дальше реанимация и полтора месяца в больнице. Через месяц после того как выписался, звонок на телефон, вы болеете нужны ваши контакты с кем живёте и где работаете)))).
    1
    • Ага
      06 июля 2021 г., 16:54:09
      Ответить
      Это сейчас такое отношение?
      • Ага
        06 июля 2021 г., 19:16:50
        Ответить
        Отношение нормальное только в реанимации.
        • Ничего не изменилось
          06 июля 2021 г., 20:18:28
          Ответить
          Я думал нам первым
          Внимания от медицины не досталось.
    • 9 Мая
      06 июля 2021 г., 18:32:42
      Ответить
      27 миллионов
      Мы за ценной не постойм
  • Инту и Воркуту
    06 июля 2021 г., 15:46:06
    Ответить
    вирус не берет?
    Или эти города уже "списаны"? Или крепкий морозец зимой закалил?
    • Дак
      06 июля 2021 г., 16:16:41
      Ответить
      Пока хватает для статистики.
    • В Воркуте
      06 июля 2021 г., 20:15:45
      Ответить
      Есть ковидные госпитали? Или всех везут в Сыктывкар?
  • Названы основные очаги коронавируса
    06 июля 2021 г., 18:29:19
    Ответить
    Если точнее - это медучереждения
  • Вопросик
    06 июля 2021 г., 19:27:47
    Ответить
    Таки не указали где очаги которые нужно обходить
    • Обходите
      06 июля 2021 г., 20:16:58
      Ответить
      Дураков, которые не соблюдают масочный режим и дистанцию!
  • ВЫ
    06 июля 2021 г., 23:03:43
    Ответить
    уверены что
    все инфицированные находятся под наблюдением врачей ??? .я знаю десяток больных " в легкой форме" которые ходят на работу и занимаются самолечением.