content/news/images/130562/121-1_mainPhoto.jpg
10:03, 08.07.2021 / ОБЩЕСТВО

Продукция «Сыктывкарского хлебокомбината» вновь вошла в топ лучших товаров Коми

Два изделия ООО «Сыктывкарский хлебокомбинат» удостоились высоких наград на региональном конкурсе «Лучшие товары и услуги Республики Коми».

Продукция «Сыктывкарского хлебокомбината» вновь вошла в топ лучших товаров Коми
Фото пресс-службы ООО «Сыктывкархлеб»

Итоги традиционного мероприятия, которое объединяет ведущих аграриев региона, были подведены на днях Министерством сельского хозяйства и потребительского рынка региона.

Награды конкурса оспаривали 17 организаций и один предприниматель. Всего участниками было заявлено 29 наименований продукции и услуг, из них 13 продовольственных товаров. «Сыктывкарский хлебокомбинат» выставил два изделия, выпускаемых на производстве ― это булочки с отрубями «Будь здоров!» и десерт «Сметанный».

По итогам конкурса в номинации «Продовольственная продукция» звания лауреата были удостоены булочки с отрубями «Будь здоров!». Легкие и воздушные булочки рекомендованы для здорового питания, поскольку содержат полезные микроэлементы и клетчатку. Пшеничные отруби в составе изделий полезны для пищеварения, снижают уровень холестерина в крови и очищают организм от шлаков и токсинов. Маленькие и аккуратные булочки хороши для перекусов, в качестве дополнения к полноценному приему пищи, а также для красивого оформления праздничного стола.

Новинка прошлого года ― десерт «Сметанный» ― был отмечен дипломом «За высокие достижения в области качества». В основе вкусного изделия ― классический светлый бисквит, пропитанный нежным сметанным кремом, а сверху ― пышная кремовая «шапка». Сдержанно-сладкая вкусовая палитра десерта оттеняется шоколадными нотками посыпки кондитерской крошки. Основной ингредиент десерта ― сметана. Отметим, что «Сыктывкархлеб» использует продукцию «Сыктывкарского молочного завода», тем самым поддерживая местного производителя.

DSCF4199.jpg

― «Сыктывкархлеб» ― традиционный участник конкурса лучших товаров республики, и, как правило, компетентное жюри ставит высокие оценки нашей продукции. Хлебокомбинат держит качество товаров на высоком уровне, разрабатывает новинки и расширяет ассортимент выпускаемых хлебов и хлебобулочных изделий. Мы повышаем конкурентоспособность на рынке пищевой продукции, следим за трендами и тщательно анализируем спрос на товары и стремимся удивлять своих постоянных покупателей, расширять круг клиентов, ― прокомментировал успех на конкурсе генеральный директор ООО «Сыктывкарский хлебокомбинат» Александр Шучалин.

Отметим, что оба продукта вышли в финал Всероссийского конкурса программы «Сто лучших товаров и услуг России». Подготовка к федеральному этапу уже стартовала. Награждение участников конкурса состоится в ноябре 2021 года. Напомним, год назад в топ лучших продовольственных товаров страны вышел кекс «Шондик» бренда «Сыктывкархлеб».

На правах рекламы
735