content/news/images/130618/BOB_1465_mainPhoto.jpg

Коронавирус в Коми: за сутки заболели вдвое больше, чем выздоровели

Прирост смертельных исходов заразившихся COVID-19 на 7 июля составил пять случаев. Число болеющих в активной форме выросло на 145 человек.

Коронавирус в Коми: за сутки заболели вдвое больше, чем выздоровели
Фото Виктора Бобыря из архива БНК, инфографика стопкоронавирус.рф

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 7 июля 2021 года в Коми официально подтверждены 48 399 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (+273 за сутки).

Выздоровели в общей сложности 45 174: за сутки выписали 123. Число смертельных исходов среди зараженных ковидом увеличилось на 5 и составляет 1052.

В активной форме болеют 2173 человека.

Snimok.JPG

3270

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • Алекса
    07 июля 2021 г., 11:44:33
    Ответить
    Капец...Че когда лечить то будете?



    1
    • Алексе
      07 июля 2021 г., 12:14:45
      Ответить
      Напоминаю, что в июне прошлого года на радость всем ватанам/патриотам с федеральных каналов с огромным пафосом сообщили о ПЕРВОМ В МИРЕ (ну а как же еще) лекарстве от ковида - «Авифавир».
      Прошло больше года - ну чо, где этот ваш первый в мире и лучший в мире препарат? чо то не слышно про него стало...впрочем, ничего нового.


      3
      • Роспил
        07 июля 2021 г., 13:24:48
        Ответить
        кстати, Уйба закупил в прошлом году на 500 млн руб какого-то препарата, который отказались применять все страны.
        1
        • Не тот ли
          07 июля 2021 г., 13:37:52
          Ответить
          Препарат
          От которого легкие при передозе отключаются от мозга?
        • Доктор ХАОС
          07 июля 2021 г., 13:54:13
          Ответить
          Он же не из своего аармана платил.
          Дружки видать его обогатились и он не в накладе остался?
      • Мимоходом
        07 июля 2021 г., 14:11:08
        Ответить
        Ещё нам не весь арбидол скормили, какое новое лекарство?
        На дому ничего не дают кроме арбидола и парацетамола, и никто не ходит (может и лучше, что не ходит, а то в такой гигиене приходят, что вся зараза с ними), и не звонит.
        В стационаре, наверное, вспахивают, а просто на приеме и без перчаток, и маски на шее.
        Так что спасение утопающего - дело рук самого утопающего.

      • Неполживец
        07 июля 2021 г., 20:34:41
        Ответить
        Рукопожимаю, коллега!
      • Гений
        08 июля 2021 г., 0:57:33
        Ответить
        Да да помню эту хрень. Походу не окупилась продукция. И слили её в унитаз
    • Доктор ХАОС
      07 июля 2021 г., 13:45:38
      Ответить
      пока все деньги не заработают
      Совокупный доход 100 богатейших российских чиновников и депутатов в 2020 году вырос с 65,8 млрд руб. в 2019 году до 75,9 млрд руб. в 2020-м, подсчитало издание Forbes на основе анализа опубликованных госслужащими деклараций.
    • Попробуйте
      07 июля 2021 г., 15:54:14
      Ответить
      Лечить постом и молитвой.
  • Алекса,лечим
    07 июля 2021 г., 11:50:47
    Ответить
    Врачи то лечат. Сутками из больниц не выходят. А когда МАСКИ носить начнём??? В магазинах заставляют маски одевать, так скандалы устраивают.
    20
    • Олеша
      07 июля 2021 г., 12:08:08
      Ответить
      У глбинного народа в голове реально каша - когда год назад вся госпропаганда с федеральных каналов вещала, что это не опаснее ОРЗ, что косит только азиатов, что "Владим-Владимирыч, инфекция не пройдет!", вот это вот все и отложилось в бошках этих антиваксеров и ковид-диссидентов. Когда Никита Мигалков с федеральных каналов нес бредятину про чипирования от тов. Гейтса - это тоже отложилось....ну вот вам и результат!
      12
      • особенно Малышева, Рошаль и Мясников
        07 июля 2021 г., 12:39:07
        Ответить
        говорили
        это не страшнее гриппа, спокойно живите и работайте. Малышева еще умильно твердила - чудо какое, дети ковидом не болеют, совсем не болеют!
        И что теперь?
        • Про Рошаля
          07 июля 2021 г., 12:44:44
          Ответить
          нафталиновый Рошаль, кстати, недавно переобулся в воздухе и топит за вакцинацию. Удивительным образом здравый смысл победил в локальной схватке :)
          2
    • Маска
      07 июля 2021 г., 12:20:59
      Ответить
      Так ты же в маске! Мало, одень еще! Не надоело еще заниматься дурью?
      7
      • Ответ
        07 июля 2021 г., 13:11:42
        Ответить
        Ну-ну! Не хами, противомасочник, а просто задумайся. Человек заболел в легкой форме, он что дома усидит?! Конечно нет, их ( болеющих) сейчас никто не отслеживает, как было в локдаун. Болеющий идёт в магазин, почту и в аптеку. Это хорошо, если он в маске и ты тоже в маске, ваше счастье. Это мой расклад. Ну а теперь подумай своей головой( если есть чем думать), про твой расклад. Здоровья тебе и благоразумия, и будет всем хорошо.
        11
        • Кроме масрк и прививок
          07 июля 2021 г., 13:43:27
          Ответить
          В которые вбухали кучу бабла
          Производилась ли разработка ЛЕКАРСТВА от этого вируса? Ну там интерфероны какие?
        • Масочнику
          07 июля 2021 г., 15:11:06
          Ответить
          Так включи свою голову!!! Ты же в маске!
          1
    • Лечим
      07 июля 2021 г., 14:14:25
      Ответить
      Как же, у вас у самих маски на бороде и перчаток не надеваете, и руки не моете перед осмотром., Так что не надо.
    • а-л
      07 июля 2021 г., 15:06:12
      Ответить
      чем больше прививают,тем больше больных СТАЛО.
      1
      • аххха
        07 июля 2021 г., 19:21:00
        Ответить
        Железная логика.
      • .бодьных не от этого больше стало
        07 июля 2021 г., 20:34:49
        Ответить
        Зима закончилась, народ из берлог выбрался на свежий воздух. А так как физрой заниматься лень, шарятся в магазинах и автобусах
  • Здоровье
    07 июля 2021 г., 11:53:22
    Ответить
    Здоровье каждого, в его собственных руках. Не забывайте!
  • Коми
    07 июля 2021 г., 12:21:19
    Ответить
    Забыли указать что болеют в основном привитые
    8
    • Антиваксеру
      07 июля 2021 г., 12:27:56
      Ответить
      Сам придумал или на РенТВ посмотрел?
      Есть факты, кроме дичайших слухов?
      13
      • Про Уйбу банка писала
        07 июля 2021 г., 12:38:33
        Ответить
        что привился, что титры хорошие,
        что заболел, а затем полностью выздоровел и решил запретить лесовозы и начать сплав.
      • факты что привитые и болеют
        07 июля 2021 г., 14:24:50
        Ответить
        Примеры ? Высокопоставленный чиновник Москалькова спустя 2 месяца после прививки попала в реанимацию с коронай. Умерший Меньшов тоже ранее был привит спутником и ещё очень много...
        1
        • Дополнение
          07 июля 2021 г., 15:58:53
          Ответить
          Вместе с Меньшовым и его жена Алентова. Меньшова похоронят 8 июля.
          Она сейчас в реанимации. Пожелаем ей скорейшего выздоровления.
      • Кыв
        07 июля 2021 г., 15:12:16
        Ответить
        Спроси у мера Ухты.
    • А
      07 июля 2021 г., 13:43:35
      Ответить
      Какая разница, привитый- не привитый, а у многих болезнь проходит и без симптомов. Плохо что болеем и не хотим подчиняться каким то правилам. Ершимся, быкуем, хамим, а болезнь тихо- тихо в это время нас атакует. Да если б она проходила без смертей, так нет кого нибудь да заберёт. Страшно. А у нас единого мнения нет и дисциплины. Эболу ж победили, а Ковид никак не можем.
      5
    • Не коми
      07 июля 2021 г., 19:22:22
      Ответить
      Коми,ну ты и есть коми..Ну нельзя свою дурь всем доносить? Или мозги пропил?
      1
  • Тоже
    07 июля 2021 г., 12:29:49
    Ответить
    заметили
    Что среди знакомых болеет много привытых, даже в апреле-мае, со свежими антителами, как будто бы. А лечения, кроме арбидола, эффективность которого не доказана, так и не нашли.
    1
    • еще одному антиваксеру
      07 июля 2021 г., 12:39:19
      Ответить
      набери в Википедии про арбидол и откроешь для себя много нового: и кто его продвигает, и какая у него эффективность, особенно от ковида (подсказка: никакая)
      Люди, вы в эпоху интернета живете какими то дичайшими слухами и верите без перепроверки любой фигне с федеральных каналов. Завязывайте это!
      6
      • Многие верят
        07 июля 2021 г., 12:59:16
        Ответить
        и псевдопрофессорам типа Редько, и магам, и колдунам, и "одному доктору, который шепнул не прививаться"...
        3
  • ?
    07 июля 2021 г., 12:31:48
    Ответить
    Насчёт прививок согласен.Ходят потом привитые и распространяют заразу.Отсюда и пик заболеваемости.До прививок такого не было.Всех привитых надо 2 недели на карантине держать.
    6
    • Поехавшему
      07 июля 2021 г., 12:41:14
      Ответить
      Ты в школе то хоть доучился? ты знаешь, что такое вакцина? ты всерьез считаешь, что привитый автоматически становится заразным?
      12
      • Тут все продвинутые кмн и доценты, и профессора,
        07 июля 2021 г., 13:00:13
        Ответить
        Куда нам до них? Они всё знают)))
        1
      • 112
        07 июля 2021 г., 15:16:36
        Ответить
        зачем быдлу учиться ?
        Их всему ютруп научит )
        2
  • е
    07 июля 2021 г., 12:35:33
    Ответить
    статистика то реальная? когда путч?
    1
    • Не будет путча
      07 июля 2021 г., 12:39:49
      Ответить
      все путчисты - прикормленные.
      Янаева - нет. Айфончика даже в список для голосования не включили.
    • Желаешь путч?
      07 июля 2021 г., 13:00:57
      Ответить
      В каком классе учишься-то?
      3
  • Медработник
    07 июля 2021 г., 13:11:51
    Ответить
    Ну,хоть денег,перед отпуском заработаем.за корону платят хорошо
    4
    • 1111
      07 июля 2021 г., 13:18:41
      Ответить
      Вот потому и бушует эта пандемия. Пока врачам платят за корону, так и будут всем больным не зависимо от болезни ставить диагноз короновирус. Как только доплату уберут, так и пандемия сразу закончится
      5
      • 1111-му
        07 июля 2021 г., 13:39:40
        Ответить
        Может и закончиться.только потом заставь врача нормально работать,когда.при пандемии он получал по 150000р.,а потом будет по 50000р.,головой то думай
        1
        • Доктор ХАОС
          07 июля 2021 г., 13:57:29
          Ответить
          Никто не держит. Пусть увольняется.
          Знал куда шел учиться и сколько будет получать.
          И если он медик, то куда пойдет работать?
          Также и останется и будет работать.
          • Доктору хаосу
            07 июля 2021 г., 14:16:27
            Ответить
            Останется.только будет не работать,а,делать вид,что работает и ждать новой волны короны
            1
      • 1111-му
        07 июля 2021 г., 13:39:58
        Ответить
        Может и закончиться.только потом заставь врача нормально работать,когда.при пандемии он получал по 150000р.,а потом будет по 50000р.,головой то думай
        2
  • Иваныч
    07 июля 2021 г., 14:02:16
    Ответить
    Не тешьте себя
    не работает вакцина. После прививки Эпиваккороной ровно через месяц заболел! Из больнички выписали через 10 дней с положительным тестом и отправили отлеживаться домой. Пошла уже четвертая неделя как кувыркаюсь с этой заразой и пока просвета не видать...
    • Тоже 1111-му
      07 июля 2021 г., 14:22:30
      Ответить
      Ты знаешь,сколько квартир в Краснодарском крае медики напокупали за период пандемии? Поэтому там и цены поднялись на жильё,хотя по всем правилам в пандемию они должны наоборот упасть.
      1
    • Тоже 1111-му
      07 июля 2021 г., 14:22:33
      Ответить
      Ты знаешь,сколько квартир в Краснодарском крае медики напокупали за период пандемии? Поэтому там и цены поднялись на жильё,хотя по всем правилам в пандемию они должны наоборот упасть.
    • Браво, Иваныч!
      07 июля 2021 г., 14:23:12
      Ответить
      Об этом и речь, что не известно что под видом вакцины от ковида впаривают массам. Читайте, думайте мозгами.
      1
      • 112
        07 июля 2021 г., 15:24:46
        Ответить
        Мне вот интересно, почему все "антипрививочники" такие агрессивные ? Вам для начала от бешенства прививки делать надо !
        Почему, если человек сделал выбор в пользу прививки, то он "вата недумающая", а если ты антипрививочник, то шибко умный ?)))
        Точно, вас надо начинать отлавливать и от бешенства вакцинировать )))
        9
        • Вот
          07 июля 2021 г., 18:52:12
          Ответить
          Тебя
          Первого и надо от бешенства привить, ибо начинаешь призывать к экстремизму в отношении определенной группы людей.
        • 112 му
          07 июля 2021 г., 19:28:58
          Ответить
          Потому что мозгов нет.Пропили.Сидят и строчат с бодуна хрень всякую.Выдают себя за умных.
          1
    • Иванычу
      07 июля 2021 г., 15:06:59
      Ответить
      Мы живем не в бинарном мире со стопроцентной гарантией того или иного события, а в мире вероятностей. Если это не понятно, то дальше не читаем...
      Каждая вакцина НЕ гарантирует на 100% невозможность заболеть, она существенно СНИЖАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ заболеть, а в случае таки заболевания СНИЖАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ течения болезни в тяжелой форме или вообще с летальным исходом.
      Далее - у каждой вакцины своя вероятностная эффективность. Насколько я уловил, Эпиваккорона (пептидная вакцина) самая "не очень" из 3х популярных отечественных вакцин.
      Еще раз - 100% гарантию никто не даст, даже господь бог (вероятность существования которого тоже далеко не 100%) :)
      6
      • 111
        07 июля 2021 г., 18:09:43
        Ответить
        Сомневаюсь!!!
        На практике видим совсем другое. Привитые болеют так же тяжело, как и не привитые. И умирают от ковида привитые тоже!!!
    • 112
      07 июля 2021 г., 15:21:23
      Ответить
      не гони, я 4 месяца как привился - все норм. И родственники и знакомые , все нормально перенесли.
      От астразенеки с тромбами ласты откидывают, но геуропэцы оди фиг в очередях стоят, что бы кольнуться.
      3
      • Зачем из пустого в порожнее переливать?
        07 июля 2021 г., 15:39:20
        Ответить
        Хочешь привиться - иди и провакцинируйся, не хочешь прививаться - не делай вакцину. Имей мозги, думай сам, принимай решение сам, отвечай сам за свой выбор. Лично у меня выбор сделан, изменить его может только серьёзное научное исследование об эффективности предлагаемых к использованию вакцин. Таких исследований нет ни у нас, ни за рубежом, так что подождём. Имейте ввиду, что для того, чтобы получить вакцину, исследовать её и запустить в производство нужно не менее 5-15 лет. Это мировой опыт. Тем более, если это касается нового возбудителя, с которым ранее исследователи не работали. Так что, включайте мозги.
        2
      • 4месяца
        07 июля 2021 г., 20:54:25
        Ответить
        Ну ещё 20 дотяни тогда посмотрим
  • 111
    07 июля 2021 г., 18:13:53
    Ответить
    Голикова встревржена ростом заболеваемости)
    А не она ли рейсы из Индии не отменила?!!! Говорила, что тесты в аэропорту пассажиров из Индии помогут?))))
  • Генеий
    08 июля 2021 г., 0:52:44
    Ответить
    И че, ничего нового, поболеют и всего то.
    1