content/news/images/130641/BOB_1185-1_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:45, 07.07.2021 / ОБЩЕСТВО

Путешественников призывают поделиться лучшими автомаршрутами по Коми

Стартовал прием заявок на I Всероссийский конкурс по созданию межрегиональных и региональных автомотомаршрутов. До 31 июля путешественники смогут поделиться личным опытом автомототуризма и представить экспертам отрасли ранее не изученные маршруты.

Путешественников призывают поделиться лучшими автомаршрутами по Коми
Фото Виктора Бобыря

«В Коми одним из популярных направлений становится семейный автомобильный туризм. Именно поэтому в июне мы запустили новый сервис – автодом на 4 человек – он позволяет изучать родной край с комфортом даже семьям с маленькими детьми. Мы рады предложить таким путешественникам стать первооткрывателями ранее неизведанных уголков северного края и поделиться новыми маршрутами с гостями из других регионов России», — прокомментировала и.о. министра культуры и туризма региона Мария Балмастова.

Стать участником конкурса могут путешественники возрастом от 16 лет, а также коллективы и туристские организации. В заявке необходимо подробно описать маршрут: указать населенные пункты, рекомендованные места для посещения, расстояние между объектами, время передвижения и необходимые автотуристам объекты придорожной инфраструктуры и АЗС.

Конкурс включает несколько номинаций: культурно-познавательный маршрут, а также событийный, межрегиональный и маршрут выходного дня. Кроме того, есть специальные номинации от партнеров конкурса.

Заявки принимаются до 31 июля по электронной почте и по телефону 84994262476. Подробную информацию можно посмотреть на сайте россияздесь.рф.

С Положением о проведении I Всероссийского конкурса по созданию межрегиональных и региональных автомотомаршрутов можно ознакомиться здесь.

662

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Людь
    07 июля 2021 г., 19:47:40
    Ответить
    лучшими автомаршрутами?
    У нас на столько разветвлённая автомобильная инфраструктура, что прям теряешся что бы посоветовать.
    • Людь
      07 июля 2021 г., 19:48:52
      Ответить
      Хотя нет.
      Посоветую набрать в 2ГИС "Оплеснина 37" и посмотреть фотки.
  • Миша Шумахеров
    07 июля 2021 г., 19:48:41
    Ответить
    делюсь: Парчег-Зеленец
    2
    • Знаю ещё один
      07 июля 2021 г., 19:51:35
      Ответить
      Койгородок - Гайны
      .
      2
      • Смит и Вессон
        07 июля 2021 г., 23:36:02
        Ответить
        Койгородок-Гайны...
        Это просто изумительный маршрут...из Коми в Пермский край...причем грунтовый...в распутицу нежелательно, конечно, но проезжий круглогодично...впечатлений-море...
        • Житель
          08 июля 2021 г., 14:24:35
          Ответить
          Там фуры летают как на автобане.
  • 13й
    07 июля 2021 г., 20:02:20
    Ответить
    можно бесконечно путешествовать от Куратово до Широкого Прилука и обратно
    незабываемые впечатления)).
    Можно ездить туда-сюда весь отпуск))
    Сутки туда,сутки ремонт авто с изучением местного фольклора и сутки обратно,опять же фольклор и ремонт)))
    2
  • Федор
    07 июля 2021 г., 20:04:07
    Ответить
    В Москву
  • Офигеть туризм
    07 июля 2021 г., 20:27:51
    Ответить
    Трасса Сык-Ухта
    Каждую неделю трупы
    • 13й
      07 июля 2021 г., 20:46:07
      Ответить
      туры на эту трассу надо продавать с наценкой
      Тур для экстрималов!
      Остаться в живых!)
      Вернутся не все!)
      Подари поездку тёще!)
      Пункт назначения,ярегские радиоактивные свалки!)
      И ещё много разных слоганов можно придумать))
      1
  • Гоген
    07 июля 2021 г., 20:48:15
    Ответить
    Очень смешно. В Коми нет дорог. Какие автомаршруты? У нас нет ничего ровным счетом. Гонят вообще…
    • ,
      07 июля 2021 г., 21:13:56
      Ответить
      серьёзный ник))
      В курсе?Что Гоген умер от сифилиса?
      4
      • Интересно
        07 июля 2021 г., 21:35:40
        Ответить
        Это тебе лично Гоген рассказал?
        • Мимо
          08 июля 2021 г., 8:04:44
          Ответить
          Не, это он поспособствовал. Ему кажется что заднеприводные шутки выглядят оскорбительно.
    • 123
      08 июля 2021 г., 8:02:09
      Ответить
      а как дело с гостиницами? где переночевать и еде покушать? Особо то и смотреть не чего!
  • Продолжаем
    07 июля 2021 г., 21:49:48
    Ответить
    Айкино - Удора
    • или
      07 июля 2021 г., 22:04:36
      Ответить
      такой маршрут: Ухта -Троицко-Печорск (и далее на Курью) или Сыктывкар - Усть-Кулом - Пузла - Войвож_Троицко-Печорск - Якша - Курья - Речной (топливо лучше взять с собой и побольше)

      Незабываемые впечатления весной и осенью, а ПРИРОДА - загляденье
    • "дураки и дороги"...
      07 июля 2021 г., 23:00:41
      Ответить
      В Коми....
      Дорог нет, а вот дураки во власти...
      1
  • Поп
    07 июля 2021 г., 22:20:39
    Ответить
    Сыктывкар-Киров лучший маршрут в республике
    1
  • Лучший маршрут
    07 июля 2021 г., 22:22:43
    Ответить
    До ближайщего вокзала и аэропорта. И свалить из этой клааки.
    2
  • Маршрут есть
    07 июля 2021 г., 23:27:27
    Ответить
    Выехать на трассу Вятка и вперёд, не возвращаясь.
    2
  • Андерсон
    08 июля 2021 г., 8:57:19
    Ответить
    Ухта-Вуктыл
    Приезжайте на Вуктыл, вас ждет не забываемая дорога, море удовольствия, и не забываемые ощущения в пятой точке. С каждым годом, дорога становится все лучше и лучше, так что берем гужевую повозку и вперед к приключениям.
  • Отец Онуфрий
    08 июля 2021 г., 12:05:20
    Ответить
    Лучше в район Цюрихщины, там уже все налажено.
  • Жаль
    08 авг. 2021 г., 3:48:35
    Ответить
    Широкий Прилук
    Эх, жаль, не успела оставить заявку, думаю, победила бы точно!
    Скататься до местечка Широкий Прилук советую однозначно! Путешествие запомнится надолго, впечатления на всю жизнь! Дорога шикарная!