content/news/images/130674/BOB_1006_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Сыктывкаре за сутки выявили свыше 100 заболевших коронавирусом

На втором месте по приросту – Корткеросский район, на третьем – Усть-Вымский.

В Сыктывкаре за сутки выявили свыше 100 заболевших коронавирусом
Фото Виктора Бобыря

По официальной информации Управления Роспотребнадзора по Коми, наибольший прирост заболевших коронавирусом за сутки в Сыктывкаре – 108 случаев, Корткеросском районе – 31, Усть-Вымском – 29, Ухте – 24, Усинске – 22. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь.

Всего под медицинским наблюдением находятся 3602 человека.

За последние сутки снято с медицинского учёта по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 297 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

3113

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • но
    08 июля 2021 г., 13:58:54
    Ответить
    люди уже не поддаются гипнозу
    5
  • Ни как
    08 июля 2021 г., 14:08:09
    Ответить
    Без темы
    Ну и что?
    2
  • это истерия
    08 июля 2021 г., 14:28:10
    Ответить
    Сегодня хоронили актёра, режиссёра Меньшова. Он привился в марте и вот в июле умер от ковида. Аналогично и сестра Шойгу. Умерли привитые !
    8
    • истерику
      08 июля 2021 г., 14:43:06
      Ответить
      Не лепи горбатового и не повторяй бабкины слухи глубинных антиваксеров-ватников про прививку Меньшова, сам сначала проверь в интернете. Нет информации, что он привился, а родственники отказываются комментировать.
      22
    • Элик
      08 июля 2021 г., 14:47:08
      Ответить
      а как вы, дремучие ковид-михалково-диссиденты, со своим средневековым менталитетом еще и умудряетесь комменты писать в интернете, при этом совершенно не желая изучить вопрос вакцинации. Вам лаптем щи хле**** и молиться на иконки, а не интернет и современную цивилизацию!
      14
      • Да
        08 июля 2021 г., 14:49:28
        Ответить
        Быдло современное
        5
      • Элику
        08 июля 2021 г., 17:11:32
        Ответить
        Оставь хоть ,, веру в святых"в покое. Уже и так ничего не осталось
  • Зануда
    08 июля 2021 г., 14:43:53
    Ответить
    Чтобы увидеть реальную картину по коронавирусу, достаточно постоять возле КРБ и посчитать количество Скорых, причем, везут только "тяжелых"!
    Думаю, цифры будут больше раз в 10...
    9
    • Да
      08 июля 2021 г., 14:48:07
      Ответить
      Не стой там а то стоять не будет
      3
    • Зануде
      08 июля 2021 г., 15:28:34
      Ответить
      И не только в Сыке,такая картина,в Ухте,Воркуте,тоже очередь из скорых
      1
  • правда
    08 июля 2021 г., 16:52:38
    Ответить
    Люди сами не вдумываются не только о себе, но и о других. Ринулись все отдыхать по кэшбекам. Привозят всякую заразу, а чем виноват кто не хочет ехать никуда и привезут заразу и приходиться болеть,а то и умереть.
    6
  • Наибольший прирост
    08 июля 2021 г., 17:19:38
    Ответить
    В Корткеросском районе.

    Количество жителей посмотрите.
  • ВЯЧЕСЛАВ
    08 июля 2021 г., 17:49:36
    Ответить
    Добровольность проведения любых медицинских вмешательств является одним из основных прав человека и гражданина.
    Свою приверженность принципу добровольности неоднократно выражал и Президент РФ Владимир Владимирович Путин в частности, в ходе беседы с журналистами 12.02.2021г.
    В случае, если в вашем договоре, прописана обязательная вакцинация, вам необходимо сделать запрос следующих документов: 1. Сертификат качества на препарат.
    2. Сведения о производителе препарата.
    3. Документы, лицензии производителя препарата:
    а) выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП
    б) документы о допуске и аккредитации фирмы.
    с) действующие лицензии фирмы.
    4. Сертификаты испытаний препарата.
    5. О побочных действия препарата.
    6. Документы о страховом покрытии при последствиях и его сумма. 7. Документы лица, которое делает прививку:
    а) обучение б) аттестация с) допуск к работе д) медицинская книжка е) сертификат об отсутствии СОVID-19

    Потребовать от лица, требующего вакцину, под роспись письменное обязательство о том, что с вами ничего не случится, после произведенной им вакцинации. Это обязательное условие!

    1
    • 12
      08 июля 2021 г., 22:16:13
      Ответить
      ответ отрицательный.
      Сомневаюсь,но пункт 6 не будет выполняться.
  • Скорая
    08 июля 2021 г., 18:27:29
    Ответить
    Отмените вакцинацию, 85%возим привитых, плюсовых. Вас убивают ЛЮДИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!
    2
    • Для скорой
      08 июля 2021 г., 18:58:17
      Ответить
      Это уже вброс? Наверно не успевают вакцину готовить, и выполняют такие вбросы
      3
    • надеюсь это че иный призыв
      09 июля 2021 г., 7:34:46
      Ответить
      в других регионах
      врачи и фельдшера скорой не молчат, тоже говорят о вызовах на привитых...
  • Гы
    08 июля 2021 г., 20:13:49
    Ответить
    Уйба побил рекорд прошлого года. А лето только в разгаре)))) Пусть и дальше ждёт авось))))
    1
  • !!!!!
    08 июля 2021 г., 20:15:40
    Ответить
    Великая некогда Республика умирает!!!! Где совесть????!!!!
    1
  • не поддаёмся
    08 июля 2021 г., 20:25:51
    Ответить
    гипнозу и масочному режиму
    Ну в Воркуте +46 и чё?
  • Гут
    08 июля 2021 г., 20:43:09
    Ответить
    Кесарю кесарево, богу богову!
    • ага
      08 июля 2021 г., 22:17:37
      Ответить
      слесарю-слесарево.
  • А что
    08 июля 2021 г., 20:54:24
    Ответить
    Печора?
    Ни разу не было сообщений о количестве заболевших, люди расслабились, в транспорте почти все без масок. Заходишь а маске и перчатках, смотрят как на больного человека, причем на всю голову.
    • ...
      08 июля 2021 г., 22:19:11
      Ответить
      Бал-маскарад давно окончен.
    • печере
      08 июля 2021 г., 23:07:53
      Ответить
      на всю голову больной,сделай контрольный прививкой
  • вот так вот
    09 июля 2021 г., 7:35:19
    Ответить
    должно бы быть
    Большинство прививочников приводит пример Советского Союза, когда вакцинация была массовой, при этом забывая, что на создание вакцины отводилось до шести лет, вакцинация не делалась в период всплеска заболевания, и имела чёткие ограничения. Не прививались те, у кого были конкретные противопоказания, беременные, переболевшие и… солдаты срочной службы! То, что происходит сегодня-полный беспредел!
  • 000110
    09 июля 2021 г., 8:13:10
    Ответить
    А вчера Путин разрешил летать в Египет)
  • я
    09 июля 2021 г., 8:37:09
    Ответить
    мозги заразились у надзора
  • Усалый житель Коми
    10 июля 2021 г., 2:51:30
    Ответить
    Болею короновирусом,хожу в больницу,вижу много людей больных этой болезнью!Скажу так,не страшная это болезнь,у малого числа из моих наблюдений есть хоть какието признаки.Я Боюсь не короновирус,я боюсь прививку!А Почему люди не идут вакцинироваться?Да потому,что,не верят люди нашей верхушке!