content/news/images/130675/BOB_7866_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:14, 08.07.2021 / ОБЩЕСТВО

Разносчика газет в Сыктывкаре осудили за домогательства к детям

За развратные действия в отношении подростков иностранца отправили в колонию строгого режима.

Разносчика газет в Сыктывкаре осудили за домогательства к детям
Фото Виктора Бобыря

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему гражданину иностранного государства. Он признан виновным в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних (ч.3 ст.135 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2020 года фигурант во время разноски газет в подъезде дома по улице Пушкина совершил развратные действия в отношении 14-летнего мальчика, после чего в подъезде дома по улице Домны Каликовой совершил аналогичное преступление в отношении 13-летней девочки.

В этот же день подозреваемый был задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования фигурант не признал вину по предъявленному обвинению.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

1185

Материалы по теме:

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Небось, отлить хотел в подъезде.
    08 июля 2021 г., 14:59:15
    Ответить
    А ващета я не понял. Разносить газеты - настолько сложная работа, что никто из местных не справляется, пришлось искать специалиста за рубежом?