content/news/images/118088/BOB_2484-kopiya_mainPhoto.jpg
14:48, 25.09.2020 / ОБЩЕСТВО

Полиция задержала педофила в Сыктывкаре

В обеденное время в дежурную часть УМВД России по Сыктывкару поступило сообщение от мамы подростка 2006 года рождения о том, что неизвестный домогался ее сына.

Полиция задержала педофила в Сыктывкаре
Фото Виктора Бобыря

Женщина пояснила обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что во дворе дома по улице Пушкина к мальчику, который направлялся в школу, подошел молодой человек. При себе у незнакомца была хозяйственная сумка на колесиках с газетами внутри. Неизвестный попросил подростка помочь ему разложить печатную продукцию по почтовым ящикам. Школьник сначала не отреагировал на просьбу, но во второй раз зашел с незнакомцем в подъезд. Тот стал приставать к подростку. Мальчик, почувствовав угрозу, включил видеокамеру на телефоне, сделал запись и выбежал из подъезда. Он тут же позвонил матери и передал видео.

В течение пяти минут полицией Сыктывкара был объявлен план «Квартал», составлена ориентировка подозреваемого и передана нарядам. Ближе всех к месту происшествия оказалась группа немедленного реагирования – автопатруль ППС. Уже в пути полицейские получили информацию, что мужчина может находиться в районе домов по улице Домны Каликовой.

Сведения о вероятном местонахождении злоумышленника в столичную полицию сообщила мама девочки 2007 года рождения. Женщина обратилась к правоохранителям с заявлением, аналогичным первому. На улице к школьнице также подошел молодой человек и попросил помощи в раскладке газет по почтовым ящикам, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Вскоре сотрудники ППС заметили в жилом массиве на улице Домны Каликовой подходящего по ориентировку молодого человека и пригласили его в служебный автомобиль. В это время к стражам порядка присоединились сотрудники уголовного розыска, в распоряжении которых оказалось видео, предоставленное мамой потерпевшего школьника. Полицейские по записи опознали подозреваемого и доставили в отдел.

Злоумышленником оказался уроженец Узбекистана 1996 года рождения, ранее не судимый.

По данным фактам следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении несовершеннолетних). Подозреваемый задержан, в отношении него следователи намерены инициировать избрание меры пресечения в виде заключения под стражу, уточнили в пресс-службе регионального следственного управления СКР по Коми.

8322

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Онегин
    25 сент. 2020 г., 15:01:29
    Ответить
    Путин давай больше азиатов в страну завози Пусть всех насилуют.
    23
    • Отец первоклашки
      25 сент. 2020 г., 15:27:01
      Ответить
      Очень много стало гастарбайтеров из Средней Азии, всех нужно взять на карандаш, от них идёт вся нечисть, и проверяйте торговые точки и предприятия где они работают без патента, а работодателей штрафуйте, чтобы в будущем их не брали на работу! Выбирай Наше!
      3
      • Вот
        25 сент. 2020 г., 17:50:36
        Ответить
        Наконец
        Хоть какие то результаты
  • Гога
    25 сент. 2020 г., 15:13:29
    Ответить
    МВД - сила, всегда бы так работали!
    1
    • Случайно
      25 сент. 2020 г., 16:04:10
      Ответить
      Нашли
      Если бы не нашли, банка бы не опубликовала, а таких проишествий куча
      9
    • Сыктывкар
      25 сент. 2020 г., 16:47:30
      Ответить
      Сотрудники молодцы, выполнили работу отлично, как и мама с подростком которая позвонила, а он снял видео! Может спасли чью либо жизнь и не дай бог надругательство!
      1
    • Да уж
      27 сент. 2020 г., 3:26:04
      Ответить
      Им 2 раз позвонили и видео скинули, азиат вместо того что бы ретироваться даль пошёл, чего же не поймать.
  • Vova
    25 сент. 2020 г., 15:15:25
    Ответить
    Зачем в СИЗО-то? Там он может продолжить свои извращения. Сразу в дурку радо было, там транквилизаторами обколоть. И лечить его там до полного излечения.
    • Ага
      25 сент. 2020 г., 15:52:12
      Ответить
      Кострировать
      Надо
    • ..
      25 сент. 2020 г., 15:55:28
      Ответить
      А за воровство миллиарда руб - условный срок в 2 года.
      обычная практика россиянских судов
      15
      • Сыктывкар
        25 сент. 2020 г., 16:50:10
        Ответить
        Мы живём в Коми, а она в Федерация, а Федерация называется Россия! А свои шутки с судами, оставь пивным родственникам на кухне!
        2
    • Vove
      27 сент. 2020 г., 12:54:25
      Ответить
      Ух, сколько ненависти в тебе, Вова!!! Пора тебя лечить в дурке транквилизаторами! А с азиатом суд без тебя разберётся))
  • Ртл
    25 сент. 2020 г., 15:15:54
    Ответить
    Может он как Путин хотел мальчика в пупок поцеловать?
    21
    • Да
      25 сент. 2020 г., 15:17:56
      Ответить
      Не факт, что это уголовщина вообще. Но очевидное психическое расстройство!
      16
  • кек
    25 сент. 2020 г., 15:25:48
    Ответить
    и где педофилия? псих обычный, который любит детей пугать...
    2
  • ..
    25 сент. 2020 г., 15:26:36
    Ответить
    Может подозреваемый в преступлении?
    Назвать педофилом может только приговор суда, а не СМИ.
    4
    • Сыктывкар
      25 сент. 2020 г., 15:37:18
      Ответить
      А как его назвать????? Или Вы бездетный????Химическая кастрация или пожизненное для этой нечисти!
      8
      • ...
        26 сент. 2020 г., 2:00:06
        Ответить
        Не надо опускаться до уровня первобытного строя.
        1
      • ...
        26 сент. 2020 г., 2:02:00
        Ответить
        Вот сразу?
        Недавно был случай, когда 2 девчонку "пошутили" над мужчиной, типа он приставал к ним. В итоге мужика убили. Просто так. Потому что девочки пошутили.
        1
    • угу
      25 сент. 2020 г., 18:21:01
      Ответить
      не все тут грамотные...
  • Макулатура
    25 сент. 2020 г., 16:15:28
    Ответить
    Надо всех разносчиков кастрировать
    2
    • Точно
      25 сент. 2020 г., 16:20:11
      Ответить
      + и все газеты запретить! Только интернет от майл.ру)))
  • Однако
    25 сент. 2020 г., 16:48:37
    Ответить
    Газеты эти задолбали.
    Но то что за приставание отловили, это плюс и очень большой
  • может кто вспомнит
    25 сент. 2020 г., 17:08:06
    Ответить
    а 90-х в переполненном автобусе молодой челдобрек залазил к девчатам пальцами под юбки, втихаря, тошниловка...
    1
    • хех
      25 сент. 2020 г., 18:22:10
      Ответить
      а ты только это помнишь?
      1
    • кент
      26 сент. 2020 г., 0:31:02
      Ответить
      Гинеколог наверно. Или ветеринар. Мания какая то на автобусы.
  • dt
    25 сент. 2020 г., 20:17:25
    Ответить
    А Тесака убили дикими пытками, душили резали, вырывали ногти.
    1
  • А что он там за мукалатуру развозил?
    25 сент. 2020 г., 21:28:31
    Ответить
    Небось Про Город
    Запретить, как пособников педофилов!!!
  • Саня
    25 сент. 2020 г., 22:55:20
    Ответить
    Молодец
    Мальчик молодец не растерялся!!
    • ...
      26 сент. 2020 г., 2:03:38
      Ответить
      А что же он растерялся, когда в подъезд зашёл за почтальоном?
  • 111
    26 сент. 2020 г., 7:53:33
    Ответить
    Немного странно все это... к тебе начинают приставать, а ты быстрее камерой все снимать, вместо того, чтобы бежать..
  • Ааа
    26 сент. 2020 г., 8:44:27
    Ответить
    Хорошо что всё хорошо закончилось
    • 1111
      26 сент. 2020 г., 10:55:19
      Ответить
      Я так думаю, что ничего и не начиналось
  • Роза
    26 сент. 2020 г., 12:35:12
    Ответить
    Тут вообще что то не понятное пусть разберётся суд
  • 777
    26 сент. 2020 г., 15:48:33
    Ответить
    План квартал? А чё сразу про все планы, которые вводятся в дежурке не рассказать, заодно все позывные надо было назвать
  • баба Нюра
    27 сент. 2020 г., 15:15:53
    Ответить
    Своих педофилов что ли мало? Еще нам зарубежнных не хватало...!!!