В Коми исчерпан резерв ковидных коек — Владимир Уйба

В республике открыто почти 2,5 тыс. коек для больных ковидом, и большая часть занята.

Видео пресс-службы главы Коми

Глава Коми Владимир Уйба в обращении к жителям региона 8 июля рассказал, что на сегодня исчерпаны практически все резервы по местам для больных коронавирусом. В республике в общей сложности открыта 2481 койка, при этом занята 1851, привел данные он.

По словам руководителя региона, каждый день заболевают новые люди — от 80% требуют госпитализации. Например, в Усинске отмечен резкий подъем заболеваемости — 22 случая за сутки. После этого в городе будут открыты 70 дополнительных коек для больных, сообщил Владимир Уйба.

БНК

1971

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • кто
    08 июля 2021 г., 21:05:13
    Ответить
    на видео?
    • Вачовская
      08 июля 2021 г., 21:32:25
      Ответить
      На видео
      Агент Смит
    • развенчатель
      09 июля 2021 г., 9:17:04
      Ответить
      7 июля 2021 года, 20:50
      Глава Коми развенчал мифы о вакцинации и нехватке реанимационных коек в Коми
  • Лжёт без зазрения совести.
    08 июля 2021 г., 21:11:48
    Ответить
    Все пособники ветеринарного режима своё получат
    Жаль, что если написать то, что думаю, комментарий снесут. Ну ты понял.
    1
    • По закону
      08 июля 2021 г., 21:33:35
      Ответить
      Будут
      Многие преданы публичной акзни
  • Ни стыда, ни совести
    08 июля 2021 г., 21:15:20
    Ответить
    Очередь, говоришь?
    А зачем тогда агитировать понадобилось? А принуждать зачем - очередь же?
  • БиБи-ханум
    08 июля 2021 г., 21:22:46
    Ответить
    В Коми исчерпан резерв ковидных коек
    Границы открыты. Маски не носят. Очереди на чипирование.. И на ****(зачем) нам такой глава?
    1
  • Статистика
    08 июля 2021 г., 21:26:16
    Ответить
    Занято 3/4 коек - это практически исчерпано?
  • Юрий
    08 июля 2021 г., 21:35:15
    Ответить
    ковид
    Доктор санитаром оказался....
  • Людь
    08 июля 2021 г., 21:38:29
    Ответить
    Новость грустная, даже печальная. А уйба улыбается
    • Дураки
      08 июля 2021 г., 21:58:27
      Ответить
      всегда улыбаютя
      2
    • Фрося
      08 июля 2021 г., 23:10:04
      Ответить
      Их таких, бодро на одном глазу вещающих, наши верховные селекционеры уже довольно много вывели и определили на должности. Аж в глазах рябит.
  • местный
    08 июля 2021 г., 22:18:53
    Ответить
    кто будет отвечать
    Власти явно не справляются с пандемией . Народ ходит без масок . Время с вакцинацией упустили . Народ мрет как мухи . Смертность излишне высокая . И никто за это не хочет отвечать....
    2
    • Дима
      08 июля 2021 г., 22:24:32
      Ответить
      От рака мрут, а не от ковида.
      1
    • Врач
      09 июля 2021 г., 2:52:15
      Ответить
      А кто будет отвечать,если сами придурки? Маски пофиг,вакцина - грех. Идиоты местного разлива. В Москве живые очереди на прививки,открыты везде пункты .А в Коми все про Конституцию орут ... Врачей не хватает.А этим борцам за свободу- по барабану. Коми психоз.
      2
      • 112
        09 июля 2021 г., 7:18:38
        Ответить
        А баранам
        объяснить ни чего не реально. Они умных блохеров на ютрупе смотрят.
    • Местному
      09 июля 2021 г., 7:56:14
      Ответить
      Народ ходит без масок? А не народ?
  • Давай
    08 июля 2021 г., 22:22:56
    Ответить
    Не гони пургу прививка не безопасна и если делается, то на добровольной основе
    • Дима
      08 июля 2021 г., 22:27:28
      Ответить
      Да с чего решили, что на добрововольной основе???
      В газпроме до 15 надо всем привиться
  • 123
    08 июля 2021 г., 23:12:57
    Ответить
    У себя в конюшне койки установи.
  • Житель
    09 июля 2021 г., 1:19:26
    Ответить
    Почему не требуют выполнения элементарных вещей: маски в транспорте, магазинах, поликлиниках. Почему не говорят на каком месте Россия по смертности в мире? Это же катастрофа.
  • Уточните,
    09 июля 2021 г., 1:33:57
    Ответить
    резерв исчерпан?
    По подсчетам еще 630 в запасе. Или на них нельзя расс читывать? Только почему так много смертей? Может не арбидолом нужно лечить людей? Почему в Мск совсем другие протоколы лечения?
    • они
      09 июля 2021 г., 7:38:40
      Ответить
      всё врут
      сегодня звонил знакомый ,который лечится на Гаржной 4,так они втроём лежат в шестиместной палате,походу дед совсем не в теме или ему уши греют
    • Да протокол лечения один,
      09 июля 2021 г., 8:00:11
      Ответить
      Но на нас он не распространяется. Нам только арбидол.
      1
  • Столица
    09 июля 2021 г., 2:47:43
    Ответить
    А эти местные либерасты все про права свои визжат .Скоро в тундре госпитали мобильные открывать будут .Довыступаетесь
  • Оон
    09 июля 2021 г., 2:55:18
    Ответить
    Вот закроют все забегаловки,парикмахерские...Тогда завоете,что без денег сидите А сейчас вопли о нарушении прав человека. Мозги есть у вас? ИВЛ уже не хватает Будете в резиновый мячик дышать в реанимации
    2
  • Гордость
    09 июля 2021 г., 7:06:29
    Ответить
    Главы, все исчерпано варягами, потихоньку отъезжают. Зато остались кредиты и долги. Слава "доктору".
  • 55
    09 июля 2021 г., 7:53:37
    Ответить
    Кем заняты койки??? Если бы госпитализировали только с тяжёлой формой, то можно было еще и другим людям оказывать медпомощь. Некоторые лежат с легкой формой, кто-то с температуркой 37 и больше никаких симптомов. А всех от ковида лечат, даже если он не подтвердился. Но в выписке напишут, что ковид был.
  • Олег
    09 июля 2021 г., 7:55:31
    Ответить
    Запустил глава ситуацию. Он что как врач не знал как будет развиваться ситуация? Не видел в каком состоянии наши больницы? В Кирове легче вылечиться по полису, чем у нас.
  • вертлявые!!!!
    09 июля 2021 г., 9:14:33
    Ответить
    За день до этой новости:
    "Также он прокомментировал информацию о нехватке реанимационных коек.

    "Это неправда. У нас на сегодня открыты 203 реанимационные койки. Занято 79. Совершенно точно, по ним есть резерв. При этом хочу подчеркнуть: действительно сегодня преобладают тяжелые, крайне тяжелые, реанимационные пациенты. Из 1 882 госпитализированных более тысячи - кислородозависимые. Это говорит о более тяжелом течении нового штамма "Дельта", - заметил В.Уйба."

    Вчера была - неправда. Сегодня - уже обратно.


    Также будет и с вакциной: сегодня - она полезная, а завтра - одни побочные эффекты. Пользы - ноль.
  • знающий
    09 июля 2021 г., 9:15:18
    Ответить
    Туб.диспансер стоит зато полупустой - куча свободных коек.