content/news/images/130722/a1_mainPhoto.jpg
12:45, 09.07.2021 / ОБЩЕСТВО

Семья из Сыктывкара застряла в Краснодарском крае из-за потопа

Автомобиль в течение шести часов находился под водой, водитель лишился всех документов.

Семья из Сыктывкара застряла в Краснодарском крае из-за потопа
Фото Лидии Косныревой

Как рассказала БНК Лидия Коснырева, семья из четырех человек отправилась на отдых из Эжвинского района Сыктывкара в поселок Джубга Туапсинского района Краснодарского края в конце июня.

— В ночь с 5 на 6 июля Джубгу накрыла волна. Вода поступила буквально за пять минут. Мы смогли спастись на третьем этаже дома, где проживали. Вода поднялась до уровня трех метров. Машина в течение шести часов была под водой. Какой мы ее нашли, можно увидеть по фото. После того как вода сошла, нам пришлось менять место жительства. Свет включили только 8 июля, воду дали утром 9 июля. У мужа уплыли все документы, карты, деньги, что лежали в барсетке. Он получил травму ноги, я — травму поясницы, когда поднимались толпой на этаж, — сообщила она.

avto1.jpg

Местные власти оказывали отдыхающим помощь, но на двух взрослых и двух детей они получили только упаковку воды, две буханки хлеба, три упаковки лапши быстрого приготовления сгущенку.

— На машину составили протокол, который рассматривать будут только в Коми. О моральной и физической компенсации и речи не идет.
На данный момент нам нужна материальная помощь для ремонта машины и дальнейшего проживания, — рассказала Лидия Коснырева, добавив, что первоначально семья планировала выехать обратно 8 июля.

avto.jpg

По ее словам, вместе с ними отдыхала ее сестра с детьми. Они 9 июля выехали в Анапу, чтобы купить билеты обратно, хотя есть информация, что их в наличии нет.

Для оказания помощи деньги можно перевести на банковскую карту, к которой привязан номер +79042218874 (Сбербанк).

Реквизиты счета

Получатель: Портнягин Владимир Александрович

Номер счета: 40817810828000826777

Банк получателя: Коми отделение №8617 Сбербанка

БИК: 048702640

Корреспондентский счет: 30101810400000000640

ИНН: 7707083893

КПП: 110102001

*** Стихия обрушилась на Кубань 4 июля, дожди продолжались в течение нескольких дней. В шести муниципалитетах Краснодарского края был введен режим ЧС из-за подтоплений. Это Сочи, Геленджик, Туапсинский, Славянский и Северский районы, а также Горячий Ключ. За несколько часов в этих районах выпало до двух месячных норм осадков. Сильнее всего пострадали прибрежные города.

8316

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • У-за-за ))
    09 июля 2021 г., 12:48:00
    Ответить
    В Турции опасно, говорили они
    • Ольга
      09 июля 2021 г., 13:41:05
      Ответить
      Интересно, это не у того комментатора,который писал что отдыхает на курортах Краснодарского края, он же хаял Кубинских отдыхающих?)))
      1
      • Людь
        09 июля 2021 г., 15:23:37
        Ответить
        А ведь могли с комфортом отдохнуть на курортах Коми края.
        .
        2
        • В такую даль
          09 июля 2021 г., 18:32:27
          Ответить
          надо ехать со страховкой на всю семью, и зачем её муж в машине оставил барсетку с картами, документами и деньгами, непонятка однако
          1
          • иван
            09 июля 2021 г., 20:04:04
            Ответить
            тормоз
            42
          • 22
            09 июля 2021 г., 23:44:48
            Ответить
            Из закрытой машины ничего уплыть не могло
          • Женя
            10 июля 2021 г., 7:13:48
            Ответить
            Как вообще можно оставить в машине барсетку? Совсем что ли? В чужом городе, оставил. Голову что не оставил ? Ей богу чушь уж пишут. С картами деньгами, кошельками . А куда переводить то? Нет же барсетки. Странная семья однако
            • Угу
              10 июля 2021 г., 7:58:39
              Ответить
              Во блин! Мне надо построить дом но денег на житуху и автомобиль почему-то нет , куда можно скинуть мои контакты ?
    • Ну да
      10 июля 2021 г., 8:06:53
      Ответить
      Готов занять( дать в долг) денег семье из коми, на обратную дорогу и ремонт авто !
      1
  • Лол
    09 июля 2021 г., 13:03:00
    Ответить
    Мне тож нужна помощь на ремонт машины и дальнейшего проживания
    1
    • Самсонов Юрка
      09 июля 2021 г., 14:41:25
      Ответить
      Интересно, на что надеются прося деньги, шо сразу им начнут переводить бабло? Щаз разбежались, они отдыхать едут, а мы им деньги. Вигвам.
      1
      • Счёт
        09 июля 2021 г., 18:41:58
        Ответить
        Уже накидали 48 тысяч, половину БНК заберёт
  • 1
    09 июля 2021 г., 13:07:57
    Ответить
    помочь конечно надо, если есть возможность. но просто поражает в какой мы заднице живем, что люди просят денег теперь уже при любой неприятности. может быть уже хватит терпеть такую власть?
    9
    • Гога
      09 июля 2021 г., 13:25:15
      Ответить
      нормально так,давайте сбросимся пусть она там поремонтирует машину и еще там поживет,наглости нет предела.
      2
      • марина
        09 июля 2021 г., 18:54:48
        Ответить
        если какая то проблема
        начинают выть дайте денег, пусть машину там продаст, в залог ее оставит. попрошайки эти вообще ухи поели... Его туда чего всем миром отправляли на отдых? Сам влетел, пусть сам и выбирается.
  • отэц
    09 июля 2021 г., 13:16:23
    Ответить
    ехать в балото на ведре
    жуть
    прадать жылье иль взять ище кредит
    5
  • Не нужен нам
    09 июля 2021 г., 13:18:15
    Ответить
    Берег Турецкий
    И Африка нам не нужна!

    2
    • :)
      09 июля 2021 г., 13:27:28
      Ответить
      Езжайте в край краснодарский, проблем получите сполна.
  • Не нужен нам
    09 июля 2021 г., 13:18:23
    Ответить
    Берег Турецкий
    И Африка нам не нужна!

    3
  • Вот
    09 июля 2021 г., 13:25:14
    Ответить
    читаю и вижу кучу неувязок в тексте.
  • Не надо
    09 июля 2021 г., 13:33:21
    Ответить
    было
    никуда ехать, а то затопило их
    2
    • Щ
      09 июля 2021 г., 13:42:15
      Ответить
      А кто мог это предсказать? В Краснодаре там каждый год, но в разные периоды.
      • Неужели бываются
        09 июля 2021 г., 15:12:27
        Ответить
        Вспомните предсказания Ванги на 2021г...наводнения, засуха...
        1
  • Ой
    09 июля 2021 г., 13:39:59
    Ответить
    давайте щас хором не будем писать что сами виноваты
    11
  • ваще
    09 июля 2021 г., 13:40:33
    Ответить
    на машине едешь минимум сотку в запас , чтоб если что на паравозе вернутся
    3
  • Уточните
    09 июля 2021 г., 13:43:13
    Ответить
    Как могли уплыть деньги из барсетки? Почему барсетка была в машине? Машина была открыта? Кроме мужа ни у кого нет денег и документов? Если были банковские карты, можно обратиться в банк. Нет родственников и знакомых, чтобы обратиться за помощью? Надо позориться на всю республику, помогите , сами мы не местные...
    • Самсонов Юрка
      09 июля 2021 г., 14:43:39
      Ответить
      "Уточнению" неистово, дико лайкаю! ++++++
    • Да и документы
      09 июля 2021 г., 18:35:57
      Ответить
      восстановят, номер авто вроде не уплыл с машины
  • 11
    09 июля 2021 г., 13:47:33
    Ответить
    "У мужа уплыли все документы, карты, деньги, что лежали в барсетке".А переводить деньги предлагают на кого?
    • Самсонов Юрка
      09 июля 2021 г., 14:45:03
      Ответить
      Пусть купит новые колоды карт и деньги появятся. Бггг
    • :)
      09 июля 2021 г., 15:06:39
      Ответить
      Возможно, если перечислить достаточную сумму, барсетка со всеми документами приплывет назад.
  • Окна
    09 июля 2021 г., 13:53:40
    Ответить
    По салону видно, что владелец не до конца закрыл окна, видимо чтобы салон не нагрелся. Есть правило: оставляя машину на стоянке , окна нужно закрывать, не важно жара на улице или мороз. Погода или ситуация на дороге может в любой момент поменятся: дождь, снег, обрызгают из лужи и т.д.
  • noname
    09 июля 2021 г., 13:54:10
    Ответить
    Почему всё в одной барсетке хранилось. Всегда надо делить по разным местам. А если бы просто барсетку украли, тогда что?
    2
    • Хе
      10 июля 2021 г., 8:02:51
      Ответить
      А еслибы украли , то это была бы статья о том что у семьи из коми на отдыхе украли все деньги и просьба всем миром скинуться им на житуху.
      1
  • 112
    09 июля 2021 г., 13:55:44
    Ответить
    Оставлять деньги, документы и прочие ценные вещи в машине, это как минимум глупо.
    Не водой смоет, так кубанская гопота подрежет. Машину нужно грузить в автовоз и ремонтировать дома по мере возможностей, ибо там за это попрося не малую сумму, а не просить денег на ремонт.
    • 1
      09 июля 2021 г., 14:26:41
      Ответить
      автовоз будет сопоставим со стоимостью автомобиля. там всего то просушить электронику и масло сменить в узлах. машина конечно после этого долго не проездит, но домой вернутся смогут
      • 112
        09 июля 2021 г., 19:02:12
        Ответить
        Какой вы быстрый.
        Уверены, что только по элктрике проблемы? А сколько там таких утопленников? Если сам не умеет, то в сервисы очередь не на одну неделю.
  • Сейчас был дождь
    09 июля 2021 г., 13:56:09
    Ответить
    Курил в машине
    Помогите на мойку с химчисткой салона
    1
  • Игорь
    09 июля 2021 г., 14:38:30
    Ответить
    Решайте свои проблемы сами!!!
    Я всегда не жалею и перевожу именно нуждащимся!!!
    Как пример - парню с Воркуты которого переехал бывший прокурорский черт!!
    А вы здоровые и отдыхающие рещайте свои проблемы сами или совместно со своими родственниками!!!
    Стыдно вам должно быть за это!!!
    1
  • Портнягин Владимир
    09 июля 2021 г., 14:55:35
    Ответить
    Жаба
    Ну, что Вам жадко рублей по 100 -200 скинуть.?.. Нет - будете водку с пивом Жрать на эти (мои) деньги в своем СЫКЕ !!!!!
    18
  • .коми
    09 июля 2021 г., 15:09:39
    Ответить
    Лучший
    Отдых в Коми!
    Тысячу раз об том говорено!
    Не ездите к южанам, там кроме проблем ничего не найдёте!
    1
  • Виктор
    09 июля 2021 г., 15:11:42
    Ответить
    Авто
    Через месяц на автору:
    Продаётся KIA, не бит, не крашен, лишь "мозги" заменили из-за мелкого сбоя.
    • Daniel
      09 июля 2021 г., 16:09:51
      Ответить
      И ролик на канале Шелкова или других автоблогеров
    • ...
      09 июля 2021 г., 16:58:19
      Ответить
      Ездил дедушка на дачу раз в год.
  • Отдыхающий
    09 июля 2021 г., 15:17:41
    Ответить
    1
    Если машина была несколько часов под водой, то так то странно она испачкалась - избирательно. Такое впечатление что её сверху из леечки грязью полили и на двери брызнули. Попахивает жульём. Про барсетку и доки уже другие все сказали, добавить нечего.
    1
    • Я
      10 июля 2021 г., 9:22:14
      Ответить
      Утопленники так и выглядят. Вода со всей глиной и грязью заливает машину, а потом вода уходит постепенно и глина ложиться на поверхности ровным слоем. Квартиры точно также выглядят, словно аккуратно грязь размазались по всем квартирам.
  • Виктор
    09 июля 2021 г., 15:18:04
    Ответить
    Помощь
    По-любому народ проигнорирует, что нужна реально помощь. Нет подробностей.
    С подробностями больше вероятность, что кто-то поможет. Конкретно скажите, сколько надо денег и на что!
    На машину никто не даст, я разбил машину - помощи не просил.
    Вот зимой в Выльгорте дом сгорел, тогда перевёл немного, потому что это настоящая трагедия.
    А тут можно продать машину перекупам за небольшую сумму. Надо вернуться домой, успокоится и больше не ездить на наш юг в частный сектор.
    2
  • Остап
    09 июля 2021 г., 15:20:30
    Ответить
    А ключ им не подарить от квартиры где деньги лежат?
  • Ничего
    09 июля 2021 г., 16:26:41
    Ответить
    Не имею против отдыхающих
    Но на Юга уже не езжу около 10 лет: на все цены дороже, нервотрёпки, кругом обманы, единственный + это море (но жару мне врач запретил)
    • 22
      09 июля 2021 г., 23:54:07
      Ответить
      На юга езжу практически каждый год. С бронированием отелей и квартир. Ни разу не обманули. Дорого-это да. В прошлом году в Каче квартира 5500. В позапрошлом в Имеритинке 5000. Но все с улыбкой и без обмана.
  • 13й
    09 июля 2021 г., 17:22:36
    Ответить
    берега потерявшие
    продайте своего утопленника и хватит денег вернуться!
    Совсем у людей совесть отдыхать уехала!
    Знавал нуждающихся,которые голодали но денег им попросить было стыдно!
    Я бы этих ... матом покрыл и обложил,да нельзя.
    Этож какими надо быть сказочными,чтоб такое.
    • fox
      09 июля 2021 г., 19:01:35
      Ответить
      однозначно попрошайки
      привыкшие жить на халяву. Кредиты в банке еще никто не отменял. Займут в банке денег и поедут. Ну или по страховке, по каске денег получат.
  • Фиг вам
    09 июля 2021 г., 17:57:32
    Ответить
    Очередные попрошайки идите в море купаться.
  • Слон
    09 июля 2021 г., 18:26:49
    Ответить
    Не пишите всякую дрянь, не можете-лучше промолчите
    6
    • Животному из Африки
      10 июля 2021 г., 14:30:00
      Ответить
      Что не можем?
  • Тереза
    09 июля 2021 г., 19:44:43
    Ответить
    Сейчас все бросятся помогать
  • Местный
    09 июля 2021 г., 20:44:00
    Ответить
    Наглости нет предела.Починить машину и дальше отдохнуть.Машину на разборку,и домой автобусами.
  • Ильия
    09 июля 2021 г., 23:46:06
    Ответить
    удалите это уважаемая редакция
    оно нам неприятно
  • Совесть
    10 июля 2021 г., 10:42:20
    Ответить
    Уважаемые пострадавшие, а кредит взять или у родственников в долг не позволяет религия? Стыдно должно быть Вам!
  • кекс
    10 июля 2021 г., 11:28:19
    Ответить
    Насмешили, на последние что ли поехали? все больше ничего за душой нет? Ничего не накопили? На черный день не отложили? Живете от зарплаты до зарплаты? Полный лол попрошайки... Нет родствеников знакомых? кто мог бы помочь? любой банк вам даст кредитку с радостью... Нет лучше реквизиты кинуть и ждать...
  • Фекла
    12 июля 2021 г., 11:31:02
    Ответить
    Предположим,что барсетка с документами и карточкой уплыли,но телефоны то у них на руках остались,и они пользуются оплатой онлайн,( с из слов ), значит деньги то есть!!! За проживание они уже заплатили ранее(оплата производится либо вперёд,либо сразу по приезду,). А самое главное,в таких ситуациях обычно в первую очередь просят о помощи друзей, знакомых,родственников ( а они у вас есть и довольно не бедные). Создаётся впечатление,что ищут лохов,ТК идёт не стыковка во всем.- видимо,просто под шумок решили отдохнуть за чужой счёт ( не хочу обидеть,и хочется верить,что все что вы написали это правда,но факты говорят совсем обратное, поэтому люди и не верят вам).
  • Х
    13 июля 2021 г., 1:25:00
    Ответить
    Я тоже многодетным отец, малоимущих. Кто подал бы денег откликнитесь
  • Е