content/news/images/130724/BOB_5355_mainPhoto.jpg
12:30, 09.07.2021 / ПРАВО

Задержан главврач Печорской больницы

Информацию БНК подтвердили в правоохранительных органах.

Задержан главврач Печорской больницы
Фото Виктора Бобыря

Как стало известно БНК, задержан главный врач Печорской ЦРБ Сергей Хорев. На данный момент неизвестно, какую статью ему вменяют, но сам факт задержания агентству подтвердил источник в правоохранительных органах.

Отметим, что накануне главврача похвалили за работу по привлечению в больницу новых кадров.

Как сообщили БНК в пресс-службе регионального управления Следственного комитета, к задержанию главврача это ведомство не имеет отношения.

В пресс-службе Печорского районного суда сообщили, что материал в отношении Сергея Хорева о заключении его под стражу в суд не поступал.

В Печорской ЦРБ на вопрос корреспондента БНК ответили: «Никакую информацию мы не даем, до свидания». Глава Печорского района Валерий Серов сказал, что находится в рабочей поездке по району, поэтому ничего по этому поводу пояснить не может.

15174

Комментарии (96)

Добавить комментарий
  • Йащетаю
    09 июля 2021 г., 12:34:15
    Ответить
    Инициатива наказуема
    • отэц
      09 июля 2021 г., 13:17:26
      Ответить
      усе пральна
      паследних пересажайти
    • очешуеть
      09 июля 2021 г., 17:08:12
      Ответить
      никто ничаво не знаит
    • Гарри
      10 июля 2021 г., 3:59:25
      Ответить
      Я подозревал что диплом купил в переходе
      Но что-бы глав.врачом стать.Кто его назначил. Немедленно всем ответственным за его назначение провести рихтовку геморроидальных шишек
      2
  • Вот
    09 июля 2021 г., 12:35:59
    Ответить
    вам и пример положительной оценки нашего "умного" главы
    1
    • Я тебе отослала
      09 июля 2021 г., 13:13:56
      Ответить
      Он не привился, вот и завели дело на него.
      4
      • Людь
        09 июля 2021 г., 17:20:12
        Ответить
        Эффективный менеджер
        Которым нужно много платить, а то они убегут.
  • житель
    09 июля 2021 г., 12:36:22
    Ответить
    Только хвалил Глава, в пример приводил!
    • Дажпжп
      09 июля 2021 г., 14:54:11
      Ответить
      Печора
      Приехал год назад, сразу взялся «зарабатывать» деньги. Они москвичи такие всё и сразу. Вот и попался. Ставленик нашего губера, однако
      1
      • 1111
        09 июля 2021 г., 16:03:04
        Ответить
        когда не знаешь, лучше рот не открывать
        Он не москвич, он из Сыктывкара, в москве не долго работал, его туда позвали работать, как классного специалиста
        11
        • 1111му
          10 июля 2021 г., 8:38:27
          Ответить
          Действительно, когда не знаешь лучше рот не открывать. Хорев не москвич и не Коми. Он с Саранска.
          1
        • АА
          10 июля 2021 г., 9:08:03
          Ответить
          он уехал в москву потому что очень сильно косячил в сыктывкаре, в москве было тоже самое .....
        • Саша
          10 июля 2021 г., 11:50:44
          Ответить
          Вот именно, и не открывай свой рот, а ешь им
  • как ТАКОЕ может быть ?
    09 июля 2021 г., 12:36:22
    Ответить
    КТО дурак ?
    или это меня пытаются развести ?
    • гы
      09 июля 2021 г., 14:25:32
      Ответить
      ты недоперепил...
  • )))
    09 июля 2021 г., 12:37:02
    Ответить
    новые кадры... новые проблемки...
  • 01
    09 июля 2021 г., 12:42:15
    Ответить
    Не могли чуть-чуть-чуть трепет.количество больных больше и больше.
  • Печора
    09 июля 2021 г., 12:49:03
    Ответить
    ходили слухи
    Тут и там, что за полгода зарплата составила то ли 30 млн руб? Но не сам же ее он себе начислял! Контроль должен был быть за расходованием бюджетных средств. Тем более человек молодой, не опытный, первый раз занял руководящую должность, а подсказать, видно, не кому было, что нельзя быть таким падким на деньги. В этой должности нужно было сосредоточиться на борьбе с ковидом и болезнях граждан.
    • с
      09 июля 2021 г., 16:02:16
      Ответить
      болезнями
      не борются. Их лечат.
      • Санитар
        09 июля 2021 г., 20:32:42
        Ответить
        У нас борются не с болезнями, а с врачами
  • 123
    09 июля 2021 г., 12:55:07
    Ответить
    Это спящие глав. врачи Ижмы и Усть-Кулома проснулись и отомстили.
  • дед-катастрофа
    09 июля 2021 г., 12:55:10
    Ответить
    Уйба ответил, что не согласен с пессимизмом, который прозвучал в докладе.

    — Вот как вы думаете, Печора лучше, чем Сыктывкар по условиям жизни, по комфорту? — спросил он Игоря Дягилева.

    — Нет, — ответил тот.

    — Отнюдь не лучше. Но есть главный врач Печорской ЦРБ. Я в прошлом году туда приехал, меня чуть не убили — сбежало полбольницы пациентов, которые часа полтора кричали о том, что нет специалистов узких, невозможно попасть на прием, на диагностику. Но есть понимание главного врача. Сколько за полгода главный врач у нас человек туда привез, в том числе узких специалистов? Восемь или десять? — спросил Владимир Уйба.

    — Больше восьми человек, — ответили ему.

    — Вот вам пример. А что у нас сидит главный врач в Ижме, главный врач в Усть-Куломе. Что они сидят и ждут? Устройте как можно быстрее встречу с этим главным врачом, лучшую практику проведите. Вы что сидите все там, руководители муниципалитетов? Нет и не будет узких специалистов, потому что вы сидите сонные, и главные врачи у вас сидят заснувшие. Вот вам Печора, пожалуйста. Он везде носится по стране, за полгода восемь узких специалистов. Вот вам и ответ. Из Сыктывкара бегут, а туда едут со всей страны. Работать надо, а не сидеть. Просыпайтесь, коллеги. Не тащит главный врач — убирайте его, не нужен он, если он только сидит и задает вопросы, а где у меня терапевт, а где у меня невролог. Не нужен такой главный врач, толку с ним не будет, — заявил глава республики.

    И. о. министра ответил, что пример работы главврача из Печоры уже рассматривали на коллегии ведомства. После чего некоторые руководители больниц отправились по медицинским университетам России для привлечения специалистов, в их числе и главврач из Усинска.

    — Про Усинск не сомневаюсь. Я говорю про спящее царство в Ижме, про спящее царство в Усть-Куломе. Я приезжал, я вообще не вижу там главного врача. Это тень какая-то. Только ходит и говорит, что кадров нет, — заметил Владимир Уйба.
    1
    • В Ижмк
      09 июля 2021 г., 13:59:15
      Ответить
      главврач это полный "абзац"
    • Елена
      09 июля 2021 г., 14:23:27
      Ответить
      А в чем обвиняют то? Такое впечатление что как минимум госизмена с гостайной
      • пачку
        09 июля 2021 г., 15:15:16
        Ответить
        сигарет стыбзил
  • Сижу зеваю ногой качаю
    09 июля 2021 г., 12:56:26
    Ответить
    Когда по РМИАЦу минздрава будут уголовные дела?!
    • Отэц
      09 июля 2021 г., 14:36:10
      Ответить
      Ты всё прозевал, раззява! Бггг
      • Дэд
        09 июля 2021 г., 15:08:28
        Ответить
        Уже были?
        Или о стар-ых уголовках в ците?
  • Кузьмич
    09 июля 2021 г., 12:57:42
    Ответить
    Шо,опять в республику возвращается черная пятница?
  • 11
    09 июля 2021 г., 12:58:16
    Ответить
    Всё это называется - левая рука не знает, что делает правая. Один - похвалил. другой - посадил. Так и живем.
    • Ник
      09 июля 2021 г., 13:10:30
      Ответить
      ТИАк у нас во всем так. Путин с экрана запрещает принудительную вакцинацию, а какой-то санитарный врач через неделю издает свой приказ противореча Главе государства. Глава похвалит - менты посадят. Вчера талибы врагами были, сегодня уже переговоры с ними на высшем уровне ведутся. И так во всем. Страна перегибов, переломов и крутых поворотов.
      5
  • Копирфильд
    09 июля 2021 г., 12:58:30
    Ответить
    Нужно срочно чтобы Уйба похвали Лопырёва/Ахмееву/Кузьмичёва;
    • и
      09 июля 2021 г., 14:11:53
      Ответить
      Кузнецова не забудет пусть
  • Печора
    09 июля 2021 г., 12:58:38
    Ответить
    О как!
    Рыба гниет с головы.пусть рыжий гений расскажет с кем делился.да,пятницы еще никто не отменял.
    • Гога
      09 июля 2021 г., 13:26:14
      Ответить
      Они наверно сработались с уибой.
  • 77
    09 июля 2021 г., 12:59:09
    Ответить
    Троицко-Печорский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего главного врача центральной районной больницы.

    Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Троицко-Печорского района.

    Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой Троицко-Печорского района.

    Из материалов уголовного дела следует, что с 2013 г. по 2017 г. главный врач центральной районной больницы, являясь по совместительству врачом-методистом, издавала приказы о начислении себе, как методисту, премий и надбавок без согласования с работодателем – Министерством здравоохранения Республики Коми. Кроме того, в качестве врача-методиста по трудовому договору женщина не имела права на получение таких надбавок. Ущерб учреждению превысил 500 тыс. рублей.

    Суд назначил бывшему главврачу больницы наказание в виде штрафа в доход государства в размере 400 тыс. рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных и муниципальных учреждениях, сроком на 2 года.

    Кроме того, суд удовлетворено исковое заявление прокуратуры Троицко-Печорского района о взыскании с осужденной в пользу районной больницы суммы ущерба. Причиненного преступлением.
  • В Печоре
    09 июля 2021 г., 13:04:21
    Ответить
    не дадут работать новы врачам старпёры, чтоб их не убрали, особенно местные кадры.
    Жаль, вроде начал неплохо работать.
    Но кое-кто лихо при нём купил крутую иномарку, подозрительно как-то
    4
    • Тоже медик
      09 июля 2021 г., 13:07:51
      Ответить
      Так и напишите
      Кто купил красную иномарку или другую.а то будут думать про всех врачей.
      • Тоже медику
        09 июля 2021 г., 13:26:39
        Ответить
        Не красную, а крутую, слышно в народе перетирают эту тему. Даже на курсы по вождению проходила в рабочее время. Цвет не уточняется.
      • ваз - патриот
        09 июля 2021 г., 13:55:01
        Ответить
        А вот не надо покупать красные иномарки!!! Скромнее надо быть, аппетиты умерять... И вообще покупать продукцию отечественного автопрома!
    • Да , не по годам паренёк
      09 июля 2021 г., 13:28:29
      Ответить
      Приобрёл авто. Но говорят в красной зоне пахал терапевтом, а им хорошо платили.
      • Не паренёк
        09 июля 2021 г., 16:54:10
        Ответить
        а дама преобрела
        • А что за ждала?
          09 июля 2021 г., 17:08:32
          Ответить
          ? Кем хоть она?
    • 123
      09 июля 2021 г., 14:06:07
      Ответить
      Юристка что ли?)
    • Нуйчо?
      09 июля 2021 г., 15:51:11
      Ответить
      Я из автосалона тоже уехал на тачке, не заплатив ни копейки, даже кофе бесплатный налили. Только кредитный договор подписал.
      Так что иномарка - не показатель.
    • Так старые специалисты
      09 июля 2021 г., 16:07:42
      Ответить
      и лечат.
      А новые - жертвы ЕГЭ.
    • Обзор
      09 июля 2021 г., 16:48:04
      Ответить
      Не кое-кто, а Штин, которому карьеру сделала по сути его же мать.
      • Гимн друг яхорева
        09 июля 2021 г., 17:10:26
        Ответить
        Но пишут ещё про даму, а кто такая?
      • Елена
        09 июля 2021 г., 21:53:49
        Ответить
        Это которая медсестричка ?
      • Елена
        09 июля 2021 г., 21:54:51
        Ответить
        Кто сделал карьеру ?
      • Мимо проходил
        10 июля 2021 г., 0:32:53
        Ответить
        Да уж… пытается крутить всем в поликлинике, а порядка НЕТ.
        Бестолковая и она и он.
        Достойных работников медицины жаль, они за свое терпение и труд ТАКОЕ не заслужили.
  • Хорев
    09 июля 2021 г., 13:06:04
    Ответить
    с Серовым и Савастьяновой с утреца ходил по объектам, фото на сайтах было.
    • Читатель
      09 июля 2021 г., 13:09:39
      Ответить
      Вот что бывает,
      Если ходить без маски и позировать фотографам.
      • Госпиталь
        09 июля 2021 г., 19:40:03
        Ответить
        в Печоре один.
        Что тут непонятного? там еще принимает Попов, что-то с чем то. Сейчас это все подразделения ЦРБ.
        .
        • Госпиталю
          09 июля 2021 г., 23:26:17
          Ответить
          у Попова сертификат закончился, он уже не работает в госпитале.
  • Какая то
    09 июля 2021 г., 13:10:36
    Ответить
    Мешанина- закрывают амбулатории,откуда ни возьмись появляется КОВИД, врачей не хватает, главврачей нахваливают, потом тут же задерживают, койко- мест в больницах не хватает, прививки заставляют делать силком.... Вообще что происходит на этом свете? Кто виноват?
    1
  • Может
    09 июля 2021 г., 13:22:33
    Ответить
    на Прямую линию кто-то стуканул? Нежданчик, однако
  • 2 пишем 3 в уме
    09 июля 2021 г., 13:26:30
    Ответить
    по Статистике: печорская-санитарка получает 65 тысяч рублей.
    по Факту - 37 тысяч рублей.
  • В своё время
    09 июля 2021 г., 13:31:21
    Ответить
    и Соснору убрали в Печоре, только приступил к обязанностям, сразу было слышно, что и этот будет сидеть (после Торлопова).
    Вот УК "Импульс" никто не трогает, сколько лет мошенничает эта шарага.
    Все в этой дыре гнилое и купленное, начиная с прокуратуры, судов, ОВД.
    • Импульс,Север,Северянка
      09 июля 2021 г., 14:22:52
      Ответить
      Потому что
      Путь к сердцу лежит через желудок!
      1
      • До поры до времени
        09 июля 2021 г., 15:41:48
        Ответить
        будете жрать, желудки вам укоротят и аппетиты. Ждите.
  • Хочу
    09 июля 2021 г., 13:37:02
    Ответить
    Хочу жить свободно, правильно, без всяких КОВИДОВ, без всяких притеснений, интриг, СПОКОЙНО. Жизнь одна, дайте Ее прожить как я хочу. Кто все это баламутит?!
    1
    • 1
      09 июля 2021 г., 14:40:58
      Ответить
      прям с луны или плутона?
      1
    • 00
      10 июля 2021 г., 7:10:07
      Ответить
      Баламут баламутит. Кто ещё. Разбаламутил весь земной шар.
  • Доктор ХАОС
    09 июля 2021 г., 13:37:35
    Ответить
    Задержан главврач Печорской больницы
    За то что "спал" на рабочем месте?
    • Доктору
      09 июля 2021 г., 13:51:29
      Ответить
      нет, он проснулся в последнее время и видно стал мешать своей работой всем - Главе, депутату Семяшкину и похоже Савастьяновой помешал, что его шустро убрали.
  • Может
    09 июля 2021 г., 14:25:57
    Ответить
    и зарплата была
    Высокая, потому, что он жил на работе. А это повышенная оплата в выходные и праздничные дни, + ковидные выплаты. Где офис главврача проходят реабилитацию ковидные больные, только блатные, у кого есть родственники врачи, местные чиновники. А главврач с ними в одном здании находился круглосуточно, хоть и с другого входа. Поэтому за круглосуточные дежурства и повышенная оплата и премии.
    6
    • Поэтому
      09 июля 2021 г., 15:51:36
      Ответить
      туда не допускали проходить процедуры в физкабинете, заявляли, что только те, кто имеет статус ветерана имеет право там обслуживаться и по распоряжению Хорева и Штина не принимать там всяких разных, чтоб не занесли туда ковид. Приходилрсь ездить во 2-ю поликлинику на физио. Даже врачи не знали об этом, что не отпускают всем процедуры в профилактории.
      1
  • alien
    09 июля 2021 г., 14:26:27
    Ответить
    Ну воооот, все и разрешилось...
    А ещё Губер не сомневается в Гл.враче Усинской ЦРБ...
    Что то тут не так...
  • Своему времени
    09 июля 2021 г., 14:28:57
    Ответить
    вот не нужно
    Про прокуратуру только напраслину наводить. Все под контролем и действенным надзором. Ничто и никто не уйдет от зоркого ока прокурорского надзора!
    1
    • Почему
      09 июля 2021 г., 15:43:50
      Ответить
      Импульс безнадзорен? Только подзатыльник сверху может заставить это око прозреть.
      1
  • Инга
    09 июля 2021 г., 14:29:16
    Ответить
    Кто скажет, где и что Ведрицкас?
    • Инге
      09 июля 2021 г., 15:44:11
      Ответить
      в Питере Ведро
  • Так себе
    09 июля 2021 г., 14:32:49
    Ответить
    похвалили....
  • 11 регион
    09 июля 2021 г., 14:53:19
    Ответить
    Уже?! Только что в предыдущей статье самый лучший был, Глава его в пример ставил?! Ребят, фильтруйте новости, за вами не успеваешь.
  • Коми
    09 июля 2021 г., 14:56:03
    Ответить
    Главный врач
    Эх, не дали парнишке развернуться, не успел, а такие планы были
    4
  • Олег
    09 июля 2021 г., 15:18:13
    Ответить
    Пора возвращать старую гвардию
    • Олегу
      09 июля 2021 г., 15:44:47
      Ответить
      не гвардию, а болото
    • Елена
      09 июля 2021 г., 22:01:29
      Ответить
      Браво !
  • Александр
    09 июля 2021 г., 15:32:12
    Ответить
    Лично общался с данным персонажем по поводу бардака что творится в ковидном отделении ЦРБ, полное безразличие к проблемам, которые можно было решить буквально за один день. От врача там только одно название!
    2
    • Александру
      09 июля 2021 г., 15:46:31
      Ответить
      даже не смогла пообщаться, накатила в Минздрав РФ, вот он и зашуршал, стал врачей искать, но кто-то тормознул его.
    • 111
      09 июля 2021 г., 16:12:12
      Ответить
      александру
      все такие умные обсуждать как надо и оценивать чужую работу сколько надо времени, чтоб решить проблемы, а как касается взять самому ответственность сразу в кусты
      3
      • 1111
        09 июля 2021 г., 16:20:57
        Ответить
        ты это "главе" скажи, может вникать начнет в суть вещей
        видишь же, что люди смеются и почти открыто уже
  • Вау
    09 июля 2021 г., 16:47:48
    Ответить
    Так в госпиталь ветеранов, вообще нынешняя власть судимого на 5,5 лет за сильнодействующие и групповое поставили. Карачева лично протежировала. Видимо согласно пословице: "Какие сами, такие и сани". На работе набегами, главное о своей фирме забота. Ждем продолжения банкета?
    • Продолжению банкета
      09 июля 2021 г., 17:48:55
      Ответить
      это о каком госпитале ветеранов-то речь? Не понял
  • Пр
    09 июля 2021 г., 20:00:35
    Ответить
    ФОМС. А вернее средства фомс и 44 фз всех глав врачей доведут.
    Любая больница это банда!
    Со своими ролями. Беда что в печоре спецов нет правоозрпнителей
  • ИльЯ
    09 июля 2021 г., 20:33:08
    Ответить
    В этом учреждении несколько лет назад уже были уг.дела за хищения должностными лицами, да только проверяющие лицо делала вид, что хищений нет, и не замечала их в собственных интересах.
  • Илья
    09 июля 2021 г., 21:28:18
    Ответить
    Слышал звон да не знаю, где он. Кто-то кого-то задержал, но не понятно кто и за что
  • Даже
    09 июля 2021 г., 22:40:07
    Ответить
    если врач
    Совершил экономическое преступление или превысил должностные полномочия, зачем его задерживать и заключать под арест? В больнице в период эпидемии он принесет больше пользы, пусть работает.
    1
    • Как поступили
      09 июля 2021 г., 23:35:24
      Ответить
      с Коржавиной (очень хороший врач) - сначала судили, а потом наградили. Может и здесь подобное недоразумение? В Печоре всех нормальных преследуют, наказывают, чтоб не мешали коррумпированной элите жить спокойно.
      Ткаченко, бывший экс-глава, тоже был подвержен гонениям из Печоры.
      1
      • Печора
        10 июля 2021 г., 8:13:05
        Ответить
        А Ткаченнко причем здесь?
        Элита-это депутаты с пожизненым сроками ? Пенсионеры самодуры типа простиведешникова и шабаноф? Они воду мутят не дают работать ? За обьединение вснх поликлиник в одну уже этого харька надо посадить и Чупрову назначить,пусть все вернет как было.
        • Печоре
          10 июля 2021 г., 8:41:10
          Ответить
          да, сейчас Чупрову вспоминаем добрым словом, а то и на неё катили бочу. Она на месте разруливала конфликты, была ближе к народу.
  • Брандербург-800
    10 июля 2021 г., 8:49:29
    Ответить
    Добивают агентов Абвера
  • Это провокация
    10 июля 2021 г., 22:24:31
    Ответить
    чтоб избавиться от неугодного старым кадрам руководителя.
  • СРОк
    12 июля 2021 г., 16:45:03
    Ответить
    Задержания
    Уже истек, где свежая информация? Ему достаточно будет избрать меру пресечения в виде запрета определенных действий. А задержали, якобы за то, что получал еще зарплату за акушера-гинеколога, кроме главврача. Но кто-то же вел табель, начислял ему деньги, подписывал документы, их тогда тоже как пособников следует привлечь.
    1