15:57, 02.05.2012 / ЭКОЛОГИЯ

Более 20 тысяч человек приняли участие в сыктывкарских субботниках

В прошедших на территории города субботниках приняло участие более 20 тысяч человек. Всю минувшую неделю уборку закрепленных территорий проводили сотрудники столичных предприятий, управляющих компаний, органов государственной власти, разного рода учреждений и ведомств, общественных организаций, сообщила пресс-служба мэрии Сыктывкара.

_DSC3331.JPG

Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

Многие сыктывкарцы провели субботники, не дожидаясь первого мая. Начиная с 27 апреля муниципальное предприятие «Дорожное хозяйство» бесплатно вывозило собранный мусор на столичный полигон бытовых отходов.

Самые массовые субботники прошли в столице 1 мая. Убрать территорию от мусора вышли жители Сыктывкара, пригородных поселков и Эжвинского района.

Глава столичной администрации Иван Поздеев в этот день вместе с работниками нескольких структурных подразделений мэрии наводил порядок в микрорайоне Орбита. За два часа градоначальник с подчиненными собрали около полусотни мешков мусора. Всего же сотрудники мэрии привели в порядок 25 участков на территории города.

По информации управления жилищно-коммунального хозяйства Сыктывкара, начиная с прошлой недели, с территории города было вывезено более 550 кубометров мусора – это около 70 автомобилей КАМАЗ.

- Хочу поблагодарить всех жителей города, которые откликнулись и внесли свой вклад в чистоту и уют нашего родного города. Надеюсь, что все мы оценим по достоинству ту работу, которая была проделана, и приложим максимум усилий для поддержания порядка на улицах Сыктывкара, - отметил Иван Поздеев.

834

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Экологи Коми
    02 мая 2012 г., 17:12:25
    Ответить
    Тема
    Друзья, давайте будем мень мусорить!!!!!!
    • зануда
      02 мая 2012 г., 17:52:04
      Ответить
      Тема
      Коллеги, давайте хотя бы расставим урны... сегодня утром шла к автобусу два квартала - и ни одной урны. Прищлось случайно уронить фантик...не донесла до работы... опять на маевку пилить в следующем мае
  • Севеерный песец
    02 мая 2012 г., 17:32:56
    Ответить
    уборка
    Как не посмотришь где информацию про субботники - везде ПОЗДЕЕВ, как без него вообще жили раньше, Зенищева Романа Валерьевича тоже напоминает своей вездесущностью единороссовской
    ЕР Рулит!
    • песецу
      02 мая 2012 г., 17:34:27
      Ответить
      Тема
      А где ж ему еще быть то? Он ведь мэр, было бы странно если б он отлынивал..а так со всеми, с народом
  • АННА
    02 мая 2012 г., 18:04:55
    Ответить
    мера - на Доску Почета
    ...Глава столичной администрации Иван Поздеев в этот день вместе с работниками нескольких структурных подразделений мэрии наводил порядок в микрорайоне Орбита.

    Если мер не может заставить убирать тех кто гадит - флаг ему в руки! Из него хороший работник ЖКХ. Может ему лично заняться ремонтом тротуаров и территорий прилегающих к магазинам? Я ни разу не видела, чтобы в Сыктывкаре дворники из шланга мыли что-то. А в Москве, как и во всем мире, улицы моют с шампуню!!!
    • Ха-ха
      02 мая 2012 г., 21:36:43
      Ответить
      Тема
      я за!на дороги его!дыры латать!раз больше не кому!
  • Меня зовут
    02 мая 2012 г., 18:18:15
    Ответить
    Тема
    Поздеев такой Поздеев. Не убавить , не прибавить .
  • Роман Валерьевич Поздеев
    02 мая 2012 г., 20:04:39
    Ответить
    Тема
    Точно Главе надо УЖКХ возглавить, его уровень, заставить Османова работать мне кажется все равно не заставит...
    А пиар по зенищеву это точно скоро их путать будем
  • Королевство кривых зеркал великого Пу
    02 мая 2012 г., 21:27:31
    Ответить
    “Достижение”, млин!
  • кирил
    02 мая 2012 г., 21:49:02
    Ответить
    Гайзер единственный кто руками убирал именно мусор?
    Остальные, как всегда, в едином порыве забивали листьями мешки, камазы. В общем каждый год на те же грабли.
  • Чиновникам
    02 мая 2012 г., 21:56:42
    Ответить
    Тема
    Не мусор надо убирать , а людей призывать на демонстрацию, чтоб праздник чувствовался, как в Москве , на Дальнем Востоке и др. регионах. Вы все славно попиарились ! А дальше ЧТО ? Та же грязь , разбитые дворы , мусор под окнами. С НАРОДОМ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ ! И БОЛЬШЕ СПРАШИВАТЬ С ЖКХ И ЖИЛИЩНЫХ КОМПАНИЙ, ОНИ СИДЯТ И ЖДУТ , ЧТО ДУРАКИ ВСЕ УБЕРУТ.
  • Прям 20 000 ???
    02 мая 2012 г., 22:01:02
    Ответить
    Тема
    Судя по тому , что главные призы за участие выиграли Рзаевы и т.п. , и в парке вместо объявленных в СМИ 3000 было реально 400 чел , то думаю что по городу были те самые 3000 . Отец нации + ЕР - "статистика" в действии !
  • 8888
    03 мая 2012 г., 11:24:37
    Ответить
    Тема
    И.А. не умеешь управлять городом ну займись тем что умеешь хотя в таком возрасте уже поздно учиться.
  • за оградой парка кирова
    03 мая 2012 г., 11:54:29
    Ответить
    севера со стороны югора есть асфальтоплощадка
    предположительно для парковки автопосетителей парка и кафе анив. кто её (парковку)подметёт надо ждать решения правительства готов подмести при освещении бригады юрганя или на худой конец тнт
  • огромные чёорные урны
    03 мая 2012 г., 12:10:23
    Ответить
    по бокам скамеек на коммунистической
    кто будет сидеть-отдыхать возле вонючих уже ржавых ёмкостей

    интересно кто-то думал, когда принимал и оплачивал данное арх решение

    делали всё уже в зиму лишь бы наляпать

    хотя может ето современная эстетика

    рукойводители ведь по коммуне пешком не гуляют и не сидят на скамеечках

    по телеку один мордобой и наркота (табак, алкоголь), а на улице дорогая оградка
  • циник
    03 мая 2012 г., 12:11:09
    Ответить
    позор
    пипец какой-то, на всю рассею пиарить импотенцию сыктывкамрских городских властей и лично мЕра. он грдоначальник или дворник ? если дворник пусть идет работать в ЖЭУ. главнюк в городе не для того чтоб убирать лично это работа дворников, а для организации городского хозяйства, если господин мэр несправляется с организацией горхозяйства пусть лучше уйдет. может наконец будет назначен достойный градоначальник взамен этой кучке дворников с министерскими окладами.
  • Меня зовут
    03 мая 2012 г., 17:54:38
    Ответить
    Тема
    Люди будьте вы добрее, скажите спасибо тем, кто убирал за вас мусор.Вообще активнее надо быть и мир вокруг заиграет радужными красками и не захочется вашим детишкам бросать фантики прямо на улицу. желаю всем здоровья и позитива побольше! Мэр у нас отличный
    • Тебя не зовут
      04 мая 2012 г., 2:10:39
      Ответить
      Тема
      Ванюша, ты чего о себе так скромно?