Владимир Уйба опроверг информацию о тромбозах после вакцинации от ковида

Глава Коми рассказал, как в республике обстоит ситуация с коронавирусом.

Как рассказал глава Коми Владимир Уйба в обращении к жителям республики, за сутки ковидом заболели 284 человека, выздоровели 133. Ежедневно наращивается коечный фонд, сейчас развернуто 2 516 коек, занято 1887.

152 тыс. человек получили первый компонент вакцины, 112 тыс. человек - второй. Препарат поступил в Коми, поэтому жителям можно вновь идти прививаться - ранее в нескольких городах процесс приостановили. Глава Коми вновь обратил внимание жителей республики на то, что после вакцинации ковидом заболевает минимальное число людей - 0,2%, госпитализация требуется только 0,01%.

Владимир Уйба подчеркнул, что информация о том, что кардиологический диспансер переполнен пациентами с тромбозами после вакцинации - слух. Только один человек с таким диагнозом находится в медучреждении, но и его заболевание хроническое.

БНК

1720

Материалы по теме:

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • Жить стало лучше,
    09 июля 2021 г., 19:44:02
    Ответить
    жить стало веселее!
    • Гусь лапчатый
      10 июля 2021 г., 9:38:22
      Ответить
      Было бы прикольно, если бы с ним такое случилось, после его слов! Так сказать, в назидание.
      1
  • Почему
    09 июля 2021 г., 19:51:42
    Ответить
    У него постоянно одна и та же довольная моська? Других фот нету в тему? Постоянно лыбу давит. Типа всё зыбись в Куоми
    1
    • Лампа
      09 июля 2021 г., 19:54:37
      Ответить
      А что ему надобно? Он клоун чтоли? Учитесь сами.
      2
    • дураки
      09 июля 2021 г., 21:00:37
      Ответить
      всегда улыбаются
      2
    • это же фотка с предвыборной кампании
      09 июля 2021 г., 21:33:08
      Ответить
      она была на всех щитах в городе
      на листовках в автобусах, почтовых ящиках, бесплатных газетах. Административный ресурс, да.
  • Ольга
    09 июля 2021 г., 19:54:09
    Ответить
    Я тоже что угодно могу говорить, но я не врач и у меня нет врачебной практики, и заслуг в сфере медицины
    2
    • Дьяконов С.С.
      09 июля 2021 г., 20:10:32
      Ответить
      А он что. врач? 30.06.2021г. в 15.12 был на приеме у врача. Он осмотрел меня, посмотрел анализы крови и сказал что не может гарантировать не появление тромбов после прививки. Порекомендовал пару месяцев пропить лекарство и после этого вакцинироваться.
      • Я
        10 июля 2021 г., 10:23:13
        Ответить
        Если холестерин высокий, то тромбы и без вакцинации грозят. Все верно.
        • Дьяконов С.С.
          10 июля 2021 г., 15:33:12
          Ответить
          Зачем же ускорять процесс?
          Да, а холестерин у меня в норме. И сахар тоже.
  • койкам каюк
    09 июля 2021 г., 20:19:47
    Ответить
    неустанный опровергатель
    7 июля 2021 года, 20:50
    Глава Коми развенчал мифы о вакцинации и нехватке реанимационных коек в Коми



    08.07.2021, 20:55
    В Коми исчерпан резерв ковидных коек — Владимир Уйба
    • кое-какое койко-место
      09 июля 2021 г., 20:31:38
      Ответить
      Не понос - так диарея
      07.07.2021, 20:50
      "Также он прокомментировал информацию о нехватке реанимационных коек.
      "Это неправда. У нас на сегодня открыты 203 реанимационные койки. Занято 79. Совершенно точно, по ним есть резерв. ", - заметил В.Уйба."



      08.07.2021, 20:55
      "Глава Коми Владимир Уйба в обращении к жителям региона 8 июля рассказал, что на сегодня исчерпаны практически все резервы по местам для больных коронавирусом"


      1
      • Ар
        09 июля 2021 г., 23:17:25
        Ответить
        А чего это я ему должен верить??
      • Ар
        09 июля 2021 г., 23:17:26
        Ответить
        А чего это я ему должен верить??
  • Вот читайте
    09 июля 2021 г., 20:28:07
    Ответить
    известная артистка Т. Догилева в январе сделала прививку, а в июле попала в больницу с короной и поражением лёгких. И это правда. Вывод ?
    • Добавлю
      10 июля 2021 г., 0:08:59
      Ответить
      Не хочет расказать почему умерла жена у Османова? Тромб. А от чего?
      • ***
        10 июля 2021 г., 10:24:37
        Ответить
        От холестерина
    • Читайте вот
      10 июля 2021 г., 2:42:21
      Ответить
      Таких больных 80%
    • Вывод?
      10 июля 2021 г., 7:55:08
      Ответить
      Никакая привика не даёт 100 % гарантии. Но облегчает течение болезни. А за 6 месяцев не только 64-летняя Догилева, но и более молодые люди, не соблюдающие элементарных правил, могут заболеть.
      8
  • Ты б не улыбался и ахинею во всех СМИ нем,
    09 июля 2021 г., 20:34:40
    Ответить
    а больницы строй! На Гаражной за месяц обещалось построить, воз и ныне там....китайцы за неделю целые центры отстраивают, тут в пару этажей построить не могут.....все у них денег нет. На ни кому не нужный стадион нашли, так и на больницы иди выпрашивай у кореша своего кремлёвского. Одна болтовня! Опротивели уже эти пришлые!!!
    1
    • Вечная проблема
      10 июля 2021 г., 0:23:22
      Ответить
      У нас в богатой стране
      Нет денег.... Правда, для народа....
  • Лепсверидзе
    09 июля 2021 г., 20:38:29
    Ответить
    ....но я тебе не верю,злым твоим словам..
  • Я
    09 июля 2021 г., 20:44:05
    Ответить
    Считаю надо ужесточить меры по ношению масок. Больше б проверяли, меньше бы болели. Сейчас тепло, люди в легкой форме заболевания легко могут выходить и в магазин, и в аптеку, да хоть куда. И если заболевший сознательный гражданин, он конечно маску оденет. Но ведь у нас всякое может быть. Да и без симптомов болезнь может протекать. Так что МАСКИ носим дружно .
    39
    • Я-я
      09 июля 2021 г., 20:52:34
      Ответить
      Маски не помогают
      А явлются рассадником вредных бактерий
      2
      • Для я-я
        10 июля 2021 г., 7:56:24
        Ответить
        Погугли про Европу и штаты, как там насчёт масок, дистанции
        • Тим
          11 июля 2021 г., 4:42:26
          Ответить
          Им в Европе есть что терять, поэтому в обмен на прежние блага они носят маски. Нам здесь терять особо нечего.
    • ты
      09 июля 2021 г., 21:53:44
      Ответить
      Можеш вообще маску приклеить себе на супер клей.
      1
      • маску
        09 июля 2021 г., 22:27:34
        Ответить
        ношу. Одну и с марта.
        2
    • +-
      09 июля 2021 г., 22:32:39
      Ответить
      Да у Вас-"Я"- мизофобия!!
    • Яю
      10 июля 2021 г., 0:24:33
      Ответить
      Ты же носишь маску
      Значит тебе нечего бояться!
    • Я,головке от х
      10 июля 2021 г., 2:44:51
      Ответить
      От намордников организм больше болеет,ионизация воздуха нарушается
      4
      • Я
        10 июля 2021 г., 10:27:08
        Ответить
        О, вот это аргумент. И эти люди дают советы другим. Ионизатор, б...н.
  • Я-я
    09 июля 2021 г., 20:54:47
    Ответить
    Глава Коми вновь обратил внимание жителей республики на то, что после вакцинации ковидом заболевает минимальное число людей - 0,2%, госпитализация требуется только 0,01%.
    Откуда такие цыфры ? Вроде Голикова говорила о десяти..
    1
  • Мла
    09 июля 2021 г., 21:04:39
    Ответить
    Снова враньё! В процентах своих уже запутались! Хоть бы одно и то же людям говорили, клоуны! Лично знаю две семьи, в которых мужчины, сделавшие прививки, через пару месяцев умерли от тромба! И конечно же прививки тут ни при чем!
  • опять
    09 июля 2021 г., 21:26:06
    Ответить
    ему на ютубе диз лепить..
    1
  • !!!
    09 июля 2021 г., 21:59:34
    Ответить
    пока что, он точно только одно опроверг, что от него республике польза есть!
  • Ольга
    09 июля 2021 г., 22:12:48
    Ответить
    Одно враньё от Вас, Уйба
    Медики молчат о привитых, лежащих в ковидниках, потому что медики куплены своими ковидными зарплатами, они сейчас уже не хотят жить по-старому.
    1
    • Арина
      09 июля 2021 г., 23:58:54
      Ответить
      Ну какая же ты тупая. Пойди поработай. И тебе заплатят. Сидишь и строчишь ахинею. Когда ковид ползватишь к кому побежишь? Ну что за тетки в коми? Что не коммент-, то такая ересь. Или с головой проблемы?
      23
      • Тупая видимо ты
        10 июля 2021 г., 3:39:26
        Ответить
        Конечно, по сравнению с 2020 у медиков ковидные выплаты упали,когда получали помимо зп 50-200т.р.Но и сейчас отхватываете не хилые.Идите и поработайте контролером в автобусе на 25-30 тыщ. без всяких доплат,на ногах целый день и с кучей хамов.Вот сравнимся в зп и де*ме.
        2
        • Контролёр в маршрутке?
          10 июля 2021 г., 7:57:37
          Ответить
          Лень учиться было. Работай и дальше.
          5
          • Академик
            10 июля 2021 г., 8:07:49
            Ответить
            Ну отучилась, а что толку - лечить то не можешь
      • Умом как раз ты и не блеснула
        10 июля 2021 г., 20:38:11
        Ответить
        в медицину не за бабло шла. А за баблишко и за Вовочку голосовать готова не взирая на нищую медицину....
        1
  • 111
    09 июля 2021 г., 22:22:09
    Ответить
    Хамская сущность показана. Остальное - детали. Не удержится князек, не удержится. Даже сам этого своим ограниченным умишком не понимает.
    1
  • Ой
    09 июля 2021 г., 22:29:48
    Ответить
    Как же он достал со своими нравоучениями, сами знаем, что вакцинация добровольное решение и не надо людей запугивать, каждый сам принимает решение в этой жизни
    1
  • Оо
    09 июля 2021 г., 22:49:08
    Ответить
    Сошли с ума то с масками, то с прививками, это бизнес и не абы чей. Нельзя заставлять их делать
    1
    • Воркута
      10 июля 2021 г., 0:02:07
      Ответить
      Вы (отм)? Не привьетесь и будете как мухи прихлопнуть ковидом .Мест нет в больницах.Класть некуда .Скорая задыхается от вызовов. .А вы все права качаете. Скоро братские могилы в тундре возле Воркуты будут...Очнитесь,дуры .
      21
      • думаете
        10 июля 2021 г., 0:14:41
        Ответить
        от туберкулёза меньше умирают ? А чего тогда прививку срочно не сделают ?
        2
      • Не ври
        10 июля 2021 г., 2:17:48
        Ответить
        В Воркуте целый госпиталь пустой стоит
        От военных остался. Было бы желание и необходимость - давно запустили бы.
        1
      • Воркута
        10 июля 2021 г., 2:47:44
        Ответить
        80% заболевших,привытые
        2
      • Это не дауны
        10 июля 2021 г., 7:59:35
        Ответить
        Это недалёкие пользователи соцсетей, которые верят всему бреду, что пишут псевдоспециалисты, псевдопрофессора, псевдоинфекционисты. А проверить инфу - лень, заголовок прочитали и всё.
  • Князь
    09 июля 2021 г., 23:29:33
    Ответить
    Уйба ай да умничка,ай да молодец
    .
    7
    • Ну ну
      10 июля 2021 г., 0:11:25
      Ответить
      Ну не князь ты а всего лишь глава рк
  • Да да
    10 июля 2021 г., 0:20:04
    Ответить
    Очень верим.
  • Так
    10 июля 2021 г., 6:34:48
    Ответить
    А почему перед вакцинацией дают подписывать бумажку. Что все последствия прививки беру на свою ответственность.
    1
    • Да, почему?
      10 июля 2021 г., 6:56:14
      Ответить
      Почему перед вакцинацией я должен подписывать бумагу, что предупреждён о последствиях вакцинации и что добровольно иду на этот шаг?
      • Вит.
        10 июля 2021 г., 7:46:20
        Ответить
        Боязнь ответсвенности.
        Врачи и юристы написали открытое письмо президенту Владимиру Путину, в котором попросили ввести мораторий на уголовное преследование медиков, чьи действия подпадают под несколько статей Уголовного кодекса и приходятся на период с 21 марта 2020 года до конца пандемии коронавируса. Хотят уйти от ответственности за причиненный вред здоровью от вакцинацииА их по стране огромное число.Все замалчивается.

        1
        • Где письмо?
          10 июля 2021 г., 8:00:39
          Ответить
          В воспалённом мозгу?
      • Да
        10 июля 2021 г., 10:32:38
        Ответить
        перед любым медицинским вмешательством расписку берут. Даже перед курсом уколов от остеохондроза.
  • Фуфло
    10 июля 2021 г., 8:02:11
    Ответить
    Я за базар не отвечаю
  • Ром
    10 июля 2021 г., 21:09:08
    Ответить
    Стадо идёт на бойню!!!чем больше приветы тем лучше!!!
    1
  • Что вообще за дичь происходит???
    10 июля 2021 г., 22:06:36
    Ответить
    Это такой же вирус как ОРВИ, грипп или еще какой другой...но что за бред: патрули, межлюдская разрозненность, ненависть, штрафы, ограничения, самоизоляция, принудиловка....и ни одного закона по всем этим мерам! Полное беззаконие,под которое копы успешно суют статью "неповиновение ЗАКОННЫМ требованиям...." повторюсь, ни одного закона, значит и требования не законные. От онкологии сколько людей умирает? Почему эту статистику перестали вести? Онкология то пожестче любой другой болезни будет, но почему ж против этой болезни нет такой паники и мер по лечению и спасению людей??? Слушайте, ну хватит править людьми через страх!!! Загонять домой и вводить ограничения!!! В стране, где медицина на коленях стоит, где в больницы надо со своими лекарствами ходить, вдруг создали спасительное средство....да не спешите)))