content/news/images/130782/BOB_7540_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Сыктывкаре за сутки у 108 человек подтвердился коронавирус

Региональное управление Роспотребнадзора представило данные об основных очагах распространения COVID-19.

В Сыктывкаре за сутки у 108 человек подтвердился коронавирус
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

На 10 июля в общей сложности выздоровели 45 тыс. 515 человек (+101 за сутки).

Выявлено ПЦР-тестированием 49 тыс. 260 (+291) случаев заболевания COVID-19. Наибольший прирост за сутки в Сыктывкаре – 108 случаев, Ухте – 34, Усть-Вымском районе – 26, Корткеросском районе – 23, Усинске – 20. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь.

Всего под медицинским наблюдением находятся 3655 человек.

Сняли с медицинского учета по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 67 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

Официально подтверждены 1070 (+5) случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом.

2531

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Маску ковидомордную!
    10 июля 2021 г., 16:09:56
    Ответить
    На Сейшельских островах от "коронавируса" вакцинировано больше человек на душу населения, чем в любой другой стране мира. Но число случаев заболевания на островах, где живут всего около 100 тысяч человек, резко возросло.
    По данным министерства здравоохранения Сейшельских островов, "около трети заболевших полностью прошли вакцинацию от коронавируса". Вдумайтесь друзья ! Трети! 30 процентов!
    Комиссар здравоохранения островной страны доктор Джуд Гедеон.
    В частности сказал" Есть предположения, что получившие одну или обе дозы вакцины жители расслабились и перестали соблюдать социальную дистанцию". Что тут сказать ? Шуты гороховые есть и за бугром, не только у нас.

    Причем чем только не болеют "вакцинированные"! Тут букет сердечно-сосудистых заболевний, слабости, тяжелых отравлений и тд.
    5
    • Яганова
      10 июля 2021 г., 16:28:50
      Ответить
      Хозяйку не госпитализировали ещё?
      1
      • Во всей этой ситуации с короной,
        10 июля 2021 г., 17:01:57
        Ответить
        Меня смущает только одно. Если это сезонное заболевание (а как вы помните, ещё недавно нас уверели, что коронавирусная инфекция приобретёт статус сезонноц и нам с вами просто надо научиться с ней жить), то почему эта сезонность такая срецифичная - не осенне-весенняя, когда слякоть и холодно, а летняя, когда вроде бы тепло и солнце светит? Где тут собака закрыта? Почему в разгаре лета заболеваемость ползёт вверх? И не надо говорить, что народ расслабился и везёт с югов корону. Дело не в этом.
        2
        • Сергей
          10 июля 2021 г., 17:22:08
          Ответить
          Не сторонник вакцины
          Во многом вы правы, спорить даже не буду. Народ действительно расслабился, он действительно привезет с югов корону, но нам это аукнется примерно в сентябре. Ждемс
          13
          • слышал звон
            10 июля 2021 г., 17:39:04
            Ответить
            вы то ездили на юг..там про корону в основном из телевизора узнают
            • Да ладно.
              11 июля 2021 г., 9:11:03
              Ответить
              Там её просто у курортников не лечат.
          • Сергею
            10 июля 2021 г., 17:55:56
            Ответить
            Да Вы что с югов ахаха ....да корону...ахаха....да вы что???!!! Только что оттуда нет там короны!!!!
            2
          • Заколебал ты Сергею
            10 июля 2021 г., 19:48:37
            Ответить
            Уважаемый! Это то же самое, что в Сыктывкар привезти то, что тут и так в избытке. Тут уже есть коронавирус. Что вы боитесь что привезут что-то новое? Оно уже среди нас и все с этим живут.
        • Хех
          10 июля 2021 г., 17:28:53
          Ответить
          А мы все об этом узнаем лет через 10...ну или не мы.Расскажут также как засекреченную информацию про самолеты упавшие раскрывают....ну так и про , короно, вирус узнаете
        • Приказ
          10 июля 2021 г., 17:37:45
          Ответить
          Диагноз короны ставить всем
          а тем кому просто тяжело- тех класть пузом вниз и вкалывать спецсредство для расслабления легких и в дальнейшем подключения его к ивл. Искусственное внедрение «заболевания», дабы поднять вопрос о необходимости ограничений граждан, собрать рабов в стойло.
          5
        • гала
          10 июля 2021 г., 18:12:03
          Ответить
          а дело во вранье властей((((
        • Корона
          11 июля 2021 г., 0:38:26
          Ответить
          Эио
          Шляпа
    • Доктор ХАОС
      10 июля 2021 г., 17:49:22
      Ответить
      получившие одну или обе дозы вакцины жители расслабились
      Потому что это жидкость!
      4
    • Семен Маркович
      11 июля 2021 г., 5:02:49
      Ответить
      Сосед в апреле ширнулся в плечо 2 раза,постоянно носил намордник везде,даже в лесу и дома.В результате нарушения ионизации сильно заболел,скорая увезла в Эжву на 3 недели,в больницу. Вот такие чудеса происходят с теми,кто укололся в мозг телевизором
      1
  • Двойные стандарты
    10 июля 2021 г., 17:07:33
    Ответить
    Егодня около 10.30 в Пятерочке на углу интер и свободы, подполковник МЧС без маски совершал покупки, на мое замечание не отреагировал продавцы тоже, авчера в Воркуте женщину заковали в кандалы.
    1
    • Сергей
      10 июля 2021 г., 17:19:30
      Ответить
      Не сторонник вакцины
      Так в чём проблема то?)) Берете нарезку с камер пятерочки, делаете официальный запрос а МЧС на установку личности. После этого все данные передаёте в Роспотребнадзор и с чистой совестью ложитесь спать. Самое смешное что вы так не сделаете, вам проще дешёвый пафос нагнать. Женщина в Воркуте виновата сама. Полицейские все сделали правильно
      29
      • СерГею
        10 июля 2021 г., 17:36:04
        Ответить
        А у меня вот есть сертификат о вакцинации.НО.чтоб не нагонять , пафос, таким как Вы СерГей я и вызову полицию и все службы и пусть там уж и решают что с таким пропагандистом и активистом делать.Диванный Вы наш боец невидимого фронта!
        3
        • Сергей
          10 июля 2021 г., 17:40:16
          Ответить
          Не сторонник вакцины
          Да и ради бога)) Нашли чем гордиться)) У меня вторая прививка через три дня. И что?? Я про то, что тут только одна трусливая болтовня. Разумных комментариев единицы))
          12
          • СерГею
            10 июля 2021 г., 17:44:46
            Ответить
            Вы правы.такие как Вы просто трусливой болтовней и занимаются!
            1
            • Сергей
              10 июля 2021 г., 17:48:06
              Ответить
              Не сторонник вакцины
              Всё как всегда, перекидывать стрелки особого ума не нужно))) Повторюсь, я уже третий день в различных обсуждениях тут, задаю вопросы и говорю правду. Реакция очень смешная, никакой конкретики и нытье про колбасу, макароны и рабов))) Типичные демагоги- трусы)))
              10
              • Сергею
                10 июля 2021 г., 17:51:49
                Ответить
                Вы сам с собой общаетесь не заметили?)))) Ну это к вашему сообщению про нытье и трусы !
              • Доктор ХАОС
                10 июля 2021 г., 17:55:30
                Ответить
                я уже третий день в различных
                Давно стали врачом вирусологом или инфецкионистом?
                Или у вас чакры открылись после первого укола и вы теперь знаете об этой заразе?
                • Сергей
                  10 июля 2021 г., 17:58:18
                  Ответить
                  Не сторонник вакцины
                  Совсем нет))) Я просто задаю честные вопросы, а стадо мне не отвечает. Ответить нечего, проще хамить. Ну ок))
                  7
                  • Доктор ХАОС
                    10 июля 2021 г., 18:06:17
                    Ответить
                    а стадо мне не отвечает.
                    то есть вы теперь после укола избранный??? не слишком на себе берете?
                    1
                    • Сергей
                      10 июля 2021 г., 18:11:47
                      Ответить
                      Не сторонник вакцины
                      Не передёргивайте))) Стадо было сказано в контексте того, что я не слышу разумного и взрослого диалога)) Постоянное нытье про рабов и прочий бред))) В этом контексте конечно стадо)))
                      3
                      • Сергей
                        11 июля 2021 г., 0:45:08
                        Ответить
                        Ты глупец
                        Повелся на величайший по глупости и дерзости развод властей по поводу короны и прививки и сейчас парите, простите, дичь всем что Вы тут самый умный! Какие вопросы Вы задаете? Как бороться? Есть ответ, но не для Вас и, тем более, не здесь! Вас кольнули, а завтра скажут что нужно кольнуться огурцом в одно место, Вы тоже это сделаете? Я лично думаю, что Вы один из провокаторов-приближённых рабов, поставленных для пропаганды хомячков на этом сайте в частности)))
                        • Сергей
                          11 июля 2021 г., 7:21:56
                          Ответить
                          Не сторонник вакцины
                          Естественно не для меня, естественно не здесь))) Потому что ответа нет))) Одно сплошное бла-бла. Вопросы я задавал разумные и ответов на них нет тут ни у кого, потому что болтуны)))
          • Доктор ХАОС
            10 июля 2021 г., 17:53:13
            Ответить
            сергею
            А что первая на пользу не пошла??
            И теперь будете постоянно колоться водичкой?
            1
            • Сергей
              10 июля 2021 г., 17:55:21
              Ответить
              Не сторонник вакцины
              У спутника два компонента. Учите матчасть)))
              9
              • Доктор ХАОС
                10 июля 2021 г., 17:57:15
                Ответить
                Вы когда коньки отбрасывать будете локти свои не кусайте. Они ведь не виноваты..... Вы сами пришли, зомбированный вы не наш.
                2
              • Сережа
                11 июля 2021 г., 0:47:23
                Ответить
                Уйбите
                В шерсть
        • Сэргэю
          11 июля 2021 г., 5:10:48
          Ответить
          Поздравляю,в число золотого миллиарда уже не войдешь
      • Сергею
        10 июля 2021 г., 17:51:40
        Ответить
        Так и сделаю, спасибо, тем более я запомнил фамилию и инициалы так же внешность, но меня поражает реакция работноков пятерочки.
        6
        • Сергей
          10 июля 2021 г., 17:56:00
          Ответить
          Не сторонник вакцины
          Не судите их строго, они не от хорошей жизни там работают.
          6
    • Сергей
      10 июля 2021 г., 17:28:26
      Ответить
      Не сторонник вакцины
      Вы же человек с активной гражданской позицией?))) Вы стали свидетелем административного правонарушения. Проявите гражданскую сознательность, не дайте злу одержать верх..... Хотя о чем это я....вам же болтать, не мешки ворочать)))
      8
      • Сергею
        10 июля 2021 г., 20:13:47
        Ответить
        Я не про то где я сижу,а про двойные стандарты, женщину в Воркуте в банке заковаши в наручники, потомучто бвла без маски и отказалась ее надеть, а тут человек в форме, при всех плюет на все по потановления, дескредитируя тем самым и власть и организацию которой служит.
        1
    • Ну вот
      10 июля 2021 г., 17:57:56
      Ответить
      Таких как в одной известной всем стране пора уже на место ставить
    • Моня
      11 июля 2021 г., 5:06:50
      Ответить
      Адекватный подполковник,молодец
  • noname
    10 июля 2021 г., 19:29:02
    Ответить
    Ютуб, Роковой год ", пандемия. А также ' страх..
    1
  • Котег
    10 июля 2021 г., 19:38:24
    Ответить
    Интересно
    Еще никто не подал в суд на признание постановления Глушковой не соответствующим Конституции?
    1
    • в Ком не знаю
      10 июля 2021 г., 20:41:11
      Ответить
      а в РФ
      подали и выиграли, есть судебное решение.
  • Да
    10 июля 2021 г., 19:46:43
    Ответить
    пофиг вообще
    1
  • сама прихожу
    10 июля 2021 г., 21:56:23
    Ответить
    подведём итоги
    Спутник точно, что то странное! Пол России привили и только хуже стало! Роспотребнадзор вообще, что то не то делает, если не сказать хуже! Глава Роспортебнадзора разработчик вакцины! (уже смешно). Опер. штаб вообще на своей волне! Россия, проснись!!! Мы хотим видеть адекватных людей у власти!!!
    3
    • Приходя - уходи
      11 июля 2021 г., 7:54:48
      Ответить
      На сегодня официально только 12,87% от населения полностью привито от коронавируса (первым и вторым компонентами вакцины). Какую полстраны вы имели конкретно? А по количеству ковид диссидентов на этой ветке желаю им болеть много, долго и счастливо.
      5
      • не путайте тёплое с мягким
        11 июля 2021 г., 21:38:30
        Ответить
        здесь не ковид диссиденты
        а антипрививочники, причем не против всех прививок (долго и давно разработанных, проверенных поколениями), а только против вакцин от ковида. ....И да, болели, семьями, и родные тоже, кто-то тяжело, кто полегче. Желающих уколоться экспериментальной вакциной нет.
  • Поправка
    11 июля 2021 г., 0:49:51
    Ответить
    Люди, которые должны принимать таблетки
    Принимают законы!
  • Вадим
    11 июля 2021 г., 12:32:08
    Ответить
    А я в Турцию поеду. Привезу друзьям подарок. Не манитик а КОРОНУ. Самый хорошиц подарок. Кто ЗА?
  • ***
    11 июля 2021 г., 20:21:27
    Ответить
    ***
    Завывания скорых и днем и НОЧЬЮ (когда дорога, в принципе, свободна) достало уже... Главное, на пользу бы...
  • ***