content/news/images/130795/sch_mainPhoto.png
08:45, 11.07.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Стала известна причина аварийной посадки самолета на трассу в Печоре

Самолет сел на дорогу между поселками Озерный и Кедровый Шор.

Стала известна причина аварийной посадки самолета на трассу в Печоре
Фото avianews_24

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, причиной посадки самолета на дорогу стала неполадка двигателя. Пострадавших не было, топливо не разлилось, ограничений по движению транспорта также не было. Сейчас самолет отбуксирован на территорию печорского аэропорта.

Напомним, аварийная посадка легкомоторного самолета (Piper PA-24-280) произошла 10 июля в 10:08 в Печоре. По предварительным данным, воздушное судно вылетело из аэродрома Печоры. На борту находились два человека. Цель полёта - патрулирование лесных участков. Вынужденная посадка была между посёлками Озерный и Кедровый Шор. Пострадавших нет. Печорская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов.

Это уже не первый случай вынужденной посадки на трассу в Коми. Легкомоторный самолет днем 6 сентября 2020 года приземлился на дороге в 500 м от поворота на сосногорский поселок Керки. По факту вынужденной посадки Сосногорская транспортная прокуратура провела проверку. Пилота-любителя из Ухты оштрафовали на одну тысячу рублей.

БНК

5782

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • а
    11 июля 2021 г., 9:23:02
    Ответить
    вы
    все на качество дорог жалуетесь
    1
  • Что не понятно
    11 июля 2021 г., 9:27:49
    Ответить
    Бензин слили
    1
  • Зачем
    11 июля 2021 г., 10:16:07
    Ответить
    Штрафовать, у человека шок и он жив остался!
    1
  • Сергей
    11 июля 2021 г., 10:39:40
    Ответить
    Хотя бы на полтары тыс . оштрафовали , если не законно летал
    2
  • Гы
    11 июля 2021 г., 11:16:43
    Ответить
    Самолёт 60 х годов прошлого века. Американец . Изумительная штучка. Почему 280. Таких не существует. Есть 260 сильный 260 тс с турбонагнетателем (1970 - 1972). Ещё есть PA-24-400 Comanche . 280 нет. Может самопал какой.
  • Улыбка
    11 июля 2021 г., 11:16:48
    Ответить
    Да просто пилот не был привит, наверно.
    • я
      12 июля 2021 г., 10:46:01
      Ответить
      А может 180? с 1957 года?
  • Ну так
    11 июля 2021 г., 12:23:25
    Ответить
    Реклама. Надо делать прививку. Вот был бы привит там бы не садился.
    • Бриллиантовая рука
      11 июля 2021 г., 15:30:06
      Ответить
      Сядем все!
    • Бриллиантовая рука
      11 июля 2021 г., 15:30:08
      Ответить
      Сядем все!
      • Дима из Крыма
        11 июля 2021 г., 16:15:34
        Ответить
        Эти все малыши летают только по лесоохране, зимой их днём с огнём ни в Ухте, не в Печоре не сышишь.
  • Зачооот!
    11 июля 2021 г., 18:24:28
    Ответить
    "По факту вынужденной посадки Сосногорская транспортная прокуратура провела проверку. Пилота-любителя из Ухты оштрафовали на одну тысячу рублей."
    Т.е., ещё ничего не знают, идёт проверка, но на всякий случай оштрафовали. Это по-нашему!
    Кстати, как согласуется пилот-любитель и патрулирование лесных участков?
  • да ну
    11 июля 2021 г., 18:29:11
    Ответить
    так штрафанули того,кто сел в 2020,а этот еще не оштрафован,но будет,без этого никак
    1
  • наблюдательный
    12 июля 2021 г., 11:35:39
    Ответить
    ...ограничений по движению транспорта также не было..
    На фото всю дорогу перекрыли, как это не было!?