content/news/images/130824/BOB_0559_mainPhoto.jpg
11:53, 12.07.2021 / ПРАВО

Жительницу Электростали задержали с партией «синтетики» в Коми

Обвиняемая признала вину в полном объеме. Ее сообщники пока остаются безнаказанными.

Жительницу Электростали задержали с партией «синтетики» в Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Заместитель прокурора Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы города Электросталь Московской области. Органом предварительного расследования она обвиняется по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), говорится в пресс-релизе региональной прокуратуры.

По версии следствия, жительница Электростали приехала в Усинск для участия в незаконной торговле наркотическим средствами синтетического происхождения. Действовала женщина совместно с неустановленными сообщниками.

В феврале 2021 года она забрала их тайника наркотики и привезла их в квартиру, в которой она проживала в Усинске, намереваясь в дальнейшем реализовать их. Однако довести свой умысел женщина до конца не смогла, поскольку была задержана сотрудниками полиции. При задержании у нее было изъято почти 500 граммов наркотических средств.

Вину в содеянном жительница Электростали признала в полном объеме. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Усинский городской суд.

672

Комментарии (0)

Добавить комментарий