content/news/images/130840/SOg2seNsLhg_mainPhoto.jpg
15:59, 12.07.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре не поделили улицу два «японца»

За сбитого мотоциклиста автолюбителя могут лишить прав или оштрафовать на 500 рублей.

В Сыктывкаре не поделили улицу два «японца»
Фото БНК

ДТП в центре столицы Коми произошло сегодня в 13:25. Mitsubishi Lancer выезжал со двора по улице Первомайская, 83. За рулем был 34-летний водитель. Он не предоставил преимущество движения и столкнулся с мотоциклом Suzuki. Двухколесный «японец» двигался по Первомайской, со стороны Куратова в сторону Коммунистической.

Пострадал 26-летний водитель мотоцикла, у него поверхностная ссадина колена.

– Водителю автомобиля грозит штраф. Если у мотоциклиста не будет выявлено травм, квалифицированных как легкий, средний или тяжелый вред здоровью, то автолюбитель заплатит штраф за то, что не предоставил преимущество, то есть 500 рублей. Если вред здоровью все-таки будет выявлен, то водителю Mitsubishi Lancer грозит наказание крупнее, вплоть до лишения водительского удостоверения, – сообщили БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД.

Окончательное решение о наказании нарушителя будет принято после судебно-медицинской и других экспертиз.

1426

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • хм
    12 июля 2021 г., 16:31:33
    Ответить
    двухколесный летел как сумасшедший (читай "как обычно"). тут небольшой изгиб улицы и лансеровод физически не мог видеть летящего со скоростью визга двухколесного.... но ПДД есть ПДД
    4
  • ньно
    12 июля 2021 г., 16:41:00
    Ответить
    мотоциклист он как лось-никто от него не застрахован и государству плевать что они нарушают пдд. А наказание при этом серьезное. Так что берегитесь лося в т.ч. на двух колесах которые
    1
  • нет что бы
    12 июля 2021 г., 16:44:20
    Ответить
    премировать лансера
    за вклад в очистку дорог от джихад-мотоциклистов
    2
  • надо
    12 июля 2021 г., 17:12:45
    Ответить
    лишать ву.
    5
  • Сык
    12 июля 2021 г., 17:12:51
    Ответить
    Эти хрусты уже всех достали! А ГАИ не может принять мер к наведению порядка на дорогах. Каждый день гонки по городу.
    2
  • как то так
    12 июля 2021 г., 18:49:19
    Ответить
    им нужно выделить полосу (лесополосу) и пусть там просеку вырубают до эжвы и гоняют
    1
  • Бггггг...
    12 июля 2021 г., 19:43:50
    Ответить
    У япошек пчелиная болезнь. Глазки узкие и ничего не видят))
  • Сыку
    12 июля 2021 г., 20:49:22
    Ответить
    Так иди работай в ГАИ, и наведи порядок. Можешь не только в Сыке, и в других городах нашей необъятной Республики. Сначала думай, потом пиши. Это не МАсква, у нёс нет мотобата. А на машине попробуй мото догони.
    1
    • Чо его догонять...
      12 июля 2021 г., 23:05:48
      Ответить
      Номер записал и шли повестку. А конкретно этого и догонять не надо, вон он, на асфальте лежит, стонет.
      • я
        13 июля 2021 г., 9:30:32
        Ответить
        они летают так быстро что их хрен заметишь. а многие еще и без номеров
  • Дед Касьян
    12 июля 2021 г., 21:28:07
    Ответить
    Нет такого понятия - тяжёлый вред здоровью. Есть лёгкий, средний или ТЯЖКИЙ
    1
  • Я
    12 июля 2021 г., 21:29:42
    Ответить
    Мот ехал спокойно. Ланс перекрыл ему обе полосы
    2
    • ал
      12 июля 2021 г., 23:32:50
      Ответить
      а тормозить не пробовал этот "тихоход"? если медленно ехал встал бы как вкопанный
      1
  • Кот
    12 июля 2021 г., 22:10:17
    Ответить
    На дороге все равны, велосипедисты спокойно ездящие по дорогам, и то, бесят водителей авто. И гоняют все и машины и мотоциклы. В данной ситуации мотоцикл ехал спокойно.
    3
  • Не о том вы всё...
    12 июля 2021 г., 23:08:51
    Ответить
    Мот летел - ну и ладно бы, но зачем по правой полосе "брить" все выезды из дворов? Чем тебе плоха левая полоса, тем более, если скорость хорошая?
    Часто с этим сталкиваюсь, пытаюсь выехать из двора на двухполоску - левая полоса пустая, зато все прутся по правой, фиг вылезешь.
    4
    • все о том...
      13 июля 2021 г., 9:20:05
      Ответить
      сиди дома и не высовывайся раз ездить не умеешь.
      1
      • Я умею.
        13 июля 2021 г., 11:29:52
        Ответить
        Умение - это проситься, чтобы пропустили? Или выдвигаться по 10 см, постепенно "выдавливая" поток?
        Или умение - это ехать всем по правой полосе при свободной левой?