content/news/images/130863/Stazhery_s_Glavoy_mainPhoto.jpg
20:20, 12.07.2021 / ЭКОНОМИКА

В Коми зовут стажеров на престижную работу с зарплатой 27 тысяч рублей

Осталось всего два дня до окончания приема документов для участия в конкурсе на прохождение оплачиваемой стажировки в органах в системе исполнительной власти Коми, организованном администрацией главы региона.

В Коми зовут стажеров на престижную работу с зарплатой 27 тысяч рублей
Фото rkomi.ru

Пять победителей конкурса в ходе стажировки будут работать по своей профессиональной специализации в течение 1 года в четырех органах исполнительной власти на условиях срочного трудового договора с заработной платой 27000 рублей.

Для молодых специалистов стажировка – это возможность попробовать себя в роли работника органа исполнительной власти, оценить свои силы и способности в разных направлениях государственного управления. Данный проект даёт молодым специалистам возможность проявить себя и получить предложение о постоянном трудоустройстве в системе государственного и муниципального управления.

Проект по прохождению молодыми специалистами стажировки в органах в системе исполнительной власти Республики Коми реализуется уже 7 лет и подтвердил свою эффективность: 31 из 40 участников проекта первых семи лет после окончания стажировки трудоустроены в системе государственного и муниципального управления.

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и не старше 27 лет, имеющие высшее образование по направлениям подготовки «экономика», «юриспруденция», «государственное и муниципальное управление», владеющие государственным языком Российской Федерации.

Stazher_listovka.jpg

Документы принимаются с 1 июня по 14 июля 2021 года по адресу: 167010,

г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 157, каб. 5-30, Управление государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

(8212) 304-870, 304-871 и на сайте http://uggs.rkomi.ru/page/18130/.

Планируемые даты проведения конкурсных испытаний:
с 21 по 28 июля 2021 года.

Методы оценки кандидатов:

- практическое задание на определение уровня навыков работы с СПС «КонсультантПлюс» и пакетом программ «MicrosoftOffice»;

- тестирование на знание русского языка, государственного устройства и Конституции Российской Федерации и Республики Коми;

- тестирование на выявление профессионально-важных качеств и личностных особенностей;

- индивидуальное собеседование.

2690

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Вот
    12 июля 2021 г., 20:24:05
    Ответить
    Это деньжищщщщи
    1
    • ааа
      12 июля 2021 г., 21:46:27
      Ответить
      Мдаа, престижная работа с зарплатой чуть выше мрот? продавец и то больше получает
      • ...
        13 июля 2021 г., 5:42:45
        Ответить
        Попробуй найди
        Работу за 27000 без опыта.
        7
        • кто-то отсюда
          13 июля 2021 г., 8:09:44
          Ответить
          я работаю в деревне сутки через трое за 22к, и то потому что больше негде работать. а тут 27к для города....
        • Ха
          13 июля 2021 г., 10:39:30
          Ответить
          Ппс в полиции. Опыт не нужен. Зп намного выше. Как тебе вариант?
      • Для ааа
        13 июля 2021 г., 10:06:02
        Ответить
        А ты сходи, продавцом поработай.
        5
        • Ааа
          13 июля 2021 г., 10:44:07
          Ответить
          Зачем? У меня нормальная работа и зарплата.
    • ааа
      12 июля 2021 г., 22:10:09
      Ответить
      и без конкурса такая работа никому не нужна!
      3
      • Так себе престиж
        13 июля 2021 г., 10:44:58
        Ответить
        Это точно. Задачи неинтересные, зарплаты не хватит ни на что. Даже для студентов вариант не выгодный. В городе полно работы с зарплатой выше.
  • Ха ха
    12 июля 2021 г., 20:44:49
    Ответить
    Какая престижная зряплата! По блату никто не хочет на эту якобы престижную работу устраиваться?
    1
    • Вит
      12 июля 2021 г., 21:42:01
      Ответить
      Им с удовольствием больше заплатят.
      3
    • ..
      13 июля 2021 г., 5:38:19
      Ответить
      Престижная работа
      А не зарплата.
      • Разьясняю
        13 июля 2021 г., 10:07:16
        Ответить
        Неужели непонятно. Для совсем тупых, слово стажер, от слова - стажировка.
        2
        • Почти
          13 июля 2021 г., 10:13:51
          Ответить
          Стажер-ученик.
        • Да
          13 июля 2021 г., 10:46:08
          Ответить
          Разъясняй или не разъясняй, зп больше после стажировки не будет. Лучше уж в пятерочке, выхлоп будет больше. И пользы
  • 2
    12 июля 2021 г., 20:45:50
    Ответить
    В такой госслужбе делать нечего, те кто могут научить находятся в прострации или итальянской забастовке, остальные просто случайные люди
    1
    • Ой
      13 июля 2021 г., 10:48:54
      Ответить
      С такой зарплатой ни детей не прокормишь, ни себя. Жаль тех кто время там тратит. Ни опыта, ничего ровным счетом.
  • 27
    12 июля 2021 г., 20:46:14
    Ответить
    Ни о чем,при нынешних ценах.
  • все
    12 июля 2021 г., 21:08:21
    Ответить
    без масок, с чего?
    1
  • Клоуны
    12 июля 2021 г., 21:15:42
    Ответить
    Где ваши бесплатные волонтеры?
    1
  • ВСЕму
    12 июля 2021 г., 21:26:22
    Ответить
    Так они наверняка привиты. Им маски не нужны. ДаеЖь всем вакцину
    Вакцына-наше Фсё.
    2
  • Клава Шмайзер
    12 июля 2021 г., 21:27:07
    Ответить
    Это то при средней зп 60000 руб.))) Вот он реальный уровень зп, да и ещё на престижных должностях!
    3
    • Ж
      13 июля 2021 г., 10:49:33
      Ответить
      Престижным это точно не назвать. Выдуманный престиж. Зарплата об этом свидетельствует
  • Я
    12 июля 2021 г., 21:37:24
    Ответить
    Вот она реальность сегодняшней Коми. ПРЕСТИЖНАЯ работа с нищенской зарплатой. И это не только для стажеров, это в любом госоргане или подведе (кроме силовиков, этих нельзя обижать) зарплата специалистов 30-35 тысяч рублей, руководителей отделов 55-65 тысяч. С нынешними ценами это смех, а не зарплата, вот и работают там люди без особого энтузиазма. А как иначе, как можно думать о работе, если все мысли заняты думами о том каким образом накопить на холодильник или ребенку на хороший подарок??? Стыдно должно быть такую зарплату всерьез предлагать.
    5
    • Стыдно
      13 июля 2021 г., 19:15:27
      Ответить
      Стыдно вам должно быть, не купить ребёнку подарок или элементарные вещи в дом. Кто вас заставляет работать с 9-17? Работайте больше и получайте достойно. Или вас там силой держат?
      1
  • ааааа
    12 июля 2021 г., 21:48:15
    Ответить
    не позорились бы такими новостями с такой престижной работой!!! мать с ребнком, 27 тыс уже до мрота не дотягивает на двоих
    • ...
      13 июля 2021 г., 5:40:00
      Ответить
      Забыла
      Про алименты написать. А если для себя родила, то и не надо плакаться.
      2
      • ттт
        13 июля 2021 г., 19:48:35
        Ответить
        так рожать и надо для себя и зарабатывать надо так, чтоб на шее у мужа не сидеть и на себя олько рассчитывать! а на мужиков только проституки вшаются за деньги
  • кккк
    12 июля 2021 г., 22:05:20
    Ответить
    не поняла в чем престижность заключается? работать за копейки, когда у тебя высшее образование, на которое еще 5 лет потратил?!!!!
    • +
      13 июля 2021 г., 14:55:44
      Ответить
      И кучу денег в ведущем вузе страны нашей. Так себе затея.
  • 123
    12 июля 2021 г., 22:27:06
    Ответить
    Вот именно за такую зарплату работаю специалисты в гос.органах
    А то и меньше. А тут стажёры столько же получать будут. Где логика?
    4
  • Денис
    12 июля 2021 г., 22:29:34
    Ответить
    Чо разорались?
    Стажировка за 27000. ЗП потом другая. Хрен где будут платить столько людям без опыта.
    ИМХО то немногое хорошее что власть придумала. И то при Гайзере.
    4
    • Ужас
      13 июля 2021 г., 14:56:25
      Ответить
      27 стажёрам? Не врите. Будет 24, а встанут на должность будет максимум 30. Копейки!
  • Под
    12 июля 2021 г., 22:34:18
    Ответить
    27 при 17 тысячах у среднего класса это очень хорошо! Слава России!
    5
  • А вы чо, за зарплатой туда собрались?
    12 июля 2021 г., 22:53:09
    Ответить
    "Проект по прохождению молодыми специалистами стажировки в органах в системе исполнительной власти Республики Коми"
    Хоть и исполнительная, но ВЛАСТЬ!
    Кому надо детей кормить, ЖКХ платить - пусть идёт в бизнес, как учил Дмитрий Анатольевич, и ходит вечно под дамокловым мечом как вечный нарушитель всего и вся.
    А той молодёжи, которая на папиных гелендвагенах на стажировку приезжает, 27 тысяч как раз хватит на бензин. Мало ли по какой причине папа сам во власть не идёт - то ли природная скромность не позволяет, то ли 15 судимостей... А свой человечек во власти ой как нужен!
    2
  • стоЖОР
    12 июля 2021 г., 23:39:59
    Ответить
    Позвольте поинтересоваться, 27 это до удержания НДФЛ, али после, так сказать "на руки"?
  • Саня
    13 июля 2021 г., 2:01:12
    Ответить
    Зарплата
    Да вы все охренели, для старта это отличная зарплата, зажрались вы ребятки, скажите в Кирове что 27 это нищенская зарплата и вас удушат
    Я начинал с еще меньшей оплаты труда и жил не плохо, крутился как мог а не ныл в коментариях
    8
    • Мдаааа
      13 июля 2021 г., 14:57:29
      Ответить
      У меня первая работа после вуза - 55 тысяч. Зачем мучения за 20? Чтобы на улице жить?
  • ...
    13 июля 2021 г., 5:41:43
    Ответить
    27000 для стажера без опыта
    Вполне нормальная з.п.
    1
    • Да
      13 июля 2021 г., 19:16:43
      Ответить
      Если на большее не годитесь и вы живете с мамой, то можете вообще за бесплатно. Мама ведь и накормит, и оденет
  • Люся
    13 июля 2021 г., 9:20:56
    Ответить
    27000-НДФЛ 13%=23490
    • Знающий
      13 июля 2021 г., 9:50:25
      Ответить
      27000 это уже с вычетом НДФЛ (на руки).
  • Жддд
    13 июля 2021 г., 10:12:54
    Ответить
    Скоро уборщиц и дворников зазывать придется Кадровый голод.Все профи и порядочные люди ушли