В Коми возникли сложности с коечным фондом

Рост заболеваемости вынуждает власти региона открывать все больше коек для больных ковидом.

Глава Коми Владимир Уйба в новом видеообращении подчеркнул, что в республике «достаточно сложно с коечным фондом» для больных коронавирусом. Так, 13 июля пришлось открыть 15 новых коек – в Княжпогостском районе (5) и Инте (10).
Всего в республике открыто 2 630 коек. Из них занято 1 980.

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 13 июля 2021 года в Коми официально подтверждены 50 120 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (+286 за сутки).

Выздоровели в общей сложности 45 803: за сутки выписали 78.

Число смертельных исходов среди зараженных ковидом увеличилось на 5 и составляет 1086.

БНК

1557

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • надо было
    13 июля 2021 г., 17:42:09
    Ответить
    вовремя санаторий в Серёгово достраивать, сейчас бы и пригодился
    • Гарри
      14 июля 2021 г., 3:13:54
      Ответить
      Как все настопиз-о
      Неужели нельзя как в Гонконге. Отменить все маски, обработку рук, считать коронавирус разновидностью гриппа. Только с осложнениями госпитализировать. И НИКАКИХ ДОПЛАТ МЕДИКАМ. Это их работа или призвание
      1
  • Да
    13 июля 2021 г., 17:52:29
    Ответить
    Сложность не возникла...она была всегда...сколько больных другимм недугами недополучило помощи из-за пандемии..всегда проблема была и ненужно этих слов...возникли сложности..ниже уже некуда...больницы в посёлках позакрывали ..всё только печаль и разруха
    • +++
      13 июля 2021 г., 17:55:42
      Ответить
      Согласна с вами
      Но выход есть. Можно развернуть палаточный госпиталь. Погода позволяет. Военные медики чем заняты? Неужели не додумаются до этого?
      1
      • из Воркуты
        13 июля 2021 г., 19:03:53
        Ответить
        А можно и чердаки с подвалами обустроить. В подвале, кстати, теплее, чем в наших квартирах.
        1
        • из тундры
          13 июля 2021 г., 19:05:58
          Ответить
          В чумах тоже можно жить, как оказалось...
          1
  • коек
    13 июля 2021 г., 18:00:35
    Ответить
    не хватает
    медиков не хватает, вакцины не хватает-тогда за чем нам второй путин? Пишите заяву по собственному или тоже чего-то не хватает?
    • из тундры
      13 июля 2021 г., 19:05:17
      Ответить
      Вы уверены, что с другим будет лучше? Бывают же такие наивные люди...
      5
      • тупая у тебя
        13 июля 2021 г., 22:04:09
        Ответить
        логика
        какая разница при каком манагере ж***?
        дно то уже пробито.
        так что, пусть хоть каждый год меняются...
  • мих
    13 июля 2021 г., 18:30:49
    Ответить
    за забором стоит очередь из коек и медиков
    1
  • Топманагер
    13 июля 2021 г., 18:58:03
    Ответить
    Результат оптимизаци то бишь сокращения
    Сокращения оптимизация манагерами всего и вся в действии.Медицина спорт промышленное производство малые города и деревни всё сокращается и оптимизируется как ненужное и затратное.Сейчас ведь важен не результат а освоение денег.А куда они освоятся это пятое дело на дорогу к какой нибудь деревне или в карман.Неважно главное освоить.Всем правит бабло.Люди будут не нужны оптимизазия роботизация вакцинация.
    • Вы забыли
      13 июля 2021 г., 19:07:04
      Ответить
      Цифровизация!!!
  • мда
    13 июля 2021 г., 19:17:06
    Ответить
    Сколько из болеющих с прививкой?
    • Сыкт
      13 июля 2021 г., 21:59:46
      Ответить
      Придурки,идите прививайтесь,пока вас эшелонами не начали отправлять в Воркуту .Для вас в тундре госпиталь развернут .И Конституцию не забудьте с собой прихватить ..Ехать долго.Наизусть о правах своих выручите .Но ИВЛ модюжет всем не хватит.Поспегюшите на укол .
      5
  • а КРБ всегда теперь будет под ковид?
    13 июля 2021 г., 20:15:07
    Ответить
    закроют-откроют-закроют
    где и как людям лечить другие болезни? За 1,5 года ведь можно было построить инфекционную больницу?
    • Гунька
      13 июля 2021 г., 20:21:58
      Ответить
      из Цветочного города
      Кто строить будет? И для кого...
      1
  • А год назад из-за 9 больных в сутки объявил локдаун на 3 месяца.
    13 июля 2021 г., 22:26:58
    Ответить
    Что с человеком делает реальная работа!
    Всю жизнь деньги из кассы получал, всего 1 год зарабатывает сам - и уже какой прогресс, как резко поумнел!
    А если бы губернатором назначили такого же по возрасту человека, который ВСЮ ЖИЗНЬ деньги зарабатывал сам... Что это я размечтался, такого никогда не быдет.
    1
  • в
    13 июля 2021 г., 22:37:51
    Ответить
    нашем
    коллективе 28 чел , болеют 7 чел , один привитый. заболел последним .
  • :)
    13 июля 2021 г., 23:28:37
    Ответить
    Притомил уже этот высокооплачиваемый видеоблогер
    • Х э р