content/news/images/130906/BOB_5053_mainPhoto.jpg

Владимир Уйба: «Коми обеспечена вакциной от коронавируса на 10-15 дней»

Глава республики рассказал, как идет вакцинация граждан от коронавируса, почему не стоит ждать какой-то конкретный препарат, а прививаться тем, что есть.

Владимир Уйба: «Коми обеспечена вакциной от коронавируса на 10-15 дней»
Фото Виктора Бобыря

В новом обращении Владимир Уйба рассказал, что в регионе привиты первым компонентом вакцины от коронавируса 157 тыс. человек, вторым – 115 тыс. человек. Кабинеты вакцинации открыты в 23 медицинских организациях. Развернуты 30 мобильных пунктов.

Абсолютное противопоказание для вакцинации – развитие аллергического шока на введение любой другой прививки. Напротив, аутоиммунное заболевание не является препятствием для иммунизации. Если оно в активной стадии, то можно получить медицинский отвод. Но во время ремиссии прививка обязательна, так как из-за сниженного иммунного ответа люди больше подвержены риску заболеть, подчеркнул глава Коми.

Владимир Уйба также отметил, что многие жители хотят прививаться конкретно вакциной «КовиВак». Глава Коми подчеркнул, что все имеющиеся в России препараты от ковида прошли регистрацию, к тому же «КовиВак» не поставлен на широкое производство, поэтому ждать какую-то конкретную вакцину смысла нет. В ожидании ее можно заболеть, предупредил Владимир Уйба. Сейчас в Коми более 44 тыс. доз вакцин:

- На ближайшие 10-15 дней мы вакциной обеспечены. Поэтому записывайтесь и прививайтесь, - заключил он.

Protivopokazaniya-2.png

БНК

2622

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • Уйбе
    13 июля 2021 г., 18:00:42
    Ответить
    Прививайтесь
    Сами
    7
    • ...
      13 июля 2021 г., 19:41:15
      Ответить
      30 лет народ не нужен был,а тут о здоровье заботятся.
      1
    • Федя
      13 июля 2021 г., 20:39:32
      Ответить
      А я хочу привиться назальной вакциной, как матвиенко,
  • Сегодня
    13 июля 2021 г., 18:08:40
    Ответить
    днем привилась Спутником. Переболела осенью, антител 6,5. Пока все нормально. Никакой особой очереди не заметила, 2 человека передо мной было.
    33
    • .
      13 июля 2021 г., 19:20:59
      Ответить
      Ну и что Вякнула
      8
    • гюльчатай
      13 июля 2021 г., 19:45:20
      Ответить
      ну что сказать...
      светлая тебе память...
      6
    • Владимир
      13 июля 2021 г., 19:59:32
      Ответить
      Дорожкин тоже 9 числа привился, а 12 похоронили
    • это где именно
      13 июля 2021 г., 20:36:13
      Ответить
      в каком из пунктов
      в поликлинике, в 1 аптеке или физдиспансере? мне в поликлинике сказали, что там строго по записи, а без записи - аптека или физдиспансер.
      Не хочу, конечно, колоться, и очень боюсь побочных. Но жизнь заставляет....
      11
      • Зачем?
        13 июля 2021 г., 23:12:05
        Ответить
        Если не хотите,
        Колоться. Надо о себе заботиться, а не быть терпилойдом.
        1
      • где именно
        14 июля 2021 г., 9:01:34
        Ответить
        хорошо что не на рынке или где нибудь на пеньках
  • Житель
    13 июля 2021 г., 18:19:46
    Ответить
    Какую регистрацию и где прошли вакцины?! Хватит врать !
    7
  • Под угрозой лишения зарплаты
    13 июля 2021 г., 18:27:17
    Ответить
    И последующего увольнения
    МФЦ Мои документы заставляет прививаться всех насильно.
    2
    • Работник
      13 июля 2021 г., 19:02:26
      Ответить
      У нас также в соц защите! Я не буду, пусть отстранят или увольняют
      5
      • Уважаю
        13 июля 2021 г., 23:12:54
        Ответить
        Надо защищать свое право на саободу.
        • Доктор
          14 июля 2021 г., 14:17:25
          Ответить
          Права на ИВЛ будешь защищать..Там все про конституцию тебе расскажут .
          1
    • Спрос
      13 июля 2021 г., 20:22:47
      Ответить
      Спрос рождаетпредложенич. Вот мы и предлагаем выпускать больше ,, КовиВак". Встанем в очередь.
    • Гость
      13 июля 2021 г., 21:00:34
      Ответить
      Да кто вас заставляет??? Вас просто не могут допустить на работу . Сидите дома , на сколько хватит денег!
      10
      • Хрущь
        13 июля 2021 г., 21:10:23
        Ответить
        Сам сиди гость, и не вякай. Без сопливых разберемся.
        5
    • 009
      14 июля 2021 г., 0:51:31
      Ответить
      МФЦ держитесь, не сдавайтесь. Пусть отстраняют, это все не законно
      • Коленька
        14 июля 2021 г., 9:59:28
        Ответить
        Да держитесь, очередь в бичконтору большая
        • МФЦ
          14 июля 2021 г., 16:01:39
          Ответить
          Мы в ЦСЗН к коллегам обратимся, за пособиями. Будем малоимущими...
    • на вакцинации
      14 июля 2021 г., 9:05:29
      Ответить
      вы подписываете что пришли добровольно так что в случае чего..ваши проблемы
  • Привитач
    13 июля 2021 г., 18:40:00
    Ответить
    Не хотите прививаться, ваше дело, болейте на здоровье! Только заткнитесь и не баламутьте людей, умные вы наши!
    77
    • мария
      13 июля 2021 г., 19:12:48
      Ответить
      привиля?
      ну и молчи дальше в тряпочку...
      5
    • Гость
      13 июля 2021 г., 21:24:54
      Ответить
      Таково законодательство ! Работодатели здесь не причем. По-моему легче привиться , чем сидеть дома без денег. Все равно никуда без прививки не устроишься .
      13
      • прививаться
        14 июля 2021 г., 9:10:05
        Ответить
        придётся каждые полгода..ну пока не крякнешь
      • прививаться
        14 июля 2021 г., 9:10:07
        Ответить
        придётся каждые полгода..ну пока не крякнешь
    • 11
      14 июля 2021 г., 0:52:39
      Ответить
      Вот мы никого не трогали, прививайтесь сколько влезет, но не заставляйте других
    • 11
      14 июля 2021 г., 16:00:12
      Ответить
      Прививка эта не спасает от короны
  • Привился 17.02.
    13 июля 2021 г., 18:50:28
    Ответить
    Очень хорошо себя чувствую, как ни странно и жена довольна, мне если что 64
    24
    • Мимо шла
      13 июля 2021 г., 18:55:47
      Ответить
      Я вам свою дозу ещё отдам, заметьте, БЕСПЛАТНО!
      6
      • Мимо шле
        13 июля 2021 г., 22:29:25
        Ответить
        Свою дозу отдам бесплатно, так вы ее не покупали, во- первых, во- вторых, она не ваша
        3
    • марина
      13 июля 2021 г., 19:17:47
      Ответить
      поздравлямс.
      Глава республики тоже привалси тока в больничку того, заехамши с тем же диагнозом....
      А насчет - и жена довольна, мне если что 64???, это типо че, прививка вместо виагры работает?:-))) Рада за твою жену.
      8
      • Марина
        13 июля 2021 г., 19:54:13
        Ответить
        Я каждое утро в парке на палках скандинвских приходи.
        1
        • Для Марина
          14 июля 2021 г., 7:03:16
          Ответить
          А ты давай к нам на зону.На наших палках будешь кататься.
          3
          • володя
            14 июля 2021 г., 20:55:40
            Ответить
            тебе дали от души посидеть
            ну дык и сиди, не быкуй, бабы для тебя только в фаетазиях... на ближайшие лет ...цать.... можешь с сокамерниками того... или они тебя....:-))))
      • Я
        14 июля 2021 г., 0:54:02
        Ответить
        Уйба не привит, он врал. И не будет прививаться
        1
    • ...
      13 июля 2021 г., 19:20:21
      Ответить
      Соседка довольна?
      2
      • Очень
        13 июля 2021 г., 19:55:59
        Ответить
        Очень довольна
        1
    • Макс
      13 июля 2021 г., 20:00:15
      Ответить
      чтоб в 64 еще и болт стоял...
      мужик... это из области фантастики, в этом возрасте пора гроб сколачивать, на памятник и пхороны копить, врешь ты дышишь, дышишь часто.... Бабы подвердят.
      7
    • так и
      13 июля 2021 г., 20:33:31
      Ответить
      у лени голубкова жена тоже была очень довольна
    • Жена 64-летнего привитого 17.02
      13 июля 2021 г., 22:37:09
      Ответить
      Подтверждаю! Довольна! По девкам бегать перестал, про мотоцикл свой забыл, всегда дома, на рыбалку-охоту не ездит. За водкой-сигаретами в магазин не ходит, вообще не ходит никуда, кроме как под себя. Друзья-алкаши придут, в домофон звонят - он ноль внимания, только пальцем тычет в сторону домофона и кричит: "Гы!"
      Спросишь, как себя чувствует, говорит: "Хосо!" - в смысле, хорошо.
      Резко сократились расходы на алкоголь, транспорт, одежду. Побочный эффект - появились расходы на памперсы. В общем, всем рекомендую, вакцина отличная.
      2
      • вован
        14 июля 2021 г., 20:39:46
        Ответить
        ну тоже тема...
        гроб то сам себе мужик успеет к осени сладить, да на общество собрать, на поминки, прежде чем кони двинуть, что б зимой не хоронить (зимой дороже).
  • Вопрос
    13 июля 2021 г., 18:54:43
    Ответить
    А если я напишу, что согласна вакцинироваться, но вакциной Ковивак, а также НЕ БЕРУ ответственность за своё здоровье после вакцинации, это будет считаться отказом???И очень интересно, как вакцина реагирует с некоторыми лекарственными препаратами, которые по назначению врачей нужно принимать 6 месяцев?
    8
    • Ирина
      13 июля 2021 г., 19:21:28
      Ответить
      подруга тебе вообще проще всех-)))
      Приходишь к гинекогологу и вещаешь о том что мечтала долгое время о ребенке, а тут и муж согласился, в общем дитя хочу. Тебе автоматом и выпишут справку об нежелательности прививок. Усе.... А забеременила, не забеременила, ну так звезды сошлись....
      3
      • Фиг вам.
        13 июля 2021 г., 22:41:11
        Ответить
        Тут вышел уже список противопоказаний по вакцинации. Беременность в их число не входит. Собственно, противопоказание лишь одно: аллергия ИМЕННО НА ЭТУ ВАКЦИНУ. Т.е., если ты в детстве колося Спутником, и он вызвал аллергию, то разрешат не колоться. Напомню, Спутнику от роду пару месяцев (а по нормативам, так он и вовсе ещё не родился)
  • в Воркуте нет вакцины!
    13 июля 2021 г., 19:01:02
    Ответить
    В Воркуте вооща непонятки: полгорода не хотят вакцинироваться, другая половина хрчет, но им говорят, что вакцины нет. Причем и те, и другие не носят маски. Маски носят переболевшие...
    3
    • .
      13 июля 2021 г., 19:24:30
      Ответить
      Маску одень И сопи в две дырки
      2
    • ирина
      13 июля 2021 г., 19:32:04
      Ответить
      при вашей температуре
      всегда строго в -, причем глубоко, у вас нафиг вообще никакие микробы не выживают.
      2
    • Для Воркуты
      14 июля 2021 г., 7:08:23
      Ответить
      Не ври,маски носят все мои знакомые,которые не привились.
  • сам
    13 июля 2021 г., 20:38:15
    Ответить
    у ковивака
    эффективность 60%
    А мне хватит Спутника на второй укол? беспокоюсь.
    2
  • Футуролог
    13 июля 2021 г., 20:42:38
    Ответить
    Не до смеха
    К детям нашим подбираются. Что будем делать в сентябре? Молча головы опустим и детей поведём?
    • ..
      13 июля 2021 г., 20:49:54
      Ответить
      В Китае победили вирус
      Привили 1 млрд 200 млн. населения . Начиная с детей 4 с половиной лет
      14
      • Чем привили?
        13 июля 2021 г., 22:42:23
        Ответить
        Спутником?
    • Я
      13 июля 2021 г., 23:17:26
      Ответить
      Ни за что не соглашусь
      Переведу лучше на домашнее обучение. Ещё чего не хватало, ребёнку всякую муть вводить.
      1
  • Алекс
    13 июля 2021 г., 21:14:07
    Ответить
    Вакцины зарегистрированы, но не прошли испытаний в полной мере. Экспериментируйте сами, без меня.
    2
  • Кот
    13 июля 2021 г., 21:18:19
    Ответить
    Маму и детей Своих привил???!!!!
  • Кот
    13 июля 2021 г., 21:22:29
    Ответить
    Всё в последние годы было платно, а теперь прививка на халяву, подумайте, люди!
    2
    • Я
      14 июля 2021 г., 16:06:29
      Ответить
      Эти прививки - распил бюджетных денег, как в 90-х, пркупают, продают, бабки в карман
  • Кот
    13 июля 2021 г., 21:28:04
    Ответить
    И ещё: о какой-то хрени один политик сказал: если её бы не было, то её надо бы было выдумать. Понимаете, имена не не к ночи будут помянуты.
  • Кот
    13 июля 2021 г., 21:45:18
    Ответить
    Вспомните, товарищи, старый анекдот: выезжает после долгого геморроя еврей в Израиль, а на Советской таможне говорят: попугая живого нельзя, или чучело или тушка. Таки попугай сказал: хоть таки, но валить отсюдова надо!
  • Кот
    13 июля 2021 г., 21:48:05
    Ответить
    Прикольно, меня заблокировали, пойду теплые вещи готовить! Хотя и хрен знает?!
  • Ухтинец
    13 июля 2021 г., 22:05:57
    Ответить
    В Ухте вообще нереально сделать прививку. На гос.услугах записи на ближайшие 14 дней нет.
    • да
      13 июля 2021 г., 22:11:17
      Ответить
      в сыке
      то же самое, тока всем ......госуслуги не работают вообще (никуда нет записи), страна всеобщего абзаца
  • то есть
    13 июля 2021 г., 22:09:09
    Ответить
    объяснить
    - это максимум, что могут нонешние... Спутник и Эпидвак противопоказаны при онкологии. Я могу привиться только Ковиваком (нет у меня ремиссии). Но Глава во во главе с Роспотребом указуют: не ждите, мы вас не допустим на работу и уволим, т.к. нам на вас...
    Не надо рассказывать про получение медотвода: НЕТ номерков и записи к участковому терапевту, в регистратуру не дозвониться (Эжва).
  • сосногорец
    13 июля 2021 г., 22:11:41
    Ответить
    Записался неделю назад и тишина
  • а
    13 июля 2021 г., 22:27:38
    Ответить
    почему
    антипрививочники такие агрессивные . не хотите , не прививайтесь . или вы на зарплате гоздеп а
    10
    • А зачем вы заставляете?
      13 июля 2021 г., 22:48:21
      Ответить
      Работодатель обязан обеспечить привитие 60% сотрудников. Каким, пардон, образом? Трудовые отношения - это договор, и касается он строго определённых обязанностей. Грузчика работодатель обязывает грузить, бухгалтера - считать, водителя - возить. Работодатель не указывает работнику, в какой позе любить жену (или мужа), какими именами называть детей, как расставлять в квартире мебель, когда и чем прививаться, что варить на обед...
      С какого икса работодателя пугают штрафами за непривитого работника?
      • Сыктывкарец
        14 июля 2021 г., 0:50:14
        Ответить
        Не обязали обеспечить "обеспечить привитие 60% сотрудников", а предъявили новые требования к состоянию здоровья работников ряда профессий:
        - образования, здравоохранения;
        - социальной защиты и обслуживания;
        - торговли и общественного питания;
        - транспорта общего пользования и такси;
        - бытовых услуг;
        - салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов;
        - предоставления услуг по временному проживанию (гостиницы, хостелы, гостевые дома и пр.);
        - клиентских подразделений финансовых организаций, организаций, оказывающих услуги почтовой связи;
        - многофункциональных центров предоставления услуг;
        - культурных, выставочных, просветительских мероприятий;
        - досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий, театров, концертов, концертных залов;
        - госслужащие, работники органов власти и подведомственных организаций.
        Чтобы они не заражали и не заражались. Теперь для них иметь иммунитет против ковид-19 - обязательное требование к состоянию здоровья. Так же, как учителю и воспитателю не быть носителем туберкулеза, сифилиса иди тифа.
        Если Ваши работники к этим сферам не относятся, то можете не беспокоится. Постановление не для Вас.
        Один только вопрос: почему 60%, а не 100%?
        5
  • Обычно
    14 июля 2021 г., 1:06:25
    Ответить
    Вся эта коронабесия скоро спадёт сама по себе. Природа не терпит ХИМЕР. Она просто сотрёт этот НОВЫЙ вирус. Лет через 50 вирусологи будут его называть "вирус 20-го года". Генетическая ХИМЕРА, для зарабатывания денег.
    1
  • Альбатрос
    14 июля 2021 г., 5:31:32
    Ответить
    Вчера в бегущей строке телеящика прочитал, что в Красноярском крае принято решение прививать врачей и медперсонал только "Ковиваком". К чему бы это ?
    1
    • Для Альбатрос
      14 июля 2021 г., 7:12:46
      Ответить
      Потому что Ковивак лишь один укол,а Спутник по два.
  • А
    14 июля 2021 г., 6:28:58
    Ответить
    Почему не озвучивают то за что подписываешься делая прививку?
    1
    • Для А
      14 июля 2021 г., 7:16:20
      Ответить
      Подписываясь ты берёшь ответственность за последствия на себя.
  • Оооо
    14 июля 2021 г., 15:09:56
    Ответить
    Мун татысь