content/news/images/130910/FW3A8355_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Врач объяснил, почему после прививки от коронавируса болит рука

Кроме того, в результате прививки могут быть затронуты нервные окончания.

Врач объяснил, почему после прививки от коронавируса болит рука
Фото из архива БНК

При взаимодействии кожи и мышц с вакциной от коронавируса происходит реакция, так как вводится сразу большое количество компонента. Поэтому у пациентов после прививки болит рука. Об этом URA.RU рассказал врач-терапевт Виктор Лишин.

«Вводится компонент вакцины, в котором есть частица соединенных аденовируса и коронавируса. При взаимодействии кожи и мышц с веществом может происходить реакция, потому что вводится сразу большое количество компонента. В месте инъекции большая концентрация вещества, которому нужно время, чтобы распределиться по организму», — пояснил Виктор Лишин.

Также, по словам терапевта, в результате прививки могут быть затронуты нервные окончания. Поэтому проявляется местная реакция на инъекцию: укол может быть очень болезненным.

С мнением Лишина согласилась и врач-терапевт Лариса Алексеева. «Если правильно поставить укол, то ничего болеть не будет. Существует такое понятие, как болезненность в месте инъекций. Чувствительность у людей разная. Все делается стерильно, но болеть может из-за технической погрешности», — уточнила Лариса Алексеева.

Protivopokazaniya-2.png

5659

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Алина
    13 июля 2021 г., 21:46:18
    Ответить
    почему не делают укол в ягодицу,человек целый день в движении ,мышца самая работающая ,введенный р-р быстро разносится по организму человека
  • А********
    13 июля 2021 г., 21:58:14
    Ответить
    Болит
    Второй день болит рука... И не только. Почему после этой прививки не дают оплачиваемые выходные??? Все для людей, ага...
    2
    • Х*******
      14 июля 2021 г., 7:18:35
      Ответить
      Это только начало
      1
  • Елена
    13 июля 2021 г., 22:09:08
    Ответить
    Давайте людям день отлежаться хотя бы после прививки. Человек всю ночь не спит от боли и температуры 40,а потом еще и на работу. А скорая на это говорит, ну это нормально, реакция!
    • Дима
      13 июля 2021 г., 22:26:02
      Ответить
      Узнай состав вакцины,жить не захочешь
      7
      • Сык
        14 июля 2021 г., 6:47:46
        Ответить
        Ну расскажите нам о составе???)))
        4
    • Елене
      13 июля 2021 г., 22:29:04
      Ответить
      Не ширялся в плечо,намордник никогда не носил,теперь мучаюсь,эрекция ежедневно,надо мадаму помоложе найти
      4
      • да уж...
        13 июля 2021 г., 22:51:34
        Ответить
        да, пацан... в 14 лет всегда так...
        2
        • ты не поверишь !
          13 июля 2021 г., 23:42:08
          Ответить
          И в полтинник ещё так. Кушай полезное и тебе повезёт.
          2
          • Фантазер Фантазер
            13 июля 2021 г., 23:57:10
            Ответить
            Ты
            меня называааааала!..
            2
  • Вы же подписали, что это ваше
    13 июля 2021 г., 22:51:53
    Ответить
    добровольное решение и медучреждение за последствия никакой ответственности не несёт, какие вопросы ?
    1
  • да
    13 июля 2021 г., 23:43:39
    Ответить
    побочки хватает. Что будет через годы ни кому неведано.
  • а вот Германия
    13 июля 2021 г., 23:50:09
    Ответить
    отказалась от обязательной вакцинации.
    Надеюсь это не деза. Завтра уточню.
    2
    • Немец
      14 июля 2021 г., 5:31:21
      Ответить
      А там и не планировали обязаловку
      Люди без принуждения сами идут на прививку.
      2
    • Видимо,
      14 июля 2021 г., 5:57:02
      Ответить
      В Германии больше доверяют властям.
      1
  • Медики
    13 июля 2021 г., 23:58:14
    Ответить
    Вообще поплыли
    Говорят колитесь пока живы
  • Людям
    14 июля 2021 г., 0:12:40
    Ответить
    Если вы верите власти то колитесь.
    • кхе
      14 июля 2021 г., 9:09:49
      Ответить
      Я уже давно сделал и забыл.
      1
  • Пацанам
    14 июля 2021 г., 0:16:33
    Ответить
    Тут такая мутка в 1000 раз круче арбидола просто пипец.
  • Вася
    14 июля 2021 г., 1:23:48
    Ответить
    Укол
    Уйбу к Гайзеру где тамографы уйба?
  • А ....!!!
    14 июля 2021 г., 9:01:37
    Ответить
    вот теперь обидно было (((
  • Вася
    14 июля 2021 г., 9:08:31
    Ответить
    Партия сказала: надо, комсомол ответил: есть!
  • маша
    14 июля 2021 г., 17:43:48
    Ответить
    Техническая погрешность- что за ерунда. Болит просто потому что человек это живой организм, в теле много нервных окончаний.Игла шприца попадает в чувствительное место и человек чувствует это. Вот и всё.
    3