content/news/images/130935/BOB_3813_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:41, 14.07.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми обсудят претендентов на пост уполномоченного по правам человека

В Общественной палате Коми 15 июля на внеочередном заседании обсудят кандидатуры на пост уполномоченного по правам человека. На него претендуют три женщины.

 В Коми обсудят претендентов на пост уполномоченного по правам человека
Фото Виктора Бобыря

Так, в списке есть Лариса Бадаева ― заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по РК - начальник отделения организации деятельности ПДН. Она была выдвинута Союзом женщин Республики Коми.

Также выразили желание стать омбудсменом начальник отдела информации и общественных связей МВД России по Коми, полковник внутренней службы Вера Железцова и директор Центра занятости населения Сыктывкара Ирина Рыбина. Веру Железцову выдвинула Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России, а также Союз журналистов Коми, Ирину Рыбину — Коми ВОИ.

После обсуждения кандидатур на заседании Общественная палата Коми внесет предложение на рассмотрение в Госсовет. Окончательное решение о том, кто станет новым уполномоченным по правам человека, примут в республиканском парламенте.

Напомним, что сейчас омбудсменом является Надежда Быковская.

2371

Материалы по теме:

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • Мари
    14 июля 2021 г., 14:51:33
    Ответить
    Так хоть 33 пусть претендуют.
    От них ни жарко,ни холодно.
    Есть ли хоть один человек,кому реально помог этот уполномоченный?
    Отписки шлют,как и все остальные.
    Хорошее место:ни за что не отвечаешь,а зарплата достойная.

    1
    • Бюджет
      14 июля 2021 г., 15:29:51
      Ответить
      пост уполномоченного по правам человека
      37 миллионов рублей в год
    • Господа
      14 июля 2021 г., 18:33:51
      Ответить
      А Истиховскую Марию, чем не уполномоченный?
      • очевидно же
        14 июля 2021 г., 19:53:43
        Ответить
        защищать права людей может исключительно бывший полицейский или уфсиновец, если люди 20-30 лет там проработали, то они прекрасно знают все те места, где они сами нарушали права граждан и это очень поможет им в работе
        3
        • А
          14 июля 2021 г., 20:17:18
          Ответить
          Такие люди в каждом человеке видят потенциального преступника. Любая длительная работа деформирует личность.
          2
        • Истина
          14 июля 2021 г., 21:52:59
          Ответить
          Бывших полицейских не бывает.
          • БС
            15 июля 2021 г., 8:57:38
            Ответить
            Гарантировано законом
            "красная зона"
  • ВБД 95-96г, СКР
    14 июля 2021 г., 15:03:38
    Ответить
    И ассициация ветеранов БД продалась в угоду политиканству.
    1
  • а у нас
    14 июля 2021 г., 15:07:23
    Ответить
    права есть?, а может мы не человеки...........
    1
    • точно
      14 июля 2021 г., 17:32:52
      Ответить
      права все уничтожены. Только налоги , штрафы, пени. Для этого и держат.
  • вперед
    14 июля 2021 г., 15:07:37
    Ответить
    тунеядцы-женщины.не работали никогда и работать не будут.только доходы свои уеличивают
    2
    • Криворук
      14 июля 2021 г., 15:32:25
      Ответить
      ВАЗ и ГАЗ, ничего другого не получается
    • Жужу
      15 июля 2021 г., 17:28:30
      Ответить
      Про Железцову в точку, а Бадаева пахала не покладая рук!
      2
  • Эээ
    14 июля 2021 г., 15:18:01
    Ответить
    Железцову и Бадаеву выделили и подчеркнули в тексте, а Бадину - нет. Дискриминация!
    2
    • Прямо
      14 июля 2021 г., 18:35:43
      Ответить
      В уполномоченные.
      Руководителя Комистата Кудинову еще не выдвинули в правозащитники?
  • МВД
    14 июля 2021 г., 15:27:22
    Ответить
    Трудно жить на одну пенсию
    1
  • Андрей
    14 июля 2021 г., 15:31:51
    Ответить
    Особенно Железцова будет напрягаться
    3
    • её
      14 июля 2021 г., 17:33:45
      Ответить
      место помидорчики и огурчики на даче выращивать.
    • Гость
      15 июля 2021 г., 9:14:36
      Ответить
      Железцова очень злопамятная и мстительная дама….
      1
  • я
    14 июля 2021 г., 15:34:39
    Ответить
    Вроде Ирина Рыбина была руководителем Центра занятости.
  • Алексей
    14 июля 2021 г., 15:40:11
    Ответить
    "ку-ку, ку-ку, давай с тобой играть..."
    1
  • Вопросик
    14 июля 2021 г., 15:52:55
    Ответить
    А как будут представители правоохранительных органов защищать человека, права которого нарушили правоохранительные органы?
    1
    • Плотник
      14 июля 2021 г., 16:46:56
      Ответить
      Клин, клином
    • Жужу
      15 июля 2021 г., 17:29:56
      Ответить
      А когда ваши права нарушаются, вы куда бежите? В полицию? Нашёлся тут самый умный!
  • Алексей
    14 июля 2021 г., 15:55:53
    Ответить
    Лариса Бадаева
    Всю жизнь защищала права детей
    5
    • да
      14 июля 2021 г., 17:35:03
      Ответить
      никто сейчас никого не защищает. Веры властям не то что нет, она в страшнейшем минусе. А вакциной просто добили всю веру.
      1
  • Житель РК
    14 июля 2021 г., 16:22:32
    Ответить
    Зарплата, слышал большая, очень
    О результатах работы не слышал, совсем
  • Ни одна
    14 июля 2021 г., 16:40:48
    Ответить
    из троих не подходит
    Бывшие полицейские не могут защищать права людей, т.к. потенциальные нарушители. Железцова не имеет стажа практической работы по защите прав граждан. А работа в центре занятости вообще ни о чем, там вообще никакого опыта не набраться, ни жизненного, ни юридического. Поэтому Рыбина вообще никого защитить не сможет, будет как делопроизводитель направлять обращения граждан в другие органы. Для этой должности нужна Личность с опытом правоприменения, а не абы кто!
    2
    • Борец
      14 июля 2021 г., 16:48:55
      Ответить
      Мезака почему не предлагают?
      1
  • я
    14 июля 2021 г., 16:45:04
    Ответить
    Щигалева хочу
    • Александр Щиголев
      14 июля 2021 г., 18:38:53
      Ответить
      Пожалуй, не рискну. В общественной палате я хлебнул горя и не нашёл никакой поддержки. Задвинули. Работает система удобных людей. Мы-честные трудяги-алкаши никому не нужны. Не гожусь. Да и веры нет во всё это.
    • И я за Щиголева!
      14 июля 2021 г., 19:11:13
      Ответить
      А этим трем там делать нечего!
      К плите , огородам...
      2
    • +
      14 июля 2021 г., 21:45:54
      Ответить
      ++
      +++
  • местный
    14 июля 2021 г., 16:45:37
    Ответить
    Уполномоченный, как раз должен защищать и отстаивать права и свободы человека от произвола правоохранителей, как представители МВД смогут непредвзято защитить. Ворон ворону глаз не выклюет.
    1
    • Ворон
      14 июля 2021 г., 16:50:00
      Ответить
      Это сынок Россия
  • за
    14 июля 2021 г., 17:35:42
    Ответить
    За Бадаеву! Она грамотна, по работе вопросов не возникало, многие уважают. Железцова... слабовата еще.
    8
    • Жорик
      14 июля 2021 г., 18:39:51
      Ответить
      Не смеши, Бадаева, и пиши от своего имени!
      4
      • Светлана
        15 июля 2021 г., 10:19:12
        Ответить
        не смеши
        А чего сами не подали документы? Конкурс открытый был.....
    • Ржунимагу
      14 июля 2021 г., 21:15:33
      Ответить
      Да уж....Где Железцова и кто такая Бадаева? Последняя максимум для создания видимости конкуренции. Хабалка, двух слов связать не может. Железцова личность медийная. За Рыбину вообще не слышал. Удивляет другое, где Бушуева, тоже вроде собиралась? Ну и почему не подали документы другие известные персоны: Сажин там, тот же Щиголев или Мезак, Койдан наконец?
      3
  • Позор
    14 июля 2021 г., 18:13:23
    Ответить
    Должен народ выбирать, а не клоуны из палаты. Ни одна не годиться, всех в топку.
    1
    • Волюнтаризм
      14 июля 2021 г., 18:38:16
      Ответить
      Нет ребята, все не так.
      Конечно. Кого они защищать то будут?. Тот и должен выбирать.
      Что такое -ничего не говорящие кандидатуры.
      1
  • Е
    14 июля 2021 г., 18:17:16
    Ответить
    Первый претендент явно чей -то креатив. Разве можно на такую должность выдвигать ТАКИХ? Это не правозащитник. Это человек узкой, очень узкой специализации. Женщины, вы что не нашли серьёзней кандидата? У нас уже стдел человек со стороны. Ее отчет просто слезы. И опять. Еще за вторую можно поговорить. Масштабы другие. Но Союз женщин!
  • Иван
    14 июля 2021 г., 18:42:36
    Ответить
    выборы
    хочу сам выдвинутся ,что для этого нужно?
  • Иван
    14 июля 2021 г., 18:42:38
    Ответить
    выборы
    хочу сам выдвинутся ,что для этого нужно?
    • Диза
      14 июля 2021 г., 18:47:10
      Ответить
      Для этого, Ваня, нужно перестать быть олухом
      • Кастинг
        15 июля 2021 г., 9:02:59
        Ответить
        Придти в сауну с вазелином
  • масть сменить
    14 июля 2021 г., 18:58:23
    Ответить
    придётся
    по многим вопросам
  • А предыдущую куда?
    14 июля 2021 г., 19:07:55
    Ответить
    А предыдущую куда?
    • советником будет
      14 июля 2021 г., 19:37:29
      Ответить
      или в ОП без кормушки уж не может
  • И чего теткам дома не сидится…
    14 июля 2021 г., 21:12:13
    Ответить
    Зачем эти напряги?
    Лучше заниматься семьей, домом. А не шастать по ИТК, защищая тех, кто туда попал заслуженно. И за что их правозащищать? Насколько мы видим, преимущественно с этой категорией намнетоварисчей работает наш правозащитник. А вот, к примеру, жителям Шудаяга помочь и вернуть им поликлинику не пробовали?
  • Фрося
    15 июля 2021 г., 7:19:31
    Ответить
    А почему за 15 лет Надя ни разу не отчиталась о "работе"? Нечего сказать?
  • .
    15 июля 2021 г., 11:23:13
    Ответить
    Лариса Бадаева очень ценный и ответственный человек. Во время всей своей служебной деятельности всегда защищала и отстаивала права человека и гражданина, а в большей степени детей
    2
  • aequum
    15 июля 2021 г., 11:32:30
    Ответить
    За правду и справедливость
    Сознание человека и есть та первооснова, в которой «творятся», «рождаются» исходные смыслы всех форм человеческой активности. Теория Э. Гуссерля. Комментарии оппонентов, которые в негативном ключе высказались о кандидатах на должность уполномоченного по правам человека, в частности о замечательном человеке Бадаевой Ларисе Владимировне, указывает на их внутренний мир, порождающий монстров, которых они проецируют на окружающею действительность. Страшно то, что эти люди видят окружающий мир, как мир ужасов.
    Успехов Вам Лариса Владимировна, та часть общества которая Вас выдвинула на данную должность с Вами и верит в Вас.
  • Передовая часть общества Республики Коми
    15 июля 2021 г., 11:43:24
    Ответить
    В поддержку кандидата
    Мы представители активной части общественности Республики Коми, активно поддерживаем кандидата на должность уполномоченного по правам человека Бадаеву Л.В. С этим, замечательным, человеком мы проработали не один год, решили множество актуальных вопросов, которые стояли перед нами, помогли множеству конкретных людей. Спасибо Вам Лариса Владимировна, что Вы есть у нас, что Вы не испугались, пошли этим трудным, тернистым путем . Активная и передовая часть общества с Вами.
    1
  • Тамара
    15 июля 2021 г., 12:25:38
    Ответить
    Эту должность без сомнения можно доверять порядочному, ответственному челоку - бадаевой Ларисе .
    1
  • Ирина
    15 июля 2021 г., 12:54:39
    Ответить
    Ой, сколько желчи полезло! Хватит завидовать, могли бы сами пойти и подать документы! Первую кандидатуру знаю лично, не раз помогала решать возникающие трудности, про вторую и третью много наслышана, и тоже только положительные отзывы.
    Все кандидатуры достойны!
    2
  • Марина
    15 июля 2021 г., 13:00:35
    Ответить
    Лариса Владимировна ответственный, порядочный и замечательный человек. Всегда оказывает помощь и поддержку. Спасибо вам за всё ЛВ и удачи.
    2
  • Добрыня
    15 июля 2021 г., 13:11:22
    Ответить
    В Коми обсудят претендентов на пост уполномоченного по правам человека
    А мне кажется что лучшим кандидатом будет Бадаева которая работала долго с детьми и разгильдяями родителями, все видела изнутри, жизнь без прекрас и розовых пупсиков, огромный жизненный опыт. А то что милиционер так это ещё лучше, знает где были "косяки" и не доработки, а где начальники не дали чего то добиться в смысле оказания помощи. Теперь руки будут развязаны, бог ей в помощь. Я за Бадаеву!
  • Коллега
    15 июля 2021 г., 14:48:23
    Ответить
    Выбрры
    Много лет знаю Л.В. Бадаева. Ни один год вместе работали. Самая ее главная черта- неравнодушие к чужим проблемам. Да, с характером, но это только большой плюс. Всегда имеет своё мнение, может высказать и высказывает своё мнение вне зависимости от рангов. Сотни, тысячи детей прошли через встречи с Л. Б., и, поверьте, многие стали на путь исправления. За Ларису Владимировну!!!
    1
  • Юлия
    15 июля 2021 г., 16:41:01
    Ответить
    Лично я за Бадаеву Ларису, вот уж действительно человек, которому можно доверять, она не пройдёт мимо чужой боли, только она сможет работать на этой ответственной должности! Железова Вера никакого отношения к правоохранительной деятельности, а тем более к защите прав человека не имеет!
    1
  • Надежда Бирюкова
    15 июля 2021 г., 16:44:46
    Ответить
    Работала с Ларисой Бадаевой очень много лет. Скажу сразу. Я циник и мало кого люблю и уважаю. Но! Я всегда восхищалась Ларисой. Восхищалась ее самоотверженностью, ее любовью к людям, ее искренностью. Я уверена, что Лариса самая лучшая кандидатура.
    1
  • 111
    15 июля 2021 г., 16:56:37
    Ответить
    Ой, не смешите меня!!! Кто такая железцова по сравнению с Ларисой Бадаевой? ЛАРИСА умничка, а самое главное справедливый человек. И у меня вопрос к вере барборисовне: а когда она успела получить высшее юридическое образование? Купила?
    2
  • 333
    15 июля 2021 г., 16:59:54
    Ответить
    Обращаюсь к прокуратуре! Проверяйте образование железцовой! Завтра проверю закуспировали ли это обращение. Я очень злой человек, это ваша компетенция!
  • 666
    15 июля 2021 г., 17:02:25
    Ответить
    Давайте обсудим! Вера Железцова, всю свою в кавычках карьеру просидела в пресс службе, не напрягаясь и рассказывая про железных коней! Она не знала материалов, уголовных дел, сроков! Жизнь удалась! Бадаева начала свою деятельность с простого инспектора Опдн, всю боль через себя тащила! Всегда помогает людям, не смотря на свою занятость! Давайте смеяться не будем, это не сравнимо! Бадаева однозначно за! Железцова пусть на пенсии отдыхает!
    1
  • 123
    15 июля 2021 г., 17:10:52
    Ответить
    Вопрос к Вере Борисовне: а правда, что вы за устройство в пресс службу брали взятки в виде моющих пылесосов?
    3
  • Елена
    15 июля 2021 г., 17:14:21
    Ответить
    Лариса Владимировна Бадаева имеет огромный опыт практической работы с семьями, детскими домами, интернатами для детей -сирот, ее знают все директора школ, училищ, интернатов лично -она тесно с ними взаимодействует во благо детишек. Испытала все трудности службы в милиции-полиции -что такое ночные рейды по притонам, суточные дежурства, раскрытие страшных преступлений против детей - знает не понаслышке. А что знает и испытала Вера Железцова? - Ирина Волк коми разлива? Какие преступления раскрывала? Рассказала с экрана о том, как другие полицейские раскрывают преступления, получила звездочку на погон. Так кто защитит наши права? -сотрудник СМИ, без практического юридического опыта, директор ЦЗ (уровень правовой грамотности неизвестен) или та, которая отработала «на земле» многие годы и имеет не только жизненный опыт, но и практический юридический?
    1
  • Елена
    15 июля 2021 г., 17:14:29
    Ответить
    Лариса Владимировна Бадаева имеет огромный опыт практической работы с семьями, детскими домами, интернатами для детей -сирот, ее знают все директора школ, училищ, интернатов лично -она тесно с ними взаимодействует во благо детишек. Испытала все трудности службы в милиции-полиции -что такое ночные рейды по притонам, суточные дежурства, раскрытие страшных преступлений против детей - знает не понаслышке. А что знает и испытала Вера Железцова? - Ирина Волк коми разлива? Какие преступления раскрывала? Рассказала с экрана о том, как другие полицейские раскрывают преступления, получила звездочку на погон. Так кто защитит наши права? -сотрудник СМИ, без практического юридического опыта, директор ЦЗ (уровень правовой грамотности неизвестен) или та, которая отработала «на земле» многие годы и имеет не только жизненный опыт, но и практический юридический?
    1
  • 666
    15 июля 2021 г., 17:22:38
    Ответить
    Господи, ну когда закончится продажа должностей? Эй народ, вставай и просыпайся. Вам нужен уполномоченный по правам человека? Голосуй за Ларису Бадаеву!
    2
  • Гость
    15 июля 2021 г., 17:23:38
    Ответить
    Смешно читать. Явно идет «накручивание» в пользу одного из кандидатов. И все как по команде, друг за другом.
    2
    • Светлана
      15 июля 2021 г., 17:38:51
      Ответить
      накручивание
      Уж, чего, чего про накручивание говорить не надо!
      1
    • Жужу
      15 июля 2021 г., 18:06:20
      Ответить
      Да ну ладно, завидно да? Завидки берут, что за тебя народ не встаёт? Плохо жизнь прожил, не завидуй!
    • 222
      15 июля 2021 г., 18:06:56
      Ответить
      Никаких накручиваний нет! ЛАРИСУ уважают и любят. Если бы ты с ней пообщался, твое мнение изменилось бы. Она лучшая!
      1
    • Эт точно
      15 июля 2021 г., 18:32:22
      Ответить
      Ага)))При этом качество комментарииев говорит само за себя. Какая она обудсмен?
  • Во понеслось то))))
    15 июля 2021 г., 18:30:32
    Ответить
    УЗБАГОЙТЕСЬ
  • Опана
    16 июля 2021 г., 9:15:19
    Ответить
    Господа, какая-то нечестная игра! Как это Вера Железцова, используя своё служебное положение, выступила на Юргане, а почему Юрган только ее интервьюировал? Вот это и показатель! Пришла с красочной презентацией, в форме! Скромнее надо быть, медийная в кавычках личность! И не использовать своё служебное положение! Бороться честно надо!