16:14, 03.05.2012 / ПРАВО

Медики Сосногорской ЦРБ обвиняются в мошенничестве

Следственные органы СК РФ по Коми завершили расследование уголовного дела в отношении участкового врача-терапевта Сосногорской центральной районной больницы, обвиняемой в служебном подлоге, в мошенничестве с использованием служебного положения. Вторым фигурантом уголовного дела проходит медсестра, она обвиняется в мошенничестве, сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

По данным следствия, в период с апреля по ноябрь 2011 года врач-терапевт с целью улучшения показателей результативности работы, создания видимости добросовестного исполнения должностных обязанностей внесла в медицинские документы заведомо ложные сведения о прохождении тремя гражданами дополнительной диспансеризации в рамках реализации национального проекта «Здоровье». Между тем фактически данные лица медицинского обследования не проходили.

С октября по декабрь 2011 года врач и медсестра по предварительному сговору внесли ложные сведения в медицинские документы о проведении приема на дому более десяти граждан. С учетом этих данных им было незаконно начислено и выплачено 2,5 тысячи рублей, которыми обвиняемые распорядились по своему усмотрению.

В ходе предварительного расследования обвиняемые согласились с предъявленным им обвинением и ходатайствовали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

1576

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • какой ужос
    03 мая 2012 г., 16:31:58
    Ответить
    казнить срочно
    а тем, кто тырит миллиарды в рамках указанного нацпроекта-орден...на всякий случай
  • Коррупционер
    03 мая 2012 г., 17:03:46
    Ответить
    Тема
    о действительно следствие сосногорска расрыло великое преступление, были израсходованы огромнейшая сумма......данных мед.работников растрелять.... АДМИНИСТРАЦИИ лучше бы раскручивали на кррупционные состовляющие. да нет вам правоохранителям до них не добраться. молодцы. галку срубили......
  • 123
    03 мая 2012 г., 17:14:22
    Ответить
    123
    растрелять.
    полиция мОЛОДЦЫ.
    дурдом
  • Справедливый.
    03 мая 2012 г., 17:15:36
    Ответить
    Сообщите, кто знает ...
    А сколько выплатили зарплаты и премиальных доблестным работникам полиции за раскрытие столь великого преступления? ПЛАТИТЬ ВРАЧАМ НАДО НОРМАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ!!!
    • ст.58- справедливому
      03 мая 2012 г., 22:52:07
      Ответить
      сколько выплатили - Оборотням
      Выплатили- от 50000до100000руб!!!!
      Впечатляет-????????????7
  • Меня зовут
    03 мая 2012 г., 17:27:20
    Ответить
    Тема
    это просто куздец, какие аферистки, просто мошенничество века!
  • Меня зовут
    03 мая 2012 г., 17:38:30
    Ответить
    Тема
    так можно докопаться до любого: кондуктора, дворника, таксиста- недоплатил,недоубирал,недовез т.е.смошенничал в свою пользу
  • Меня зовут
    03 мая 2012 г., 17:46:01
    Ответить
    Тема
    Басмановы щенки совсем из ума выжили!!!
    Да за те гроши, что они работают вы медиков на руках носить должны!!!
  • жужа
    03 мая 2012 г., 18:04:39
    Ответить
    медики-мошеники
    Результативность работы медика должна зависеть не от количества больных,а от количества здоровых на участке.Чем меньше больных,тем больше зарплата,так что,неправда ваша,Сосногорский суд.Тетки хорошо работают,у них больных не хватает.Должны втрое доплатить,а не судить.
    • медики-мошенники
      03 мая 2012 г., 20:43:59
      Ответить
      тогда при обращении к терапевту всем будем ставить в карточку - здоров
      даже эпидемии орз прекратятся)))
      • Меня зовут
        04 мая 2012 г., 15:03:58
        Ответить
        теперь уже не лечат
        проходил ты 10 дней на больничном и иди работай. никто тебе ни анализы не проверит здоров ли не важн
        срок отбыл и на работу
  • обэп
    03 мая 2012 г., 18:05:00
    Ответить
    факт есть факт, такой у нас УК РФ
    • имя
      04 мая 2012 г., 19:44:04
      Ответить
      к сожалению он не одинаковый для всех,по нему только врачей с учителями судить.
  • Местная
    03 мая 2012 г., 18:35:31
    Ответить
    Тема
    Надо было 2,5 миллиона чтоб они получили, вот тогда остались бы безнаказанными. Да великое расследование провели Сосногорские следственные органы. Вымогательство, кражи - это для них ерунда, люди остаются почти без наказания. А тут 2,5 тыс.руб. ,,КРУТО"медики заработали.
  • Ю.С.Матвеев
    03 мая 2012 г., 18:36:41
    Ответить
    отзыв
    В предыдущих комментариях сказано все и я с этим полностью согласен.
    Приписки нехороши нигде. Но будем назвать вещзи своими именами - врачи "увели" у государства аж по килограмму сырокопченой колбасы!!!
    Полагаю, большинству читателей известно жалованье этих людей.
    Так что соотнесите ущерб с ним, а такжек с жалованьем проверяющих.
    Полагаю, всем все ясно и так!
  • Меня зовут
    03 мая 2012 г., 18:50:52
    Ответить
    Тема
    О....ть какое мошенничество,следственным органам делать больше нечего как за врачами из-за жалкой тысячи гоняться.ПОЗОР!!!
  • пациент
    03 мая 2012 г., 19:01:43
    Ответить
    приписки
    На селе медики самые высокооплачиваемые люди. Но им все же не хватает. Довольно часто в медкнижках находят записи о приеме пациента, хотя пациент и не обращался к врачу.
    Приписки ради премий. а вылечился ли пациент им наплевать. НЕ ВСЕМ, но таких ксожалению немного.
  • скоты!!!
    03 мая 2012 г., 19:10:40
    Ответить
    Тема
    дочего довели людей. уроды
  • УжОссНах!!!!
    03 мая 2012 г., 19:11:01
    Ответить
    Взяли, все-таки, ГосДеповских шпионов-вредителей-провокаторов, из-за которых медицина КуОми влечет свое жалкое существование!!!
    НаНарыВсехНах, на 25 лет строгого без права на амнистию и реабилитацию!!!
  • вольдемар
    03 мая 2012 г., 19:33:11
    Ответить
    Тема
    полицаям-позор!
  • Александр
    03 мая 2012 г., 19:37:04
    Ответить
    Тема
    Скоро! Уже очень скоро!!!!! Не будет врачей и медсестер. Мадам Арбидол-Голикова призналась - не хватает 800 тыс медсестер и около полумиллиона врачей. Добьются правоохранители и администраторы, что разбегутся медики. И правильно сделают!
  • Меня зовут
    03 мая 2012 г., 20:45:26
    Ответить
    а чего там с томографами
    ?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    03 мая 2012 г., 20:50:34
    Ответить
    Коррупция повержена .......
    Всех медсестёр , нянечек , дворников ,уборщиц в Ухте и Сосногорске привлечь за взятковзятие и взяткодатие и вот она коррупция "на бытовом уровне" , про которую вещала говорящая голова медвежёнка, повержена . Не трогайте только бедного Дона Леоне , который на бедную мерЗскую зряплату прикупил в Ухте гостинично-ресторанный комплекс "Чибью" - всего лишь за полторы сотни мультов . Не трогайте бедного "кабачка" Казарчика , который никак не прожуёт второй бюджетный миллиард . Не мешайте завистники скромным "голубым воришкам Альхенам"- они бедные краснеют,потеют но прут и прут ...
  • Меня зовут
    03 мая 2012 г., 21:00:04
    Ответить
    Тема
    Интересно следователям самим такими делами не стыдно заниматься,или это все на что они способны.А банка только о таких делах и может печатать.Велика новость республиканского масштаба.
  • Ирэна
    03 мая 2012 г., 21:25:39
    Ответить
    Тема
    Ну и новость.... Никто не спорит: факт нарушения есть факт и никуда ты от него не денешься, но стыдно должно быть следственному комитету за такие МАСШТАБНЫЕ новости. ФУ!
  • 2,5 тысячи?!
    03 мая 2012 г., 21:45:57
    Ответить
    Тема
    За это расстрел на месте! Вот молодцы СК, каких коррупционеров повязали, наверно всем составом разрабатывали и дырки под ордена теперь сверлят. Санитарку с медстстрой поймать на 2 тысячах, это вам не томографы какие-то.
  • житель коми
    03 мая 2012 г., 22:49:13
    Ответить
    Тема
    позорники... настоящие ворюги уже все что можно растащили, поделили между собой и ничего им за это,где томографы?????
  • пациент
    03 мая 2012 г., 22:53:01
    Ответить
    Тема
    А я не согласен с коментами!Врачи у нас имеют бабла не меньше,чем грязьпром,спросите у медсестер ухтинских где отдыхают хирурги,терапевты.В поликлиниках они отбывают время-а потом в евромеды,ультрамеды и т.д.Никто не задумывается почему врачи не выписывают рецептов,а пишут название лекарства на бумажках? А потому что нет рецепта,нет и ответственности за диагноз который может убить.Так что не надо ля ля,а то заплачу!А сумма 2,5 тысячи рублей по причине кстати бездарности полиции,низкого проффесионализма,так что действительно полицейских надо награждать,а то бы было делов!
  • вольдемар
    04 мая 2012 г., 7:49:38
    Ответить
    Тема
    мураш украл томографы-его что посадили?
  • не перестаю удивляться
    04 мая 2012 г., 8:41:53
    Ответить
    Тема
    Вот стыд, самим то не смешно раскрыть преступление века. Желаю вам доблестные следователи что бы вам эти же врачи пришили ослиные уши. Это что бы вас можно было различить от людей. В администрации миллионы воруют, а вы на дешевках палки зарабатываете. Дармоеды!
  • пв
    04 мая 2012 г., 9:06:12
    Ответить
    Врач-терапевт, медсестра виновны и статья у них растрельная!!!Г-жа Федосенко-нач. ЦРБ конечно не причём и знать не знала,что делается и не с её установки всё происходит.А 6,1 млрд профукали так это отличный результат!Руководству Республики премию надо дать и на аллею славы!!!
  • ха-ха
    04 мая 2012 г., 9:33:53
    Ответить
    ещё раз ха!!!
    Вот пример идиотизма!!! Да любую поликлинику копни- будут тысячи, десятки тысяч таких примеров! А на что жить терапевту, а тем более медсестре? Пока рулить медициной будут непрофессионалы - будет усугуб***ься дела в медицине!!!
  • я
    04 мая 2012 г., 10:14:20
    Ответить
    Тема
    а где бывший министр Мурашко???
  • Солдафон
    04 мая 2012 г., 10:54:55
    Ответить
    врачей Сосногорска
    Я офигеваю от такого маразма.Полиции больше делать нечего вот и занимаются всякой чепухой. А руководству МЗ надо наладить работу томографов.Захочешь проверить свое здоровье,а техника не работает,даже в онкодиспансере на Гаражной,где это можно сказать жизненная необходимость.В чужом глазу сучок видим, а в своем и бревна не замечаем. О здоровье людей НИКТО не думает,одни слова и рапорты.
  • пп
    04 мая 2012 г., 11:15:55
    Ответить
    жульбаны жульбаны жулики родные :)
  • Истина
    05 мая 2012 г., 18:15:32
    Ответить
    Преступление века
    Вот уж позор... Да чего довели людей,а полицаям кажись больше нечем заняться.
    Если они себя проверят больше наверное накопают. Теперь понятно, почему на честных людей дела заводят? Их видимо осталось так мало..
  • Хе-Хе
    06 мая 2012 г., 21:00:59
    Ответить
    Да, раскрыто преступление века. Из под носа милиарды уводят - и ничего. Респект руководству республики.
  • младший медицинский персонал
    07 мая 2012 г., 0:21:54
    Ответить
    О путёвках
    У нас в больнице в Сосногорске, распределяют нуждающимся в лечении детям бесплатные путевки в различные санатории, по программе "Мать и дитя". Рекомендую проверить, кто из этих нуждающихся в лечении детей и их мам получают путевки в летний сезон в санатории Анапы и Саки? Где работают родители ? Могут ли повлиять на такой сезонный и "черноморский" выбор путёвок? А где и в какой период отдыхают больные дети, родители которых повлиять на такой выбор путёвок не могут. Установите- есть ли здесь логическая цепочка и что из этого следует? Возьмите- три-четыре года и цепочка, наверное, себя проявит.
  • я
    14 июня 2012 г., 14:22:49
    Ответить
    тема
    какое начальство,такие и порядки.не знаешь, к какому врачу обратиться.конечно нашли крайних.главного бы проверили.