content/news/images/130940/BOB_3964_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:30, 15.07.2021 / ПРАВО

В сыктывкарской «Семье» нашли нелегальную обувь

Владелец магазина теперь заплатит штраф.

В сыктывкарской «Семье» нашли нелегальную обувь
Фото Виктора Бобыря

Судьей Сыктывкарского городского суда рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя. Об этом сообщает Роспотребнадзор по Коми.

Так, в ходе внеплановой выездной проверки в магазине «Семья» установлен факт нахождения в обороте обуви мужской, женской, детской без соответствующей маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

У предпринимателя изъяли 26 пар мужской и женской обуви (на 26 тысяч рублей), 8 пар детской обуви (6 400 рублей).

Предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения и получил штраф в размере 5 тысяч рублей с конфискацией предметов правонарушения (указанной выше обуви).

2422

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Житель
    15 июля 2021 г., 8:36:28
    Ответить
    Что за бред ! Кругом подделками торгуют а тут им маркировки нету . Или работники органов сами ходят в подделках и закрывают по этому глаза на это . Или это другое или как там ?
    1
    • занимаются
      15 июля 2021 г., 9:04:13
      Ответить
      но только не делом.
      • Людь
        15 июля 2021 г., 14:08:57
        Ответить
        Магазин Лидер
        Вот эти работают в строгом соответствии с законодательством.
        Ни роспотреб, ни прокуратура, ни труд.инспекция им не страшны.
    • Плюсую
      15 июля 2021 г., 9:22:35
      Ответить
      Во всех магазинах можно найти контрафакт
    • Правельно
      15 июля 2021 г., 12:31:25
      Ответить
      Не чего покупать по 500 рублей. Нужно что бы брали за 7-10 тыс. У нас ведь зарплаты огого.
  • и
    15 июля 2021 г., 9:25:13
    Ответить
    Сколько же все эти слуги народа, будут паразитировать на этом народе. Оставьте людей в покое.
  • 1
    15 июля 2021 г., 10:43:18
    Ответить
    Сначала у Шпака магнитофон, потом у посла медальон...
    Потом и люди.
    Москвичи смогут пройти в рестораны по татуировкам с QR-кодом
    r i a . ru/20210714/moskva-1741183180. html
    Окно Овертона начали открывать, сначала в виде шутки.
  • Абс
    15 июля 2021 г., 11:36:50
    Ответить
    Кто знает принцип маркировки, тот понимает, что штраф этот полный бред... Вся обувь одного качества, но на несколько не наклеили наклеек, за них и будет штраф... Можно на любое (отм) наклеить маркировку и продавать законно, это же бред!
    Маркировать должен производитель, а не продавец , как в этой стране...
    1
  • Абс
    15 июля 2021 г., 11:49:09
    Ответить
    Та же польза от контрафакта от системы меркурий...
  • Ина
    15 июля 2021 г., 12:15:47
    Ответить
    Неужели в "Семье" можно что-то легальное встретить?
    1
    • да даже
      15 июля 2021 г., 12:27:06
      Ответить
      в фирменном бутике есть контрафакт и люди покупают носят. Главное что б подешевле. Ну нет лишних денег, нет.
  • Предприниматель
    16 июля 2021 г., 22:52:39
    Ответить
    Контрафак
    Самое обидное, что кто то вложился в эту бредовую маркировку, а кто то так на авось!
    Рыба гниет с головы! Где в столице Москве маркировка?! Люблино, Садовод…
    На таможне товар нужно проверять , а не в глухом богом забытом месте !