content/news/images/130973/IMG_2514_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Коми ждет второй отряд военных медиков

В республике не хватает специалистов для работы в красной зоне коронавируса.

Коми ждет второй отряд военных медиков
Фото из архива БНК

Как рассказал в обращении к жителям Коми Владимир Уйба, в республике не хватает специалистов для работы в красной зоне в медицинских учреждениях, где лечат больных ковидом. Сейчас такой «отряд» всего насчитывает 2 700 человек, хотя к нему активно подключились студенты и волонтеры.

- Все равно не хватает специалистов, - подчеркнул глава Коми.

Ранее из министерства обороны России прибыл сводный отряд медиков в помощь врачам республики. Специалисты уже работают в республике – в Сыктывкаре и Ухте, где наибольшее число новых больных. Это девять врачей и 30 среднего медперсонала. В ближайшее время в республике ждут еще 10 военных медиков.

БНК

3143

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • опять
    14 июля 2021 г., 21:35:13
    Ответить
    результат оптимизации здравоохранения.
    • Иван
      14 июля 2021 г., 22:13:39
      Ответить
      .
      Если не оптимизировать,то Нато может напасть
      2
    • Сержант
      15 июля 2021 г., 3:45:08
      Ответить
      Главврач батяня.
      Батяня главврач.
      2
    • Коми
      15 июля 2021 г., 5:20:27
      Ответить
      У нас глава или пресс секретарь? И вообще есть имиджмейкер у главы? Смотрю последние видео словно выступает машинист поезда....стыдно что больше проблем не видят...сколько больных с другими заболеваниями ждут приемов консультаций...незачем было оптимизировать здравоохранение ..что то сами не оптимизируете не делаете скромней покупки свои ...вам же тойоты нужны..
  • Житель
    14 июля 2021 г., 21:38:17
    Ответить
    Едут северные заработать и деньжат заработать,вот пусть шли бы простыми медиками поработать,без Корона вирусных доплат,а наших местных отправьте в красную зону,так будет справедливо
    8
  • Мнение
    14 июля 2021 г., 21:55:11
    Ответить
    Мне кажется, что чего-то или скорей всего кого-то другого республике не хватает
    Обязывают привиться 60% работников в каждом учреждении.
    Где гарантия, что это поможет блокировать распространение этой надуманной пандемии?
    Где гарантия того, что остальных 40% не принудят тоже прививаться под угрозой увольнения, запрета выхода из дома и выезда в другие регионы, посещения торговых центров и кафе?
    6
    • Этот самый
      14 июля 2021 г., 22:00:55
      Ответить
      Недалёкое будущее
      Привьют всех. Потому-что все должны иметь qr код. Сначала в т.ф., потом на теле, дальше - в мозгу.
      3
      • .
        14 июля 2021 г., 23:03:28
        Ответить
        Какие коды, инет не во всей республике то... ФНС шлёт письма почтой России, так как нет возможности ответить в личном кабинете налогоплательщика.
      • Маша
        14 июля 2021 г., 23:30:22
        Ответить
        Прекрасное далеко. Не будь ко не жестоко...
        • Небудь
          15 июля 2021 г., 3:48:05
          Ответить
          Фантазер.
  • Местный
    14 июля 2021 г., 22:11:27
    Ответить
    Стал замечать странное поведение привившихся, волей не волей, знакомых. С пеной у рта доказывают правильность вакцинации. Лояльность к решениям власти стала абсолютной. Или это оправдание для себя самого или действительно скоро те, кто с qr кодом, будут на особом положении в обществе.
    7
    • ааахаха)))
      14 июля 2021 г., 22:38:32
      Ответить
      ну
      никому не хочется быть лохом в одиночку)))
      2
    • Ага
      14 июля 2021 г., 22:45:34
      Ответить
      Одноклассница медичка
      Зароботилась
    • Местному
      14 июля 2021 г., 23:35:22
      Ответить
      Ты подожди. Сейчас с работы уволят они придут в норму. А потом посмотрим.
      1
    • Местному
      15 июля 2021 г., 9:26:18
      Ответить
      На что намекаете, уважаемый? )))
  • На века
    14 июля 2021 г., 22:13:29
    Ответить
    Первый отряд героически погиб?
  • Сейчас
    14 июля 2021 г., 23:49:49
    Ответить
    Куда ни плюнь - попадёшь в медика
    А диагноз поставить никто не может
    Про лечение я даже и не говорю
    1
    • клара интубация
      15 июля 2021 г., 17:07:08
      Ответить
      Не трошь медикофф!!!!!
      Оне святые..правда, надорвались от бабла неподйомного)))))
  • Агаша
    15 июля 2021 г., 0:21:50
    Ответить
    А эти оптимисты коми ...Про права свои визжат все..Вон Бероев тоже визжал.А теща- Алфёрова с мужем с ковидом в одной палате .
    13
    • 1
      15 июля 2021 г., 0:47:50
      Ответить
      И че?
      Выживут - молодцы, нет - это их выбор.
      Никакую недоиспытанную хрень в себя не пихали, в концлагерь или штрафовать не призывали, в отличие ковидиотов...
      2
      • БНКоми
        15 июля 2021 г., 6:28:18
        Ответить
        По оценкам ВОЗ, в мире начинается третья волна пандемии коронавируса
        Как заявил глава организации Тедрос Гебрейесус, число случаев заболевания во всем мире растет четвертую неделю подряд…
        ========================
        Но для безмозглых , анонимных дегенератов - комментаторов это ничего не значит. У них в черепной коробке фекалии вместо мозга. Они боятся чипа в неиспытанной хрени.
        16
        • не антипри
          15 июля 2021 г., 7:23:20
          Ответить
          не боюсь чипа
          все прививки делаю, кроме гриппа и сейчас ковида. Слишком быстро их состряпали...
          Кстати, большинство знакомых тоже боятся вакцины не из-за чипа, а из-за незаконченных испытаний . У первой вакцины они заканчиваются только 31.12.2022!
          1
        • НаВОЗ
          15 июля 2021 г., 10:34:01
          Ответить
          Клали мы
          ВОЗ похвалила Швецию за их победу над Уханькой - они ни чего не вводили и ни кого не ограничивали ни в чем!
          Ковид - вымысел. Пневмония - реальность, всегда была и будут. Медведь говорит что нужно объединять подходы к короне в плане вакцины ибо «по-другому распространить Уханьку не удастся»! (Дословно)
          1
        • 1
          15 июля 2021 г., 10:57:37
          Ответить
          Похоже, это у вас вместо мозга какая-то иная субстанция.
          Еще раз внятно, медленно: И ЧТО?
          Хоть 100-я волна. Кто хочет вакцинироваться - валите, кто не хочет - оставьте их в покое. Из каждого утюга много раз повторяли что грозит и тем и другим, хотя по 3 раза на дню в новостях даже официальных СМИ от трех врачей десять мнений.
          Грипп/ОРЗ и др. столетиями с нами, каждый год эпидемии, народ мрет пачками, но по поводу этого мега-спектакль с принуждением к вакцинации на которую надо подписывать добровольное согласие никто не делает.
          Кстати про ВОЗ - как про 3-ю волну писать что они объявили - так это вперед, а то что они вакцину Спутник до сих пор не признали - так тихо молчат в тряпочку (т.е. вопят что Спутник лучший в мире, но почему-то "плохая" ВОЗ его не признает). Двоемыслие в чистом виде, что неудивительно для ковидиотов.
          1
          • это
            15 июля 2021 г., 11:02:41
            Ответить
            бизнес детка и все

            воз не воз нековидидиоту не понять))

            1
  • Будённый
    15 июля 2021 г., 8:25:14
    Ответить
    Буржуйская Армия всех сильней
  • Штраф-бат
    15 июля 2021 г., 8:31:09
    Ответить
    Мед-бат для наведение Конституционного порядка в Коми
  • Кто кого ждёт
    15 июля 2021 г., 9:24:22
    Ответить
    Непонятно
    • Наместник
      15 июля 2021 г., 10:39:22
      Ответить
      Пожаловался, что народ Коми не подчиняется
      Всеобщему зову пастуха колоться. Вот скоро насильно будут в больничках на ивээлы насаживать пузом вниз.
  • справедливо
    15 июля 2021 г., 10:05:29
    Ответить
    Ура!!!! Срочно послать их на заготовку сена!!!!
  • Микунь
    15 июля 2021 г., 10:20:42
    Ответить
    А нельзя к нам прислать хотя бы пару сержантов?один терапевт не может справиться,помогите братья.
    1
  • роман
    15 июля 2021 г., 10:50:04
    Ответить
    Господи почему то меня это все пугает
    • 1
      15 июля 2021 г., 10:59:28
      Ответить
      Надо быть оптимистом - будет хуже )
      • роман
        15 июля 2021 г., 11:23:00
        Ответить
        Почему хуже?что будет?
  • чую чую
    15 июля 2021 г., 12:29:27
    Ответить
    звезда героя маячит.
  • -
    15 июля 2021 г., 13:51:05
    Ответить
    смешо
    показуха и пиар акция, народ и армия едины! ну кто отпустит хорошего работника для работы непонятно где? прелставляете что будет, если их все же до реальной работы допустят?
  • Фу
    15 июля 2021 г., 15:09:45
    Ответить
    Зачем это урлун? Фу фу
  • Отставник