content/news/images/130986/ANT_7482_preview_610_mainPhoto.jpg
11:43, 15.07.2021 / ПРАВО

Погасившие Вечный огонь в Сыктывкаре девушки стали фигурантами уголовного дела

По факту инцидента с участием подростков на мемориале «Вечная слава» в столице Коми возбуждено уголовное дело.

Погасившие Вечный огонь в Сыктывкаре девушки стали фигурантами уголовного дела
Фото из архива БНК

Следственными органами СУ СК РФ по Коми по результатам доследственной проверки инцидента с участием подростков на мемориале «Вечная слава», которые потушили Вечный огонь, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п.а, б. ч.2 ст.243.4 УК РФ (повреждение мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов в период Великой Отечественной войны, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

5483

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Онижедети
    15 июля 2021 г., 11:48:04
    Ответить
    ...попали.
    1
    • Людь
      15 июля 2021 г., 13:49:16
      Ответить
      Ничего им не будет
      Атата и бла бла бла, плюс пару часов общественных работ, которые и отрабатывать то негде.
      9
      • Кок
        15 июля 2021 г., 15:59:46
        Ответить
        Кок
        Очень даже будет, статьи серьезные.
    • Горожанин
      15 июля 2021 г., 23:28:38
      Ответить
      А почему тогда полицейские полицейских не штрафуют за курение в общественных местах где много детей? Бардак твориться в будни на пересечении Советской и Д. Каликовой. Сегодня указал полицейским на нарушение закона, они увидели, что курит не простой сержант, а по выше чин, так сразу отвернулись и убежали!
      2
      • а вот интересно
        16 июля 2021 г., 1:29:20
        Ответить
        Почему вы слово 'по выше' так написали, а? Очередная жертва ЕГЭ?
        2
  • Елена
    15 июля 2021 г., 11:54:16
    Ответить
    Вот бы назначили им принудительные работы! и подольше! тут штраф на родителей неэффективен! Отвратительные!
    2
    • Не доходит чрез голову - дойдёт через ноги (руки).
      15 июля 2021 г., 12:38:08
      Ответить
      Снег убирать зимой... года два.
      2
      • Венька
        15 июля 2021 г., 13:20:00
        Ответить
        ...наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
        • наоборот
          15 июля 2021 г., 19:27:15
          Ответить
          От 2-х до 5-ти миллионов.
          По ч.2 п. а, б. статьи 243.4 УК РФ.
          1
    • Не читал
      15 июля 2021 г., 13:43:20
      Ответить
      Вот бы назначили им принудительные работы! и подольше! тут штраф на родителей неэффективен!
      нужно проще поступить.
      Поставить их рядом с вечным огнем по стойке смирно.
      и пусть несут вахту Памяти по 8 часов в сутки в любую погоду.
      3
  • 111
    15 июля 2021 г., 12:07:33
    Ответить
    Таким девкам уже ничего не поможет... Налицо отсутствие воспитания, уважения, лучших человеческих качеств и присутствие полной деградации личности!
    6
  • горе патреоты
    15 июля 2021 г., 12:10:23
    Ответить
    вы хуже этих девок
    42
    • Козя-базя
      15 июля 2021 г., 13:03:35
      Ответить
      Патреот
      звучит круто, только к патриотам не имеет никакого отношения.
      1
  • Уважаемые правоохранители,
    15 июля 2021 г., 12:12:42
    Ответить
    никакого повреждения не имело места быть!
    Не пытайтесь выглядеть патриотичнее, чем того предписывает закон.

    Победобесию - нет! Мирной жизни - Да!
    38
    • Яна
      15 июля 2021 г., 12:24:57
      Ответить
      Тоесть, вы поощряете их действие???
      2
    • Олеша
      15 июля 2021 г., 12:31:37
      Ответить
      Поддерживаю! Опять у них победобесие воспалилось, все никак йодом не прижгут.
      Наказание должно быть СОРАЗМЕРНЫМ деянию, ну сколько можно крутить-вертеть законом во имя политической коньюктуры!
      35
  • опять напали
    15 июля 2021 г., 12:17:27
    Ответить
    на не разумных. Тут намедни одному блогеру за увечья людям дали 2 года.
    Но Каких ! Из дома с 8 вечера до 8 утра нельзя выходить. На своём корыте на огромной скорости разбил машины, людей... Что не возмущаетесь ?
    4
    • Олеша
      15 июля 2021 г., 12:35:08
      Ответить
      Ну он же "всего лишь" нанес увечья обычному человеку, что тут такого..нут не поспекулируешь ни на величии страны, ни на "деды воевали", ни на "не дадим исказить историю"...ну и на прочем наполнителе для тыковок ватников...
      12
    • Либераст
      15 июля 2021 г., 14:08:03
      Ответить
      Это не то
  • Родитель
    15 июля 2021 г., 13:09:31
    Ответить
    Пороть их надо. Желательно публично с онлайн трансляцией.
    1
  • noname
    15 июля 2021 г., 13:11:22
    Ответить
    Был бы человек, а статья найдется. По глупости всё. Зачем сразу сажать? Понять - и простить. Прочитать им лекцию о войне.
    10
  • 1
    15 июля 2021 г., 13:13:42
    Ответить
    какой идиотизм
  • Влад
    15 июля 2021 г., 13:21:07
    Ответить
    Это и есть результат правящей власти. Все показатели налицо
    3
  • НАШЛИ КОГО
    15 июля 2021 г., 13:22:24
    Ответить
    обвинять и уголовку шить. Прежде нужно шить уголовку тому, то всякий срам по ТВ пускает и разрешает пускать. И кто виноват, что память истории стирается. Это делается намеренно, уверен в этом. В моем детстве фильмы про войну смотрели, видели, как далась Победа. А сейчас...
    4
    • Власов
      15 июля 2021 г., 14:11:03
      Ответить
      А сейчас выйди посмотри, чей флаг развивается над Кремлём
      2
  • Сергей
    15 июля 2021 г., 13:23:46
    Ответить
    Административные работы исправят, нужно определить самые грязные места в городе, самые людные и все время которое назначит суд пусть наводят порядок. На мемориале и без них хорошо порядок поддерживают. Думаю часов 300 каждой назначат
    2
    • Начальник настроения
      15 июля 2021 г., 22:46:02
      Ответить
      Какие 300 часов?! Статья серьёзная. Если уже привлекались по административке или уголовке, стоят на учёте, получат серьёзно. Но как-то не жаль их...
      2
  • мдя
    15 июля 2021 г., 15:13:13
    Ответить
    всыпать обоим крапивой по задницам всенародно
  • 11
    15 июля 2021 г., 17:29:44
    Ответить
    Прежде чем что-то начать, подумай, как ты это будешь заканчивать.
  • Саша
    15 июля 2021 г., 18:55:07
    Ответить
    Это война, эта победа в войне единственная гордость россии за последние лет 300, достижений у дноросии кроме этой победы больше нет, одни унижения. Так, что всё правильно, что осудили этих горе девушек.
    2
  • Не важно
    15 июля 2021 г., 20:47:49
    Ответить
    Эти подростки оборзели воруют в магазинах всеичто хотят делают так как нет им наказания они этим и пользуются наши власти сами поощеряют это. Закрыть в колонию на лет 5 пусть подумают! А так дальше хуже
    1
  • Ффф
    15 июля 2021 г., 23:49:41
    Ответить
    Такая реакция на этот проступок провоцирует детей соверщать его Успокоиться надо со своей победой, перешагнуть и дальше жить. Все прошлым живут, даже чуханную прививку назвали под стать прошлому, прям бренд.Бред какой-то.
    5