Владимир Уйба призвал молодежь не запускать ковид

Молодые люди до 40 лет болеют коронавирусом все чаще. При этом они запускают свое состояние и обращаются к врачам поздно, когда уже развилась пневмония.

Видео пресс-службы главы Коми

Владимир Уйба в обращении к жителям 15 июля рассказал, что новые штаммы коронавируса (индийский и южно-африканский) поражают молодежь – от новорожденных до 40 лет. Активный человек, занимающийся спортом, может считать, что его организм справится с вирусом и так. Но только не с ковидом, отметил глава Коми. Зачастую они запускают болезнь и обращаются к врачу, когда уже есть пневмония. А это госпитализация и более тяжелое течение болезни.

– Не нужно думать, что вы молодые, здоровые, и вирус вас не возьмет. К сожалению, берет, еще как. Не затягивайте заболевание, как только почувствовали первые симптомы – сразу к врачу, – подчеркнул глава Коми.

БНК

1051

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • вы верите
    15 июля 2021 г., 19:59:34
    Ответить
    в заботу о людях ?
    • Владимир Уйба призвал молодежь не запускать ковидиоз
      17 июля 2021 г., 16:37:52
      Ответить
      .
  • 112
    15 июля 2021 г., 20:06:53
    Ответить
    Уйба
    А что ты сделал для сокращения распространения короны? Что сделал для молодых людей в Республике?
    1
  • Да ладно
    15 июля 2021 г., 20:09:28
    Ответить
    Меня лечили от простуды 2 недели, ходил на приемы к врачу, стало совсем худо отвезли наконец в больницу - 50% поражения, внебольничная пневмония с ковидом! Анализ сделали спустя 2 НЕДЕЛИ! После начала болезни. Вопрос - кто запустил болезнь?
    • Согласна
      15 июля 2021 г., 20:16:05
      Ответить
      Согласна с этим. Тоже самое врача ждём по 2-3 дня после вызова, тест пцр даже не могут взять вовремя. И кто после этого затягивает. Такое ощущение, что чем больше тяжелобольных, им это выгодней, чтоб свои прививки навязать.
  • Dx
    15 июля 2021 г., 20:16:03
    Ответить
    Не пора ли сменить заставку с назначения??
  • за спроведливость.
    15 июля 2021 г., 21:45:16
    Ответить
    раньше хоть и были фиктивные выборы,но были..но сейчас уже самопроизволвластей, своих пешек расставляют уже в наглую...вошло в привычку на безразличие людей
  • чуш
    15 июля 2021 г., 21:47:44
    Ответить
    знакомый был в индии,по работе.как жили они ,так и живут.кремотории если работают,то по мирно ушедшим,дров вагон,некоторые крематории пусты...что у нас творится на телевидении? почему ежегодную простуду от вентилятора и кондиционера записывают под ковид?
    1
  • 348
    15 июля 2021 г., 21:47:54
    Ответить
    Симптомы появились в четверг вечером: сильный озноб, высокая температура - 38,7, слабость. Врач приехал в пятницу . Провёл манипуляции. Диагноз ОРВИ. Принимать арбидол. Во вторник на приём в поликлинику. Предварительно позвонить записаться. Иду в поликлинику. Жду приёма минут 20. После рентген. Сдача теста ПЦР. 2 часа в очереди . Через два дня результат -КОВИД. Сколько человек я заразил за это время?
    • 1
      15 июля 2021 г., 22:21:36
      Ответить
      Не поверите, так у многих. Результаты теста от 4-8 дней. За это время человек ходит на работу, посещает магазины, ездит в общественном транспорте и заражает
      • 222
        16 июля 2021 г., 6:48:42
        Ответить
        Вот именно по этому и надо прививаться. Дабы не заражать других
        9
        • 333
          16 июля 2021 г., 8:59:52
          Ответить
          Что за бред?
          Я привился, это не говорит о том, что я не переболею. Это говорит о том, что я легко перенесу это болезнь, возможно даже не замечу ее и как раз таки и стану невольно ее активным распространителем!
  • Ирина
    15 июля 2021 г., 22:08:26
    Ответить
    Ковид
    Госпожа Малышева на первом канале наоборот призывает не тревожить врачей,только если одышка в состоянии покоя и несколько дней 39 и выше.главный врач страны призывает лечиться дома
    2
  • Молодежь
    15 июля 2021 г., 22:53:41
    Ответить
    А мы и не запускаем ковид
    Мы запускаем змеев воздушных и руки девчонкам
  • 123
    16 июля 2021 г., 3:24:18
    Ответить
    Затягивают как раз не люди, а система здравоохранения
    Участковая лечила ангину две недели, в результате ковид пневмания до 75%. Кто занянул?
    • Правильно говорите.
      16 июля 2021 г., 4:30:34
      Ответить
      Своей оптимизацией всю медицину развалили, а теперь мы виноваты - типа, сами затягивает с обращением к врачам. Ничего не хочу сказать против врачей - работают очень хорошо, спасибо врачам за помощь! Делают все, что могут в этой ситуации! Но ведь действительно не хватает ни коек больничных, ни врачей, ни медсестёр, ни лекарств. А это - результат знаменитой оптимизации!!!
      1