content/news/images/131063/IMG_00007_mainPhoto.jpg
15:40, 16.07.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте очевидец преступления поймал убегающего грабителя

Со вторым преступником справились росгвардейцы.

В Воркуте очевидец преступления поймал убегающего грабителя
Фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Коми, сотрудники отдела вневедомственной охраны по Воркуте получили сообщение от дежурного пульта централизованной охраны о том, что в салоне сотовой связи по улице Ленина сработала кнопка тревожной сигнализации.

Росгвардейцы увидели, что возле охраняемого объекта находились двое мужчин, один из них удерживал другого, пытавшегося убежать. Также сотрудники Росгвардии заметили, что стекло входной двери магазина разбито, в помещении разбросаны коробки.

Сотрудники группы задержания подошли к гражданам для выяснения обстоятельств случившегося. Очевидец происшествия пояснил, что, проезжая по улице Ленина, он увидел, как двое мужчин разбили стеклянную входную дверь салона, проникли в помещение, а затем выбежали из него. Один злоумышленник убежал в сторону бульвара Пищевиков, а второго очевидец успел задержать самостоятельно.

Сотрудники Росгвардии передали информацию в дежурную часть полиции и сообщили приметы мужчины, скрывшегося с места преступления.

Другой автоэкипаж вневедомственной охраны получил ориентировку на подозреваемого. Росгвардейцы обследовали дворовые территории по бульвару Пищевиков и возле одного из домов они заметили молодого человека, схожего по приметам в ориентировке. Мужчина, увидев правоохранителей, попытался убежать и скрыться в подъезде. Однако был задержан сотрудниками вневедомственной охраны.

Росгвардейцы доставили мужчин 1986 и 1993 года рождения в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту проводится проверка.

748

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • ЧП
    17 июля 2021 г., 6:50:08
    Ответить
    Грабеж
    Ну что за хиленькие воришки пошли, надо как в боевике, на танке, а сейчас придется сидеть не на танке а на наре