content/news/images/131069/BOB_0844_mainPhoto.jpg
17:17, 16.07.2021 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми набирают добровольцев для тушения лесных пожаров

Расходы на инвентарь, питание и проживание в полевых условиях включат в оплату за выполненную работу.

В столице Коми набирают добровольцев для тушения лесных пожаров
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Управление по делам ГО и ЧС Сыктывкара организует запись желающих из числа местных жителей для привлечения (при необходимости) к тушению природных (лесных) пожаров в районе столицы Коми на лето 2021 года.

Привлечение физических лиц планируется по договорам гражданско-правового характера с ГАУ РК «Коми лесопожарный центр». Оснащение инвентарем, продуктами питания, полевым имуществом, а также выполнение норм по охране труда будет являться обязательством исполнителя (физического лица), при этом соответствующие расходы будут заложены в выплаты за выполненную работу, говорится в сообщении пресс-службы

Контактный телефон в управлении ГО и ЧС: 21-45-07.

1475

Материалы по теме:

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Верный Путинец
    16 июля 2021 г., 17:28:48
    Ответить
    Что значит питание, проживание, инвентарь включат в оплату? Вы там оборзели совсем? СССР прекратил существование 30 лет назад. Нужны люди для тушения платите денежки, предоставляете инвентарь и питание или идите лесом. Капитализм понимашь.
    3
    • Не все делается за деньги
      17 июля 2021 г., 15:25:56
      Ответить
      Можно и помочь. Другой вопрос - чтоб не было дилетантов, они, как правило, только под ногами путаются и мешают работать. Дело не в спец.образовании, дело в наличии здравого смысла и мужского поведения
  • Витальяно
    16 июля 2021 г., 17:28:52
    Ответить
    Я бы пошёл но не привит...отстранят же
    1
  • Федя
    16 июля 2021 г., 17:45:05
    Ответить
    Хахахаха, прям представляю как к ним бросились желающие!
    1
    • Сразу видно
      17 июля 2021 г., 15:27:16
      Ответить
      Что ты,
      Федя, жертва пеоестройки и соросовского образования
  • Фома
    16 июля 2021 г., 20:53:13
    Ответить
    Данунах
    Как бы после тушения пожаров. Эти самые добровольцы не оказались должны государству. За инвентарь за корм, за воду которой тушат пожар. За всё надо платить!
    • ..
      17 июля 2021 г., 6:12:09
      Ответить
      Читать умеешь?
      Инвентарь, жратва, палатки и шалаш бери с собой. Никто это тебе не даст.
  • мда
    16 июля 2021 г., 21:22:48
    Ответить
    никто не запрещает, хотя бы в кач-ве эксперимента, вернуть в Коми лесников, которые были до 00-06 годов, и забудем о пожарах
  • 20-40-60
    16 июля 2021 г., 21:33:46
    Ответить
    А вот какие расценки за работу почему-то не сообщают.
  • ПЕНСИОНР
    16 июля 2021 г., 21:46:54
    Ответить
    Давно такого не было...
    Работа за еду? Запамятовал.... Это какой строй?
    • ..
      17 июля 2021 г., 6:12:59
      Ответить
      За свою еду со своей лопатой.
  • ПЕНСИОНЕР
    16 июля 2021 г., 21:52:23
    Ответить
    Ну допустим, вы меня покормите, пока я тушу поля в Кочпоне... А семью я чем кормить буду? Может лучше мужику за деньги где-то поработать? Смешно.....
  • ПЕНСИОНЕР
    16 июля 2021 г., 22:06:01
    Ответить
    ...или уже не смешно
  • УХ ТЫ
    17 июля 2021 г., 3:50:03
    Ответить
    Ну питание, лопату - это понятно, купят наёмники. Но обеспечение охраны труда это как??? Сам себя проверил, сам себя допустил. А погиб - сам виноват! Браво! И самое главное: а зачем нам министерство каждодневных ситуаций?
    • Юрист
      17 июля 2021 г., 8:52:24
      Ответить
      .. Лавров С.
      Это вообще нонсенс! Мало того, что кидают с оплатой, так еще если пострадаешь, то будешь сам виноват т.к. не соблюдал охрану труда)))))
      Пусть добровольцев из МЧС направляют. Их в Сыктывкаре толпы по улицам шарятся. И это только, которых в форме видно. Кпк зарплату получать это они сами, а как пожары, так добровольцы пость идут!!!???
  • Толи еще будет
    17 июля 2021 г., 6:51:41
    Ответить
    Росгвардию привлекайте, пусть хоть дым понюхают,до генералов дослуживаются не нюхав пороха
    • Вот именно
      17 июля 2021 г., 23:14:45
      Ответить
      Как народ гонять по зиме
      так несколько тысяч касок мобилизовали , вот, пусть в том же составе и тушат, хоть польза будет
  • Усть-Цильма
    17 июля 2021 г., 8:19:44
    Ответить
    В усть-цилемском районе платят 300 рублей в час,все свое берут с собой.
  • Комментаторам
    17 июля 2021 г., 8:42:25
    Ответить
    Читайте внимательно, "местным жителям при необходимости"..Если лес рядом с посёлком, селом будет гореть, тогда и привлекут желающих свои-то дома и гаражи защищать.
    2
    • Хм
      18 июля 2021 г., 7:06:56
      Ответить
      Зачем тогда налоги платить, раз все сами.
  • ну вот
    17 июля 2021 г., 8:49:04
    Ответить
    прибывает же второй отряд минобороны якобы в помощь по вакцинированию или борьбе с ковидом. Пусть их и бросят на тушение пожаров- тем более, что у них инопланетная экипировка для этого уже есть.
  • Олег
    17 июля 2021 г., 9:05:41
    Ответить
    Зато на бумагах много добровольцев
  • А что?
    17 июля 2021 г., 23:12:36
    Ответить
    Штата
    Пузатых мэчэсэсников в сине-зеленых робах не хватает??? Гнать их всех на тушение пожаров, дармоедов с Советской 9. А то они только просить квартиры за счёт бюджета могут, бездельники и бумагомараки. И ещё плюс 97% - алкашня!