content/news/images/131079/3B444TiI0c2Q4yv-ySeVfQh1100.jpg
20:27, 16.07.2021 / ЭКОНОМИКА

Глава Коми: «Вуктыл ждет вторая жизнь»

В 2022 году возобновится бурение 402-й газовой скважины. Сейчас ведутся подготовительные работы.

Глава Коми: «Вуктыл ждет вторая жизнь»
Фото с сайта krasnodar-dobycha.gazprom.ru

В видеообращении из Вуктыла 16 июля глава Коми Владимир Уйба рассказал о встрече с генеральным директором «Газпром добыча Краснодар» АндреемЗахаровым. Темой обсуждения стало присутствие в республике и социальное партнерство, а также возобновление работ по бурению 402 скважины.

– Скважина носит судьбоносное значение для Вуктыла и республики в том числе. Все вопросы по ее бурению полностью сняты. Ведутся подготовительные работы. В следующем году начнется бурение скважины 402. Этого события ждут все жители – это такая вторая жизнь Вуктыла, – высказался глава Коми.

*** Скважина 402 на Вуктыльском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ) по лицензии используется с 2012 года ООО «Газпром добыча Краснодар». Общество получило обязательства по добыче углеводородного сырья, а также проведению геологоразведочных работ. В 2014 году на Вуктыльском НГКМ компания приступила к бурению поисково-оценочной скважины № 402, проектная глубина которой составляет 5650 метров.

Скважина характеризуется сложными горно-геологическим условиями. В 2015 году по ряду организационных причин, а именно из-за необходимости разработки дополнения к проектной документации, строительство скважины приостановили.

В 2014 году ориентировочный прирост добычи по этой скважине оценивался в 50 миллиардов кубометров газа.

БНК

2082

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Не в этой жизни Уйба.
    16 июля 2021 г., 20:48:08
    Ответить
    Вся Коми в сплошных скважинах. Толку ноль.
    1
    • Уйба
      17 июля 2021 г., 0:09:01
      Ответить
      Сплав начнём, заживёт Вуктыл. Лес будут сплавлять в белое море
    • Север
      17 июля 2021 г., 8:14:04
      Ответить
      Before you see the light, you must die...
      Клювики открываем, сейчас манна с небес потечет.
    • СССР
      17 июля 2021 г., 12:50:17
      Ответить
      Ещё один Белкумур
    • Александр
      17 июля 2021 г., 14:07:27
      Ответить
      Правильнее будет Газпром Краснодар ждёт вторая жизнь , а не Вуктыл.
  • 11
    16 июля 2021 г., 21:05:35
    Ответить
    Опять Европа ?)
    • Дмитрий Быков Мы были дураками
      16 июля 2021 г., 21:23:25
      Ответить
      Я многое усвоил
      Тебе благодаря.
      Я вызубрил, как надо,
      Без ложного стыда:
      Ни города, ни сада
      Не будет никогда.
  • Идиотизм властей - пышным цветом
    16 июля 2021 г., 21:20:37
    Ответить
    Инта уже зажила со слов экс-зампреда Бахтиной, сейчас Вуктыл заживёт... Одна маниловщина, даже материться не получается.
    • кеуке
      16 июля 2021 г., 21:45:28
      Ответить
      Инта, Вуктыл, Воркута, Печора подтягивается..
  • Вуктылец
    16 июля 2021 г., 21:36:36
    Ответить
    Эх Не успел купить за малосемейку 50 косарей. Опять хаты подорожают.
  • фукыувкав
    16 июля 2021 г., 21:44:42
    Ответить
    Вторая жизнь - загробная чтоль?
    • скорее всего
      16 июля 2021 г., 21:57:00
      Ответить
      Читайте публикации на тему Ад и Котел
    • Ага
      17 июля 2021 г., 20:00:12
      Ответить
      И вечная весна...
  • Маша
    16 июля 2021 г., 22:10:32
    Ответить
    Лол
    Мы уже слышали что мы скоро будем жить как в Европе. Только мы живём очень бедно . И я не верю единароссам и вам Уйба в том числе тоже не верю.
    • Веришь не
      16 июля 2021 г., 22:34:25
      Ответить
      им фиолетово , веришь ты или нет
      1
  • Мда
    16 июля 2021 г., 22:45:49
    Ответить
    В Коми добычу ведёт ООО «Газпром добыча Краснодар», ага прям вторая жизнь начнется... Такой лапши даже ушам слона не выдержать.
  • Помнится
    17 июля 2021 г., 0:39:51
    Ответить
    еще
    Саядов должен был разрабатывать эту скважину. Так не дали! Вот тогда бы у Вуктыла открылось второе дыхание.
    2
    • Ой
      17 июля 2021 г., 16:46:32
      Ответить
      Какое второе дыхание? При помощи кислородной подушки на смертном одре, что ли?
  • Прорыв
    17 июля 2021 г., 1:17:30
    Ответить
    Может,
    в Воркуте новую шахту построят?
  • ..
    17 июля 2021 г., 5:52:30
    Ответить
    Социальное партнёрство.
    Что это? Отдавай бабки сверх налогов?
  • Илья
    17 июля 2021 г., 6:26:15
    Ответить
    Очень смешно.
  • Вуктыльский бомш
    17 июля 2021 г., 6:55:24
    Ответить
    гас
    ура заживем, фторая жись, Наверное в Москау опять бабки кончаются
  • Орлов_Юрий
    17 июля 2021 г., 7:03:02
    Ответить
    Скоро выборы Единой России
    Мы говорим Уйба - подразумевает Путин! Мы говорим Путин - подразумеваем Уйба!!!
    2
    • Всех троих удалить
      17 июля 2021 г., 8:49:56
      Ответить
      И попрет жизня в коми! Не будем оставаться в стороне, горстка ненасытных карликов прикончите нас всех.
  • 1
    17 июля 2021 г., 8:55:08
    Ответить
    про дорогу
    про дорогу и бесплатный проезд через переправу ничего не сказал
  • Нет
    17 июля 2021 г., 8:56:34
    Ответить
    Воровской шайке
    Из Едим Россию. Все на умное голосование. Хватит это терпеть. Пусть у себя в Москвабаде прорыву делают
    1
  • Незнайка
    17 июля 2021 г., 12:39:43
    Ответить
    Объясните лоху
    Почему есть организация ООО «Газпром добыча Краснодар», а где ООО «Газпром добыча Коми»?
    Сдается мне, что газ перекачают в Гейропу, налоги уйдут в Краснодарский край, а Коми с Вуктылом, как обычно: как дурак с фантиками.
    • ОДНАКО
      03 февр. 2022 г., 0:53:48
      Ответить
      Краснодар в Коми - это сюрреализм.
  • Эээ
    17 июля 2021 г., 12:56:30
    Ответить
    Уже даже и не смешно. Никогда такого не было, и вот опять. Каждые четыре года эти байки. Так было при Торлопове, при Гайзере и Гапликове. Что-то бы уж новое придумали. Тошнит уже.
  • Александр
    17 июля 2021 г., 14:17:42
    Ответить
    Надо так : Сначала мост на Вуктыл, а потом скважина.
    • Петрович
      17 июля 2021 г., 16:48:39
      Ответить
      Правильна! Мост построить, чтобы последние жители смогли комфортно уехать. А там выборы пройдут, и о скважине забудут.
  • Уйба
    17 июля 2021 г., 14:52:20
    Ответить
    ... и появятся в Вуктуле молочные реки и кисельные берега. Конец сказки.
  • Ж
    17 июля 2021 г., 16:50:46
    Ответить
    Ещё про водовод забыли сказать, паромное судно и дорогу асфальтированную до Ухты (хотя бы от бетонки до реки).
  • Точно
    17 июля 2021 г., 19:59:22
    Ответить
    Вторая молодость...
  • Ннн
    18 июля 2021 г., 10:45:27
    Ответить
    Шо, опять...
    Дак уже было! Наверное выборы скоро?