content/news/images/131122/8kfg-6Ir8GU.jpg
15:55, 18.07.2021 / ПРАВО

В Сыктывкаре отрезанная лапка котенка привела к возбуждению уголовного дела

В мае жительница сыктывкарского Дырноса рассказала, что ее котенок стал жертвой живодера – животному отрезали лапку.

В Сыктывкаре отрезанная лапка котенка привела к возбуждению уголовного дела
Фото Дырнос-наш общий дом

Как сообщили в МВД России по Коми, по итогам проверки было возбуждено дело по статье 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными).

Напомним, что сыктывкарка писала, что котенок «удрал на улицу» 20 мая ― такое произошло впервые. Вернулся питомец домой уже изувеченным: дочь обнаружила его у себя на кровати. В клинике домашнему любимцу сделали перевязку. Ветеринары подтвердили, что котенок пострадал по вине человека. Хозяева написали заявлению в полицию, была начата проверка.

1878

Материалы по теме:

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Найти
    18 июля 2021 г., 18:46:08
    Ответить
    и
    отрезать лапку живодеру.
  • Наказание должно быть
    18 июля 2021 г., 19:09:30
    Ответить
    адекватным, а не исправительные работы, как за убитого добермана. Живодеров работой не исправить. Наказать, чтобы реально боялись обижать животинок!
  • Не будут искать
    18 июля 2021 г., 20:08:32
    Ответить
    Полиция, к сожалению, а даже искать не будет.. Это не мирных людей хватать, а реально работать надо. ... А если уж случайно найдется, то еще и посочувствуют и не накажут...
  • Кот
    18 июля 2021 г., 22:57:06
    Ответить
    Газонокосильщик
    Какое уголовное дело кот попал случайно, под тример с ножом. Прятался в траве тихорился от косилки и случайно попал. Чел даже может не понял, что кот попал под нож. Рана у него характерная для вращающегося ножа или диска электро инструмента. Был свидетелем того как кота обычной ручной косой для травы вспороло прятался в траве вжухх и все все в слезы Васенька в кошачий рай.
    4
    • Да и по фиг.
      18 июля 2021 г., 23:34:08
      Ответить
      Может и так. Но полицаям поднять зады от кресел, прогуляться до психушки, перешерстить карточки, пройтись рейдом по квартирам психов, опросить народ вокруг места происшествия - нисколько не помешает.
      Этого бестолкового, может, и случайно "скосили", но каждый месяц то привяжут собаку, то вилами и топором забьют, то с балкона выбросят... Полиции надо пошевелиться с этим "кошачьим делом" хотя бы ради профилактики.
      • Вазелин
        19 июля 2021 г., 8:29:15
        Ответить
        Не для того у них зады
    • ...
      19 июля 2021 г., 7:03:18
      Ответить
      Этим комментарием
      Ты работу за полицейских сделал. Они по нему отказное напишут. Несчастный случай.
    • 1
      19 июля 2021 г., 9:48:02
      Ответить
      Смотреть нужно, что косишь!
  • Тимоша
    19 июля 2021 г., 9:26:25
    Ответить
    Бедный котярский!!!Без передней лапки туго будет животине.Дай Бог ему неравнодушных хозяев.А кто это сделал - не человек...
  • 1