content/news/images/131137/1563821250_0_160_2813_1742_600x0_80_0_0_b632ae066e0a9377ffb6f3de3610b05d.jpg
08:09, 19.07.2021 / ПОЛИТИКА

Татьяна Голикова будет курировать СЗФО

Премьер-министр Михаил Мишустин определил кураторов регионов из числа вице-премьеров, рассказал РБК источник, близкий к правительству.

Татьяна Голикова будет курировать СЗФО
Фото РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Источник в аппарате правительства подтвердил, что распоряжение об ответственности вице-премьеров за социально-экономическое развитие территорий подписано и новые полномочия они будут реализовывать во взаимодействии с Госсоветом и президентским Советом по стратегическому развитию и нацпроектам.

Татьяна Голикова, отвечающая за здравоохранение и образование, будет курировать Северо-Западный федеральный округ. Это назначение источник РБК в аппарате правительства объяснил тем, что в округе сосредоточены производства жизненно важных вакцин и лекарств, а также крупные вузы.

Что же касается остальных округов:

Вице-премьер Виктория Абрамченко: Сибирский федеральный округ;

Вице-премьер Юрий Борисов: Уральский федеральный округ;

Вице-премьер — руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко: Центральный федеральный округ;

Вице-премьер Александр Новак: Северо-Кавказский федеральный округ;

Вице-премьер Юрий Трутнев: Дальневосточный федеральный округ;

Вице-премьер Марат Хуснуллин: Южный федеральный округ;

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко: Приволжский федеральный округ.

2784

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Q
    19 июля 2021 г., 8:13:09
    Ответить
    Ой ё
    • Следующее
      19 июля 2021 г., 9:14:57
      Ответить
      Это Европа
      Но где то это уже звучало?
      • Ну
        19 июля 2021 г., 23:15:31
        Ответить
        Вот счастье то привалило
        И куда бы отвалить, кому бы его?
    • Люди добрые!
      19 июля 2021 г., 11:19:16
      Ответить
      Как же нам свезло((((
  • опять
    19 июля 2021 г., 8:17:48
    Ответить
    попали..........чёж нам не везёт то так.............
    • Спортлотто
      19 июля 2021 г., 11:44:37
      Ответить
      а ты хотел Чубайса ?
      2
      • я хочу
        19 июля 2021 г., 12:32:52
        Ответить
        Анжелину Джоли.........
        • Есь-Вась
          19 июля 2021 г., 13:13:27
          Ответить
          А я Элтона Джона
  • Dx
    19 июля 2021 г., 8:31:09
    Ответить
    Медицину так откурировала что еще лет 50 восстанавливать
    1
    • Село
      19 июля 2021 г., 8:46:22
      Ответить
      Далеко
      Нет, ну вы что, я вот из Усть-Цильмы, и за всю медицину в республике в ответе. Она у нас на высшем уровне! Что пишут - это все врут. У нас все вау и замечательно.

      Усть-Цильмэ
      3
    • Было бы чего там восстанавливать
      19 июля 2021 г., 10:01:36
      Ответить
      Медицина находится на таком дне, что и невозможно представить. От диагностики до лечения.
      • 1
        19 июля 2021 г., 13:16:27
        Ответить
        Ой поверьте, в коми медицина шикарная, мы переехали в ЛО, есть с чем сравнить, муж отпашет свой контракт и вернемся домой, ну его... Обеспечение и доступность в коми в разы лучше, что по лекарствам, что по специалистам в госбольницах. Чем ближе к центру, тем больше платных услуг, а в гос остатки медицины
        • Да
          19 июля 2021 г., 23:17:21
          Ответить
          Не ту Коми вы знаете
          Всё уже изменилось давно
  • 1
    19 июля 2021 г., 8:36:41
    Ответить
    полпреды
    полпреды зачем тогда-может кто знает?
    • Эскимос
      19 июля 2021 г., 11:46:41
      Ответить
      Под одним одеялом, двое не замерзают
  • Арбидолка
    19 июля 2021 г., 8:44:20
    Ответить
    Iq на лицо
    2
    • Так то бы
      19 июля 2021 г., 8:50:04
      Ответить
      Хорошее лицо, не? Вам на такое копить и копить, копилку разорвёт
      3
  • Папик
    19 июля 2021 г., 8:47:05
    Ответить
    Лично я только рад этому событию.Может она наконец то поймёт сама и передаст Гаранту,что из Инты и Воркуты нужно срочно переселять не работающих пенсов.
    27
    • чего
      19 июля 2021 г., 10:49:01
      Ответить
      так толсто троллишь?:)))
      2
    • Не соринки, а бревна
      19 июля 2021 г., 11:33:39
      Ответить
      Лицемерие высшей пробы
      Они как раз бревно то и не замечают. А десятки тысяч пенсионеров- это как раз и есть то самое бревно в глазу.
      • Подписчики
        19 июля 2021 г., 11:49:04
        Ответить
        Давай мы тебе на кооперативную квартиру соберём?
        • Пенсионер
          19 июля 2021 г., 13:03:42
          Ответить
          Больным детям собери. Крик стоит по всем ТВ каналам - помогите, караул. Лекарства стоят детям миллионы рублей.
          Сколько же стоит тогда жизнь то чкеловека - уже не миллиарды, а триллионы рублей.
          А сертификаты пенсионерам- святая обязанность нашего социального государства и конституционное право северян.
  • !
    19 июля 2021 г., 8:52:13
    Ответить
    хозяйка "арбидола" о нашем здоровье печется?
    5
  • 111
    19 июля 2021 г., 9:03:37
    Ответить
    Толку от их купирования 0
    3
  • Господи
    19 июля 2021 г., 9:08:03
    Ответить
    А нас то за что?
    • гость
      19 июля 2021 г., 10:46:30
      Ответить
      толк есть, она работу завалит и ее попросят :)
      2
  • Таак
    19 июля 2021 г., 9:15:12
    Ответить
    А они
    не на шутку взялись за нас..
  • Дедушка Крылов
    19 июля 2021 г., 9:28:34
    Ответить
    Квартет
    Вперде в Совнархозы. Кто не помнит, что это было - завидую.

    Мадам арбидол будет главнее п. Гуцана или как.

    Им Конституция - не мёртвый свод законов, а игрушка, которую можно даже с балкона выкинуть в толпу...
    1
    • Адольф
      19 июля 2021 г., 11:50:45
      Ответить
      Жгли уже костры из книжек
  • Проклятый роч
    19 июля 2021 г., 9:35:54
    Ответить
    Мумия....Восхождение
    3
  • рабкор
    19 июля 2021 г., 10:04:40
    Ответить
    курирование
    Курирование зампредами-отраслевиками отдельных федеральных округов - это глупость. Настоящие институты управления пока не имели такой формы. Что-то не так в нашем королевстве. Путаница в головах от васпаления мозгов. Жара, однако..
  • Гайдар
    19 июля 2021 г., 10:43:20
    Ответить
    Будет так
    Курировала, курировала, да невыкурировала...
  • Куда
    19 июля 2021 г., 11:19:04
    Ответить
    Гуцана дели?
  • Вот теперь заживем
    19 июля 2021 г., 11:23:42
    Ответить
    ср З/П 2700$ , молочные реки и тд ...яко в Европе
  • "Пичуга"
    19 июля 2021 г., 11:43:25
    Ответить
    А сколько у неё ходок?
  • 111
    19 июля 2021 г., 12:02:35
    Ответить
    Мадам Арбидол получается ещё одна начальница Московская над Коми?
  • короче
    19 июля 2021 г., 12:34:46
    Ответить
    смотрящая за дедком.......и сбором бабала........
  • Алекс
    19 июля 2021 г., 13:22:10
    Ответить
    заоптимизирует все Будет мини коми
  • А когда дождёмся кураторства от ЦК едросни
    19 июля 2021 г., 14:19:58
    Ответить
    И что это изменит? Очередное бестолковое решение властей.
  • Один вопрос
    19 июля 2021 г., 14:29:06
    Ответить
    ЗА ЧТО???!!!!
    Итак новости в Коми ежедневно 90% негатива и трагедий.
    А тут еще ...
  • Колян
    19 июля 2021 г., 15:52:55
    Ответить
    Нормалёк, с бывшим главой и Питиримом опыт российского хоккея с мячом в Швеции поднимали, с нынешним - российской медициной руководили. Связи решают всё. ждём поднятия медицины в Коми
  • Здравозахоронение
    19 июля 2021 г., 16:12:27
    Ответить
    Пипец нам
    Горгона всем покажет
  • Александр Щиголев
    19 июля 2021 г., 16:46:09
    Ответить
    В 2012 году, на одном собрании в Москве, когда Голикова была министром Соцзащиты, она толкала программу партии Единая Россия.
    .
    Я послал ей записку, что вся эта программа (кроме одного пункта) была заявлена ЕР ещё в 2003 году и обещалась выполниться к 2008-му.

    Был уверен, что она её не зачитает!

    К моему великому удивлению, она её ЗАЧИТАЛА!
    Зал аж заапладировал этому вопросу! Мне прям захотелось встать и сказать: "Это я, я этот вопрос задал!")))

    Не суть важно, что она объяснила по поводу тех же обещаний, они и сейчас те же самые. Суть в том, что я её, после этого, прям зауважал!!!
    1
    • Оля
      19 июля 2021 г., 19:30:06
      Ответить
      Класс!
      Если суть не в том, зачем вопросы в записках?
      Зачем вообще прямые линии и прочая ерунда? Так просто, для того чтобы вопросы поспрашивать и зауважать после этого.
      Я вот наоборот Вас "разуважала"
      1
  • Коми
    19 июля 2021 г., 20:20:38
    Ответить
    За что нам такое наказание
    • Лесовоз
      19 июля 2021 г., 22:40:42
      Ответить
      Вот и я думаю,за что нам всё это? Сперва Гаплик, потом У йба и ещё эта мадам впридачу? Значит ещё что с нас брать,подмогу послали!
  • 1146
    19 июля 2021 г., 21:48:53
    Ответить
    Крайне странная личность, а все на плаву
    • Лесовоз
      19 июля 2021 г., 22:45:11
      Ответить
      Так оно ж не тонет!