Глава Коми: «Регион еще не достиг плато по коронавирусу»

При стабильной динамике заболеваемости в республике приходится открывать новые койки для больных COVID-19. Об этом сообщил глава Коми Владимир Уйба, обращаясь к жителям 19 июля.

Видео пресс-службы главы Коми

По его информации, в республике развернуто 2 650 коек для больных коронавирусом. Властям придется открывать дополнительные места, так как занято уже 2 188, сказал руководитель региона.

Владимир Уйба отметил, что число новых случаев ежедневно варьируется: «280 – плюс-минус. Хотя динамика стабильна на протяжении нескольких дней, это не плато, а все же пик, так как заболеваемость не уменьшается».

Лидерами по приросту больных ковидом этим летом являются Сыктывкар (106), Ухта (44) и Сосногорск (23).

БНК

1874

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • За 8 бед один ответ
    19 июля 2021 г., 22:22:31
    Ответить
    Мне ктойто на плечи повис Валюха крикнул: "Берегись!" Валюха крикнул: "Берегись!" Но было поздно
    1
    • Вопрос Уйбе
      20 июля 2021 г., 7:23:12
      Ответить
      А можно в Вашем следующем видео-скетче рассказать о том, сколько из заболевших сделали намедни перед этим прививку от ковида?!
      • Да да да
        20 июля 2021 г., 8:09:12
        Ответить
        И пожалуйста статистику по умершим от рака и туберкулеза в России за день
        • Да и
          20 июля 2021 г., 10:06:36
          Ответить
          Про СПИД совсем уже все забыли, тоже статистика интересна.
  • поэт-вирусолог
    19 июля 2021 г., 22:28:10
    Ответить
    ковид? не, не слышали!
    Маску, товарищ, надень на лицо - инфекция правит балом! И санитайзером брызни в лицо тем, кто светит хле****м! Если в подъезде светлом своём, встретишь соседа заразного, эта маска -защита твоя, от паразита разного!
    8
    • аркашка из 1977-го
      21 июля 2021 г., 20:17:00
      Ответить
      Наступает зима. Пора снегопадов, метелей и эпидемии гриппа. Неделю назад мы объявили скорбную весть, что грипп скосил половину Коми..
      Медицина бессильна. Врачи чешут в затылке, но неугомонный Валёк поставил-таки всех на ноги. Своим способом, конечно... Точного
      рецепта, по своей скромности, он не дал, но примерно мы предполагаем, что лекарство состояло из спирта винного, горчицы "Русской", которой почему-то
      нет в магазинах, перца красного, средства от перхоти, и какого-то яда для уничтожения насекомых. Остальные компоненты остаются тайной..
  • один всего вопрос
    19 июля 2021 г., 22:30:37
    Ответить
    почему при гриппе раньше так за койки не колотились при такой же смертности. был грипп в 1976 году косил молодежь и никакой паники не было. а тут такая забота о здоровье человека, больницы позакрывали, а еще подпись за услугу должен поставить.
    раньше врач нес ответственность за здоровье пациента, а сейчас наоборот. а если наоборот, то человека не должны никоим образом заставить насильно вакцинироваться. мое тело, что хочу, то и делаю.
    1
    • Потому что потому
      19 июля 2021 г., 22:54:01
      Ответить
      У советского руководства был большой опыт действий в экстремальных ситуациях, включая многочисленные, доставшиеся от дореволюционной России болезни: чумы, тифа, оспы, холеры и прочих, включая самые экзотические. Советская власть не стеснялась брать на себя всю полноту ответственности перед народом за свои действия. Отсюда и доверие народа к действиям власти в подобных ситуациях.
      Нынешняя же власть старается всячески переложить ответственность с себя на кого-нибудь другого.
      Все непопулярные решения и ответственность наш "гарант" отдал на откуп регионам, а себе оставил роль свадебного генерала, который дает народу только хорошее: единовременные подачки семьям с детьми. Отсюда и и противоречивость, и бессистемность действий власти
      1
    • В 1976 действительно была пандемия гриппа
      19 июля 2021 г., 23:41:20
      Ответить
      Я учился на первом курсе и помнится всех гриппозных в томм числе меня госпитализировали, через неделю выписали, но кто-то действительно умер
  • Уж
    20 июля 2021 г., 0:01:08
    Ответить
    Извините а сколько-уровневое недостигнутое плато? Мы с прошлого года уже десяток достигли..
  • Голикова
    20 июля 2021 г., 0:29:45
    Ответить
    Бабки надо делать бабки....
  • коми морт
    20 июля 2021 г., 1:20:48
    Ответить
    молодечь, пукси пять
  • Господа из
    20 июля 2021 г., 4:39:46
    Ответить
    Минздрава
    Нет ли желания проанализировать .каким способом люди заражаются? У меня полное ощущение, что этому способствуют сами медики, толи от некомпетентности, то ли от навязанной сверху тактики лечения. Приведу только 2 примера. Соседку 2 недели амбулвторно лечили от фарингита, та, есесно ходила в поликлинику- то анализы, то прием у врача, пока вдруг давление не зашкалило, и по скорой (которую ждала 3 часа) возили по больницам и под конец выявили ковид. Сколько челов она успелв звразить? И собственный опыт : в поликлиниках слышала собственными ушами, когда при вызове врача на дом, задают к вопроса -температура, кашель и потеря обоняния. Если нет одного из них- ковида нет. Хотя у меня ни потери обоняния, ни выраженного кашля не былр. Пришлось самой себе поставить диагноз и по осени подтвердить тестом на внтителв. И сколько челов я заразила по незнанию? Привлеките водонтеров, ведь можно опросить выздоровевших как было
    • Добавок к посту
      20 июля 2021 г., 10:36:36
      Ответить
      Обоняние личо у меня исчезло на 10-12 день болезни, вкус и того позже.
      Так что в первоначальные симптомы именно этот никак не может входить
      • А у меня ничего не пропадало
        20 июля 2021 г., 10:52:15
        Ответить
        Только кофе не могла пить: пару раз сварила- вкус был омерзительный)))
        • *
          20 июля 2021 г., 13:21:35
          Ответить
          Некачественный кофе пьете.
          1
  • Коми
    20 июля 2021 г., 4:57:43
    Ответить
    Опротивел уже до нельзя....
    • *
      20 июля 2021 г., 13:23:37
      Ответить
      По-моему, он получает удовольствие. Это его специализация.
  • справедливо
    20 июля 2021 г., 6:04:28
    Ответить
    не достиг "ПЛАТО". Господи и когда бессовестные перестанут обогащаться? Т-фу!.............
    • хорошо не закончится
      20 июля 2021 г., 9:35:27
      Ответить
      Великий Пу-1 уже говорил, что достигли, а Пу-2 его опровергает...
  • уберите его
    20 июля 2021 г., 6:21:01
    Ответить
    без толку абсолютно всё
    • +++
      20 июля 2021 г., 9:37:07
      Ответить
      настоящий орденоносец трех "Мужиков" застрелился бы уже.
  • 11
    20 июля 2021 г., 6:56:30
    Ответить
    Расшифровываю для непонимающих - авторы и собственники патентов ещё не получили сверхприбыли.
    • ... патентов - да, но более - производителей вакцин
      20 июля 2021 г., 9:39:55
      Ответить
      ... там даже Чубайс притесался одним из владельцев фармкомпании...
  • Он
    20 июля 2021 г., 7:32:44
    Ответить
    все время
    говорит про плато, видимо всего одно умное слово знает, а то санитар он, Собянин не врач, а разбирается в плато во много раз лучше этого коняры
    • Да и ещё
      20 июля 2021 г., 9:41:22
      Ответить
      и ещё матом умеет, как сапожник...
  • как надоел
    20 июля 2021 г., 7:36:43
    Ответить
    этот гражданин.
  • житель
    20 июля 2021 г., 7:47:49
    Ответить
    При стабильной динамике заболеваемости
    Главу - в отставку, Министра Культуры - в отставку, ЦКИ Югор, "Мой бизнес" и иже с ними - всех уволить и в отставку, заболеваемость повышается, а эти раз за разом проводят форумы, выставки, собрания, заражая все больше людей, Пора задуматься уже!!!
    4
  • местный
    20 июля 2021 г., 8:23:23
    Ответить
    ковид
    Собянин заставил маски носить и сделать вакцинацию ,а наш великий медик болтологией занимается.
    15
  • У дедушки
    20 июля 2021 г., 10:10:49
    Ответить
    Ещё отпрыски имеются. И похоже, они вцепились ваше насмерть.
  • Шпиён
    20 июля 2021 г., 10:32:00
    Ответить
    Непонятные цифры
    Ежедневно 80 +-, и тут же Сыктывкар 106, Ухта 44, Сосногорск 23 за лето
    Это как?
    А другие муниципалитеты?
  • справедливо
    20 июля 2021 г., 10:49:10
    Ответить
    Разворачивают койко-места для мнимых ковидных больных, а настоящих выгоняют домой. В прошлом году так и случилось с моим соседом- которого сначала насильно увезли на скорой с сердечным приступом, а через неделю- выгнали домой, а он сразу по приезду и умер. Просто позор.