content/news/images/131209/UX6SZ0xsQHQ_mainPhoto.jpg
13:00, 20.07.2021 / ОБЩЕСТВО

В Печоре продолжаются профилактические рейды на водных объектах

Отдыхающим напомнили правила безопасного отдыха на пляже.

В Печоре продолжаются профилактические рейды на водных объектах
Фото администрации Печорского района

По поручению территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, продолжаются межведомственные рейдовые мероприятия, направленные на профилактику предупреждения несчастных случаев на воде. Так, 14 июля сотрудники Печорского отделения Центра ГИМС по Коми, совместно со специалистами ОУУП и ПДН ОМВД России по Печоре и ГБУ РК «ЦСЗН» Печора, провели рейд на водохранилище Печорской ГРЭС.

Iww0Fv82sAM.jpg

– В первую очередь рейд направлен на недопущение отдыха детей у воды без родителей, с целью предотвращения несчастных случаев, а также информирование населения. Родителям, которые отдыхают с детьми, вручены памятки и листовки с мерами предосторожности в купальный сезон, проведены беседы. В ряде случаев ограничились предупреждениями, – прокомментировал старший инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по Печоре, майор полиции Дмитрий Романовский.

Руководитель ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Коми» Печорский участок Николай Широченко, в свою очередь напомнил отдыхающим о необходимости следить за детьми, не заплывать на глубину и не распивать алкогольные напитки во время нахождения у воды.

VCISekCVtkk.jpg

WKBUZ3sUQ1o.jpg

Правила безопасного поведения на водных объектах:

– не плавайте в состоянии опьянения;

– не заплывайте далеко от берега, рассчитывайте силы на обратный путь;

– не переохлаждайте организм длительным пребыванием в воде во избежание судорог;

– будьте бдительны в отношении поведения подростков на водоемах, не оставляйте детей без присмотра взрослых.

Родителям следует обучать этим правилам детей, поскольку это может спасти жизнь и здоровье.

Если вы оказались свидетелем несчастного случая на водном объекте, немедленно сообщайте об этом в службу спасения по номеру телефона 112.

Комплексные мероприятия по предупреждению несчастных случаев на водоемах и местах массового отдыха людей в Печоре в период купального сезона продолжатся.

304

Комментарии (0)

Добавить комментарий