content/news/images/131290/starzev-AV.png
18:58, 21.07.2021 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский онколог удостоен почетного звания за спасение жизней

Через руки Анатолия Старцева прошли почти пять тысяч северян. С 2018 по 2020 годы он провел более 700 консультаций в лечебно-профилактических учреждениях республики, мастерски владеет деонтологическими правилами, оказывает психологическую поддержку пациентам и их близким.

Сыктывкарский онколог удостоен почетного звания за спасение жизней
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Врач-онколог Коми республиканского онкологического диспансера Анатолий Старцев удостоен звания «Заслуженный работник Республики Коми» за вклад в спасение жизней пациентов.

Награду врач-онколог поликлинического отделения получил из рук руководителя региона Владимира Уйба. Главврач медучреждения Алексей Соколов рассказал о том, что Анатолий Старцев после окончания Пермского государственного медицинского института в 1989 году по специальности «лечебное дело» прошел курс интернатуры по специальности «Хирургия» на базе Коми республиканской больницы Сыктывкара.

— В течение десятка лет Анатолий Владимирович заведовал первым онкологическим отделением, оказывал консультативную и практическую помощь. Кроме того, это хороший наставник для интернов, — рассказал главный врач. — В течение восьми лет ассистировал на кафедре хирургических болезней №1 по циклу онкологии. На сегодня у нас в диспансере более двух десятков его успешных выпускников.

Кроме того, он постоянно оказывает консультативную помощь городам и районам. С 2018 по 2020 годы провел более 700 консультаций в лечебно-профилактических учреждениях республики. За период его руководства первое онкоотделение демонстрировало хорошие показатели по пролеченным больным.

— С июля 2017-го Анатолий Владимирович в поликлиническом отделении ведет прием амбулаторных больных со злокачественными новообразованиями желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы и молочной железы, — уточнил Алексей Соколов. — За минувший год благодаря ему и коллегам, которых он сплотил в дружную команду, план посещений врача-онколога перевыполнен (через его руки прошли почти пять тысяч северян).

Специалист мастерски владеет деонтологическими правилами, и, что особенно важно, оказывает психологическую поддержку как больным, так и их близким, чтобы борьба с болезнью не позволяла им опускать руки, говорится в пресс-релизе регионального Минздрава.

* За добросовестный труд Анатолий Старцев награжден Почетной грамотой министерства здравоохранения Республики Коми и Почетной грамотой министерства здравоохранения и социального развития России.

3121

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 12345
    21 июля 2021 г., 19:08:58
    Ответить
    в 3-м абзаце Алексей Владимировмч, а 5-м уже Анатолий Владимирович))
  • Тяжелая специальность.
    21 июля 2021 г., 19:34:06
    Ответить
    Каждый день стресс.
    Уважение доктору старой школы и огромная благодарность за тяжелый труд.
    Будет ли достойная замена?
    1
    • Точнее говорить
      21 июля 2021 г., 19:45:57
      Ответить
      не старой, а Советской школы
      1
  • комидоктор
    21 июля 2021 г., 20:13:49
    Ответить
    От всей души поздравляем Анатолия Владимировича с высокой наградой! Блестящий хирург, замечательный и отзывчивый человек! Доктор с Большой буквы!
  • Сосногорск
    21 июля 2021 г., 20:22:25
    Ответить
    Анатолий Владимирович отличный хирург и прекрасный человек! Огромное спасибо ему за его труд! Поздравляем!
  • Любовь
    21 июля 2021 г., 20:26:50
    Ответить
    Поздравляем Вас, Анатолий Владимирович, и благодарим за внимательное отношение , правильное лечение и рекомендации нам, Вашим пациентам. Вы продлеваете нашу жизнь. Низкий поклон Вам. Почётное звание заслуженное! Очень рады за Вас!
  • Алла
    21 июля 2021 г., 20:54:41
    Ответить
    От всего сердца поздравляю Анатолия Владимировича с почетным званием!!! Прекрасный доктор, добрый и вежливый человек, профессионал своего дела, умеет расположить к себе! Огромная Вам Благодарность от нашей семьи!
  • Тамара
    21 июля 2021 г., 21:16:04
    Ответить
    Заслужил!!!!!
    1
  • Евгений
    21 июля 2021 г., 21:38:31
    Ответить
    Мои поздравления Анатолию Владимировичу с высокой заслуженной наградой. Когда такие профессионалы работают на страже здоровья наших граждан, у медицины в Коми есть есть хорошее будущее. Дальнейших успехов Вам.
  • Татьяна
    21 июля 2021 г., 23:03:26
    Ответить
    Анатолий Владимирович,поздравляю от души.много лет стояли рядом,в одной операционной.И вы всегда так переживали за каждого пациента,старались сделать все возможное и невозможное.Спасибо вам.
  • и серьезно что ли
    22 июля 2021 г., 8:12:14
    Ответить
    неужто есть такие еще в Коми.Я знал одного Смыслов А.В.и врач на 100 % И ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ
  • и серьезно что ли
    22 июля 2021 г., 8:12:16
    Ответить
    неужто есть такие еще в Коми.Я знал одного Смыслов А.В.и врач на 100 % И ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ
  • ааа
    22 июля 2021 г., 9:25:36
    Ответить
    Ему срок надо давать, а не грамоты ...... скоро все встанет на свои места ......
    5
  • 444
    22 июля 2021 г., 9:28:34
    Ответить
    Старцев, вспомни, как ты протокол лечения Бурденко поставил под сомнение ...... а человек очень ждал помощи ...... но ты был очень грамотен.......... а оказалось при крепком нажиме Березина ....... что все можно ехать лечиться и не надо ничего сдавать Соколов был быстро в кусре ....... и все очень были такие приветливые..............
    3
  • .
    19 авг. 2021 г., 11:11:04
    Ответить
    Неправильно ставит диагнозы
    Поставил липофиброму, а оказалась саркома
    1
  • Валерий
    17 июня 2022 г., 10:59:56
    Ответить
    гражданская позиция
    С доктором Анатолием Владимировечем Старцевым пришлось познакомиться, когда поставили диагноз "онкология, метастазы". Тяжелая у него работа, но не в пример многим врачам-онкологам, за многие-многие годы работы в онкологии, он профессаионально не выгорел, не очерствел, остался чутким и отзывчивым человеком. Дай Бог ему здоровья и успехов. Профессионал высшего класса! Наши поздравления с присвоением Почётного звания!