content/news/images/131305/BOB_2599_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Коми близка к 60% коллективного иммунитета

Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.

Коми близка к 60% коллективного иммунитета
Фото из архива БНК

Наиболее близки к 60% коллективного иммунитета к коронавирусу 17 регионов России, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Об этом пишут РИА Новости.

Татьяна Голикова уточнила, что это Москва, Санкт-Петербург, Тува, Карелия, Бурятия, Калмыкия, Алтай, Якутия, Коми, Московская, Белгородская, Сахалинская, Магаданская, Архангельская, Мурманская области. Кроме того, близки к достижению коллективного иммунитета - Чукотский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

«Мы должны двигаться к достижению коллективного иммунитета на уровне не менее 80% и такую задачу по прививке хотя бы первым компонентом ставим к 1 ноября 2021 года», - сообщила Голикова в ходе совещания президента Владимира Путина с членами правительства в режиме видеоконференции.

Она уточнила, что имеется в виду в том числе необходимость повторной вакцинации и вакцинации переболевших спустя 6 месяцев.

Protivopokazaniya.png

2676

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • 60%
    22 июля 2021 г., 9:13:11
    Ответить
    Путин выиграл!!!
    11
    • Да
      22 июля 2021 г., 10:40:40
      Ответить
      Даже самому врет! Как же можно верить что она говорит простым людям?
      1
      • Сразу
        22 июля 2021 г., 10:45:12
        Ответить
        понятно поставлено все на кон. Стоит задача самому Пу сверху. Они бы так поручения выполняли по поднятию уровня жизни, а не подсадить всех на иглу. Cкоро в магазине уже будут прививать не хотите укольчик у нас сегодня акция сделал укол получи батон хлеба бесплатно.
        1
        • Для сразу
          22 июля 2021 г., 11:56:08
          Ответить
          На бесплатный батон хлеба не согласны! Хотим как в маскве, Рено Логан!
    • 146%
      22 июля 2021 г., 17:12:25
      Ответить
      Она-то откуда знает про иммунитет?
  • Руби бабло
    22 июля 2021 г., 9:17:08
    Ответить
    Каждая прививка стоит государству 866 руб., и если конечный бенефициар решит, что мало бабла, будем прививаться каждые полгода.
    9
    • Что дороже человеческой жизни?
      22 июля 2021 г., 9:51:01
      Ответить
      Не прививайтесь, если не хотите
      6
    • Ковид не Ковид
      22 июля 2021 г., 10:20:50
      Ответить
      Нефтянники идут учиться на врачей.
      Газовики идут учиться на врачей.
      Лесорубы идут учиться........
    • Руби баблу
      22 июля 2021 г., 10:32:26
      Ответить
      Сколько денег тратиться на ИВЛ, ПЦР тесты, обслуживание больных?? посчитай тоже
      2
      • Насколько
        22 июля 2021 г., 13:18:39
        Ответить
        эффективна прививка, которую надо делать каждые полгода?
  • вы
    22 июля 2021 г., 9:23:01
    Ответить
    верите Голиковой ?
    3
    • Данный комерсант
      22 июля 2021 г., 10:27:38
      Ответить
      Продаёт России вакцину вагонами.
  • Обман
    22 июля 2021 г., 9:38:29
    Ответить
    кругом
    В Коми привиты около 20%, а двумя компонентами еще меньше. Заставляют, оказывают давление. Делают прививки, многие переболели и имеют антитела, а кривая заболеваемости и смертности в регионе на очень высоком уровне. Это очень странно.
  • Бюджетник
    22 июля 2021 г., 9:42:01
    Ответить
    Получили приказ на работе, что с 1 сентября не привитые будут отстранены в соответствии с законодательством. Пишем в прокуратуру и трудовую, чтоб разъяснили на основании каких статей законодательства нас будут отстранять. А то сам работодатель не может внятно ответить на этот вопрос хХ
    • Идите в бизнес
      22 июля 2021 г., 9:51:46
      Ответить
      Что ещё делать-то?
    • Бюджетнику
      22 июля 2021 г., 10:14:53
      Ответить
      Пиши.пиши,пока будешь писать,работодатель других работников найдёт
      26
      • Шут
        22 июля 2021 г., 10:42:03
        Ответить
        Где он их найдет? =))) Среди привитых пенсионеров? =)))) Так и флаг им в руки=)))) Пенсионному фонду в помощь =))) Меньше народу, больше чиновникам достанется =))))
        2
    • Доктор ХАОС
      22 июля 2021 г., 10:28:24
      Ответить
      Цитируйте светлоликого, который говорил, что это дело добровольное.
      И пусть ваш руководитель идет лесом.
      У вас в трудовом договоре написано, что вы обязаны проходить различные вакцинации!? Нет!
      Обязательная и принудительная вакциная противоречит Конституции. Вы не подопытные животные, чтобы над вами проводили опыты.
      Если, вам жизнь дорога, то можете уколоться. Только кто спасать вас будет? Скорая неделю будет ехать.

      • Насильник
        22 июля 2021 г., 10:45:32
        Ответить
        Куда ты денешься - когда разденешься
        5
    • Сергей
      22 июля 2021 г., 10:37:15
      Ответить
      Не сторонник вакцины
      И правильно делают что отстраняют. 76 статья ТК. Пишите, обязательно пишите. Потом расскажите чем все закончилось. Смешные люди
      27
      • Не читал
        22 июля 2021 г., 10:39:46
        Ответить
        слышь, вакцинированный снова ты вылез.
        Закройся уже. Работать не пробовал?!
        3
        • Сергей
          22 июля 2021 г., 10:45:11
          Ответить
          Не сторонник вакцины
          Работаю, причем очень хорошо работаю. Я говорю вам правду, вам не нравится. Но вы главное пишите))) Потом расскажите как быстро вас уволили)))
          16
          • Не читал
            22 июля 2021 г., 11:15:59
            Ответить
            ДуДучок! Меня никто не уволит)))))
            Ха..ха... Хорошо он работает?! В своем заоблочном мире.
            Да вы батенька манией величия страдаете. Пора вам на прием к доХтору)))
            1
      • Сеёже
        22 июля 2021 г., 13:17:24
        Ответить
        Опять ты ущербный нарисовался.
        1
    • Доктор ХАОС
      22 июля 2021 г., 10:41:09
      Ответить
      Бюджетнику
      Вам отдадут приказ 1 сентября прыгнуть с крыши девятиэтажного дома, тоже пойдете выполнять?

      4
      • Лешик
        22 июля 2021 г., 11:29:22
        Ответить
        Прыгнут. Вакцинация это проверка народа на покорность, каким количеством они могут управлять как им вздумается, от туда 60%. Это проверка и анализ.
        1
        • Евгений
          22 июля 2021 г., 12:01:10
          Ответить
          А что там проверять то. Повышение пенсионного возраста все уже показало.
      • хаа
        22 июля 2021 г., 11:37:04
        Ответить
        очереди будут, ещё будут говорить что наши скрепные крыши самые лучшие
    • Не читал
      22 июля 2021 г., 11:14:13
      Ответить
      Бюджетнику
      зайдите на соседний инфоресурс. посмотрите таблицу наглядную.
      Все вакцины проходят стадию клинических исследований.
      Вы хотите быть подопытным кроликом?
      1
      • Иа
        22 июля 2021 г., 16:21:12
        Ответить
        Я думаю он просто хочет жить. У вас есть другие варианты кроме вакцинации? В мире их тоже пока нет. А играть в рулетку дано только поу истам.
    • 234
      22 июля 2021 г., 16:15:14
      Ответить
      Бюджетнику
      Правильно.
      1
  • Dx
    22 июля 2021 г., 10:07:24
    Ответить
    Статистическа по Коми на 21.07.2021
    Привито - 179 914 чел.
    Количество от населения - 22,11%
    Привито двумя компонентами - 128 866 чел
    Количество дней до вакцинации 50% от населения - 84 дня.

    Вы прежде чем цитировать ЭТУ ........ !, проверяли бы данные !
    • итого
      22 июля 2021 г., 10:52:56
      Ответить
      должны выйти на 146% :)
    • Ну не надо же людей держать за недоумков...
      22 июля 2021 г., 12:24:50
      Ответить
      Ладно, "бизнес на крови" упускаем, но...
      Очевидные обстоятельства - Республика в десятке по количеству выявленных ( и даже по НЕ по уд. весу), а она утверждает о каких-то 60%.
      Всё знают, что Голикова & Уйба тесно повязаны, вот и "похвалила", чтоб Путин знал о незаменимом главе..., а то дела-то швах.
  • asd
    22 июля 2021 г., 10:13:36
    Ответить
    80%
    а у мадам арбидол ни че не слипнется?
    1
    • Врет - и не краснеет, хотя под её штукатуркой и не увидеть
      22 июля 2021 г., 10:21:29
      Ответить
      Этой барби нечего стоит подправить Путина (читать - соврать Ему) в прямом эфире о повторных заболеваниях, а тут народ обмануть - для неё плевое дело.
      1
      • Шрайбикус
        22 июля 2021 г., 10:43:15
        Ответить
        фото
        а я думал на фото что это ОНА))))) так изменилась)))) устала бедненькая ставить уколы. Всё о нас, о гражданах думает и днём и ночью!
        1
  • Dx
    22 июля 2021 г., 10:23:54
    Ответить
    А учитывая то, что в общем количестве населения попавших в статистику привитых есть те, кому уже надо ревакцинироваться, реальный процент привитых меньше 20%
    1
  • Голикова - фантазёр и мечтатель
    22 июля 2021 г., 10:27:53
    Ответить
    Не "Мы должны" , госпожа, а вы должны двигаться, а не восседать в Московии на мягких креслах.
  • Счетовод
    22 июля 2021 г., 12:21:45
    Ответить
    Какие 60? Нам для 60 надо 380 тысяч вакцинировать, а на вчера только 179914.
    • 800 тысяч
      22 июля 2021 г., 16:09:09
      Ответить
      Есть люди, а есть человеки
  • Колян
    22 июля 2021 г., 13:05:49
    Ответить
    А Уйба и Голикова не имеют ли общий бизнес?
    • У Юралысь
      22 июля 2021 г., 13:25:56
      Ответить
      максимум ЭпиВакКорона, птица не того полета.