content/news/images/131328/BOB_7092_mainPhoto.jpg
12:18, 22.07.2021 / ЭКОНОМИКА

В Коми в 2021 году отмечен повышенный интерес к «Ипотеке по двум документам»

Коми филиал Россельхозбанка предлагает жителям республики оформить ипотечный кредит по двум документам по ставке от 9,5% годовых. Максимальная сумма кредита для жителей республики - 4 млн рублей.

В Коми в 2021 году отмечен повышенный интерес к «Ипотеке по двум документам»
Фото Виктора Бобыря

Оформить ипотечный кредит можно по паспорту и любому второму документу: водительское удостоверение, загранпаспорт, военный билет, брачный договор, с первоначальным взносом от 40% от стоимости готового жилья – дома с землей или квартиры. Заемщиком может стать любой гражданин России в возрасте от 23 до 65 лет включительно при условии, что срок возврата кредита по Кредитному договору наступает до исполнения заемщику 65 лет.

«В связи с постоянно меняющимся состоянием финансового рынка Россельхозбанк оперативно корректирует стратегию ипотечного кредитования, чтобы жители страны имели доступ к качественным услугам и продуктам, обусловленными современными условиями и возможностями финансовой инфраструктуры. С начала года отмечен повышенный интерес жителей Республики Коми к программе кредитования «Ипотека по 2 документам». Подводя предварительные итоги, можем сказать, что около 30% от всех ипотечных заявок составляют заявки по данной программе», - отметила и.о. директора Коми филиала Алена Батыгина.

Подробную информацию о программах ипотечного кредитования банка можно получить по адресу: г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д.112/1, тел.: 25-10-98, 20-33-09, в других офисах Коми филиала Россельхозбанка, а также на сайте www.rshb.ru

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Генеральная лицензия Банка России № 3349.

503