content/news/images/131338/IMG_00108_mainPhoto.jpg
17:00, 22.07.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми более 100 сирот получили благоустроенное жилье

Большинство из них живут в Сыктывкаре – 71 человек.

 В Коми более 100 сирот получили благоустроенное жилье
Фото Ивана Федосеева

С начала 2021 года в УФССП России по Коми фактическим исполнением окончено 103 исполнительных производства о предоставлении жилья детям-сиротам.

Наибольшее число оконченных исполнительных производств — 71 — в Сыктывкаре, 12 — в Ухте, 11 — в Усинске, 4 — в Сыктывдинском районе, 3 — в Княжпогостском, 1 — в Сосногорском, 1 — в Корткеросском.

Для исполнения решений судов судебные приставы направляли требования в адрес местных органов власти, предупреждали должностных лиц об уголовной ответственности за неисполнение решения суда, выносили постановления о взыскании исполнительского сбора. Муниципальные администрации, в свою очередь, добивались финансирования переданных им государственных полномочий по обеспечению сирот жилыми помещениями, проводили аукционы, участвовали в долевом строительстве.

Так, например, в Сыктывкаре благодаря заключению муниципальных контрактов с застройщиком более 20 взыскателей получили однокомнатные квартиры средней площадью 25 кв. м в новом доме на ул. Домны Каликовой.

680

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Але
    22 июля 2021 г., 17:46:18
    Ответить
    Мне 33.я тоже сирота.тоже хочу благоустроенную квартиру бесплатно
    1
    • ппп
      22 июля 2021 г., 18:37:55
      Ответить
      А то я и думаю, куда в сыктывкаре делись студии все, все сиротам отдали!! Молодцы государство, о нарое думает, нет что б построить дополнительно дом на эти цели, отбирает у простого народа
      4
  • ,
    22 июля 2021 г., 17:50:49
    Ответить
    Тут квартира за миллион,а за 4 го ребенка 150.000.какое же у нас государство "справедливое "и "щедрое"
    5
  • нн
    22 июля 2021 г., 18:42:29
    Ответить
    ппц, а потом люди не могут купить квариры в новостройках из-за высоких цен!!! МОЛОДЦЫ!!!
    4
  • А как жителям
    22 июля 2021 г., 18:57:11
    Ответить
    Этого дома повезло.
    2
  • глубокие
    22 июля 2021 г., 18:59:01
    Ответить
    соболезнования
    соседям сиротинушек. Небось радовались новому жилью, чистоте и порядку, тишине и уюту.
    4
    • Новосел
      22 июля 2021 г., 19:36:02
      Ответить
      И без сиротинушек в новых домах порядка нет. Люди влезают в ипотеку, чтоб выбраться из общаги, а потом в этом доме устраивают ту же общагу. Привычка жить по уши в окурках и отходах
      2
    • Тентюковская,103
      22 июля 2021 г., 19:54:55
      Ответить
      Дом для ветеранов и пенсионеров - бухают и орут всю ночь.
      • как мне рассказывали
        22 июля 2021 г., 20:34:40
        Ответить
        тент 103
        половина это ветераны ИТК УФСИН и пловина выброшенных вон своими близкими пенсов с социальной пенсией
        1
  • Х
    22 июля 2021 г., 18:59:01
    Ответить
    Не каждый родитель может купить выросшему ребенку квартиру,и приходится по сьемным некоторым бегать годами,а тут на те.никакой самостоятельности у этих сирот .ведь им все государство дало.надо чтоб сами все добивались как все.а не так!
    5
  • Алкаш
    22 июля 2021 г., 19:52:12
    Ответить
    Откуда берутся эти сироты?
    5
  • многодетные примерные семьи должны жить на мрот
    22 июля 2021 г., 20:40:41
    Ответить
    и влезать в ипотечную кабалу, детям маргиналов пожалуйста, все бесплатно, кто лоббирует эту тему ? видимо, имеют хороший куш
    3
    • /
      22 июля 2021 г., 21:13:27
      Ответить
      Некоторые мамаши алкаши спецом ещё детей отдают своим мамам(бабушкам)чтобы на их отпрысков шли хорошие пособия ну и квартира бесплатно.и радуются как же они хитро сделали .и дети при их маме на глазах(не у чужих) и денежки и квартира.вот как надо уметь)))
      2
  • Маша
    22 июля 2021 г., 20:49:32
    Ответить
    Не обижайте сирот ! Те, что поумнее, создают семьи, работают худо-бедно , как все.
    1
    • правильно говоришь
      22 июля 2021 г., 22:45:39
      Ответить
      Маша
      жаль только, что умных, волевых и целеустремленных - пара человек на сотню сирот
      1
  • А
    22 июля 2021 г., 21:19:46
    Ответить
    все остальные работать налоги платить,жить на МРОТ молчать брать ипотеку ,кредиты и дальше работать!
    1
  • Обычная работа чинуш
    22 июля 2021 г., 21:29:21
    Ответить
    Капля в море. Новость из серии: слесарь Петров закрутил за рабочий день 100 болтов.
    • Хх
      22 июля 2021 г., 22:28:36
      Ответить
      Было бы справедливо сиротам комнату в общежитии, а дальше пусть сами, как все.
      1
  • Алена
    23 июля 2021 г., 4:55:45
    Ответить
    Хорош завидовать' вот исполнилось сироте 18?куда ему идти?вот поэтому государство и дает квартиру. А у остальных детей родители есть..они должны обеспечить ребенку всем необходимым
    2
    • *