content/news/images/131372/9d78c74d-b197-4b8c-b3fa-a1c054f49122_mainPhoto.jpg
08:56, 23.07.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре погиб мотоциклист

Мужчина на Yamaha выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с разворачивающейся Toyota.

В Сыктывкаре погиб мотоциклист
Фото народного корреспондента

Как сообщили БНК в УГИБДД МВД по Коми, 22 июля в Сыктывкаре в 21:13 мужчина 1980 года рождения за рулем мотоцикла Yamaha ехал по дороге Сыктывкар — Эжва. На 14 км он выехал на полосу встречного движения, где в это время ехала Toyota Caldina и выполняла маневр разворота.

Мотоциклист погиб на месте аварии до приезда скорой. Он был в мотошлеме.

photo5463075762472072281.jpg

photo5463075762472072284.jpg

БНК

7244

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • 89
    23 июля 2021 г., 9:12:01
    Ответить
    видел вчера одно такого на синем моцикле у администрации... проехал на красный с поворотом... куда спешил
    • отэц
      23 июля 2021 г., 11:56:49
      Ответить
      сто прац вадятил винават
      10
  • Мотоциклисты
    23 июля 2021 г., 9:16:34
    Ответить
    не соблюдают скоростной режим, гоняют по встречке, грубо нарушают ПДД- вот и результат. В России почти все мотоциклисты- смертники
    11
  • e
    23 июля 2021 г., 9:17:07
    Ответить
    у мотоциклеров всегда проблемы с реальным восприятием действительности.
    7
  • Денис
    23 июля 2021 г., 9:22:18
    Ответить
    Интересно изложено, вроде как Калдина давно ехала по встречке, а мотоциклист на это плевал и выехал на встречку...
    Мне кажется, Калдина начала разворот когда мотоциклист уже не мог отвернуть... ну и.....
    15
    • О как
      23 июля 2021 г., 9:56:32
      Ответить
      Это как это так интересно очень?
  • Иван
    23 июля 2021 г., 9:47:26
    Ответить
    .
    такой молодой,вся жизнь была впереди.очень жаль.соболезнования родным
    2
    • 1980 года - 40 лет.
      23 июля 2021 г., 20:44:09
      Ответить
      Собаки по 15 лет живут, а цыплятам-бройлерам и через 3 месяца головы отрезают. В данном случае головной мозг ближе к бройлеру, чем к собаке, так что 40 лет - это очень много, намного больше среднестатистических 3 месяцев!
      5
  • Г
    23 июля 2021 г., 9:55:50
    Ответить
    Мотоциклы повышают смертность. ГАИ не реагирует
    1
    • БОКСЕР
      23 июля 2021 г., 19:55:12
      Ответить
      ГАИ
      У ГАИ задачи это как можно больше накидать штрафов в смену и выявить неплатильщиков и на сутки увезти. Безопасность движения с этим никак не связана.
  • Вован
    23 июля 2021 г., 9:59:12
    Ответить
    Там вобще то поворот на лево и разворот запрещен
  • Житель города
    23 июля 2021 г., 10:09:12
    Ответить
    По теме
    Дорогие любители мототранспорта, поймите вы наконец, наши дороги не предназначены для ваших мощных железных коней. Каждый из Вас мог быть на его месте, или не дай Бог будет...
    Погибшего не вернуть, но вы, каждый из вас кто низко летает, одумайтесь пока не поздно.
    Родным и близким погибшего терпения и сил пережить такое горе.
    4
    • дороги
      23 июля 2021 г., 10:17:45
      Ответить
      вообще не для коней:))
      2
  • Д
    23 июля 2021 г., 10:10:15
    Ответить
    Мотоциклист пошел на обгон, и в этот момент Тойота начала разворот?
    • Судя по следам удара
      23 июля 2021 г., 10:29:07
      Ответить
      на задней левой двери, ИМЕННО ТАК И БЫЛО!
      Водитель Калдины, скорее всего, как это принято в провинциальных городишках, не смотрел в зеркало. А мотоциклист летел с приличной скоростью, на момент удара - не менее 100 км/ч.
      Виноваты оба. Итог плачевен для того и для другого.
      Мотоциклисты часто нарушают, но это не значит, что они всегда виновны в ДТП.
      5
      • Мда..
        23 июля 2021 г., 12:10:42
        Ответить
        В зеркала, а тем более в сумерках ты точку не увидишь. Он ведь далеко вроде, а стартует быстро. Может за стойкой потерялся. А вообще а том месте постоянно летают, асфальт хороший, камер нет, гаишников нет, раздолье
        • Ага
          23 июля 2021 г., 13:25:18
          Ответить
          как это принято в провинциальных городишках
          Не совсем понял зачем водиле нужно было смотреть в зеркало если он разворачивался??? Или он должен предполагать наличие клинического идиота прущего по встречке через сплошную???
          • водитель
            23 июля 2021 г., 13:44:29
            Ответить
            8.1. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
            Удивлю: да, если хруст УЖЕ начал обгон - разворачивающийся должен ему уступить.
            После изъятия из ПДД пункта о том, что соблюдающий ПДД водитель вправе рассчитывать на то же самое от других участников движения подобных косяков в ПДД уйма.
            Пример: ты со второстепенной выезжаешь направо, а там просто по встречке за сплошной кто-то прёт - ты будешь виноват, не уступил. Ему - наказание за встречку, тебе - за непредоставление приоритета и вину в ДТП. Имей в виду.
            7
            • Я плюсанул, но Вы ошибаетесь.
              23 июля 2021 г., 20:48:48
              Ответить
              Вышли "разъяснения" Верховного Суда - водитель не обязан уступать тому, кто движется в нарушение ПДД!
              Каким органом думали верховные судьи, не спрашивайте. Т.е., при повороте налево на светофоре, если машина навстречу едет прямо - я должен выбежать из авто, зайти на его сторону перекрёстка и посмотреть, какой сигнал светофора горит ему, чтобы решить, уступать ему или нет?
              • водитель
                28 июля 2021 г., 13:52:14
                Ответить
                Я в курсе разъяснений Верховного - там об обочечниках шла речь, не общий случай.
                Так что будьте осторожны, запаритесь потом доказывать.
          • Иваныч
            23 июля 2021 г., 14:04:41
            Ответить
            Тупават ты Ага, - там сплошной нет, и дятел на помойке с включёным правым поворотом начал разворот повернув налево. 100% вина автоводятла
            7
            • Хм
              23 июля 2021 г., 16:14:02
              Ответить
              Какие выши доказательства???
              • Ага
                23 июля 2021 г., 16:38:40
                Ответить
                Там сплошная сплошнее некуда, потому и пилило авто от заправки до прирывистой в сторону города.
      • видел
        23 июля 2021 г., 13:25:59
        Ответить
        На момент разворота Калдины, мотоциклиста не было рядом. Маневр выполнялся по правилам. Скорость на развороте авто около 5-10 км /час, скорость мотоциклиста свыше 100. Соотношение скорости и времени 1 к 10. Что для машины 10 секунд, то для мотоциклиста это одно мгновение. Вот и не успел хрустик затормозить.
        1
      • мотовод
        23 июля 2021 г., 14:49:06
        Ответить
        итог
        Так он еще и без экипа (не считая шлема)...
    • +
      23 июля 2021 г., 18:01:55
      Ответить
      В Москве много щитов с надписью: ВКЛЮЧИ ПОВОРОТНИК, СПАСИ ЕМУ ЖИЗНЬ!
      2
      • Битл Джус
        28 июля 2021 г., 13:53:06
        Ответить
        поэтому там хрусты и плодятся, как тараканы.
  • Гоняют
    23 июля 2021 г., 10:19:21
    Ответить
    Адреналин зашкаливает и всё,не могут без этого...жаль..молодой еще
  • тут ежу понятно
    23 июля 2021 г., 10:25:41
    Ответить
    скорость у мотоцикла была большая.
    бак сорвало.
    это какая энергия ?
    должна быть.
    соболезную родным. Крепитесь.
    Другим мотоциклистам.
    Делайте выводы.
    1.Спортбайки не для Сыктывкара.
    2. Соблюдайте скоростной режим.
    1
    • Иваныч
      23 июля 2021 г., 14:06:48
      Ответить
      Бак слетел потому-что не закреплен был - посмотрите крепление, оно целое.Судя по повреждениям, скорость байка была в пределах 60-70км/час
      5
  • Есть такой
    23 июля 2021 г., 10:29:40
    Ответить
    Старинный русский пословиц:
    Тише едешЬ - дольше будешь.
    1
  • Николай
    23 июля 2021 г., 11:33:50
    Ответить
    Жаль молодого, полного сил человека. Мотоциклисты, вы ж должны понимать, как важно соблюдать скоростной режим, по габаритам вы небольшие, летите быстро. Водитель, прежде чем сделать маневр разворота, или поворота налево, всегда посмотрит и вперед, и назад, потом начинает манерв. За время выполнения этого маневра вы на такой скорости из зоны невидимости долетаете до препятствия. Всем здоровья.
  • Федя
    23 июля 2021 г., 11:33:57
    Ответить
    Сам недавно с эжвы в город ехал, в районе емваль один, мотоциклисть в притерку с лева ехал по разделитель ной полосе, опасное ездить стало...
    • Да
      23 июля 2021 г., 17:11:11
      Ответить
      Серебристый мот?
    • Да
      23 июля 2021 г., 17:58:00
      Ответить
      Ничего опасного. Езжай по полосе. И налево через сплошную не рули.
  • Не байкер
    23 июля 2021 г., 12:08:48
    Ответить
    Злые Вы люди, которые пишут такие комментарии. Судя по повреждения TOYOTA, у мотоцикла скорость была не очень большая. Иначе бы он эту таёту пополам разрубил. А бак там крепится 4мя болтами, и не факт что он был на все болты закручен. Всем здоровья, помните все возвращается бумерангом. Может и в Вас прилететь кто нибудь. Соболезнования родным и близким, крепитесь.
    21
    • Не байкеру
      23 июля 2021 г., 13:19:28
      Ответить
      Как это
      Бак не на все болты закручен,он что заранее в самоубийцы готовился?Не байкер не пори чушь.Родным сободезнование.
      2
      • Опечатка
        23 июля 2021 г., 13:20:52
        Ответить
        Соболезнование.
      • Не байкер
        23 июля 2021 г., 14:49:14
        Ответить
        КАКЭТОму
        Да нет тут связи с баком. Это выше комменты писали про оторванный бак и скорость. Конечно же погибший не самоубийца. Просто бак мог оторваться не только от большой скорости, хотя по фото повреждения и авто не очень большие, соответственно скорость мота была не очень большая
        3
        • Хм
          23 июля 2021 г., 16:18:46
          Ответить
          А есть хоть один пример разрубания мопэдом автомобиля, а не перелетания через него???
          • Хму
            23 июля 2021 г., 16:51:59
            Ответить
            Да при чем тут разрубание.... Это по видимому было написано про силу удара... Повреждения на ТАЭТЕ не очень сильные, соответственно скорость мота была не очень большая. А для особо грамотных, при столкновении мотоциклист при любом раскладе по закону физики улетит из седла.
        • .
          23 июля 2021 г., 22:39:57
          Ответить
          Повреждения так то не слабые! На 60 такие не остаются.
      • Не водителю
        23 июля 2021 г., 22:35:17
        Ответить
        При скорости в 60 и даже 80 его бы было хорошо и самое главное долго видно в зеркало
    • Скорость была небольшая НА МОМЕНТ УДАРА
      23 июля 2021 г., 20:55:47
      Ответить
      Он же не с зажмуренными глазами ехал? Наверняка тормозил, когда понял, что возникла проблема.
  • Волчок
    23 июля 2021 г., 12:33:40
    Ответить
    В Ухте есть целое мотобратство Северные Ангелы. Вальяжно ездят по городу без шлемов и в красивых маечках с эксклюзивными надписями.
    1
  • да
    23 июля 2021 г., 13:22:15
    Ответить
    КАкая разница кто виноват? в 99процентах ДТП с двухколесными страдает ТОЛЬКО 2колесный.. так может все-таки подумать своей БАШКОЙ прежде чем лететь со скоростью визга по дороге где есть другие "ооооооочень медленные" участники движения?
  • 112
    23 июля 2021 г., 14:11:51
    Ответить
    ночью станет
    немного тише
    1
  • Мотовод
    23 июля 2021 г., 14:13:40
    Ответить
    смертность мотоциклистов на дороге
    Конечно жаль байкера. НО! Поворот ТС налево с любого направления движения-самое опасное что есть для мотоциклиста. И если даже в таких случаях ПДД нарушил водитель ТС (как можно заметить призрака?), виноват всегда байкер, потому что не обезопасил себя.
    • 112
      23 июля 2021 г., 14:58:11
      Ответить
      ух ты,
      оказывается есть же среди вас адекватные и разумные мотоводы )
      1
    • Только по сыктывкарским ПДД!
      23 июля 2021 г., 20:59:54
      Ответить
      А по российским - виноват тот, кто поворачивает налево, не глянув в зеркала.
      2
  • ПДД
    23 июля 2021 г., 16:16:25
    Ответить
    На том участке, где произошло ДТП, две полосы в каждую сторону. А по ПДД:

    9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения.

    Кроме того, согласно постановлению Пленума ВС № 20 водитель транспортного средства, движущегося в нарушение правил по траектории, движение по которой не допускается, не имеет преимущественного права движения.
  • Да
    23 июля 2021 г., 17:20:16
    Ответить
    Когда мчишся по равнине на мотоцикле, 5 минут жизни бывает интереснее чем у людей вся их жизнь...
    2
    • 112
      23 июля 2021 г., 17:34:10
      Ответить
      И эти 5 минут стоят того, что бы воткнуться в бочину машины и свалить в мир иной ?
      Ну, удачи тебе. Начинай откладывать на деревянный макинтош.
      1
      • Да
        23 июля 2021 г., 17:45:50
        Ответить
        И кто виноват? Кто выехал, нарушил. Так и не понял.
    • Ну так и нечего на водятла тянуть.
      23 июля 2021 г., 21:03:25
      Ответить
      Сколько он на моцике мчался? Явно больше, чем 5 минут. Значит, свою жизнь прожил - и хватит.
      3
    • Ураловод
      24 июля 2021 г., 12:27:59
      Ответить
      Кино насмотрелся? Что интересного в том, что валишь под 300?
  • Вывод печален
    23 июля 2021 г., 22:28:48
    Ответить
    Разменял жизнь на адреналин. От счастья наверное об.....
    2
  • Видели, знаем