content/news/images/131408/BOB_0238_mainPhoto.jpg
17:03, 23.07.2021 / ОБЩЕСТВО

Глаз народа: ухтинцы месяц живут без горячей воды

В редакцию БНК обратился житель Ухты, у которого в квартире с 22 июня нет горячей воды. Речь идет о многоэтажке по улице Александра Алексеева, 6. Выяснилось, что дело в долгах.

Глаз народа: ухтинцы месяц живут без горячей воды
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

«Наш многоквартирный жилой дом подключен к единственному существующему на данный момент в районе источнику горячего теплоснабжения и отопления. Долг ресурсоснабжающей организации перед газовиками превысил 2 миллиона рублей при ежемесячном максимальном поступлении денег в зимний период от потребителей около 100 тысяч рублей. Соответственно, эта сумма задолженности образовалась не за один год», — написал ухтинец. Его беспокоит, что не только жильцы остались без горячей воды, но и что отопительный сезон может быть сорван.

Читатель предоставил БНК ответ местной прокуратуры. Как следует из документа, ресурсоснабжающая организация дома – ООО «АИСТ» — более трех раз за 12 месяцев не платила за газ, из-за чего дом и отключили от поставки. Меры по погашению задолженности также не предпринимались. В ходе проверки также установлено, что при наличии дебиторской задолженности населения более 1 млн рублей меры по принудительному взысканию средств за услуги не проводились.

Редакция БНК обратилась за комментарием по проблеме в Стройжилтехнадзор Коми и администрацию Ухты.

БНК

394

Материалы по теме:

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Чубик
    23 июля 2021 г., 18:11:26
    Ответить
    Частник монополист страшная сила
  • Чел
    23 июля 2021 г., 19:54:55
    Ответить
    Корткерос с мая по октябрь живет без горячей воды и как то ничего.
  • Выльгорт
    23 июля 2021 г., 23:26:51
    Ответить
    С середины мая до середины сентября тоже без централизованного горячего водоснабжения обходится. КТК имеет 2 котельные на газовом топливе в Выльгорте. Но закон для них не писан видимо. Вы держитесь там...
  • Димон и ко
    24 июля 2021 г., 20:36:44
    Ответить
    А зачем вам горячая вода?) без воды сумма платежа будет меньше. Всего вам держитесь там и всего вам хорошего.