content/news/images/131420/PIL_0622_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Сыктывкаре и Ухте ограничили работу кафе и ресторанов

А работа расположенных в торговых и торгово-развлекательных центрах предприятий общественного питания и вовсе приостановлена до 16 августа.

 В Сыктывкаре и Ухте ограничили работу кафе и ресторанов
Фото из архива БНК

На основании решения республиканского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции внесены изменения в указ главы Коми.

С 00:00 часов 26 июля до 16 августа 2021 года на территориях Сыктывкара и Ухты приостанавливается работа расположенных в торговых и торгово-развлекательных центрах предприятий общественного питания (за исключением услуг по реализации готовой продукции «на вынос») (ОКВЭД 2 код 56) и детских игровых комнат (ОКВЭД 2 код 93.2). На указанных территориях с 00:00 часов 26 июля 2021 года приостанавливается проведение ярмарок вне стационарных торговых объектов.

Также в Сыктывкаре и Ухте с 00:00 часов 26 июля 2021 года ограничена деятельность ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных, летних веранд (летних кафе) и иных предприятий общественного питания по обслуживанию посетителей (за исключением реализации готовой продукции «на вынос») с 23:00 часов до 10:00 часов.

Правительству Коми поручено предусмотреть меры поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, деятельность которых подпадает под ограничения:

а) возмещение субъектам МСП части фактических расходов на оплату труда работников, находящихся под риском увольнения и обеспечивающих осуществление данным Субъектом МСП деятельности, подпадающей под ограничения, но не более минимального размера оплаты труда, увеличенного на районный и северный коэффициенты, с учётом страховых взносов, на период действия таких ограничений;

б) возмещение фактических расходов субъектов МСП на уплату арендных платежей по договорам аренды недвижимого имущества, используемого в целях осуществления деятельности, подпадающей под ограничения, на период действия таких ограничений.

13101

Комментарии (97)

Добавить комментарий
  • Шо, опять?
    23 июля 2021 г., 19:37:16
    Ответить
    Жизнь не учит... Чо там у нас с бюджетом было в предыдущий локдаун?
    2
    • ииии
      23 июля 2021 г., 21:07:19
      Ответить
      навряд ли кафе являлись источником заражения! в рвую очередь автобусы, магазины магниты и пятерочки, грязные подъезды, школы и садики
      1
      • Какой то дурдом
        23 июля 2021 г., 21:49:19
        Ответить
        придумали(
        Лучше пятерочки и магниты закройте)
        4
        • На что
          23 июля 2021 г., 21:59:04
          Ответить
          Только не идут ироды!
          Выкручивают руки людям, чтоб насильно заставить привиться.
          3
          • Людь
            24 июля 2021 г., 9:07:09
            Ответить
            Стоит задача
            уничтожить остатки местного бизнеса в угоду федеральным сетям. Ну конечно "своих" тоже кошмарить не будут.
            • так точно
              24 июля 2021 г., 11:40:50
              Ответить
              Стоит задача уничтожить остатки местного бизнеса
              Сперва прививайтесь 60% общепита и работайте, а сейчас неважно привиты или нет - все равно закроем!
              В ТЦ вообще, кто не в ТЦ с тех 23 час до 10 час.
              Потому что вирус приходит после 23 вечера и уходит в 10 утра.
              ИДИОТЫ!!!!
              1
      • иииии
        25 июля 2021 г., 15:14:26
        Ответить
        Грязные подъезды- это точно. Интересно, как часто, к примеру, ЖЭУ моют лифты, кнопки лифта, подъездные двери? В подъезде моющими средствами вообще не пахнет, размажут грязь и все.
    • Привет
      23 июля 2021 г., 22:36:50
      Ответить
      Хи-Хи! Олимпиаду сегодня открыли, кабаки в москве пооткрывали, Турция впереди планеты всей, Францию и Чехию летают! А в Куоми маразм крепчает! Хи-Хи!
    • Горе
      24 июля 2021 г., 10:00:19
      Ответить
      Это все хозяинова делает! Не любит она бизнес
      1
  • Местный
    23 июля 2021 г., 19:39:32
    Ответить
    Вопрос
    А автобусное движение тоже запрещено, и в магазины по одному пускают, как раньше за водкой и то по талонам или всё таки можно?
    2
  • Иринка
    23 июля 2021 г., 19:44:22
    Ответить
    Короновирус
    Автобусы с города до эжвы и обратно, вот главный источник заразы...... По вашей вине уважаемая администрация , а не кафе и рестораны
    4
    • ТракторИСТ
      23 июля 2021 г., 20:28:49
      Ответить
      Автобусы с города до эжвы и обратно, вот главный источник заразы.....
      Иринка, ахинею не неси! В голове у тебя зараза!
      Тогда каждому жителю за свой счет оплачивай такси или купи каждому жителю города АВТОБУС!
      43
    • Иринке
      25 июля 2021 г., 15:16:25
      Ответить
      Слушай, Ирина, а что, кроме Сыктывкара и Эжвы больше ничего не знаешь?
  • 11
    23 июля 2021 г., 19:48:04
    Ответить
    Доктор не тянет
    • Уйба
      24 июля 2021 г., 4:27:21
      Ответить
      Я не доктор вам.
      Я вам - Путин!
  • Чем
    23 июля 2021 г., 19:55:20
    Ответить
    Совсем запрещать, сделали бы допуск по QR-коду. Хотя бы так.
    40
    • Шариков
      23 июля 2021 г., 20:06:32
      Ответить
      На лбу пропечатал код и шабаш
      • Согласна
        23 июля 2021 г., 21:50:47
        Ответить
        всем желающим на лбу куар код)
        совсем одурели с этой ерундой.
        1
      • Мне
        23 июля 2021 г., 23:05:15
        Ответить
        Уже не смешно. Во всём мире при птичьем и свинячьем гриппе был такой же кипишь
        Но у нас то была тишина!!! А сейчас почему такой шум подняли. По всему миру то поменьше, чем при птичьем гриппе?
        2
        • Петр
          24 июля 2021 г., 7:06:03
          Ответить
          ковид
          никогда не верил в эту историю с ковидом. Сейчас лежу с пневмонией 58% в крб. полаты переполнены, лежим в переделанной под палату смотровой.
          3
          • Во что именно не верил?
            24 июля 2021 г., 8:40:54
            Ответить
            Ковид существует? Да, это правда.
            От "чистого" ковида умирают - Да, но очень редко.
            Умирают от ковида в сочении с другими заболеваниями? Да, умирают. В статистику пишут причину смерти ковид, а могли написать и диабет, например.
            Умирают от ковида больше, чем от гриппа, туберкулёза, инфарктов? Нет, это неправда.
            Какие меры нужны для защиты? Каждый должен решать сам для себя. В ДТП люди погибают, но тем не менее, мы каждый день садимся за руль и едем. Лететь самолётом или не лететь, рискнуть разбиться на самолёте или потерять время на поезде - свободный человек решает сам за себя и не имеет права навязывать своё мнение другим людям.
            1
            • Риск риску рознь
              24 июля 2021 г., 11:56:02
              Ответить
              человек решает сам за себя и не имеет права
              Средневековая чума, выкосившая миллионы жизней в Европе распространилась не за счет людей, выбиравших риск ехать на лошади и, возможно, разбиться, или идти пешком.
              1
              • Чума ли это была
                24 июля 2021 г., 16:37:03
                Ответить
                или последствия
                от ядерного взрыва, тут ещё подумать надо

                Власть заставляющая колоться историю меняет на раз два
              • Чума ли это была
                24 июля 2021 г., 16:37:18
                Ответить
                или последствия
                от ядерного взрыва, тут ещё подумать надо

                Власть заставляющая колоться историю меняет на раз два
              • Вакцина не снижает твою заразность.
                24 июля 2021 г., 23:24:18
                Ответить
                Так что про выкошенную Европу - мимо кассы.
        • о-го
          24 июля 2021 г., 8:38:31
          Ответить
          Мне
          просто так действовать нашему гаранту диктует мировой банк, а он и рад стараться....до сартира
          1
    • Запрещать
      23 июля 2021 г., 23:26:07
      Ответить
      надо наливайки
      НАСОВСЕМ. Они уже чуть ли не в каждом доме. Сыкпиво на Комуне вообще оборзело, торгуют до ноля часов, очередь аж на улице, все закупаются, а мест для пития всего три. Как так??? Куда смотрят надзорные органы и администрация города, ау?!
      3
      • А ну ша!
        24 июля 2021 г., 8:42:31
        Ответить
        Мы вирус травим спиртом.
    • Никак не зовут.
      24 июля 2021 г., 2:19:28
      Ответить
      Собянин кже попытался,чуть обратно в Бурятию не отправили))))
  • Да
    23 июля 2021 г., 19:55:25
    Ответить
    Автобусы и маршрутки- это самый рассадник вирусов. В данном случае- Ковида.
    8
    • ТракторИСТ
      23 июля 2021 г., 20:29:37
      Ответить
      еще один к р е т и н!
      5
  • Ирина
    23 июля 2021 г., 20:01:43
    Ответить
    Вакцинироваться надо было, а не слушать умников в сетях!!!
    67
    • так
      23 июля 2021 г., 20:09:07
      Ответить
      болеют в основном вакцинированные, не так ли ?
      20
      • Ирина
        23 июля 2021 г., 20:12:00
        Ответить
        Вот как раз вакцинированные и не болеют! Не пишите ерунду!
        79
        • ТракторИСТ
          23 июля 2021 г., 20:30:30
          Ответить
          Зомбированной Ирине!
          Меньше смотри первый канал и меньше читай новости в дзене!
          12
          • Умный
            24 июля 2021 г., 11:30:28
            Ответить
            Ирина просто баба, не обращайте внимания.
            1
            • Простая русская баба
              24 июля 2021 г., 18:15:31
              Ответить
              Ирина Рабинович
              )))
        • Анон
          24 июля 2021 г., 10:52:32
          Ответить
          Очень много умерших как раз после первой прививки. Инфу скрывают.
          4
    • Ирине
      23 июля 2021 г., 20:50:03
      Ответить
      Дык уколотые и болеют
      10
    • Ирине
      23 июля 2021 г., 21:52:01
      Ответить
      экспериментальной вакциной?)
      Извините) подопытной обезьянкой быть не желаю)
      10
  • Да
    23 июля 2021 г., 20:03:25
    Ответить
    Такой бред. Вы видели сколько народа утром в автобусе? Что то я не вижу транспорта дополнительного. Где автобусы? Едем как кильки в банке! А вы про торговые центры говорите, где едят единицы! Мера ни о чем. Для отвода глаз. Неирешаются проблемы в Коми!
    2
    • Ирина
      23 июля 2021 г., 20:10:03
      Ответить
      Такси никто не отменял!
      34
      • Не зарекайся
        23 июля 2021 г., 20:17:46
        Ответить
        Это ты сегодня можешь позволить такси, а завтра ...
        3
        • Вася
          24 июля 2021 г., 11:32:43
          Ответить
          Ирина всегда может "заплатить" таксисту.
          1
    • ДААА
      23 июля 2021 г., 20:11:00
      Ответить
      а вы видели сколько сидят в очереди на ширево?
      6
      • Ирина
        23 июля 2021 г., 20:14:56
        Ответить
        Народ понял наконец-то, что вакцина - это спасение! Это хорошо, что очереди на вакцинацию!!!
        65
        • Да
          23 июля 2021 г., 20:20:45
          Ответить
          Закрой рот намордником
          9
          • Марина
            24 июля 2021 г., 9:00:48
            Ответить
            На работе кто вакценировался, заболели через 2-3 недели, и достаточно сильно, кто не сделал привывки, ещё не болели
            3
        • Ириша у вас что в голове?
          23 июля 2021 г., 20:21:35
          Ответить
          не понимаю вашу логику, тоесть в автобусах нельзя, надо брать такси, а на ширево сидеть толпой часами это спасение?
          2
        • Ирине
          23 июля 2021 г., 20:23:54
          Ответить
          вы поймите, что вакцину создают годами, а не за два месяца и не прививают всех подряд когда, как бы, подъём заболеваний.
          9
          • +10000
            23 июля 2021 г., 21:54:42
            Ответить
            вакцине - нет!
            Дешевые маски - платно, а дорогостоящая вакцина - бесплатно....очень подозрительно. Бесплатный сыр только в мышеловке....
            7
          • ..
            24 июля 2021 г., 5:47:01
            Ответить
            Ты про какую вакцину говоришь?
            Почему грязью поливают спутник, а иностранную нет? Они создавались в одно и тоже время и за короткий срок.
            1
        • ТракторИСТ
          23 июля 2021 г., 20:31:27
          Ответить
          Иуде в юбке
          Ирина, иди получи свои 30 монет!
          5
          • Ирина
            23 июля 2021 г., 22:44:58
            Ответить
            А ты получи 30 серебренников!
            27
            • Ирина
              24 июля 2021 г., 16:39:37
              Ответить
              Возьми лучше что-нибудь
              Чтобы занята была
        • Народ
          23 июля 2021 г., 20:51:43
          Ответить
          Зомбирован ящиком
          3
        • Ирине
          24 июля 2021 г., 7:49:48
          Ответить
          Через год почувствуете последствия вакцины.
          1
  • Не хожу по ресторанам
    23 июля 2021 г., 20:11:20
    Ответить
    но мне кажется это самая проигрышная
    партия. Кто надоумил, Собянин ? Так его все , мягко говоря, не любят. Вывод
    понятен.
    1
  • Горожанин
    23 июля 2021 г., 20:18:31
    Ответить
    Ее обидим малый бизнес
    Ну вот опять, все за счет налогоплатильщиков, то есть, за наши с вами деньги. Чуть, что, бизнес надо спасать, кричат местные власти, которым заносят конвертики от бизнеса, а как зайдёшь к ним в магазин, кафе или еще куда, так цены "радуют" своим ростом еженедельно. А может пусть попробуют выжить самостоятельно, затянут пояса, ограничат личные расходы, конвертики перестанут заносить, проявят деловую хватку. Почему-то зарплаты и пенсии растут раз в год, а цены на АЗС и магазинах еженедельно. Где правда, брат???
    7
    • правда
      23 июля 2021 г., 20:21:18
      Ответить
      все на выборы и не за ведро.
      • Какой толк
        23 июля 2021 г., 20:54:00
        Ответить
        Типография напечатает сколько надо
        1
    • +
      23 июля 2021 г., 20:22:16
      Ответить
      +
      1
    • Данила Багров
      23 июля 2021 г., 20:32:52
      Ответить
      Где правда, брат???
      Кто сильнее, тот и прав!
      1
    • Светик
      23 июля 2021 г., 21:07:41
      Ответить
      ...
      Сейчас опять радуются федералы, "московские": магниты, КБ, да Пятёрки.. И цены поднимают и их не закрывают.. А мелкую розницу, общепит опять щемят.. Они и заработать то копейки свои не успевают и людей опять на улицу
    • Валера
      10 авг. 2021 г., 10:11:51
      Ответить
      Все продуктовые магазины магниты и пятерки государственные. КБ и Бристоль государственные. Малому бизнесу никто не помогает. И внимание 25 процентов налогов в республике Коми платит малый бизнес - это очень большая цифра. А если Вы чииновник - забудьте про налоги, которые вы платите,, это бред. Гос казна формируется из налоговых платежей бизнеса и ИП, чиновник получает зарплату из налогов и отчисляет налоги из налогов)
  • тупой
    23 июля 2021 г., 20:32:54
    Ответить
    с рождения
    Также в Сыктывкаре и Ухте с 00:00 часов 26 июля 2021 года ограничена деятельность ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных, летних веранд (летних кафе) и иных предприятий общественного питания по обслуживанию посетителей (за исключением реализации готовой продукции «на вынос») с 23:00 часов до 10:00 часов.
    ++++++++
    А с 1000 уже можно???
  • 555
    23 июля 2021 г., 20:47:49
    Ответить
    локдаун
    Нашли козлов отпущения. Власть занимается показухой,а у людей их маленькое дело загибается.
    1
  • Mac"Fu
    23 июля 2021 г., 21:01:18
    Ответить
    Можно я скажу.
    Сначала запретили продажу бухла в ночное время. Теперь развлеку в ночное время. Политическая партия, которая всё решает, по сути, тоже одна. Цензура такая, что за репост можно уехать. Беларусь уже наш. США - главный враг.... может дело идёт к совку
    2
    • азот
      23 июля 2021 г., 21:02:12
      Ответить
      машунян
      скоро квартиры начнут бесплатно раздавать
      • *
        23 июля 2021 г., 21:05:30
        Ответить
        Ага... Нароместо в концлагере.
  • Цикличность исторических процессов.
    23 июля 2021 г., 21:02:14
    Ответить
    Для России - около 100 лет.
    Дайте хотя бы последнее десятилетие перед придуманными горсткой людей катаклизмами пожить нормально (или хотя бы более-менее сносно). Рестораны и кафе что вам плохого сделали? Проведите опрос, сколько процентов заболевших по их версии подхватили ковид в кафе и ресторанах.
  • Меня зовут
    23 июля 2021 г., 21:12:57
    Ответить
    Спонсор запрета - развлекательные заведения Сосногорска и Сыктывдинского района :)))
    1
  • бармалей
    23 июля 2021 г., 22:03:12
    Ответить
    придурки!
  • Александр
    23 июля 2021 г., 22:03:52
    Ответить
    А почему именно кафе и рестораны?
    Есть статистика, сколько людей которые заразились именно там?
    Давайте отменим автобусы, там ведь больше в разы заразились.
    1
  • 11111
    23 июля 2021 г., 22:04:21
    Ответить
    Чем меньше интеллект, тем больше сопротивляемость вакцинации. Не привился- не подключать к ИВЛ!
    26
    • Да, конечно
      23 июля 2021 г., 23:09:38
      Ответить
      Идти, как стадо баранов
      На эксперименты над своим здоровьем, здесь нужен "большой ум"
    • о-го
      24 июля 2021 г., 5:37:12
      Ответить
      11111
      ваш интеллект виден и он точно на уровне барана из таврированного стада
      2
  • Зрячий
    23 июля 2021 г., 22:35:34
    Ответить
    Мда, маразм крепчает
  • Оксана
    23 июля 2021 г., 23:10:54
    Ответить
    Поезд
    Ехали недавно поездом Сыктывкар-Усинск. В сидячем вагоне в масках были только мы с супругом, проводница и полицейский патруль. Где контроль? Температурку измерили, и этого достаточно?
    9
  • Мдя
    24 июля 2021 г., 0:28:54
    Ответить
    Антипрививочникам
    Вакцину создают годами - главный тезис антипрививочников. Но когда сами оказываются в больнице, то с удовольствием и мольбой в глазах соглашаются на лекарства которые создали для лечения Ковид в ещё меньшие сроки. Плевать, нам нужны люди с антителами - не хотите прививаться - получите антитела после выздоравления.
    27
    • Если тебе
      24 июля 2021 г., 0:33:46
      Ответить
      Связать руки и ноги, и вставить в кляп в горло - ты ещё и не на то согласишься. Дубинку в одно место будешь просить запихать.
      Ты об этом?
      4
    • Когда тонешь - и за кусок (отм.) схватишься, потому что оно не тонет.
      24 июля 2021 г., 8:47:50
      Ответить
      но это же не означает, что надо хватать всякое (отм.), пока у тебя всё нормально.
    • Не существует лекарств для лечения ковид.
      24 июля 2021 г., 23:30:28
      Ответить
      "и мольбой в глазах соглашаются на лекарства которые создали для лечения Ковид в ещё меньшие сроки"

      С ковидом борется иммунная система организма. Помочь можно, только подкармливая её витаминами в лошадиных дозах. И убирать другие симптомы - например, не давать температуре выйти за определённые рамки, насыщать организм кислородом, и т.д. Какие такие лекарства "созданы в ещё меньшие сроки"? Аскорбинка для насыщения организма витамином С? Аспирин для снижения температуры? ИВЛ?
  • Уйба
    24 июля 2021 г., 0:34:27
    Ответить
    Покойся с миром мелкий бизнес.
  • о-го
    24 июля 2021 г., 5:34:19
    Ответить
    тошно читать вранье сми
  • Местный
    24 июля 2021 г., 5:52:16
    Ответить
    СЛОВ НЕТ ВООБЩЕ. ДЕЛАЮТ ТО, ЧТО НЕ НУЖНО.
  • справедливо
    24 июля 2021 г., 8:21:56
    Ответить
    Малому бизнесу - хана...Олигархи процветают все больше((( А где же обещания правительства о поддержке малого бизнеса? Видимо, остались в мультике(((
  • Алек
    24 июля 2021 г., 9:58:26
    Ответить
    Себе бы Уйба зарплату урезал и закрыл свое правительство и посидел бы месяц без зарплаты!!!
  • Кот
    24 июля 2021 г., 10:10:12
    Ответить
    Интересно
    А вирус с 23 00 и до утра спит что ли? Самое маразматическое ограничение
  • Алекс
    24 июля 2021 г., 10:13:40
    Ответить
    Вирус ещё не проснулся он ещё спит, а проснётся только в 00:00 26.07.2021, так Уйба решил.
    • -
      24 июля 2021 г., 11:18:48
      Ответить
      Предлагаю перед фамилией ставить три точки.
  • Алекс
    24 июля 2021 г., 10:16:44
    Ответить
    То что люди останутся без работы нашему правительству похер!!! Сами то они на зарплате на окладе сидят и не переживают!!!
    • Дааа
      24 июля 2021 г., 10:33:28
      Ответить
      Им то хорошо)
      Это у обычных людей проблемы(((
  • Почемучка