content/news/images/131434/BOB_3242_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Коронавирус в Коми: за сутки умерли 11 человек

Общее количество умерших с начала пандемии составляет 1154 человек.

Коронавирус в Коми: за сутки умерли 11 человек
Фото Виктора Бобыря

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 24 июля 2021 года в Коми официально подтверждены 53224 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (+279 за сутки).

Выздоровели в общей сложности 46 938: за сутки выписали 137.

Число смертельных исходов среди зараженных ковидом увеличилось на 11 и составляет 1154.

123333.jpg

2745

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Пророк
    24 июля 2021 г., 12:14:18
    Ответить
    И Вы говорите, что локдаун не надо?
    6
    • Пророку
      24 июля 2021 г., 13:25:09
      Ответить
      Хватит,был уже локдаун год назад.до сих пор расхлёбываем,семьи то чем кормить?
    • Да, вы правильно поняли. Локдаун не надо.
      24 июля 2021 г., 22:23:21
      Ответить
      С ковидом или от ковида?
    • А сколько составила избыточная смертность?
      24 июля 2021 г., 22:24:51
      Ответить
      От сидения взаперти в духоте, от отсутствия прогулок и двигательной активности, от стрессов, от замены дорогих еды и лекарств на более дешевые суррогаты...
    • Алексей
      25 июля 2021 г., 16:47:40
      Ответить
      Локдаун для "даунов", принципиально не одевающих маску, не моющих руки, придя из магазина или других общественных мест, и считающих, что это всё истерия - не поможет.
  • 9 Мая
    24 июля 2021 г., 12:17:35
    Ответить
    1154 человек - мы за ценой не постоим
    4
  • 1111
    24 июля 2021 г., 13:20:48
    Ответить
    А прививаться категорически не хотим ! Это единственный способ раньше времени в муках не уйти к Богу! Локдаун обрушит и так слабую экономику, не на что будет вас господа к ивл подключать!
    20
    • Таблетка для памяти
      24 июля 2021 г., 13:48:45
      Ответить
      Ижма тому подтверждение, да?
      Здесь же, на БНК:

      22.06.21
      На 22 июня привиты от коронавируса в Ижемском районе 61,8%.

      21:00, 23.07.2021
      "В Ижемском районе был установлен новый антирекорд по количеству новых случаев заражения коронавирусом: с 16 по 22 июля там подтвержден 131 случай. Таких показателей не было даже в пик первой волны COVID-19, сообщает пресс-служба районной администрации.

      По словам главного врача Ижемской ЦРБ Юлии Федотова, эпидемиологическая обстановка в муниципалитете складывается крайне серьезная с неутешительными прогнозами. В настоящее время на лечении находится 197 жителей района, в том числе 32 несовершеннолетних. 11 взрослых и один новорожденный были госпитализированы.

      Всего за период пандемии в районе выявлено 1396 случаев инфицирования COVID-19, в том числе у 232 несовершеннолетних. По официальным данным зафиксировано 25 летальных исходов."

      Почему вы такие рыбки-гуппи с трёхсекундной памятью?
      2
      • Доктор ХАОС
        24 июля 2021 г., 14:28:16
        Ответить
        Зомбанутым вы даже цифрами ничего не докажете.
        У них в глазах только прививка!!!! Пропаганда сделала свое дело.
        5
      • vb[
        24 июля 2021 г., 21:52:52
        Ответить
        там антирекорд в кусту антиваксеров, они пимами расхлёбывают свою тупость
        • у тебя повылазило?
          25 июля 2021 г., 0:21:34
          Ответить
          русским языком написано: район - лидер по вакцинации
          заветные 60%, необходимые для "коллективного иммунитета", набрал месяц назад.
          вакцина дала на мозг или только на глаза осложнение?
          • vb[
            25 июля 2021 г., 0:25:12
            Ответить
            ты идиот? в одном кусту - 60%, в чахоточном - 0%. чумная территория - где ноль
    • Врач
      24 июля 2021 г., 18:43:23
      Ответить
      Это понимают адекватные люди...А безумные ...Орут о нарушении своих прав .Не хватит им мест на ИВЛ
      3
      • Лекарь
        24 июля 2021 г., 22:39:13
        Ответить
        Как говорил Задорнов, кто лечил, тех называли "лекарь", а кто не лечил, а только врал, что лечит - называли "врач".
        Что такое прививка? Это вводят в организм ослабленный полудохлый вирус (т.е., вирус, который кое-как живёт, но размножаться не может, да и кушает вас без особого аппетита. Чаще всего его приводят в полудохлое состояние температурой), чтобы иммунная система, увидев "чужого", забила тревогу и начала производить антитела.
        Полудохлых вирусов антитела быстро перебьют, но сами не исчезнут. И если вдруг потом в организм попадёт настоящий здоровенный сильный бодрый вирус - антитела его встретят сразу.
        Отсюда у меня 2 вопроса:
        1. Если я уже переболел - у меня в организме и так есть антитела, которые один раз уже справились с настоящим вирусом. На кой мне колоть полудохлого вируса? Это ничего не изменит!
        2. Если я ещё не болел - прививать надо, но не сейчас. Сейчас вроде как всплеск пандемии, говорят? Т.е., в любой момент, в любой день я могу подцепить настоящего сильного вируса - в автобусе, в магазине... А вы хотите мне добавочно ввести ещё и полудохлого? А если эти 2 события совпадут? Получится на организм двойная атака? Ну не двойная, в прививке вирус полудохлый - но полуторная?
        Поэтому есть старое доброе правило: Во время эпидемии - не прививают! Прививают заранее. Путина в бункере можно было привить, потому что к нему никого не пускали без 2-недельного карантина. А я не Путин, я в бункере не сижу. И мне не надо, чтобы к вирусам, которых я подцеплю на улице, на помощь пришли ещё и вирусы, которых мне вколете вы.
        3
        • +
          24 июля 2021 г., 23:17:02
          Ответить
          ++
          +++
        • Земский врачъ
          25 июля 2021 г., 1:08:37
          Ответить
          Как вы "скромно" то о себе) Сейчас бы словарь Задорнова вспоминать. Был такой сатирик. Зачем же шутку за чистую монету выдавать. Назвались лекарем, а фактов то медицинских и не знаете. То есть вводите людей в заблуждение. Ни одна вакцина от ковид в мире не содержит в себе как вы выразились "полудохлый" вирус. Это ваши фантазии от невежества. В Спутнике используется неживая частица S-белка. Эпиваккорона вообще пептидная вакцина, в которой синтезированы некоторые элементы вируса. КовиВак сделан по классике - в ней мертвый, не полудохлый, вирус. Бред пишете. Ни одна страна не примет вакцину с живой вирусной культурой. А Спутник не только в России используют. Итак, здесь вы пишите ахинею.
          Теперь по пунктам:
          1. Сколько у вас антител? Вы давно делали ИФА-тест? Сами учёные точно не знают какой нужен уровень, чтобы организм дал отпор вирусу, особенно новым штаммам. Антитела имеют тенденцию убывать. Уже получено достаточно фактов о том, что вакцина даёт высокий уровень антител, который даёт отпор даже дельта-штамму.
          2. Окончательно стойкий иммунитет после вакцинации появляется примерно к 42 дню. Хотя заметьте, что уже первый компонент даёт около 70% защиты. А это средний показатель британско-шведской АстраЗенеки. Да в первые дни организм может быть ослаблен. Всё индивидуально. Возьмите отпуск или сделайте прививку чтобы иметь пару дней выходных. Носите маску, перчатки по возможности, мойте руки, не ходите в людные места. Всё не так сложно.
          При эпидемии не прививаются? Это не аксиома. Вспышка полиомиелита в СССР ударила прежде всего по детям. Вакцину разработали быстро. И она спасла множество жизней. Сейчас этот же центр делает КовиВак. Они же сделали вакцину от энцефалита. Центр Гамалеи сделал вакцины от MERS и Эболы. В конце 1959 - начале 1960 вспышка черной оспы в Москве. В короткие сроки привили около 10 млн человек. С такими антипрививочниками как сейчас столица вымерла бы и оспа пошла по всему Союзу. Так что не надо.
          За Путина я отвечать не берусь.
          Так что ваши домыслы про то, что людям прививают "полудохлый" вирус яйца выеденного не стоят.
          6
          • Патологоанатом
            25 июля 2021 г., 10:33:10
            Ответить
            Ковивак по Вашему описанию внушает доверие, да и контора серьёзная его выпускает. Правда, за полвека там все сотрудники сменились... но я бы рискнул уколоться.
            Да только нету его. А со всякими Спутниками мне ни фига не по пути!
            • Земский врачъ
              25 июля 2021 г., 13:11:54
              Ответить
              Я всё поражаюсь какие ники себе скептики вакцинации придумывают.
              С этим у вас всё ок. С логикой хуже. За полвека неудивительно, что сменится штат института или его значительная часть. Смена поколений это как бы нормально. Школа иммунологии и эпидемиологии у нас одна из лучших в мире. Вакцины от MERS и Эболы это доказывают и сейчас. Как и отчёты по Спутнику. Указываю его как единственную нашу вакцину, применяемую за рубежом и имеющую публикации в международных медицинских журналах. Но антиваксеры есть такое подозрение люди темные, безграмотные.
              Почему в регионах нет КовиВака я объяснил.
              Ну со Спутником не по пути это ваше убеждение. Предубеждение. Значит по пути с локдауном и болезнью. Выбор ваш.
  • Инна
    24 июля 2021 г., 13:23:43
    Ответить
    Люди из-за своей тупой неосведомленности готовы сдохнуть сами и убить своих родителей и друзей! Удивительно тупое общество!
    20
  • Инспектор
    24 июля 2021 г., 13:25:14
    Ответить
    Предлагаю обложить похоронные агенства дополнительными налогами!
  • Привитый
    24 июля 2021 г., 13:26:36
    Ответить
    Народ,давайте бегом на прививку,если не хотите раньше времени быть по другую сторону жизни.
    26
  • Официальная статистика
    24 июля 2021 г., 13:43:55
    Ответить
    Республика Коми, число умерших за 2020 год
    1651 - от новообразований
    4806(!) - от болезней системы кровообращения
    836 - от болезней органов пищеварения

    488 - от причин смерти, обусловленных алкоголем
    191 - самоубийство
    99 - убийств
    102 - всех видов транспортных несчастных случаев

    Это за 1 год, не за 16 месяцев, как в приведённой статистике по COVID.
    • Доктор ХАОС
      24 июля 2021 г., 14:30:56
      Ответить
      Тут есть сергей на голову тюкнутый
      Вам он напишет, что это неправда......
      И будет с пеной на клавиатуре доказывать, что он лучше всех работает и слелал чудный укол.....
      2
      • Ваш КЭП
        24 июля 2021 г., 14:56:02
        Ответить
        Все вопросы к Федеральной службе государственной статистики РФ
        Данные легко гуглятся по запросу "Естественное движение населения Российской Федерации - 2020 г"
        Верю в Сергея, он сможет - ищите и обрящете))
    • А что значит "обусловленных алкоголем"?
      24 июля 2021 г., 22:45:02
      Ответить
      Сюда ведь могт попадать и болезни системы пищеварения, и самоубийства, и убийства, и транспортные несчастные случаи...
      Получается, не все цифры надо суммировать? Или под "причинами, обусловленными алкоголем" подразумевается только отравление некачественным спиртным?
  • да просто
    24 июля 2021 г., 16:05:18
    Ответить
    лечить надо. Получается не умеют ?
    2
    • Совсем не поосто
      24 июля 2021 г., 23:38:13
      Ответить
      Вы что дауны? Ну прочтите же..Откройте интернет. .Не лечится ковид.. что вы несёте здесь хрень собачью? Идите на прививки. .Пока будете нести ахинею свою маращматическую, места в инфекционной больнице закончатся ,отправят вас в Воркуту.Скоро в тундре госпиталь развернут для таких тупоголовых .Что вы орете про свои права ущемленных? Люди умирают, мест не заюыатает в больницах, врачи задыхаются. А вы? Ну нельзя же быть такими кретинами .
      8
  • noname
    24 июля 2021 г., 16:26:19
    Ответить
    От прививок и дохнут. Тенденция налицо. Организм борется с вакциной и ослабевает, и короновирусу легче становится заражать ослабленный организм. . Прививки заранее надо делать. А сейчас это лишний фактор риска.
    6
    • Не совсем так.
      24 июля 2021 г., 22:52:22
      Ответить
      Организм ослабевает, если его жрёт вирус. От вируса организм защищается повышением температуры (вирусы очень её не любят) и выпуском антител. Тут уже соревнование, кто быстрее - или вирусы убьют организм, или антитела убьют вирусов. Скорость выпуска антител зависит от иммунитета, у кого-то он больше, у кого-то меньше.
      Прививка - намеренный запуск в организм ослабленных вирусов (в лаборатории подогрели слегка, они же температуры не любят), чтобы иммунная система начала выпускать антитела.
      Отсюда вывод - прививка должна делаться заранее, а не в разгар эпидемии! Чтобы не получилось так, что ты на улице поймал настоящий вирус, да плюс к этому тебе ещё и ослабленный вкололи.
  • А
    24 июля 2021 г., 18:35:13
    Ответить
    Почему вы верите производителям прививок? Вы же не знаете конкретно,что в ампуле,и что с вами будет лет через десять? А молодежь,которая делает прививки:что будет с их потомством? Воттк примеру,Чубайс стал акционером предприятия,которое выпускает спутник.ну как? Охота уколоться?
    2
    • Нельзя не доверять людям! Вот я, например, верю производителям прививок!
      24 июля 2021 г., 23:00:26
      Ответить
      "В Уфе работники завода ОАО «Фармстандарт-Уфавита» массово саботируют вакцинацию. Это видно из слайда на оперативном совещании в мэрии, которое прошло сегодня, 14 июля. На совещании обсудили предприятия, которые показали самые худшие цифры по темпам вакцинации. И антилидером оказался завод, который сам производит вакцину «Спутник V».

      Выяснилось, что работники, численность которых составляет 1650 человек, имеют аж 149 медотводов. Вакцинировались среди них лишь 34%. Как пояснил мэр Уфы Сергей Греков, такого не должно быть, ведь эти работники должны быть образцом, но показывают негативный пример всем остальным."
      Кто не понял: ОАО "Фармстандарт-Уфавита" - это предприятие, где изготавливают вакцину Спутник-V.
      1
  • Воркутинка
    24 июля 2021 г., 18:38:36
    Ответить
    Граждане! Все на прививку! А то вы лишитесь работы,не получите медпомощь,не поедете в отпуск и вообще станете изгоем общества. А в недалеком будущем не сможете не купить,н е продать и далее по тексту Апокалипсиса Иоанна Богослова
    3
    • Ася
      24 июля 2021 г., 18:47:08
      Ответить
      Ну разве можно быть такими тупыми? Выбора нет .Или прививка или ИВЛ .Но их уже не хватает .Включите мозг,если не пропили его
      13
      • Асе
        24 июля 2021 г., 19:03:49
        Ответить
        Это Чубайс вам сказал или сами придумали? Я лично знаю людей,которые переболели ковидом,даже не зная об этом. Чушь какую-то несете. У вас явно глубокая депрессия
        2
      • То ли мне как-то незаметно прививку вкололи, пока я спал,
        24 июля 2021 г., 23:02:21
        Ответить
        то ли какой-то хитрый ИВЛ внутрь вживили?
        1
  • Это результат
    24 июля 2021 г., 19:16:41
    Ответить
    ВАКЦИНАЦИИ
    Чем больше привитых, тем хуже ситуация в Коми.
    2
  • Парадокс
    24 июля 2021 г., 19:27:55
    Ответить
    Осенью прошлого года прошла инфа, что разработана вакцина от ковидла, ее получают только избранные, простое население гибнет. Народ негодует, требует прививать всех. Лето 2021, вакцину колят бесплатно всем желающим, но желающих нет, потому что та самая желанная в 2020 вакцина оказавается неправильной. Вопрос, что в голове у антипрививочников вместо мозга?
    8
    • Ы
      24 июля 2021 г., 19:43:31
      Ответить
      Как это желающих нет? Очереди под кабинетами большие,бегут и еще как.
      • А
        24 июля 2021 г., 19:45:20
        Ответить
        Вот наш Уйба привился и заболел. Поэтому и желание пропадает прививаться.
        • Творится какой-то бардак
          24 июля 2021 г., 19:48:38
          Ответить
          Уже разрешили делать прививки онкобольным и беременным. Когда такое было? Уничтожение нации
        • Ник
          24 июля 2021 г., 23:00:15
          Ответить
          Просто вакцина мутная.
    • Никакого парадокса.
      24 июля 2021 г., 23:05:34
      Ответить
      Во-первых, это разные люди. Во-вторых, это разные вакцины.
      Требовали прививать всех одни, отказываются от вакцинации другие.
      И в Москве, например, стоят очереди на прививку Ковиваком, а вот Спутник - да, никому и даром не нужен.
      2
      • Земский врачъ
        25 июля 2021 г., 1:27:25
        Ответить
        Давайте так: мухи отдельно, котлеты отдельно. Иначе вы вводите людей в заблуждение. В комментах и без того уйма тех, кто живёт ещё байками антипрививочными 2020 и даже встречаются ковид-диссидентов. Не удивлюсь, что есть те, кто Боне про связь 5G и ковид верят) Антиваксеры народ забавный даже в чем то.
        Так вот в Москве действительно очереди за КовиВаком. Он сделан по классике - содержит мертвый вирус. Так делали века назад, так делают и сейчас. Его аналог - китайский CoronaVac. Но очереди не столько поэтому. Институт Чумакова пока не может развернуть производственные мощности и вакцин по просту не хватает. Институт в Москве и пока может поставлять свои вакцины только в столице и там он быстро заканчивается. Вакцина в целом хорошая. Классика всегда твердая 4 как известно. Но векторные и мРНК - вакцины (американо-немецкая Пфайзер и американская Модерна) показывают лучший результат. Спутник - векторная вакцина. Он реализуются в десятки стран. И говорить, что даром никому не нужен это чушь. Аргентина уже 9 млн доз Спутника применила, без серьезных осложнений, и требует новые поставки. В Сан-Марино привились Спутником. Есть отчёт и по ОАЭ. Так что вы голословны. Не хотите прививаться конкретной вакциной, ну так хоть не искажайте информацию. По всем отчётам Спутник - одна из лучших векторных вакцин в мире.
  • Иван
    24 июля 2021 г., 20:06:51
    Ответить
    И большинство из них умерло в крб, какое лечение такие и результаты #арбидол/парацетамол и 70%спирт ко орый распивают в той же больничке
    • Вова чума