content/news/images/131448/2.Gereford.jpg
10:16, 25.07.2021 / ОБЩЕСТВО

В сыктывкарской колонии намерены производить вдвое больше мяса и молока для питания осужденных

ИК №1 в Верхнем Чове производит 1,5 т мяса в год, которое реализуют по госконтрактам для УФСИН России по Коми, а также продают в розницу. На днях хозяйство колонии пополнилось быком-производителем, на него возлагают большие надежды.

В сыктывкарской колонии намерены производить вдвое больше мяса и молока для питания осужденных
Фото УФСИН по Коми

Поголовье сельскохозяйственного участка исправительной колонии №1 УФСИН России по республике пополнилось производителем герефордской породы. Животное купили у Республиканского сельскохозяйственного предприятия «Коми» по племенной работе за 150 тысяч рублей, говорится в пресс-релизе регионального ведомства.

7.Gereford.jpg

В настоящий момент на сельскохозяйственном участке учреждения содержатся шесть нетелей, один производитель, 21 корова и 18 голов молодняка. В год производится около 1,5 т мяса, которое реализуется по государственным контрактам для УФСИН России по Коми, а также для продажи населению.

В будущем, за счет воспроизводства поголовья от герефордского производителя планируется увеличить объемы выпускаемой продукции в два раза. Это касается не только мяса, но и молока, объемы производства которого на сегодня составляют 250 литров в день, и реализуется также при заключении государственных контрактов на поставку питания для осужденных, пояснил начальник центра трудовой адаптации осужденных ИК-1 Андрей Палев.

6.Gereford.jpg

565

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Импотент
    25 июля 2021 г., 10:36:09
    Ответить
    свой "бычки" ослабли?
    • Рада за осуждённых))))
      25 июля 2021 г., 12:12:28
      Ответить
      Пусть хотя бы они едят качественную еду и до сыта. На свободе - это стало роскошью.
      • Ник
        25 июля 2021 г., 13:28:41
        Ответить
        Хто ж им даст? Есть нормы питания и их никто не даст нарушить, кроме дней "показательного питания", то бишь, когда начальство и корреспонденты приезжают.
        • Питолог
          25 июля 2021 г., 14:56:00
          Ответить
          санитарная норма
          Норма: - 80 кг мяса в год на одного человека
      • Дядя Федор
        25 июля 2021 г., 20:26:04
        Ответить
        Квартира тоже стала роскошью на свободе. Вот и приходится людям совершать преступления, чтобы получить бесплатно кров и еду.
  • Знающий
    25 июля 2021 г., 11:27:08
    Ответить
    Покрывать коров быком - прошлый век. Искусственное осеменение слабо применять?
    • Эээ
      25 июля 2021 г., 13:13:48
      Ответить
      Из-за 21 коровы держать осеменатора? В штатном расписании сотрудников колонии такой должности нет,. Ждать, когда какой-нибудь профессионал-осеменатор совершит преступление, сядет за решётку и его этапируют точно в эту колонию - феерично. Откуда-то с воли арендовать - муторно. Легче и дешевле быка содержать прямо в колонии.
      • Эээ
        25 июля 2021 г., 13:15:09
        Ответить
        И коровам так приятнее.
    • Ник
      25 июля 2021 г., 13:29:38
      Ответить
      Коровам удовольствие тоже нужно!
  • чтоб
    25 июля 2021 г., 11:56:27
    Ответить
    такими же толстыми были...
  • Хм
    25 июля 2021 г., 13:08:49
    Ответить
    От такого быка-производителя больше толку, чем от некоторых депутатов и чиновников...
  • Ж
    25 июля 2021 г., 13:17:03
    Ответить
    на него возлагают большие надежды.
    Красивый бык! Думаю, надежды оправдаются!
    • Да
      25 июля 2021 г., 13:38:46
      Ответить
      На первом фото зэк быкует
  • Так держать
    25 июля 2021 г., 15:00:04
    Ответить
    Вот он прорыв и удвоение ввп.
  • !!!
    25 июля 2021 г., 15:58:18
    Ответить
    у этого быка спина, как диван да ещё с белой полосой, от такого осеменителя бурёнки двойнями телиться будут, что большая редкость
  • Донил