content/news/images/131486/BOB_1469_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Коронавирус в Коми: умерли еще девять человек

Общее количество летальных исходов с начала пандемии – 1173.

 Коронавирус в Коми: умерли еще девять человек
Фото из архива БНК

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 25 июля 2021 года в Коми официально подтверждены 53785 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (+280 за сутки).

Выздоровели в общей сложности 47 167: за сутки выписали 101.

Число смертельных исходов среди зараженных ковидом увеличилось на 9 и составляет 1173.

karta-26-iyulya.jpg

2880

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Х
    26 июля 2021 г., 11:25:33
    Ответить
    УЙба провалил миссию.
    Хотя если он нам Путин…
    Тогда он вроде как и не доктор
    3
    • прихожу сам
      26 июля 2021 г., 11:56:41
      Ответить
      один уважаемый всеми главный врач говорит что уйба собственной тени боится.сам главный видимо не боится ни тени ни того же уйбы
      2
    • -
      26 июля 2021 г., 13:36:53
      Ответить
      Нет. Он не провалил миссию. В данном случае наоборот. Чем выше процент выдашь, тем лучше. Пиар рассчитан на удержании народа в страхе заболеть. Цель большинству понятна.
      Провалил миссию Гапликов, скрывавший количество заболевших.
      1
      • Гапликов
        27 июля 2021 г., 4:33:20
        Ответить
        Фильтруй базар при мне все было чики пуки..
    • Да
      26 июля 2021 г., 14:08:37
      Ответить
      Какой там ковид. Тоже мне борцы с ковидом. Почуствовал себя плохо. ПЦР тест 1200. Экспересс тест в аптеке 1300. И где борьба с болезьню. Только ДЕНЬГИ
      2
      • Которому да
        26 июля 2021 г., 16:06:10
        Ответить
        А,как ты хотел? Хочешь нормально обследоваться и лечиться плати деньги,а бесплатно,тебе,только градусник дадут
        6
        • Градуснику
          26 июля 2021 г., 18:14:01
          Ответить
          Специально на apteka ru пытался найти в продаже градусник…
          Нет такого. Есть только термометры.
          Или градусник - это видимо человек любящий градусы?
    • для Х
      26 июля 2021 г., 14:58:49
      Ответить
      Идиоты боятся вакцины и рассказывают про чипизацию и опыты, а виноват Уйба.
      У тебя когда на пол шестого повиснет тоже Уйба будет виноват?
      16
      • А кто ж ещё?!!
        26 июля 2021 г., 21:30:29
        Ответить
        Стоит-стоит, новости посмотришь с Уйбой - и на полшестого.
  • Опять
    26 июля 2021 г., 11:25:54
    Ответить
    Слушайте, умерли и умерли, можно не публиковать эту информацию, а создать отдельную вкладку для интересующихся данной информацией? Уверен, таких будет немного.
    9
    • Ты и вправду считаешь,
      26 июля 2021 г., 11:50:29
      Ответить
      что все такие же сердобольные и непосредственные?
      99 % населения вообще не интересуют смерти чужих людей
      Если бы было иначе, то не было бы каннибализма - основного толчка к выходу из животного состояния.
      Не было бы войн и эксплуатации человека человеком.
      Дурилка картонная выполняет указания начальников - погнать людей на пункты вакцинации. Начальники озабочены благополучием людей - реши сам шутка это или правда.
      6
    • Который опять
      26 июля 2021 г., 16:18:52
      Ответить
      А ты что лезешь сюда? Не читай, тем более писать-то зачем? Делать нечего? Иди вакцинируйся быстрее, тогда такой информации не будет.
      4
    • ++
      26 июля 2021 г., 17:58:19
      Ответить
      А интересно,до Ковидлы какова была ежедневная смертность по Республике??!!
  • Александр
    26 июля 2021 г., 11:47:54
    Ответить
    Очень интересная статистика
    Уже более месяца статистика более 200 человек, а выздоравливает по 100, где остальные?
    1
    • Оруэлл: "Ост-Азия воет с Океанией. Ост-Азия всегда воевала с Океанией!"
      26 июля 2021 г., 21:33:25
      Ответить
      Сегодняшние новости рассчитаны на тех, кто не помнит вчерашние новости. А таких, которые новости сохраняют и потом сравнивают, скоро начнут ловить и сажать.
  • 23
    26 июля 2021 г., 11:54:31
    Ответить
    Хватит пугать народ количеством умерших людей от короны.
    5
    • Ага
      26 июля 2021 г., 11:57:20
      Ответить
      Думаю что если бы показывали статистику по раку было бы страшнее.
      • Ник
        26 июля 2021 г., 12:38:21
        Ответить
        А если бы в день делали по 5 тысяч анализов на ковид, то былоб совсем страшно.
        1
      • Я
        26 июля 2021 г., 18:06:51
        Ответить
        В Эжвинской больнице не от ковида, а от нелечения мрет больше народу!
    • Нужно выработать рефлекс.
      26 июля 2021 г., 21:37:15
      Ответить
      Чтобы при команде "Ковид!" народ безропотно выполнял всё.
      Надеть намордники - ковид!
      Сидеть дома - ковид!
      Снять фото своей задницы и отправить на проверку в ФСБ - ковид!
      Вставать утром всем только с правой ноги - ковид!
      Голосовать за Едро - ковид!
      1
  • 23
    26 июля 2021 г., 11:55:46
    Ответить
    кто то из дома боится выйти
    3
  • Беня
    26 июля 2021 г., 12:09:33
    Ответить
    Количество смертей от короны-показатель качества медицины в Коми. Таки я Вам скажу,шо медицина натурально в Коме!
    1
    • Из усть-цильмы
      26 июля 2021 г., 12:21:40
      Ответить
      Не, у нас медицина классная, я то знаю!
  • Бум
    26 июля 2021 г., 12:29:35
    Ответить
    Лажа. На самом деле каждый день умирает гораздо больше.
    2
  • Рой
    26 июля 2021 г., 13:40:33
    Ответить
    Для чего надо нагнетать ситуацию статистикой по смерти от короны?С какой целью это делается?
    1
    • справедливо
      26 июля 2021 г., 16:34:47
      Ответить
      Рой
      С целью запугивания людей и чтобы они побыстрей бежали и вакцинировались, а то, что многие уже переболели бессимптомно, а потом при вакцинации могут коньки отдать - то это никого не волнует, даже страховые кампании, которые утверждают, что эту болячку, вакцинацию и последствия страховать не будут. Вывод: вакцинировался- помер или получил инвалидность - виноват сам, т.к. дал подписку о добровольной вакцинации. И никому ты(чел) не будешь нужен....((((
      1
      • 1234
        26 июля 2021 г., 18:09:25
        Ответить
        А с антителами не хотят давать медотводы. Беспредел какой-то! Люди переболели и почему прививку то делать надо.
        1
  • Ник
    26 июля 2021 г., 13:50:15
    Ответить
    Девять умерло с ковидом, а от ковида сколько?
    2
    • за 2 года
      26 июля 2021 г., 17:10:04
      Ответить
      умертвили около 1000 человек, это не много для ковида, при эпидемии гриппа было больше за 1 год
      2
    • Диагноз - ковид.
      26 июля 2021 г., 21:39:14
      Ответить
      Сопутствующие осложнения - 8 огнестрельных ранений в голову.
      1
  • Вит.
    26 июля 2021 г., 13:52:24
    Ответить
    Вранье.
    Люди впадают в депрессию и им всё поф, что им и надо перед выборами."ковид" победит холодильник...
    2
  • Кхе
    26 июля 2021 г., 14:01:45
    Ответить
    дедку с бороденкой пора в отставку
    2
  • noname
    26 июля 2021 г., 14:39:18
    Ответить
    Тогда надо публиковать и от других болезней статистику по умершим. Чего все на ковиде зациклились?
    1
    • Ужас нагоняют
      26 июля 2021 г., 14:45:09
      Ответить
      Чтоб народ от испугу сидел дома, а выходил только чтоб вакцинироваться/ревакцинироваться.
      Ну ещё может проголосовать
      2
  • Россиян это видимо не касается
    26 июля 2021 г., 15:16:14
    Ответить
    Комбинация вакцин AstraZeneca и Pfizer показала высокий уровень защиты от коронавируса. Антитела после смешивания препаратов могут увеличиваться в шесть раз - Reuters.

    Для достижения высокого уровня иммунитета сначала необходимо пройти иммунизацию препаратом AstraZeneca, а затем - Pfizer

    Так, в исследовании приняли участие почти 500 медицинских работников. В частности, 100 из них получили смешанные дозы, 200-получили две дозы вакцины Pfizer, а остальные - привились препаратом AstraZeneca.

    После чего у всех медиков были обнаружены антитела, однако, у тех, кто прошел комбинированную иммунизацию уровень защиты от COVID-19 оказался выше
    6
    • Земский врачъ
      26 июля 2021 г., 15:32:41
      Ответить
      Это очередной фейк. На каких сайтах вы это находите? У очередных лже-докторов из телеграма видимо.
      Получившие две разные вакцины против COVID-19 пациенты подвержены более серьезным побочным эффектам, чем принимавшие один препарат. Об этом стало известно в ходе исследования, которое было опубликовано в журнале Lancet.
      10
      • Врач - от слова врать
        26 июля 2021 г., 15:44:37
        Ответить
        Докторам больше доверия
        Наберите в google “Reuters mixed AstraZeneca Pfizer” - статья на английском, но Гугл Вам переведёт.
        Или Reuters у Вас фейковый ресурс?
        Жаль нельзя тут ссылки выкладывать…
        Не поленитесь
        3
        • Земский врачъ
          26 июля 2021 г., 16:01:03
          Ответить
          Вам не лишним было бы посмотреть этимологию слова "врач". Приводить шутки Задорнова это не серьёзно.
          Я посмотрел ссылку. Заметка появилась только сегодня. До этого было очень осторожное отношение к комбинированным прививкам. По ревакцинации другой вакциной вопросы сняты.
          Результаты комбинированной вакцинации выглядят обнадеживающими. Но я бы дождался окончательных итогов. Возможно не для всех категорий населения такая комбинация, вызывающая высокий иммунный ответ, будет признана подходящей. Но уже хорошо то, что это по всей видимости решает проблему таким редким последствием прививки АстраЗенекой как тромбы.
          Ну для России это действительно, увы, не актуально, так как у нас один из самых высоких процентов противников вакцинации вообще. Хотя тот же Спутник не только прямой аналог АстраЗенеки, но и по ряду моментов лучше. Можно загуглить. Не поленитесь.
          3
          • Чем Вам плох Задорнов?
            26 июля 2021 г., 16:13:22
            Ответить
            А врачам нужно интересоваться что происходит, а не обвинять людей во вранье.
            Меня в Ухте ВРАЧИ залечили, потом доктора в Санкт-Петербурге еле на ноги поставили.
            Про Ваш прекрасный Спутник из каждого утюга трындычиха без умолку. По нему к концу году обещали отчёт по испытаниям )) почитаем…
            • Земский врачъ
              26 июля 2021 г., 16:29:35
              Ответить
              Ну это всё равно, что в научном диспуте в ответ сказать "бе-бе-бе". Не находите это глупым?
              Я же вам тоже не на пустом месте на статью из Lancet сослался. Тогда было так. Да и остается пока так. Потому что метод комбинированной вакцинации пока должен получить международное признание медицинским сообществом. Предположу, что так и будет. Я как раз интересуюсь тем, что происходит. В отличие от большинства моих назовем их оппонентами. С фанатиками говорить языком фактов бесполезно.
              Я не могу, как вы понимаете, отвечать за врачей, которые с вами работали в Ухте. Но и строить из частного случая выводы о том, что в Коми нет хороших специалистов тоже. А этим грешит местная публика, которая при любой возможности готова обвинять врачей в стяжательстве и других смертных грехах.
              То что про Спутник говорят не значит ничего. Я ссылаюсь на него только потому, что он единственная наша вакцина, по которой есть отчеты и независимые оценки. Наше криворукое медначальство по просту не имеет опыта написания научных статей. Именно с этим я связываю задержку с регистрацией в ВОЗ. Все вакцины экспериментальные, в том числе Пфайзер. По Спутнику окончательный отчет планируется представить к октябрю. Но уже имеющегося опыта его использования в десятках стран достаточно, чтобы сделать выводы о его эффективности. Результаты весьма обнадеживают.
              2
              • Не ответили
                26 июля 2021 г., 16:36:23
                Ответить
                Чем плох Задорнов?
                Много пишите - не по существу.
                У меня знакомый реаниматолог (не из Коми) он меня закидал всяким материалом про Спутник и тоже считает хорошей вакциной.
                Если Вам от этого легче
              • Я
                26 июля 2021 г., 18:18:12
                Ответить
                Короче опыты на населении проведут, напишут статьи и получат нашрады. А кто помер-тот не в счет. Будут смешивать вакцины по 2 или 3, ревакцинировать и тд. Только здороаья у людей столько нет на эти эксперименты. Потом у привившихся разовьется диабет, аутоимунные заболевания, только они конечно не от этого, сами по себе
                1
    • Вот же у людей
      26 июля 2021 г., 15:57:13
      Ответить
      Анализ комбинаций, исследования, статистика, выкладки.
      А у нас заливают компот и смотрят сдохнут или нет.
      Как вариант будут лить каждый день, чтоб больше денег наворовать.
      1
  • ковид
    26 июля 2021 г., 16:50:31
    Ответить
    У некоторых пациентов, перенесших коронавирус, выявили снижение когнитивных функций. Даже после легкой формы когнитивные способности могут ухудшиться, гласят результаты исследования, опубликованные в научном журнале The Lancet.

    В наибольшей степени после COVID-19 страдает способность к логическим рассуждениям, планированию и концентрации внимания.

    Пока что до конца неизвестно, какие органы страдают от коронавируса, а какие нет. Но ученые знают, что коронавирус негативно сказывается на капиллярном кровотоке и оказывает влияние на центральную и периферическую нервную систему.

    Одна из самых частых жалоб среди пациентов, перенесших коронавирус, это ухудшение памяти.
    • ++
      26 июля 2021 г., 18:02:59
      Ответить
      А ещё, Ковид запускает процесс старения!!!!
      • Процесс старения
        26 июля 2021 г., 18:18:09
        Ответить
        А без ковид Вы - с каждым днём молодеете? ))
        Как в фильме «Загадочная история Бенджамина Баттона»?
  • Ещё
    26 июля 2021 г., 20:38:34
    Ответить
    Девять
    Убитых. Царствие им небесное.
    1
    • Вот именно
      27 июля 2021 г., 6:30:07
      Ответить
      Что убитых, а не умерших…
      Но тут же убийца в лице кого? Суд будет?
      1
      • 333
        27 июля 2021 г., 10:28:06
        Ответить
        над такими балаболами как вы может быть. вы ж только для других анонимны, а банке проблемы с вашими заявлениями зачем?
        1