Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // СИЛА ДОБРА
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ЭТО В КОМИ!
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Брань в подъезде довела семью воркутинцев до скамьи подсудимых
Местную жительницу, ее мужа и сына обвинили в применении насилия к представителю власти.
По данным следствия, в январе 2021 года участковый уполномоченный полиции при исполнении своих должностных обязанностей сделал фигурантам замечание по поводу их нецензурной брани в подъезде дома. После этого обвиняемые вышли на улицу, но нарушать общественный порядок не перестали. Более того, в присутствии других лиц женщина оскорбила полицейского.
В действиях воркутинцев имелись признакам административного правонарушения (мелкое хулиганство), поэтому полицейский потребовал, чтобы все трое оставались на месте до доставления в дежурную часть. Но те, пытаясь покинуть место происшествия, толкнули его и нанесли несколько ударов, говорится в пресс-релизе СУ СКР по Коми.
Во время расследования ранее не судимые воркутинцы признали свою вину и раскаялись. При рассмотрении уголовного дела (ч.1 ст.318 УК и ст.319 УК) в суде они заявили ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.
Суд удовлетворил ходатайство обвиняемых, освободил их от уголовной ответственности с назначением им судебного штрафа: женщине — в размере 50 тысяч рублей, мужчинам — по 30 тысяч рублей каждому.





Комментарии (4)
Только Шнурову и реперам на стадионах?
В церкви нельзя, в подъезде нельзя…
Или полицАи просто план выполняют?