content/news/images/131563/BOB_5456_mainPhoto.jpg
15:00, 27.07.2021 / ОБЩЕСТВО

Поликлиника столицы Коми выдала 80-миллионный электронный больничный в России

Юбилейный документ оформила Сыктывкарская городская поликлиника №3.

Поликлиника столицы Коми выдала 80-миллионный электронный больничный в России
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Данная медорганизация остается лидером по числу оформляемых ЭЛН (электронный листок нетрудоспособности) с 2017 года, когда в обращение был введен электронный формат документа. В частности, на долю поликлиники №3 приходится седьмая часть от выданных всеми медорганизациями Коми с 2017 года 602 тысяч ЭЛН.

Судя по динамике ежегодного прироста, электронные больничные в республике активно вытесняют бумажные. Только за 2020 год выдано более 283 тысяч ЭЛН – вдвое больше, чем за весь предшествующий период, начиная с 2017 года. Темп прироста сохраняется и в этом году: в первом полугодии оформлено почти 150 тысяч ЭЛН – на 40 тысяч больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По оценке специалистов регионального отделения Фонда социального страхования России по Коми, столь активное освоение электронных больничных позволит безболезненно войти в 2022 год, когда бумажные больничные будут полностью отменены.

662

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Счетовод
    27 июля 2021 г., 15:03:59
    Ответить
    Что ещё в России отслеживают
    Выдать 80 милионному больному постоянно действующий больничный
  • Я
    27 июля 2021 г., 15:06:29
    Ответить
    Хоть тут первые
    • эх
      27 июля 2021 г., 15:12:38
      Ответить
      Здоровья всем .Поменьше больничных.
  • и
    27 июля 2021 г., 15:12:17
    Ответить
    что ? Не холодно не жарко.
  • Коми, превыше всего
    27 июля 2021 г., 15:24:21
    Ответить
    Есть чем гордиться!!!
  • 246
    27 июля 2021 г., 15:51:21
    Ответить
    это достижение что ли? совсем уже
    • 346
      27 июля 2021 г., 16:04:48
      Ответить
      Заболевшие люди не могут дозвониться в Поликлинику на картинке.Не работает до неизвестных пор Подиклиника Лесозавода.Врачи на вызов не приходят по трое суток.Вот она,ПостСоветская Медицина А они бред несут про электронные больничные.
      1
      • Белый кот
        27 июля 2021 г., 16:09:29
        Ответить
        А при чем тут то, что вы описали, и больничные? Типа вы сейчас приоритеты расставили? И к чему ваш коммент? Я ору... напишите жалобу в минздрав)))
  • 321
    27 июля 2021 г., 17:42:47
    Ответить
    Ну а как это воспринимать-то...
    ...как великое достижение или дно...о чем новость-то, а? И ведь сидит человек на зарплате...считает
    • Мойдодыр
      28 июля 2021 г., 13:02:39
      Ответить
      считает сейчас машина, человеку только кнопку нажать надо... знали бы нагрузку на внебюджетные фонды и их зарплату, то сидели бы не вякали
  • юбилей
    28 июля 2021 г., 6:06:34
    Ответить
    который
    Отмечают в морге?
    Сколько в эжве жизней загубили.
  • Число работоспособного населения - и то меньше.
    28 июля 2021 г., 7:05:59
    Ответить
    Получается, в среднем на каждого по больничному? Я не брал. Кто взял мой больничный?
    • Твоя тень
      28 июля 2021 г., 13:03:23
      Ответить
      Я взял. Спасибо.
  • Геша
    28 июля 2021 г., 8:24:53
    Ответить
    Великая доблесть.