Сыктывкарский терапевт рассказала, что проверяют у пациентов перед вакцинацией от ковида

Перед процедурой иммунизации каждого желающего получить прививку от ковида проверяет врач.

Видео ГТРК Коми Гор

В интервью телеканалу «Коми Гор» терапевт сыктывкарской поликлиники №3 Татьяна Горбунова рассказала, как проходит процедура вакцинации от коронавируса.

После записи пациент приходит в медучреждение, где его сначала проверяет медик – проводится термометрия, измерение давления, осмотр слизистых, проверка дыхания, измерение уровня кислорода, проверка сердцебиения. После следует иммунизация. За пациентом медики присматривают еще около 30 минут.

Нельзя делать прививку тем, у кого есть аллергии на вакцину, обострение хронических заболеваний, беременность и кормление грудью. Противопоказанием могут быть тяжелые лекарства или лечение, например, химиотерапия.

Отказать в прививке могут, если человек пришел с легким ОРЗ или повышенной температурой.

БНК

4132

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • принудиловки
    27 июля 2021 г., 21:00:12
    Ответить
    не должно быть в принципе,тем более шантаж по отстранению от работы.
    Методы эти как называются ?
    2
    • Леха
      27 июля 2021 г., 21:15:39
      Ответить
      Врач?)))
      В селе если фельдшер посмотрит перед прививкой и то ладно.А после идёшь на работу,плохо тебе или нет,никого не волнует))
      1
    • может
      27 июля 2021 г., 21:49:37
      Ответить
      Ветеринария ?
      • Скорее,
        28 июля 2021 г., 6:37:11
        Ответить
        вивисекция.
  • Я человек
    27 июля 2021 г., 21:07:37
    Ответить
    вакцинация
    Кто проверяет аллергию на вакцину ???
    • справедливо
      28 июля 2021 г., 7:42:41
      Ответить
      Я человек
      Никто не проверяет и никого это не волнует. Дивиз: Первым делом - вакцинация...ну, а самочувствие - ...??? Даже в страховых кампаниях не сможешь застраховать, т.к. у них эта незарегистрированная вакцина и ее последствия - не предусмотрены. Так, что чел - выбирай: жизнь или смерть!????
      2
  • бла
    27 июля 2021 г., 21:07:42
    Ответить
    бла бла.. бла
    1
  • диз
    27 июля 2021 г., 21:09:11
    Ответить
    на ютубчике влепил
  • Человек
    27 июля 2021 г., 21:29:34
    Ответить
    Если бы было бы так...
    1
  • Продавшие души
    27 июля 2021 г., 21:29:46
    Ответить
    Благословляйте своих детенышей
    на эти уколы
    3
  • да ну
    27 июля 2021 г., 21:33:04
    Ответить
    опять, проверяет и еще после 30 мин. наблюдает,основная цель проверяющего получить подпись проверяемого,что бы не было проблем при последствиях от укола
    2
    • Мимоходом
      27 июля 2021 г., 22:17:25
      Ответить
      Именно так. И в остальных случаях тоже. Подпись "проверяемого", чтобы не было проблем у "проверяющего"...
  • Я
    27 июля 2021 г., 21:36:23
    Ответить
    Ложь
    Сегодня вакцинировалась, из всего вышеперечисленного была только термометрия на входе и измерение давление. Все. В коридоре врач сказала посидеть 10 минут после вакцинирования, ни кто не присматривал) так же, в анкете указала, что есть аллергия, была температура в течении последних 14 дней, кашель и планирую беременность - ни кто на это все даже внимание не обратил
    4
    • Маша
      27 июля 2021 г., 22:05:23
      Ответить
      Зачем же пришла на прививку ? Камикадзе что ли ? В здоровом состоянии надо приходить. Ума что ли нет совсем ?
      5
      • Я
        27 июля 2021 г., 22:55:11
        Ответить
        А если это мое обычное состочние - температура раз в 2 недели и периодический кашель на фоне легкой простуды? Ну а аллергию и подавно никуда не деть. И да, напоминаю, что в Ремпублике введена обязательная вакцинация, медотвод мне не дали. И как же быть по вашему?
        5
  • 707
    27 июля 2021 г., 21:54:43
    Ответить
    Вранье
    Сам просидел в очереди 2 часа на Ленина 49. Никто никого потом не смотрит. В среднем пациент на прививке находится минут 10 - 15 и тру ля ля домой!
    1
    • !
      27 июля 2021 г., 22:29:01
      Ответить
      Да Вы что? Совсем совести нет? Врёте и не краснеете? Сходите, проконтролируйте, кто кого проверяет и кому вопросы задают перед прививкой...
      2
    • 22
      27 июля 2021 г., 22:57:12
      Ответить
      А чего сидеть 2 часа? Иди на стадион. Нарооодууу... Человек 10. Вся процедура заняла минут 20. "Кольщик" сказал посидеть минут 30. Естественно никто за вами специально смотреть не будет, но вы на виду тех же вакцинируемых и они могут позвать медика вам на помощь.
      8
      • Это чтоб не передумал держать будут
        28 июля 2021 г., 8:08:47
        Ответить
        Последствия не во время же вакцинации ау, дома за тобой кто смотреть будет.
        1
    • 321
      28 июля 2021 г., 7:48:24
      Ответить
      все спрашивали, давку. ситурацию (или как правильно называется) меряли. были на стадионе.
      • 321
        28 июля 2021 г., 7:49:58
        Ответить
        и да, еще температура
  • Сегодня
    27 июля 2021 г., 22:09:25
    Ответить
    вторую вакцину ставил в Эжве, так, вообще ничего не делали, только ФИО спросили и подержать в ладони ампулу для следующего пациента, чтобы согрелась. Одна ложь.
    1
  • Катя
    27 июля 2021 г., 22:29:53
    Ответить
    Скажи гвоздика!...какие слизистые и дыхание? В 3 поликлинике давление, температура, сатурация и все. А дальше как кому повезет после прививки.
    2
    • после
      27 июля 2021 г., 22:43:03
      Ответить
      первой
      чуть штормило пол дня, потом норм, после второй в 3 поликлинике, с учетом бардака по очередям, которых очередей аж 3 штуки, отсидев 40 минут, зашел, ибо кончился из меня культурный человек. Там вкололи, сейчас как в трансе. Так и должн быть?
      • так
        27 июля 2021 г., 23:07:32
        Ответить
        может молиться надо ?
      • справедливо
        28 июля 2021 г., 7:32:25
        Ответить
        после
        Все зависит от иммунитета и от всяких хронических заболеваний. Каждый организм реагирует по-разному и период воздействия на организм чела - разный. Кто-то: заболевает через н.н.н.н-й период, кто-то может и ласты склеить, а кто-то вообще переродиться...
        2
      • послю
        28 июля 2021 г., 8:59:20
        Ответить
        А чё вкололи-то, вы в курсе? Если из вас "кончился культурный человек", может, вкололи успокоительное? Может, поэтому вы и как в трансе?
  • Полная ложь
    27 июля 2021 г., 22:43:11
    Ответить
    В деревне - врач???
    Никто не смотрит, не наблюдает, быстрее уколоть, а дальше не волнует, что с человеком и как он чувствует!
  • Правдолюб
    27 июля 2021 г., 22:49:35
    Ответить
    Встречаются две крысы,одна другую спрашивает-ты прививку от ковида слелала?.Вторая -да ты что,еще на людях не испытали.
    1
  • впакцинация
    27 июля 2021 г., 23:20:33
    Ответить
    дело добровольное,и за последствия медики ответственности не несут,но если не уколоться можно и работу потерять,но это уже другая история
    • вакцинации
      28 июля 2021 г., 7:51:24
      Ответить
      не работу потерять, а з/п за работу, которую ты не выполняешь, т.к. тебя отстранили
  • Я
    27 июля 2021 г., 23:49:10
    Ответить
    Че за сказки? Ничего не измеряли и не осматривали (в эжвинской поликлинике). Второй компонент вкололи даже не поинтересовались как перенёс первый. *****больство сплошное.
  • Аля
    28 июля 2021 г., 0:20:07
    Ответить
    В Эжве, пришла на вторую вакцину , никто не проверил состояние Здоровья.
  • Для Я
    28 июля 2021 г., 1:48:24
    Ответить
    теперь
    Беременность пол года, как минимум, планировать воздержись!
    3
    • Нет
      28 июля 2021 г., 2:17:17
      Ответить
      Три месяца, не пол года
  • qr
    28 июля 2021 г., 5:58:54
    Ответить
    открываю госуслуги
    Чудеса то какие!?
    Уже привили ... ДВажды!
    И QRкод готовый!!!
  • ну вот
    28 июля 2021 г., 7:26:07
    Ответить
    Никогда и никому не желала зла, а здесь, видимо придется в церковь сходить и поставить некоторым людям свечки с нехорошими пожеланиями. Пока только грожусь, а многие ведь уже ставят. Так, что принудителям вакцинации мало не покажется. Достали уже с этой вакциной - ДЕНЬГОСБОРОМ...Прям- ть-фу...
    3
    • ну воте
      28 июля 2021 г., 9:03:10
      Ответить
      Всегда подозревала, что верующие люди - злые на весь мир и всех. Как же можно верующим, проповедующим любовь к ближнему, ставить в церкви свечки с недобрыми пожеланиями?! Предполагается же, что с дымом от свечи ваши молитвы несутся к богу. А туту - недобрые пожелания прямо к нему? Что-то вы запутались, дорогая!
      • Петя
        28 июля 2021 г., 9:43:41
        Ответить
        Батюшка, а ты случайно не партийный?
  • 11
    28 июля 2021 г., 8:16:02
    Ответить
    Врач с амбулатории на Покровском? Тогда понятно почему ее закрыли, всех на вакцинацию погнали
  • Работник
    28 июля 2021 г., 9:21:52
    Ответить
    Поставили вакцину в Физдиспансере, было около 15 человек, потратила около 40 минут в порядке очереди и без записей. Врач подробно все объяснила что делают и проверила состояние здоровья, самочувствие обычное после процедуры. Не бойтесь, не устраивайте шоу из всего, идите и вакцинируйтесь! Не подвергайте близких и коллег опасности. Ничего страшного нет вообще!
    8
  • Поржал
    28 июля 2021 г., 9:49:43
    Ответить
    Сделал первую прививку, район
    Только спросили, как себя чуствую.
    Зачем? Если пришел на прививку, етественно, чувствую себя не как в состоянии комы
    Остальных проверок здоровья не было
  • Почему
    28 июля 2021 г., 10:19:57
    Ответить
    не проверяют на наличие антител или не делают ПЦР-тест
    Это же логично
  • Не сторонник вакцинации
    28 июля 2021 г., 12:11:07
    Ответить
    кругом ковид куда не плюнь
    Кольщик, наколи мне Sputnik V...и потом вакцину Astrazeneca чтоб в башке звенели купола с переливами да перезвонами
  • Пациент
    28 июля 2021 г., 14:34:40
    Ответить
    Какая ерунда. У меня перед прививкой температуру проверили и ситурацию, а после прививки сразу отправили на работу. И никто никого не наблюдает, ни давление не примеряли и горло не смотрели. При вопросе, что делать после прививки, сказали читайте памятку и выпроводили из кабинета.
  • Анна
    28 июля 2021 г., 15:59:44
    Ответить
    Только температуру и давление померили, вкололи и до свидания, о каких 30 минутах она говорит