content/news/images/131585/TsTygR3m0tY_main.jpg
09:39, 28.07.2021 / ПОЛИТИКА

В Коми назначен новый министр спорта

Наталья Карина с 28 июля заняла должность министра физической культуры и спорта региона.

В Коми назначен новый министр спорта
Фото из архива пресс-службы Минспорта Коми

Распоряжение о назначении сегодня подписал глава Коми Владимир Уйба.

Документ вступает в силу со дня его подписания.

Наталья Карина до этого возглавляла отдел учебной и физкультурно-спортивной работы в ведомстве. Накануне в беседе с корреспондентом БНК она уклончиво попросила дождаться распоряжения.

Напомним, что министра физической культуры и спорта Виталия Савилова по указу главы региона освободили от должности. Он покидает пост в связи с новым местом работы ― это Виталий Савилов подтвердил в посте на своей странице «ВКонтакте». Он поблагодарил всех, с кем успел поработать в Коми.

***

Карина Наталья Викторовна родилась 18 февраля 1978 года в Воркуте.

Образование: высшее, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Коми государственный педагогический институт. 2004 г.

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образована «Коми республиканская академия государственной службы и управления при Главе Республики Коми, 2008 г.

Трудовая деятельность:

1997-2005 гг. – воспитатель, учитель английского языка, заместитель директора МОУ «СОШ №37» г. Воркуты.

2005-2015 гг. – директор МОУ «СОШ №37» г. Воркуты, МОУ «СОШ №42» г. Воркуты.

С 2015 года в отрасли спорта: заместитель директора спортивной школы. начальник отдела учебной и физкультурно-спортивной работы Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.

Замужем, воспитывает двух дочерей.

5672

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • Сомнения -мгновения
    28 июля 2021 г., 9:44:57
    Ответить
    А она то сомневалась.
    3
    • :
      28 июля 2021 г., 10:07:06
      Ответить
      На фига козе баян? Это конец. Занавес. Расходимся.
      3
    • Наталья Викторовна
      28 июля 2021 г., 18:42:27
      Ответить
      Удачи вам в вашей работе. Мужчин ущемили, вот они и бурлят. А так они у нас хорошие!)))
      5
  • А
    28 июля 2021 г., 9:47:26
    Ответить
    Золотой значок ГТО она имеет, чтобы управлять этим министерством?
    1
    • Судья междуогородной категории
      28 июля 2021 г., 9:52:40
      Ответить
      Значек тут ни при чем. Нужен свисток. Чтобы слышно было.
      3
      • +++
        28 июля 2021 г., 10:50:15
        Ответить
        В нужный свисток дуть
        2
  • Ну всё
    28 июля 2021 г., 9:53:14
    Ответить
    На этот раз опустили даже плинтус. Следующим министром будет уборщица, имеющая опыт мытья полов в спортивном учреждении...
  • 678
    28 июля 2021 г., 9:53:32
    Ответить
    Даааа это конец
  • Спорт
    28 июля 2021 г., 10:07:25
    Ответить
    Какой спорт такой и министр
    С другой стороны, если министр окажется лучше спорта, глядишь и спорт подтянет.
    3
    • Лучше
      28 июля 2021 г., 10:10:57
      Ответить
      В смысле - быстрее, выше, сильнее?
      Ждемс...
      • Пан Спортсмен
        28 июля 2021 г., 11:12:12
        Ответить
        Новый Олимпийский девиз
        Быстрее,выше,сильнее - вместе!
  • Спортивная врена
    28 июля 2021 г., 10:27:34
    Ответить
    Рядовая тётушка- клерк стала министром. Ну давайте уборщицу со стадиона Дуську Пупинину назначим. Чем она хуже этой кандидатки?
    • Д. Пупинина
      28 июля 2021 г., 10:30:55
      Ответить
      Сначала хотелось бы обсудить условия работы министром. И я не уборщица, а оператор клинингового процесса.
      • Ок
        28 июля 2021 г., 10:34:44
        Ответить
        Пардон, Дуся. Не в курсе новой записи в твоей трудовой книжке. Зарплата- достойная. Не пожалеешь. Бросай швабру и бегом в Управление кадров ЖД. Ждут там тебя. Поспеши. А то там своих уборщиц целый полк.
    • В.И.Ленин
      28 июля 2021 г., 11:13:25
      Ответить
      ну а что вы хотели
      «Любая кухарка может управлять государством».

      А тут какое то министерство.
  • Кадры
    28 июля 2021 г., 10:31:41
    Ответить
    А министром экономики тогда-Вальку из соседнего овощного ларька. А министром здравоохранения- санитарку Ирку. Вот дожились. Все достойные местные профи уехали из РК,а которые приехали- тоже уже сбегают… 100 лет РК достойно встречаем.
    1
  • А вы
    28 июля 2021 г., 10:35:09
    Ответить
    Не очень то злорадствуйте. Женщины ещё себя не раскрыли полностью, да не очень то и хотят раскрываться. Но уж если берутся за что нибудь, дела доводят до конца. Приглядитесь, в ваших семьях разве не так?! А Наталье успехов и здоровья, все будет хорошо.
    9
    • Садовник
      28 июля 2021 г., 10:49:08
      Ответить
      И на какой клумбе рос сей цветок, что так и не раскрылся. Чем поливали? Чем удобряли?
      Биография то у него и список достижения имеется?
      1
    • ааахаха)))
      28 июля 2021 г., 10:51:45
      Ответить
      ключевое слово
      дело доводят до конца)))точняк
    • Пан Спортсмен
      28 июля 2021 г., 11:14:55
      Ответить
      дела доводят до конца
      так понятное дело всегда до Конца доходят!
      Другого и не дано!)))
    • Па&ирую
      28 июля 2021 г., 14:23:34
      Ответить
      Сравнили баню с вахтой… Семья и орган госвласти… Министерство- это не кухня с борщом, и даже не с пирогами.Но «раскрываться» тоже есть разница… Смотря где и с кем)))… Доводы у вас … Чувствуется, что новоиспеченная министр сама комментарии подобные строчит.
      1
      • Нет
        28 июля 2021 г., 18:32:42
        Ответить
        Не угадали. Я ухтинка!
  • 555
    28 июля 2021 г., 10:48:11
    Ответить
    Какое правительство,такие и министры...
  • Вот
    28 июля 2021 г., 11:03:59
    Ответить
    раньше
    был департамент,которым руководил вася-фейерверк,и не стыдно было за РК,а сейчас просто цирк
    1
  • Вратарь
    28 июля 2021 г., 11:06:43
    Ответить
    Дайте возможность для игр в большой футбол на центральном стадионе, уже сил нет ждать, стадион для жителей, не нужно из него памятник делать!
    • Линейный
      28 июля 2021 г., 14:30:21
      Ответить
      в республике будет развиваться гандбол!
  • Она
    28 июля 2021 г., 11:08:31
    Ответить
    толстая
    какая из нее спортсменка
    4
  • Читатель
    28 июля 2021 г., 11:25:09
    Ответить
    Жеесть(((( Она же полный ноль. Уровень министерства ниже плинтуса, все толковые специалисты разбежались или "ушли"(((((((((
    1
    • Читателю
      28 июля 2021 г., 13:04:27
      Ответить
      Были бы толковые спецы, не разбежались бы и не ушли.
      2
    • Мама в декрете
      06 авг. 2021 г., 10:14:00
      Ответить
      Не успела на кресло сесть попросила мужа моего уволится, типо не сработаемся, без суда и следствия, а я в декрете с полугодоваловым ребёнком. А сама ведь тоже мама, но ей все вернётся, Бог ей судья.
  • 009
    28 июля 2021 г., 11:29:39
    Ответить
    Да какая оазница кто, все-равно ненадолго. Это министерство никакое вот и соответствующий министр. Как в минздраве все никакие и больницы у них никакие только людей до смерти доводят
    2
  • А где трудовой путь...
    28 июля 2021 г., 11:35:42
    Ответить
    если она из местных, то Уйба хитро-мудро поступил..., "на ештье, она местная, а то ныли от моих неумех-пришельцев, но не жалуйтесь, что оказалась нулевой".
    1
  • Е
    28 июля 2021 г., 11:35:51
    Ответить
    Мда...кризис совсем. Довели республику до ручки
  • ))
    28 июля 2021 г., 11:39:22
    Ответить
    Наконец местного поставили.
    5
    • Жесть
      28 июля 2021 г., 19:56:18
      Ответить
      Жеть
      Эта местная бездарнее всех заезжих варяг!!!!
  • 123
    28 июля 2021 г., 12:01:16
    Ответить
    Делаем ставки,дамы и господа! Сколько месяцев просидит новый министр в кресле? Я: 9 месяцев.
    1
    • сык
      28 июля 2021 г., 12:40:50
      Ответить
      6, да и то если с замом повезет
  • .
    28 июля 2021 г., 12:13:18
    Ответить
    господа
    надоела эта чехарда.

    опробывают у нас кадры для всей террритории.
  • Пётр
    28 июля 2021 г., 12:14:42
    Ответить
    А какое отношение она имеет к спорту?
    • сык
      28 июля 2021 г., 12:41:35
      Ответить
      Она бейджик носла, когда на стадионе была)))
  • я сказал
    28 июля 2021 г., 12:26:46
    Ответить
    Она будет столько,сколько Уйба
    1
    • Уйба
      28 июля 2021 г., 13:08:16
      Ответить
      Будет руководить Коми десять лет. Ну а потом Наталья заменит его. Почему бы и нет?! Время пролетит быстро.
      2
  • Строитель
    28 июля 2021 г., 13:52:56
    Ответить
    Походу хоккею с мячом на след год хана
    • Юра
      28 июля 2021 г., 19:57:57
      Ответить
      Месть
      Она мстительна и злопамятна....
  • Работник
    28 июля 2021 г., 14:48:54
    Ответить
    Сушите весла
    Посторонний человек в отрасли спорта , склочная, интриганка и сплетница. Баба- бабой.
    1
    • Музжики
      28 июля 2021 г., 15:53:14
      Ответить
      А по моему тут Мужики выступают. Как вам не понравилось, что женщину назначили?! Не опускайтесь до сплетен, не зная человека. Вы то кто? Собирая сплетни и в догонку обзываясь. Не каждый из вас имеет золотой значок ГТО. Спорт не только для мужчин.
      4
      • Александра Викторовна
        28 июля 2021 г., 17:53:55
        Ответить
        Золотой значок ГТО? Почти олимпийская призерка.Насмешили.
        Ну тогда должность министра это для нее слишком уж мала...Сразу на Председателя Госсовета рекомендовать надо .
      • МС
        28 июля 2021 г., 19:59:54
        Ответить
        ГТО министрши
        К сожалению знаем жтого человека и знаем как значки ГТО у нас рисуюся, я МС и то на золото ГТО не замахиваюсь!!!
    • Что
      28 июля 2021 г., 16:01:01
      Ответить
      Там сушить собрались, какие вёсла? Вы свои вёсла давно уж высушили, одни разговоры остались. Вы, даже от пола не сможете отжаться. А поговорить .... мастера. ( это относится не ко всем мужикам.Для тех кто в коментах себя проявил))
      3
  • Таун
    28 июля 2021 г., 16:02:03
    Ответить
    Наташа, не слушай ни кого, этих злопыхателей. Вас воркутинок уже двое в правительстве. Рули, работай, возрождая славные спортивные дела РК!
    8
    • Ромашка
      28 июля 2021 г., 19:43:18
      Ответить
      А кто воркутинка вторая?
    • Слезы
      28 июля 2021 г., 20:01:23
      Ответить
      Возраждай
      Не угробь
  • история
    28 июля 2021 г., 16:08:11
    Ответить
    поражаюсь
    Сколько в минспорта было пройдох?!
    1
  • 1
    28 июля 2021 г., 16:20:08
    Ответить
    Назначение местного кадра знак, что отрасли денег не видать
  • 555
    28 июля 2021 г., 17:15:49
    Ответить
    Спорт
    Никогда не думала что мужики так низко могут падать. Стыдно, господа!!!!
    1
    • Хочу знать
      28 июля 2021 г., 19:16:45
      Ответить
      А куда они упали? Кто их свалил?
  • Проклятый роч
    28 июля 2021 г., 18:24:08
    Ответить
    Судя по фотке, в спорте она знает толк...
    2
  • Черчесов
    28 июля 2021 г., 19:42:11
    Ответить
    Воркута рулит! Будовский Карина
    1
    • Мы
      28 июля 2021 г., 20:03:21
      Ответить
      Воркута
      Будовского знали в деле! Но были минстры и по серьезнее! Иванов, Гордеев, Голов!!!
      2
  • Да ладно
    28 июля 2021 г., 21:01:31
    Ответить
    Ключевой вопрос - замы. Им реально тянуть работу.
  • Таня
    28 июля 2021 г., 22:26:05
    Ответить
    наследство
    Для поглощения, проработки и переработки житейских и политических программ Путина?
  • Дим
    29 июля 2021 г., 9:54:06
    Ответить
    Офигеть... Министерства в КАЖДОМ регионе. А это же аппарат всяческих референтов, делопроизводителей и т.д. и т.п...
    Блин, тут никакого бюджета не напасёшься))
    Ещё немного и министерства в каждом посёлке задроченном введут.
    Дал же бог родину...