content/news/images/131642/KBV_5553_preview_610_mainPhoto.jpg
09:25, 29.07.2021 / КУЛЬТУРА

Екатерина Курочкина покидает Коми филармонию

Будущие карьерные и личные планы артистка пока держит в секрете.

 Екатерина Курочкина покидает Коми филармонию
Фото из архива БНК

Как сообщила на своей странице «ВКонтакте» Екатерина Курочкина, с 9 августа она официально больше не будет солисткой Коми республиканской филармонии. Там она проработала 10 лет. Артистка отмечает, что ее ждет новый город, но не уточняет место переезда. В беседе с БНК Екатерина Курочкина отметила, что пока не готова поделиться карьерными планами после ухода из филармонии.

***

Екатерина Курочкина - уроженка Сыктывкара и выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных. Начала свой творческий путь в филармонии в составе хоровой группы Государственного ансамбля песни и танца Республики Коми им. Виктора Морозова «Асъя кыа» («Утренняя заря») и чуть более чем за пять лет стала солисткой филармонии. В репертуаре артистки – народные песни, авторские произведения, созданные коми и русскими авторами.

Екатерина Курочкина является самой молодой обладательницей премии Правительства Республики Коми им. Валентины Есевой, которая вручается с 1999 года за вклад в сохранение традиций исполнения народной музыки и популяризацию современных музыкальных произведений авторов республики.

БНК

2832

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Шут
    29 июля 2021 г., 9:40:40
    Ответить
    Или в госдуму или в питер к старому знакомому =)))
    • 455
      29 июля 2021 г., 10:30:27
      Ответить
      Или знакомой
      • меня зовут
        31 июля 2021 г., 12:02:04
        Ответить
        правильно делает, что переезжает! и желательно из россии подальше!!!!
  • скомарох
    29 июля 2021 г., 9:46:14
    Ответить
    Слава богу.
    1
  • Люблю петь
    29 июля 2021 г., 9:59:24
    Ответить
    Жаль, сильный голос, яркая личность! Есть возможность развития,- ветер в спину.
    1
    • Большому кораблю
      29 июля 2021 г., 10:36:31
      Ответить
      большое плаванье
      11
  • 1
    29 июля 2021 г., 10:03:01
    Ответить
    1
    Беги, Форест, беги
    1
  • Поклонник
    29 июля 2021 г., 10:24:45
    Ответить
    Искренне жаль. Золотой голос "Асъя Кыа"
    13
  • Александр
    29 июля 2021 г., 10:36:53
    Ответить
    Молодец Екатерина. Успехов тебе. Для меня неожиданностью стала информация, что ты училась в Гнесинке.
    9
  • Алекс
    29 июля 2021 г., 11:17:30
    Ответить
    А как же Солома бэнд?!
  • Сыктывкарка
    29 июля 2021 г., 11:26:45
    Ответить
    Успехов, Удачи, пусть все задуманное и запланированное осуществится!
    5
  • Помню
    29 июля 2021 г., 15:05:00
    Ответить
    И из С-П вернулись и из Чебоксар.
  • 677
    29 июля 2021 г., 15:21:23
    Ответить
    Вернулись да. Но толку то что , ни эти ни те , как то не запомнились. Что есть она что нету все равно
    1
  • 9999999
    29 июля 2021 г., 15:54:07
    Ответить
    Задумайтесь бегут успешные, хор ветеранов из Усть-Кулома не бежит, вот с тэми и осанемься.............
    2
  • Сейчас спою
    29 июля 2021 г., 17:10:19
    Ответить
    Сӧлӧмӧй менам
    виччысьö тэнӧ...
  • Говорят,
    29 июля 2021 г., 17:39:56
    Ответить
    что будет руководить птицефабрикой
    • Тоже слышал
      29 июля 2021 г., 21:19:27
      Ответить
      Что толи птицефабрикой толи пивзаводом, а может и хлебкомбинатом....поживем-посмотрим
  • Екатерине Курочкиной
    30 июля 2021 г., 0:49:17
    Ответить
    Екатерина,
    у кого в классе Вы учились в Гнесинке?
    По республике гнесинцев мало. Знаю одну в Ухте.
    1
  • Зоинька
    30 июля 2021 г., 5:05:34
    Ответить
    Все бегут из коми
    1
  • Потерпевшая