content/news/images/131646/LA1.jpg
09:51, 29.07.2021 / ПРАВО

В Сыктывкаре возбудили уголовное дело после исчезновения Натальи Порошкиной

Женщина пропала 27 июля, следователи возбудили дело по статье об убийстве.

В Сыктывкаре возбудили уголовное дело после исчезновения Натальи Порошкиной
Фото поискового отряда «Лиза Алерт» в Коми

27 июля пропала 52-летняя Наталья Михайловна Порошкина. Она вышла из дома в Сыктывкаре и больше не появлялась. Ее ищет полиция, поисковики «Лиза Алерт».

Как сообщили БНК в МВД по Коми, поиск продолжается, привлечены кинологи. Возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

В региональном управлении СКР уточнили, что 27 июля женщина ушла на пробежку с собакой и не вернулась домой. Её местонахождение не установлено, в связи с чем для выяснения причин и обстоятельств исчезновения возбуждено уголовное дело.

БНК

15644

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Шерлок Холмс
    29 июля 2021 г., 9:59:24
    Ответить
    Почему именно убийство?
    Или чего то не договаривают следаки...
    6
    • "Волосатая рука"
      29 июля 2021 г., 10:19:58
      Ответить
      "позвонковое" право
      3
    • Ее что убили?
      29 июля 2021 г., 10:31:42
      Ответить
      Почему такие подозрения?
      Или уже что-то знают либо пто-то замешан
      2
      • Просто
        29 июля 2021 г., 11:04:14
        Ответить
        Так положено
        1
        • Ольга
          29 июля 2021 г., 20:37:40
          Ответить
          Потому что красивые женщины просто так с собакой не исчезают
          Это не алкашка, а порядочная женщина
          1
          • коми-НЕГР
            30 июля 2021 г., 6:46:56
            Ответить
            белый человек - имеет право на жизнь
          • Юлия
            30 июля 2021 г., 7:01:29
            Ответить
            Возмущение
            А по вашему, алкашка не человек, её и искать не надо и возбуждать дело?(((
            3
    • М
      29 июля 2021 г., 10:42:20
      Ответить
      Думаю так просто положено, чтобы максимальное количество следственных действий провести
      3
  • 111
    29 июля 2021 г., 10:01:59
    Ответить
    да понятно, что уже нет в живых
    5
  • Точно
    29 июля 2021 г., 10:02:14
    Ответить
    ли
    Выходила из дома самостоятельно? Есть видео с камер?
    • Отож
      29 июля 2021 г., 10:22:02
      Ответить
      Камер натыкано, а видео нет
      • Тёмный угол
        29 июля 2021 г., 10:40:29
        Ответить
        шарится по трущобам
        10
    • для этого и возбудили видимо дело
      29 июля 2021 г., 13:53:05
      Ответить
      чтобы запрашивать видео с камер
      для составления общей картины по происшествию.
  • Константин
    29 июля 2021 г., 10:09:04
    Ответить
    жаль ее.
  • Страховка
    29 июля 2021 г., 10:21:33
    Ответить
    Развод на бабки
    1
  • если так
    29 июля 2021 г., 10:51:31
    Ответить
    что-то преступность так и прет, то живодеры, то поджигатели, убивцы, сколько сброда...
  • sw
    29 июля 2021 г., 11:21:22
    Ответить
    Мачить весь сброд!

    Вычислять по камерам "Безопасный город" - они хвалились что их натыкано 250 штук.

    или как обычно бабло отмыли и муляжей понаставили.
    1
    • Петро
      29 июля 2021 г., 12:43:50
      Ответить
      Действительно много. Но только вот не на берегах рек
  • странно
    29 июля 2021 г., 11:40:58
    Ответить
    27 июля вышла, а уже УД возбудили.
    Люди в лесу пропадают - спасы ждут несколько дней, а тут прям и в СМИ запубликовали..
    4
    • 1
      29 июля 2021 г., 11:43:29
      Ответить
      а не странно, что женщина вышла с собакой погулять, а вернулась одна собака?
      • 2
        29 июля 2021 г., 11:48:37
        Ответить
        Эт не мне решать.
        Тут вопрос не в том, что ищут, а в том, что обычно для подобной процедуры любому заявителю потребуется до возбуждения УД времени на процессуальную проверку и прочие формализмы ой-ой-ой... Я не против поиска человека, дай бог всем здоровья, меня другое удивило...
  • 1
    29 июля 2021 г., 11:42:17
    Ответить
    в том районе как раз у озера закладчики наркотики прячут и наркоманы толпами ходят. иногда очереди даже из машин стоят.менты все знают, но никого не ловят. вполне возможно, что стала жертвой преступления
    • что за район?
      29 июля 2021 г., 11:50:14
      Ответить
      а наркоманы зло
      эти могли
      • Э-ээ...
        29 июля 2021 г., 12:20:11
        Ответить
        А что, собака ничего не сказала?
        4
        • 1
          29 июля 2021 г., 12:26:25
          Ответить
          вполне могли убить, а тело в реку выбросить. ментам надо по биллингу определить кто в то время там находился. почему ее досихпор по сигналу с телефона не нашли? ну или хотя бы последнее место где телефон работал?
      • 1
        29 июля 2021 г., 12:23:50
        Ответить
        кочпон-чит. два года тут живу и наблюдаю это. они как раз в полях в районе озера прячут. таксисты там часто ездят, то ли сами закладывают, то ли клиентов подвозят
        • ...
          29 июля 2021 г., 12:37:49
          Ответить
          Там искатели металла работают.
          • 1
            29 июля 2021 г., 12:50:09
            Ответить
            круглый год несколько лет? там металл как трава каждый год растет?
  • 55
    29 июля 2021 г., 11:53:34
    Ответить
    Действительно жутко! вышла выгулять собаку и пропала! Человек не иголка в стогу сена, что даже собаки не могут след найти, странно как-то
  • АКС
    29 июля 2021 г., 12:27:06
    Ответить
    уже раскрыто
    Индивидуальный предприниматель Карандашев Сергей Николаевич
    (далее – ИП Карандашев С.Н., Предприниматель, истец) обратился в
    Арбитражный суд Республики Коми с исковым заявлением к обществу с
    ограниченной ответственностью «РАНВЕРСМАН» (далее –
    ООО «РАНВЕРСМАН», Общество, ответчик) с требованием признать
    расторгнутым с 08.10.2018 договор аренды помещения энергокорпуса, общей
    площадью 6513,4 кв.м., расположенное на 1, 2, 3 этажах нежилого здания по
    адресу: г. Сыктывкар, ул. Октябрьский проспект, д. 131/6, от 09.06.2015
    2 А29-4976/2019
    №10/2015, заключенный ранее на срок до 2040 года между гражданином
    Российской Федерации Карандашевой Кариной С*********, 1993г.р., с одной
    стороны, и обществом с ограниченной ответственностью «РАНВЕРСМАН» в
    лице Королевой Анны Владиславовны, действующей по доверенности за №
    РА-20/08/01 от 26.06.2014 общества, выданной на ее имя директором
    указанного ООО – Карандашевой Натальей Михайловной, с другой стороны.
    16.08.2019 ответчиком подано встречное исковое заявление, в котором
    ООО «РАНВЕРСМАН» просит обязать ИП Карандашева С.Н. передать во
    временное владение и пользование ООО «РАНВЕРСМАН» помещения
    энергокорпуса, общей площадью 6 513,4 кв.м., расположенные на 1, 2, 3
    этажах нежилого здания по адресу: г. Сыктывкар, Октябрьский пр-кт, д.
    131/6, и земельный участок, доля в праве 4/5, общей площадью 12 519 кв.м.,
    расположенный по адресу: г. Сыктывкар, Октябрьский пр-кт, д. 131/6, в
    соответствии с условиями договора аренды № 10/2015 от 09.06.2015
    2
  • ..
    29 июля 2021 г., 12:39:07
    Ответить
    Смотрите на экранах республики скоро фильм
    "Блондинка в чемодане".
    14
  • Роза
    29 июля 2021 г., 14:38:06
    Ответить
    Скорее всего тут криминальный след можно вычислить по собаке след и денежные разборки
  • Роза
    29 июля 2021 г., 14:41:53
    Ответить
    Скорее всего тут криминальный след а где собака по следам можно же вычислить или же крупные финансовые разборки
    • В.И.Ленин
      29 июля 2021 г., 14:57:44
      Ответить
      за 300% любой буржуй убьёт
  • прог
    29 июля 2021 г., 18:12:24
    Ответить
    уехала воевать на донбас
    4
  • 111
    29 июля 2021 г., 19:29:56
    Ответить
    Собака то какой породы? Неужели тупенькая и обратно не сможет показать- ищи маму, например. Домой же как то прибежала
  • как в 90х
    29 июля 2021 г., 22:02:16
    Ответить
    в багажник закинули , делов то .
  • Костя
    30 июля 2021 г., 4:57:45
    Ответить
    ЧП
    Собака тоже пропала, назад не вернулась.
    • Закон
      30 июля 2021 г., 6:50:41
      Ответить
      1917
      Массовая гибель буржуев