11:00, 29.07.2021 / ОБЩЕСТВО

Появилось видео с места задержания сыктывкарца в торговом центре

В одном из сыктывкарских торговых центров 26 июля между предпринимателем и охранниками произошел конфликт, во время которого сыктывкарец вытащил травматический пистолет. После распространения видео с инцидентом, владелец магазина заявил, что из ролика вырезали куски. Свою видеоверсию он прислал редакции БНК.

3045

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • ЧОП
    29 июля 2021 г., 11:05:20
    Ответить
    Какой-то истеричный коммерсант. Ведёт себя , как базарная баба, один визг от него идёт на весь ТЦ.
    83
    • ЧОПу
      29 июля 2021 г., 11:19:35
      Ответить
      Ну сложно сказать. Когда у тебя отжимают твоё имущество, ещё и не так будешь возмущаться. Раз дошло до такого конфликта, то вряд ли представители ТЦ вели себя адекватным образом. В конце-концов, они сдают только помещение, арендатор может как хочет распоряжаться своим имуществом. Если ТЦ считает, что его права нарушают, то пусть фиксируют это и подают в суд, а не пригоняют охрану, чтобы она мешала. Магазин же не грабят
      • контролёр
        29 июля 2021 г., 11:28:54
        Ответить
        конфликт
        так просто кто-то по-тихому линяет оттуда из-за этого беспредела с процентами, а кого-то блочат.. Аврорикам тоже не хоцца стоять пустыми как июний, но придёцца... Первыми, кстать (что показательно), от них же кинотеатр слинял.. а там дуравков нет )))
        • сыкт
          29 июля 2021 г., 12:51:23
          Ответить
          Я бы не визжал, как баба, а вызвал полицию и с помощью представителей власти и законности решал бы этот вопрос. А барыга решил взять на горло. Глупый и недалёкий человек.
          17
          • Алекс
            29 июля 2021 г., 13:38:34
            Ответить
            Так ты читай чаще БНК. Писали же что он вызвал полицию. Человек правильно привлёк внимание к незаконным действиям человека в голубой рубашке, который ограничивает свободу. Оператор фиксирует на видео противоправные действия человека в голубом. Если у администрации есть спор по договорным отношениям пусть обращаются в суд. На видео чётко видно, как человек вмголубом препятствует выходу, гражданину, с имуществом, не принадлежащим торговому центру, который не является арендатором. Арендатор снимает данные действия на видео. Чётко слышно, как человеку в голубом, предлагают посмотреть документы на имущество. Голубая рубашка беспредельщика не даёт ему право ограничивать свободу другому человеку.
            2
            • Логик
              29 июля 2021 г., 13:52:25
              Ответить
              Ты на заборе тоже читаешь?
            • Федя
              29 июля 2021 г., 14:31:33
              Ответить
              Эти голуборубашечники- просто мясо, скажут фас- они фас, а мозгов на то, что они нарушают закон, видимо, не хватает
              2
          • Андрей
            06 авг. 2021 г., 1:05:17
            Ответить
            Ну что за чушь. Полиция совершенно ничего делать не будет.
      • ?
        29 июля 2021 г., 22:48:01
        Ответить
        С торговым центром все понятно. А не он ли махал вчера пистолетом у 3 поликлиники?! Там то кто ему мешал?! Вроде охраны вокруг не было
    • Адекват
      29 июля 2021 г., 12:40:20
      Ответить
      Согласен, коммерсант недалёкий чел, ну как такой может вести бизнес, ему только пастухом работать, кнутом махать и орать на коров.
      21
      • Шут
        29 июля 2021 г., 13:04:03
        Ответить
        Это сотрудники ТЦ неадекватные =)))) У них есть договор залога? =))) У ТЦ только стены, товар не в залоге =))) Какие еще вопросы? =)))) Я бы подал в полицию по статье грабеж =)))) В открытую, на глазах у народа =))) Если ТЦ не нравиться, то пусть идут в суд доказывать нанесенный ущерб =))))
        2
        • паяцу
          29 июля 2021 г., 13:34:03
          Ответить
          Ну так это можно решить с администрацией ТЦ без крика и угроз применения оружия? Или нет, как ты думаешь, царёв дурак?
          3
          • Шут
            29 июля 2021 г., 13:47:23
            Ответить
            Есть два пути решения =))) Долгий - через переговоры и быстрый, путем обострения ситуации =))) Если у ТЦ нет крыши, которая переломает руки-ноги арендатору, то второй вариант предпочтителен в данном случае =))) А тут все вышло на общественность =))) Максимум его торговую точку спалят и все =))))
            1
          • Алекс
            29 июля 2021 г., 13:49:37
            Ответить
            Так что тогда администрация не решает этот вопрос мирно, а заставляет человека в голубой рубашке не выпускать людей с имуществом им не принадлежащим.
            • Логик
              29 июля 2021 г., 13:54:24
              Ответить
              Я посмотрю на тебя когда ты из детского мира с пакетами будешь выбегать что с тобой охрана сделает))
              Человек в синей рубашке же сказал - покажи что это твое.. А неадекват вытащил пистолет
              5
              • Логику
                29 июля 2021 г., 14:10:12
                Ответить
                Ты не путай ситуции. Если человек украл товар, то это противоправное деяние, а если человек показывает документы на товар, а ему не дают им воспользоваться, то я тоже имею право защититься от таких людей, тем более если они беспредельщики.
                1
                • Логик
                  29 июля 2021 г., 16:44:43
                  Ответить
                  И где он показал документы? Он только орал что они у него есть.. В это время второй с пакетами бежит из центра
                  • Логику
                    29 июля 2021 г., 17:19:51
                    Ответить
                    Как может второй бежать из центра если его на видео не выпускают силовым способом. Чётко звучит фраза"пойдём покажу документы". И что тогда лицо, возомнившее из себя охранника не идёт смотреть документы, а заодно и свои показать? У этого "охранника" есть удостоверение, в соответствии с щаконом об охранной деятельности?
      • Пастух
        29 июля 2021 г., 23:39:22
        Ответить
        Так он и ведёт его как в 90-х и продаёт подпольные айфоны плейстейшны и теслы
  • вот и подтвердилось
    29 июля 2021 г., 11:12:55
    Ответить
    Московиты тупо и нагло захватывают заложников и чужое имущество.
    Какое государство, такие же и его холопы.
    3
    • Вася
      29 июля 2021 г., 11:21:24
      Ответить
      В вашем захолустье вообще неграм ботинки чистят.
      3
  • Местный
    29 июля 2021 г., 11:16:08
    Ответить
    А, ну теперь всё ясно. Вот где собака то порылась.
  • 11111
    29 июля 2021 г., 11:16:28
    Ответить
    Быть даже маленьким коммерсантом в наше время ох как не легко! Сдали нервы у мужчины. У предпринимателя голова работает 25 часов в сутки, у него нет начальника ответственного за все, он отвечает за свой бизнес сам и своим имуществом! Он зарабатывает сам , платит налоги и ничего не просит у государства!
    4
    • маленький коммерсант
      29 июля 2021 г., 12:54:18
      Ответить
      Какие 25 часов работы? Лентяи вы! Вт тут один коммерсант из Подмосковья, Юра на Загорске 12 лет троллит на сайтах коми и имеет бизнес в Сыктывкаре, это он то по 25 часов работает до изнеможения. Хватит врать, знаем вас, как облупленных.
      5
  • Маргинальный
    29 июля 2021 г., 11:20:06
    Ответить
    тц
    сделал предложение, от которого невозможно отказаться.
  • нда
    29 июля 2021 г., 11:23:12
    Ответить
    А что значит стажер на бирке? Без имени отчества? Старшенький быстро перевернул бейджик и стажеру подсказал. Тетка, сама походу законы не знает, сплошные отговорки. Ну предприниматели, видимо вам в Парме не в кайф.
  • 321
    29 июля 2021 г., 11:27:28
    Ответить
    Посмотрел бы я , как ты ЧОПа, сам визжал бы в данной ситуации...
    ...а парень ведёт себя и разговаривает с достаточным самообладанием....молодец...а вот эта чего ходит туда-сюда, чего ручонки скрестила, мямлит чего-то в маску
    4
    • Опомнись
      29 июля 2021 г., 13:58:34
      Ответить
      Я похоже в параллельной реальности.. это тот парень разговаривает с достаточным самообладанием который на видео с пистолетом орет?))
      1
  • 2017 год
    29 июля 2021 г., 11:28:34
    Ответить
    Владельцы магазинов и торговых точек, арендующих площади в ТРЦ «Парма» в столице Коми, столкнулись с представителями охранного предприятия, которые не дают им работать, блокируя доступ в помещения. Арендаторы оказались заложниками своеобразного двоевластия, вызванного признанием собственника здания «Пармы»
    Как утверждают владельцы вынужденно закрытых магазинов, несколько дней назад из Москвы в Сыктывкар прибыла группа крепких бородачей,
    • подождём
      29 июля 2021 г., 11:31:57
      Ответить
      скоро UFC будут вести трансляции из Пармы такими темпами ))) Во реклама-то.. Дэйна Уайт отдыхает )))
  • вот
    29 июля 2021 г., 12:02:47
    Ответить
    до чего людей довели эти руководители. Только социализм спасёт мир.
  • Я
    29 июля 2021 г., 12:23:45
    Ответить
    Бойкотируйте москалей-рекетиров с этого ТЦ.

    Полностью на стороне арендатора.
    1
    • Тебе
      29 июля 2021 г., 13:19:31
      Ответить
      Ермаков, да все уже поняли твою позицию
      5
      • ))
        29 июля 2021 г., 16:17:58
        Ответить
        Не знаком с этим Ермаковым,
        но по сюжету он прав, а со стороны ТЦ явные злоупотребления силой.
        1
        • )
          29 июля 2021 г., 16:45:49
          Ответить
          Ермаков, смотри новости от сегодняшнего числа, там все ясно сказано и показано.. Тебе не открутиться
          • Не Ермаков
            29 июля 2021 г., 17:24:06
            Ответить
            Ссылку скиньте пжлст.
            • Ссылка
              29 июля 2021 г., 19:32:53
              Ответить
              Юра, вот тебе моя ссылка, смотри и любуйся. )))
              • Суд
                29 июля 2021 г., 23:41:55
                Ответить
                Ссылка будет но позже. В Сибирь...
  • И чо
    29 июля 2021 г., 12:42:23
    Ответить
    А где угроза его жизни после чего он достал пистолет с угрозой застрелить человека?
  • Правдоруб
    29 июля 2021 г., 12:46:58
    Ответить
    Какая разница что на бирке у охраны? Какая разница уведомили его или не уведомили?
    Он забалтывает факт угрозы пистолетом представителям торгового центра в котором должен за год заплатить аренду
    1
    • Разрешительная
      29 июля 2021 г., 12:55:43
      Ответить
      Кто выдал разрешение на оружие этому психу?
      4
      • Лицензионная
        29 июля 2021 г., 13:53:56
        Ответить
        А кто выдавал лицензию, челу в голубой рубашке?
        2
        • Твой дел
          29 июля 2021 г., 23:42:59
          Ответить
          Лицензией застрелить нельзя если чего
    • Шут
      29 июля 2021 г., 13:07:18
      Ответить
      На это есть суд и приставы =))) Но не охранники =)))) Или возвращаемся к бандитизму 90-х ? =)))) Тогда нечего крыше в виде чиновников отстегивать =)))) А это покушение на доходы сами знаете кого =))))
      • Шуту
        29 июля 2021 г., 13:16:34
        Ответить
        Дак вот пусть твой друган и идет в суд и доказывает что это его имущество, а не пистолетом машет. Ты не путай причину со следствием.. хотя что с шута взять
        90
        • Шут
          29 июля 2021 г., 13:27:18
          Ответить
          Ему не в суд нужно идти, другану =))) А просто набрать полицию =)))) Доки то у него, а не у ТЦ =))) А машет пистолетом, потому как защищает имущество =))) Ну выпишут ему штраф и все =)))) Это административка, а у охраны или руководства - уголовка =))))
          3
          • Опомнись
            29 июля 2021 г., 13:38:29
            Ответить
            А, ну да.. Люди которые хотят сохранить порядок - это уголовка, а человек с пистолетом которому который считает что он прав - это административка))
            • Шут
              29 июля 2021 г., 13:49:52
              Ответить
              Порядок в понимании руководства ТЦ? =))) По закону предприниматель отстаивает свои законные права =))) Если бы ТЦ не нарушал их, то пистолет остался бы в небытье =))))
        • Купи ум
          29 июля 2021 г., 15:04:21
          Ответить
          Зачем человеку идти в суд, если у него есть накладные на товар. Если человек без каких либо документов пытается ограничить его в пользовании своим имуществом, то он имеет полное право на защиту от посягательств на его имущество, в том числе от физического насилия.
  • Александр
    29 июля 2021 г., 12:56:51
    Ответить
    По факту
    Собственник помещения решил сам взять на себя функции и суда, и судебного пристава - наложить арест на имущество арендатора. Примерно то же самое, как если арендовать склад, а потом внезапно узнать, что весь твой товар на складе резко стал собственностью арендодателя.
    • Опомнись
      29 июля 2021 г., 13:18:02
      Ответить
      В ТЦ есть порядок по которому арендаторы вносят и заносят имущество, и этот порядок должен быть соблюден. Иначе как понять где чье имущество?!
      • Шут
        29 июля 2021 г., 13:29:50
        Ответить
        Чел хотел показать документы на товар =)))

        Какой порядок? =))) Ему передали в аренду и до подписания акта сдачи он отвечает за имущество арендодателя =)))
        • Опомнись
          29 июля 2021 г., 13:33:48
          Ответить
          Правила внутреннего распорядка называются... Который определяет как арендатор в чужом помещении может делать ремонт, как и в какое время завозит и вывозит товар и прочее. Иначе представь Магнит будет мясо посреди дня заносить через весь зал или выносить куриц..
          Поэтому истеричка неправа полностью..
          Но даже если правил нет или он их не признает, ему небыло никакой угрозы при которой он может доставать пистолет
          2
          • Алекс
            29 июля 2021 г., 13:44:33
            Ответить
            На видео видно, что человек с пакетом выходит. Вы не о том пишете.
            • Опомнись
              29 июля 2021 г., 13:56:34
              Ответить
              Дак этот человек с ним и был.. скоро будет нормальное видео)
          • Шут
            29 июля 2021 г., 13:51:44
            Ответить
            Он выносил, а не вывозил =)))
  • :)
    29 июля 2021 г., 12:58:17
    Ответить
    Проценты от выручки ещё им, девяностыми попахивает.
  • Это
    29 июля 2021 г., 14:11:01
    Ответить
    не ТЦ
    это сарай,в котором не работают эскалаторы на каждом этаже по одному,только поэтому туда не хожу
  • 124
    29 июля 2021 г., 14:39:39
    Ответить
    Бородачи захватывают Сыктывкар. Скоро Коми не останется
  • Вы не поверите
    29 июля 2021 г., 16:08:05
    Ответить
    Я только один раз побывал в этом торговом центре, до этого ходил в кинотеатр с таким же нвзванием, я так и не понял зачем иуда люди ходят, по ул. Кшмнистической достаточно магазинов, а там вонь, грязь и не приветливые продавцы, как одна сказала мне платят за часы а не за качество.
    • житель
      29 июля 2021 г., 19:49:19
      Ответить
      бабки и школота так не думают. для них там медом намазано, а может и еще чем...
  • Тютькин
    29 июля 2021 г., 16:17:53
    Ответить
    Арендатор п
    Бесправен . Даже вызвав полицию вы не чего не добьётесь . Полиция отправит в арбитраж . Товар находиться на площади владельца . И вы вы будите месяцами доказывать что товар ваш. В ЦУМ давно такая практика .

    • Кость
      30 июля 2021 г., 6:43:52
      Ответить
      ЦУМ не тронь - это святое
      Внимание, розыск!
      https://www.bnkomi.ru/data/news/60565/
  • Воробей воробушек чик-чирик толстый такой
    29 июля 2021 г., 16:40:06
    Ответить
    Всё было вот так
    Арендатор не оформил заявку на вывоз, согласно которой можно вывозить имущество ДАЖЕ СВОЁ! из торгового центра. Согласно заявке всем разрешают вывозить всё вечером, после 22-00, когда ТЦ уже не работает. Я там работал, но меня выпнули, т.к. я тырил много и ни с кем не делился Ахвахвахвахвахвах чик-чирик
    • Фемида
      29 июля 2021 г., 17:30:47
      Ответить
      Один(арендатор) нарушает внутренний распорядок(ведомственный акт), другой ("охранник") нарушает ЗАКОН об охранной деятельности. Вот чем разница.
  • вагнер
    29 июля 2021 г., 18:00:16
    Ответить
    рейд
    скоро чвк прилетит и для москалей все тц и мг оккупирует.
  • Йожег
    29 июля 2021 г., 18:38:01
    Ответить
    Я так понял, чел не захотел продолжать партнёрские отношения с ТЦ и решил свалить, а ТЦ посчитал что он им ещё денег должен. И вместо того что бы подавать на арендатора в суд решили у него арестовать товар, без всяких на то правовых оснований. Это любого выбесит. )))
  • Джек
    29 июля 2021 г., 19:32:31
    Ответить
    коммерсант ведёт себя хуже бабы, истеричка
  • Клиент
    29 июля 2021 г., 21:52:34
    Ответить
    Это хорошо что ему бумеранг прилетел. Может научится по людски разговаривать
  • Не мужик он
    30 июля 2021 г., 0:41:58
    Ответить
    Ну вот и бумеранг прилетел к тебе Максимушка. Лично с ним сталкивался - трусливый и мелкий человечешка. Надеюсь его прижмут хорошо, затаскают по судам.
    • Максим
      30 июля 2021 г., 8:42:57
      Ответить
      А у тебя вместо пистолета - тюбик вазелина